Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюля

Верить надо!!!!!

Не могу не поделиться. Вернулась с вручения Грамот и Подяк (благодарность на укр.) людям работающм с инвалидами ко Дню инвалидов. Там были люди с ДЦП,на колясках, на костылях, слепые и глухо-немые. Они получали награды за РАБОТУ. Они не только живут полноценной жизнью, но и помогают другим!!! Со мной за столом сидела пара молодых людей и то, что девушка-красавица слепая, я поняла только, когда она вернулась с грамотой и не могла сама сесть без помощи молодого человека. Другой парень с ДЦП - ходит плохо, но глаза горят и явно не сидит без дела. Женщина средних лет с костылем, бледная-бледная, но улыбалась такой теплой улыбкой)) Жаль только, что наша мэрия поставила на столы по бокалу шампанского и 1 мааалюсенькую вазочку с обветренными конфетами на 8 человек))).
28.11.2007 19:16:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lusa
я когда училась в университете,у нас преподавал Суворов,я тогда была так потрясена!!!!недавно о нем по телевизору говорили 28.11.2007 20:36:09, lusa
А какие у нас в глухой школе старшекласники красавицы и красавцы! Сегодня отоваривалась в Ашане,меня обслуживала глухая кассирша. Я ей жестом сказала спасибо-так она расцвера просто!! Можно,можно жить с физическими недостатками, вопос в том как полноценные люди относятся к инвалидам!! 28.11.2007 19:44:29, Оксана&Деня
Закон протянутой руки, души распахнутой...
Оксан, спасибо тебе за нижнюю ветку.
Всем спасибо.
Да, верить, конечно, надо. До какого-то уровня все равно можно вытянуть ребенка ЛЮБОЙ тяжести.
Но меня другое сейчас интересует.
Я не в упрек, ни в коем случае, я права не имею -у меня относительно "легкий" ребенок. Но мне бы хотелось спросить, ради ЧЕГО мамы сдают детей в интернат?
Чтобы жилось легче, спокойнее, счастливее и богаче?
Парадокс в том, что я ТОЖЕ очень хочу обрести покой, быть красивой, умной, сильной, неуязвимой, иметь много денег... Но все это мне нужно потому, в первую и главную очередь, что у меня ЕСТЬ Игореха. Если я буду такой - ему будет лучше.
А без него... зачем мне это все?
Я достаточно ... "драматична", чтобы воспринимать Игорехину болезнь как очень большую беду, не браните меня за это!:)), но при этом не такая уж [censored]ь и дура, чтобы не понимать: есть мамы, которым приходится тяжелее.
Если бы я - имея любящего и любимого мужа, верных и, в общем, даже все понимающих друзей, какой-никакой достаток, возможность водить ребенка на занятия в "лучший мире центр":)) и, главное, не такого уж тяжелого ребенка - вздумала отдать своего сына в дурдом, мне следовало бы оторвать голову.
Я понимаю, что у других людей и ситуация может быть другая. Но разве в этом дело?
Получается, не для всех дети - "наше все"?
28.11.2007 20:26:23, тинка
А уменя ОЧЕНЬ тяжелый ребенок. И мне следовало бы оторвать голову за подобные действия (отказ, например). Какая разница, тяжелый - легки? Есть муж или его нет. Ведь есть человечек который нуждается в тебе. КОТОРЫЙ ТЕБЯ ЛЮБИТ. 28.11.2007 21:40:45, Валя Семенова
Да, Вы меня поняли.
Я вообще не должна была этого писать... Наверное...
28.11.2007 22:25:16, тинка
" Но мне бы хотелось спросить, ради ЧЕГО мамы сдают детей в интернат?"
Возмите слово "мамы" в кавычки-это и будет ответом на ваш вопрос. Хочу еще напомнить, что сдают не только больных и неперспективных, но и здоровых детей. Сдают их "мамы", а не Мамы. А еще есть и такие "мамы":

28.11.2007 20:53:49, Алина из Израиля
Вот именно, и здоровых сдают. Вообще, до того простая процедура: написал отказ, и гуляй! Просто ужасно! :((( 29.11.2007 23:57:09, Sib_Vickie
Так в Свердловске, это даже не "мама", это не понятно кто. Я, о ней, смотрела в новостях. Деградировавшая, от водки, женщина. 29.11.2007 07:05:20, Валя Семенова
Leonida
Наверное у них голова УЖЕ оторвана, у тех кто бросает ребенка:( Всадницы без головы, с большим з_дм:) 28.11.2007 20:45:57, Leonida
Когда каждый считает свом правом ткнуть носом и сказать, что это твой ребенок из-за тебя болеет, что ТЫ не даешь ему развиваться, "Здай его куда следует", каждый считает своим долгом нахамить и дать "дельный" совет, вот тогда и начинаются такие мысли "здашь его , и перестануть тебя ругать и пальцем тыкать".
Когда приходишь в больницу или центр реабилитаии, и ТАМ тебе говорят зачем вы пришли, чего вы хотите, у вас тяжелый ребенок, мы ТАКИХ не лечим, хамят и грубят, с этим как мириться, когда нет никого рядом, ни друзей (которые понимают) ни родственников????
Когда мама одна живет на пенсию ребенка в 3 тыс. когда некому сходить в магазин, т.к. одного ребенка не бросишь, а с собой тяжело тащить из-за его особенностей,
Причем тут сердце? А силы где брать?
29.11.2007 10:35:58, """"""""""""""
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум несколько выходов. Просто кто-то ищет выход, а кто-то оправдания своим поступкам. И в этом вся разница. 29.11.2007 20:35:25, КсюшаГ
Простите, а в каком городе пенсия 3000?
У каждого источник сил свой. Между прочим и в транспорте, и в магазине - хамат, так что пишком ходить или хлеб не покупать? А на руках и здоровых не шипко легко таскать. И магазины не в "соседнем ауле". А как за 80 летними инвалидами ухаживают?? То-же в магазин с собой таскают? (простите за некорректное сравнение) но бобушки тоже с чудесами бывают
29.11.2007 20:10:49, Валя Семенова
СветланаЮ
Мои родители не инвалиды пока, к счастью. Но у них, проработавших всю жизнь на хороших по тем временам зарплатах, пенсии как раз такие. У мамы чуть больше 3000, у папы чуть меньше, даже до 3000 не дотягивает. С Москвой не сравнивайте, и с крупными городами. За Уралом люди живут в массе очень бедно :(. 30.11.2007 08:04:10, СветланаЮ
Я про детей инвалидов, а не про пенсионеров. На детей инвалидов единый стандарт по России - 4500 с 1 января 2007. По крайней мере, в Москве в соц. отд. висит объявление. 30.11.2007 21:22:49, Валя Семенова
Мы живем не в Москве. Пенсия у ребенка 2520 руб; так как отказались от соцпакета плюс еще 1236 руб. Это после повышения пенсии с 1 октября сего года. Плюс 500 руб мне, так как я не работаю.И ВСЕ. 01.12.2007 10:52:48, Lunar
Бумсик©
+ 1 Вологодская область. 01.12.2007 16:29:52, Бумсик©
Вы меня просто поражаете, Валя Семенова.
Вот уж, в самом деле, приходится признать: женам "богословствовать" - следует запретить категорически.
Вы столько ерунды умудрились наболтать - просто страшно!
Действительно! Огромная разница - 3000 мама больного ребенка получает или 4500!
В самом деле - плевать на пенсионеров, наши дети, конечно, гораздо важнее.
30.11.2007 21:34:42, недоуменная
Leonida
Но вы же знаете , что это не так. Это мракобесье. Некоторые и родившегося здорового ребенка могут в мусор бросить, потому как не время, нет денег, осуждать будут соседи... Причин куча. Главное желание выглядеть в чьих-то глазах, а не своих, соответственно. Потому что когда ребенок с вами - это все видят. А когда ребенка нет - то никто ничего не знает. Но это ж самообман - вы то знаете!!! И поэтому у вас нет шанса очиститься в грязных глазах недалекой толпы. И главное - этого не надо делать!!! Этим вы смешиваете себя именно с ними - с теми, кто не удосужился за свою жизнь открыть свое сердце.
Людей много и других, в той же толпе. Которые никогда не позволят себе бросить такое зло матери. Вот их надо искать.
Попробуйте побороть страх перед толпой. Именно это мешает жить, а не ребенок:( Зачем же на него выливать боль за свое бессилие.
Тут много раз звучал вопрос - зачем нам дается это испытание!
Мне кажется один из ответов - чтобы изменить себя. Изменить свое отношение к миру. Это новые глаза! Они вам даны, но вы боитесь их открыть и ходите впотьмах спотыкаясь и разбивая себе лоб об один и тот же угол.
Не нам судить - жестоко это или нет , вот таким способом, через больного ребенка, дать нам понять то, что до этого мы никак понять не могли. Но ведь не могли же. НЕ МОГЛИ:((( Так поймите сейчас.
29.11.2007 19:33:49, Leonida
Для чего силы? Чтоб ребенку помочь? Ну сдаст его мама в интернат, силы высвободятся. И куда их? На что тратить?
Я все равно считаю: этот шаг - самоубийственный. Как видите, я даже не о ребенке.
29.11.2007 19:17:38, тинка
Найк
А не пробовали тыкать и хамить в ответ?Я за 9 лет научилась.Нас везде теперь с улыбками встречают,и мне все равно "чей будет следующий труп". 29.11.2007 14:10:28, Найк
Ну почему вопрос стоит только так -"здашь его , и перестануть тебя ругать и пальцем тыкать". Сколько советов было - на пятидневку. И есть возможность работать , и за ребёнком по мере сил хоть как-то смотреть. Они же никому ,кроме нас не нужны... И чужим людям их не жалко. И потом , "друзей (которые понимают)" ,не бывает. Понять Вас может человек, который побывает в Вашей шкуре. Да и то не всегда. Своя рубашка всегда ближе к телу , своя боль больнее . Друзья могут посочувствовать , могут в чем то помочь , и уже за это их надо ценить. 29.11.2007 11:48:41, ElenaLi
А почему Вы считаете, что понимающих не бывает? Так, можно подумать, у всего мира один лозунг: "моя хата с краю...". Не обязательно побывать в шкуре, чтобы понять. Дураки на своих ошибках учатся ( я о себе), умные на чужих. А пятидневка тоже "смерти подобно", т.к. домашний ребенок не готов к тому, чтоб его на пять дней в неделю кому-то отдавали. Понятно, что надо работать, чтоб жить. Но есть же женщины в подобных ситуациях, они то находят выход не оставляя детей в интернате. 30.11.2007 01:46:55, Валя Семенова
Вы, пожалуйста, говорите за себя. И за своих друзей.
Я писала: "верных и даже, В ОБЩЕМ, все понимающих друзей". Это "в общем" и означает -"посочувствовать и помочь".
Мои друзья знают что такое страдание и боль. У них они свои. И всегда я могу рассчитывать на их помощь. А пить из моей чаши в полной мере они совершенно не должны. Мне этого и самой не нужно.
29.11.2007 19:21:58, тинка
Я вообще то не Вам отвечала , а """""""""""""" , и в её посте речь идёт о "друзьях" , которые взвалят все её заботы на себя ,и никогда ни словом, ни делом не посмеют её в этом упрекнуть . По крайней мере я так поняла смысл её топика. 05.12.2007 16:42:08, ElenaLi
Извините, я, значит, не поняла. :)) 07.12.2007 20:50:21, тинка
Тюля
Ни головы, ни сердца(( 28.11.2007 21:12:09, Тюля
Может быть, действительно - как всегда! - все намного проще, чем я себе надумываю.
Но мне жалко и маму, и ребенка. Ребенка, правда, в 200 раз больше...
28.11.2007 22:38:55, тинка
Тюля
А я не могу ее пожалеть. Еще год назад могла бы, а сейчас нет. Особенно после одной мамы в моей школе. У нее ребенок как только заговорит (а это скорее всего, произойдет в этом году), станет нормой. А она и бьет, и как только не называет при всех, и при этом одевает как куклу и балует в самом паршивом смысле слова. При этом вопросы про интернаты поступали неоднократно((((((( О себе, любимой, только и забота. 28.11.2007 23:03:08, Тюля
Я сгласна, что не из добрых побуждений, детей в интернаты сдают... Меня на конфе назвали злобной, иливающей желчь. А у меня и в правду к таким добра нет. Вот детку ее очень жалко. И помочь готова, чем могу. Как можно к злу - доброту прявлять. Может кто и умеет, а я нет. У меня достаточно доброты, чтобы поддержать тех кто борется, кто и в правду нуждается в помощи. Если бы эта женщина раскаивалась, она бы здесь не писала. А она оправданий ищет. Мол пожалейте, меня несчастную, мой ребенок сущий ад, а я такак хорошая. Да Бог ей судья.
Тюля, а что у Вас за школа такая?
29.11.2007 06:39:14, Валя Семенова
Тюля
Школа для аутистов. Нас не берут ни в сады, а многим и в школу нет дороги. Вот мы и наплевали на государство и делаем за них их работу. Посмотрите, на сайте все видно)) 29.11.2007 13:37:11, Тюля
Спасибо. 30.11.2007 01:49:01, Валя Семенова
В нашем городке есть спортивный клуб Надежда, ребята уже не раз занимали самые высокие места не только в России, но и в Европе. возглавляет его инвалид-колясочник, среди ребят-медалистов есть ДЦПшки.
В ИКП мы были на приеме у профессора, у которой всего 3% зрения.
А в санотории вместе со мной работал массажист с 2%, правда он потерял зрение уже в 20 лет после травмы.
28.11.2007 19:36:07, КсюшаГ
Вчера по 1 каналу была передача "Вторая жизнь" об инвалидах,сумевших сделать невозможное. Парень ( его фамилия Гамалеев, имя не запомнила),потерявший зрение к 16 годам, и ставший после этого врачом, работает врачом-массажистом, к которому за месяц записываются.
По 1 каналу после "Диверсанта".
28.11.2007 19:52:15, ______


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!