Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шок от "государственной политики"

Лежали мы летом с Мишуном в больнице. И столкнулись с грубейшим - на мой взгляд правоведа - нарушением врачебной этики. В частности, Мишина лечащая врач - попутно завотделением - выбрала меня в "жертвы", или "мишень", называть это можно как угодно. Каждый Божий день мне выговаривалось, что я родила растение, что мне лучше стерилизоваться и больше не иметь детей, поскольку всему виной наверняка мои гены, что от таких, как я, мужья уходят, что ребенок не жилец и, короче говоря, "видели, как и не такие внешне красивые и умные женщины спивались". Долбежка эта мне так надоела, что я попросила врача замолчать - на что получила открытый конфликт и приглашение, если мне тут не нравится, "убираться на все четыре стороны".
Выписавшись, я написала жалобу на нарушение этики в больнице в Мосгорздрав. Мне пришел ответ, что вопрос оставлен на контроле, а вообще нам с Мишей были созданы все условия для комфортного пребывания в больнице.
Я позвонила в горздрав с просьбой определить, что такое тогда комфорт, если адекватная мама выходит из больницы с ночными кошмарами и заикаясь. Мне было отвечено, что нечего таким ненормальным рожать, что правильно мне советуют стерилизацию, и что раз это предложил ВРАЧ - то это на мое же благо. И что государству "не нужны дети, родившиеся больными по вашей собственной вине".
Вот хочу узнать, как это соотносится с политикой государства об увеличении рождаемости.
Мне кажется, такие высказывания нельзя спускать.
Как быть? Прошу совета, так как, честно говоря, до сих пор нахожусь в оторопи.
28.11.2007 21:05:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найк
Дык если без свидетелей-в морду дать не пробовали или по почкам? 29.11.2007 15:58:47, Найк
Люся Капустина
В 18 такой же зав. 2 отделением, ему уже папы ноги ломали. Ничего, вышел и продолжает... 30.11.2007 19:46:11, Люся Капустина
Я все же надеюсь, что наше государство сохраняет шанс стать правовым. Не наши методы. 29.11.2007 22:23:05, Sue
Правильно советуют, жалуйтесь, пусть увольняют эту тетку без этики не только врачебной, но и человеческой!!Вот уродина моральная!!
Держитесь, дай Вам бог не встречать больше таких людей на пути!!!
29.11.2007 10:20:53, Nitra
Мама Ксюши
Обязательно пишите жалобу в прокуратуру. Я в свое время так "заткнула" своего оппонента по суду, который начал угрожать мне и моей матери. 29.11.2007 09:17:26, Мама Ксюши
Я тоже считаю , что написать надо везде , куда можно(Министерство здравохранения,Прокуратуру ,Президенту , в газету какую-нить и т.д.). В жалобе обязательно указать статью , которую она нарушает (из кодекса врачебной этики, на "Особом детстве" она прямо процитирована).И везде по почте с уведомлением. Дело ,конечно , не возбудят , но нервы ей потреплют . И в следующий раз она подумает ,открывать рот или не лезть со своей псевдодобротой к людям. 29.11.2007 08:54:25, ElenaLi
А я думаю, что это ее муж бросил. Вот и злобится на других. И ведь знает, зараза, кто более беззащитен. Вот и кусается, сявка. Это ей стерилизоватся надо, чтобы злобные гены не распространять. 29.11.2007 01:01:14, Валя Семенова
Ну и ГАДИНА же эта врачиха! А как ее фамилия?Напишите. 29.11.2007 00:06:56, lenaanatol
Натравите на эту даму журналистов МК и отольются кошке мышкины слезки. 29.11.2007 00:06:00, Lyuba
Почитайте тут

http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=150
28.11.2007 22:11:44, проблемная мама
Большое спасибо, как раз хороший материал с точки зрения права. Я-то сама юрист, а врачиха была не дура, чтобы говорить свои "пророчества" при свидетелях. Говорю - меня задело другое, а именно позиция ВЛАСТИ в лице Мосгорздрава. О! Обдумаю еще идею жалобы Лужкову. 28.11.2007 22:18:05, Sue
это не позиция влсти. если бы были свидетели - ей бы здорово досталось 29.11.2007 19:59:50, Марася
Марася, я не о сумасшедшей врачихе, а об ответе горздрава. Что-де все правильно она вам сказала. 29.11.2007 22:22:04, Sue
Тюля
Вот с таким ответом точно надо в Европейский суд обращаться, минуя прокуратуру и все остальные инстанции 30.11.2007 18:24:58, Тюля
Мало ли что скажут злобные тетки и не важно на какой они должности. Они же тайком это говорят, не в письменном ответе же. Отвечать им надо, что мол вас их личное мнение не интересует, а только интересуют их профессиональные обязанности.
28.11.2007 23:11:47, не обращайте внимания
Моника Правински
пишите Путину через сайт
сейчас откуда-то как раз пошла волна: за сегодня по ТВ было 2 сюжета про инвалидов (Даунов в частности). в первом про то как мама мальчика-дауна подала в суд что в иваново она не может отдать ребенка в обычный дет сад. и выиграла. второй сюжет сейчас во времени на первом - была фотосессия даунят со звездами и сделали календарь.
28.11.2007 21:56:29, Моника Правински
+1 29.11.2007 00:06:29, Lyuba
Мишаня
Скажите, а с юридической точки зрения что можно сделать? может в суд подать, взыскать за моральный ущерб?Или что-то в этом роде.
Если нельзя-поверьте, это морално больные люди, тогда ничего не доказать, к сожалению.Общество у нас сейчас такое.
Маша

28.11.2007 21:45:02, Мишаня
Ol'ya
Фига себе!!! А вы случайно не в 9 невролог. отд Морозовской лежали? 28.11.2007 21:20:39, Ol'ya
Да, именно там. 28.11.2007 21:25:43, Sue
Дианочкина мама
Я не знаю точного номера отделения, но заведующая неврологического отделения в Морозовской меня доводила до истерик. Подозреваю что это та же самая ненормальная врачиха. 28.11.2007 22:01:02, Дианочкина мама
Ох... Кабы она одна была такая больная на всю голову, то я бы собрала волю в кулак, плюнула и растерла. В конце концов, ее душевные проблемы - не моя головная боль. Но имхо - как-то она мало соответствует образу детского невропатолога. Что напугало - это то, что власть на стороне этой врачихи. 28.11.2007 22:13:02, Sue
А Вы попробуйте обратиться не в МОСГОРЗДРАВ а к куратору больницы от материнства и детства. Тем деньги платят за то, что всех собак на своих подопечных спускают. Я так на 19 пол. в Москве, управу нашла. А МОСГОРЗДРАВ защищае, по тому, что судов боится. Меня так в Ленинграде, в свое время отшили. "А зачем Вам суд? - говорят. "Денежек небось хотите получить?" и т. д. И экспертиза ничего не дала. Ну нет, говорят, врачебной ошибки. А мне (тоже кстати) завотделением, клин. Марии Магдолины, прямым текстом сказала: "Вы не врач, и обсуждать с Вами медецинские темы я не собираюсь." Это она матери годовалого ребенка, перед операцией, говорила. Жаль, я то дура, молодая была, не послала ее куда подальше, а еще слушать пыталась. Вот и дослушалась. А вообще то, эта самая Эмма, из Питера( не помню уже ее отчество) не только моего ребенка инвалидом сделала.
А в Морозовской, не Калинина ли часом Вас вела?
29.11.2007 00:56:29, Валя Семенова
Нет, профессор Калинина там в последнее время редкая гостья. 29.11.2007 11:44:06, Sue
Почему же власть на стороне этой врачихи?:) Какая "власть" - на ее стороне? Как же ей удалось так Вас испугать?
Вот обязательно сделайте что-нибудь из того, что Вам сейчас советуют. Вы сейчас не испуганы, у Вас есть поддержка. А делать это НУЖНО НЕ ИЗ ЧУВСТВА МЕСТИ, а ради того, чтобы какая-нибудь мама после Вас тоже с этим бы не столкнулась
29.11.2007 00:31:26, Ом
Вот быстрее Монику там ниже почитайте, где она путинские адреса дает. Соберитесь, подумайте, сформулируйте, совета, может быть, попросите. И действуйте. Щас время благоприятное 29.11.2007 01:23:09, Ом
Конечно, не месть. Прежде всего хочется получить уверенность, что законы у нас принимаются не для того, чтобы лежать у Путина в столе, а для того, чтобы реально ИСПОЛНЯТЬСЯ. И чтобы никто не страдал от беспредела и произвола как врачей в клиниках, так и чиновников от медицины. 29.11.2007 15:06:45, Sue
Вот и расскажите вместе журналистам, страна должна знать таких горе-медиков. 29.11.2007 00:07:59, Lyuba
Жалко, что Вы не написали эти "речи" на диктофон. В любом случае, ответ на жалобу был формальным, меры приняты не были. Это повод для дальнейших действий. Поэтому Вам можно, во-первых, писать жалобы выше - в Министерство здравоохранения, обязательно в Конституционный Суд, (как можно быстрее!!! Это очень мощная организация, особенно накануне выборов:)), и можно лично президенту на сайт. А еще жалобу в районную прокуратуру - это как раз их случай. И еще по жалобе - в ваш Фонд обязательного медицинского страхования и в Вашу страховую компанию.
Я думаю, что отпечатать несколько копий ЖАЛОБ Вам труда не составит. А массированная атака принесет свои плоды.

Вы сами прекрасно понимаете, что это - общественная работа.
Это не месть, не в коем случае, это изменение стандартов отношений к больным в нашей стране:))
Я за наши 7 лет жизни вообще ни с чем подобным не сталкивалась!!!

Неплохо было бы и в суд на врача... Если б еще свидетели нашлись..Можно поговорить на эту тему с юристом, чтоб правильно составить исковое заявление. (Для этого хороша справка от невропатолога, и сумма за моральный ущерб чисто символическая - 3 000 руб, или 5000 руб - типа, человек не нажиться хочет, а справедливости:))
28.11.2007 21:19:43, Cheroka
off. Юля, я вам вопросик отправила на почту, получили? 28.11.2007 22:04:26, КсюшаГ
Полевка
все гадости про Зланьку на меня вылили врачи, когда я была беремена Лизкой. Я им даже благодарна, с тех пор иммунитет на [censored]ей развился 28.11.2007 21:23:19, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!