Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фенилкетонурия

задала на "особом детстве", повторю здесь

знакомый деть 2 лет, фенилкетонурия. сняли инвалидность. лекарства дороги. пока денег хватает, но не очень надолгго.
мамы, у кого такие детки, подскажите, на каком основании давали инвалидность? (диагноз, формулировки????)

если без инвалидности, то какими путями можно снизить расход на лекарства?
20.11.2007 15:20:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже не хотели давать, правда с диагнозом "Целиакия", на городской коммисии решающим стало то, что ребенок не может посещать обычный детский сад, т.к. требуется так же, как и в Вашем случае строгая диета. 21.11.2007 16:47:56, Babu
А какие при фенилкетонурии лекарства? там только гидролизат! Его бесплатно дают в Москве по-крайней мере. А вот продукты дорогие - сами все покупают. Инвалидность не поможет в этом случае. Но это я только по Москве знаю. 21.11.2007 10:13:30, Кармен
у нас его надо выпмсывать самолетом из москвы, дорого получается... 21.11.2007 14:46:14, atakli
Мишаня
У дочки моей родственницы такой диагноз. Насколько я знаю-это генетическое заболевание.Поэтому и положена инвалидность, несмотря на то, что дети некоторые выглядят обычными.
Моя педиатор рассказывала,перед тем, как мы инвалидность оформили, что одному её пациенту как раз не дали инвалидность, из-за того, что ребёнок выглядит вполне нормальным.В таком случае они пошли после городской в областную МСЭ, где им инвалидность дали без проблем.Так что пусть ваши знакомые не опускают руки, а обращаются в вышестоящюу кантору МСЭ или ВТЭК(зависит от того, как у вас это называется).Удачи!Маша

20.11.2007 17:47:41, Мишаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!