Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Драпкин. Терапия материнской любовью.

Кто-нибудб пробовал? Очень интересно стало. В инете отзывов практически не нашла. И еще, везде приведены лишь стандартные 4 блока и написано, что в сложных случаях врач подбирает дополнительные блоки. А где найти такого врача?
03.12.2007 07:57:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ol'ya
Нам месяц назад психиатр в районной п-ке настоятельно рекомендовал заниматься по этой методике, используем эти 4 стандартных блока. Получается, что м месяц только занимаемсч, наверное рано еще говорить о каких-то результатах :) 03.12.2007 09:33:08, Ol'ya
а есть какие-то изменения за это время? 03.12.2007 12:18:14, Антошкина мама
Были мы на приеме у Дракина, взяли тока 2 блока, потом не пошли - дорого и НАМ показалось ..как-то не оч убедительно. Однако вечера у спящего ребенка я просиживала. Спустя несколько лет верю, что эти мои манипуляции тоже совершили свой вклад в моего ребеныша 03.12.2007 10:55:22, Екатерина 2
Nayta
А что за терапия, просветите отстающую от жизни:-) 03.12.2007 11:05:56, Nayta
врач дает вам 4 блока -типа основные темы обращения к ребенку и вы, налаживая с ним контакт, проговариваете их. Я занималась внушением, каждый вечер сидя у кроватки и держа руку на головке спящего сынишки . Это если вкратце и то, что я помню :) 03.12.2007 12:04:04, Екатерина 2
а не подскажите что именно говорили ребенышу?:)
Вчера только прочла все это в журнале, заинтересовалась, а потом выяснила что Драпкин в прошлом году умер:( Т.е. у него проконсультириоваться невозможно будет, а его учеников или последователей, которые бы могли расписать блоки по нету не нашла.
Понимаю, что не панацея, но хочется попробовать.
03.12.2007 12:14:40, Антошкина мама
бусина*
Я почему-то была уверена,что ты давано знаешь о этой методике.Мы занимались,говорила страндартный текст,который в журнале.К сожалению-не долго занимались,поэтому,про результаты не скажу ничего. 03.12.2007 12:58:43, бусина*
Ира, я раньше в журнале что-то подобное читала, но там не было так четко разделено на блоки. Ну и я к этому не очень доверчиво отнеслась. А тут все описано очень подробно, по блокам и почему-то хочется попробовать. Вот только смутило, что при сложных случаях врач должен составить программу индивидуально. 03.12.2007 13:15:43, Антошкина мама
мне нейропсихолог дала следующий текст:
Я тебя очень,очень сильно люблю.
Ты самое дорогое и родное, что у меня есть
Ты моя родная частица, родная кровинушка.
Моя любовь освобождает тебя
От всего тяжелого и больного, что у тебя есть.
Моя любовь помогает тебе
Стать здоровой, сильной, красивой
Ты самое дорогое, что у меня есть.
Мы все тебя очень любим.

Ты красивая, здоровая и сильная девочка.
Ты хорошо кушаешь и поэтому хорошо растешь и развиваешься.
У тебя крепкое, здоровое сердечко, животик, грудка.
Ты легко и красиво двигаешься.
Ты закаленная, редко и мало болеешь.
Тебе нравится быть здоровой.

Ты спокойная девочка.
У тебя хорошие крепкие нервы.
Ты умная, у тебя хорошо развивается головка и ум.
Ты все хорошо запоминаешь и понимаешь.
У тебя всегда хорошее и ровное настроение.
Ты любишь улыбаться.
Ты легко и быстро засыпаешь.
Ты хорошо спишь и отдыхаешь во время сна.
Ты видишь только хорошие, добрые сны.
У тебя хорошо и быстро пополняется словарный запас.
Ты говоришь так же хорошо, как говорю я, твоя мама.
Ты смелая и храбрая девочка.

Я забираю и выбрасываю твою болезнь.
Я забираю и выбрасываю твои страхи.
Я забираю и выбрасываю твою плаксивость,
Я забираю и выбрасываю твою капризность.
Я забираю и выбрасываю твоё упрямство.

Я тебя очень, очень сильно люблю.

Нейропсихолог сказала, что это достаточно действенный метод (она нам поставила ММД, у других специалистов было много других мнений, аутизм в т.ч.). Читать этот текст нужно через 20 минут после того, как ребенок заснет. Первые 2 абзаца 1 раз про себя, второй раз вслух. Читала своей где-то неделю. Потом мы заболели, а сейчас мне очень сложно поймать момент засыпания, т.к. режим весь нафик слетел и на ночь она у меня укладывается часа так в 4 утра (((.
А у кого нибудь были другие "рекомендации по применению"? Мне, например, не говорили, что нужно руку на голове держать...
03.12.2007 17:41:02, Чирикчик
Ну это я просто держала :) Так мне казалось доходчивее. Я представляла себе, что вместе со словами перекачиваю свою очень добрую энергию маленькому своему, любимому мальчику :) 04.12.2007 11:53:19, Екатерина 2
Большое спасибо, за текст. 04.12.2007 03:02:57, Валя Семенова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!