Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишаня

вопрос про насморк

У старшего нетеметического насморк где-то недели 2.В понедельник нам кровь из носа надо везти его на каток,т.к. если не повезём, он не сможет догнать свою группу-пропущено за 2 недели 6 занятий.Я ему и аква марис брызгала, и протаргол капала,гриппферон,деринат, почти неделю пьёт аугментин.Пожскажите какие лекарства можно ещё попробовать.Насморк очень жидкий.
Маша

29.11.2007 09:04:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синупрет внутрь. Промывать, потом слизь удалять, потом закапывать сосудосуживающее. Обязательно перед закапыванием капель после промывания или высморкаться или слизь отсосом отсосать. Как я понимаю, наша проблема с соплями как раз в том, что мы все капли прямо в сопли льем, потому что сморкаться толком не умеем. Как у вас, не знаю, но синупрет правда хорошо помогает. На себе пробовала. 29.11.2007 23:47:10, Sib_Vickie
Вот зайдите по этой ссылке, очень хорошая статья.
http://www.2mm.ru/zdorovie/715

29.11.2007 20:55:11, Levina
sunstroke
Может это аллергический насморк??? Не может быть? 29.11.2007 14:11:17, sunstroke
Тюля
+Очень похоже. В любом случае попробуйте дать антигистаминное, если поможет то пропить дней 5. Есть капли в нос Кромгексал, они и от насморка обычного и приаллергическом помогают. Эуфорбиум тоже облегчение даст. Мой периодически принимает курс кетотифена, т.к. у нас эта гадость был частым гостем. 29.11.2007 17:56:46, Тюля
Pupper
Промывание физиомером 4 раза в день как минимум, изофра 3 р в день по пшику в каждую ноздрю и лимфомиозот (гомеопатия) 29.11.2007 11:48:12, Pupper
Називин 29.11.2007 10:58:19, vtta
Andre
Вот називин точно не надо! Напалм это для слизистой носа.
Лучше "Виброцил".
Попробуйте дать "фенистил" (только не форте, таблетки или капли), это не повредит и заодно будет понятно, не аллергический ли насморк
29.11.2007 16:00:27, Andre
А моему как раз только називин и помогает, на все остальное аллергии, а на эуфорбиум просто ребенок покрывается красными пятнами весь. И у меня самой жуткие реакции на все носовые капли - в детстве даже до потери сознания. А називин нормально. 30.11.2007 06:04:57, vtta
Эуфорбиум композитум не пробовали? Нам понравилось, и долго применять можно.
29.11.2007 10:16:12, Nitra
Мишаня
Сегодня как раз купили, пробуем.Сапасибо всем кто откликнулся за советы!!!!
Маша

30.11.2007 12:48:58, Мишаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!