Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выглядит типичный аутист?

Я на выходных прочитала результаты опроса родителей аутистов и они говорят, что средний аутист выше и крупнее среднего ребенка без диагноза, естественно одного возраста.
Сразу вспомнилось исследование, где выяснили, что у многих аутистов головы большие и округленные по форме (типа мячика) и высказывание Грандин, что у всех аутистов круглые уши...
Получается, что мой сын яркий представитель нетипичного аутиста. Он невысокий, дохлый, голова нормальная, на мяч непохожая, уши овальные. О талантах вообще лучше молчать - математику не любит, слуха нет, календарь и карту не знает и не особо волнуется по этому поводу. Если бы не святая любовь к поездам - можно было бы в цирке показывать:)).
А у вас как?

PS/ Для сочувствующих и не очень анонимов уточняю - о цирке я пошутила.
19.11.2007 12:54:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой большой и красивый. "Башка большая, глаза умные!" (с). Мы недавно были в парке. Подошла девушка с фотокамерой, попросила разрешения "сфтографировать вашего ребенка". Разрешила. Детей было много, выбрали моего аутиста. Девушка ничего не заметила. :) 20.11.2007 07:50:40, тинка
Мой достаточно высокий, красивый, с идеальной с младенчества формой головы - можно брить, только незачем, волосы густые. Уши не выделяющиеся, если присмотреться пропорциональные и небольшие. С математикой нормально, без фанатизма, слух идеальный, во времени - часах-минутах, маршрутах - картах, поездах - не ориентируется почти совсем. Зато упорный, настойчивый, большой спорщик, веселый такой, возбудимый. Вобщем лучезарный лоботряс. Иногда очень добрый, всегда очень чувствительный. Красивый, привлекает внимание, чему сам не рад. 20.11.2007 01:36:11, Ом
Тюля
Какое чудесное описание - лучезарный лоботряс))) 20.11.2007 01:45:20, Тюля
Взято у Галатимы. 20.11.2007 01:46:42, Ом
Тюля
Какие вы лучезарно-гениальные мамочки)) 20.11.2007 02:05:41, Тюля
:) 20.11.2007 19:33:53, Ом
Leonida
Мы высокие, средней упитанности, раньше были тощеваты , голова скорее овальная, но никак не круглым мячиком. Уши красивые:) На круглые тоже не похожи вроде. Тут не очень ясно где круглость определять? Сверху. снизу? в центральной части?
Математику любит, слух идеальный, календарь и любую карту - разбуди ночью, ответит. Есть святая любовь к поездам:)
А вообще я тут была в их школе на Благодаренческом обеде. Мне они все так понравились! Попробую попозже рассказать, сейчас нет времени. Так вот по головам, ушам, росту - все разные. В группе у них один возраст. И умения у всех разные,- но у всех что-то есть, умение какое-то, сильно развито.
20.11.2007 01:16:36, Leonida
Я не знаю, почему Грендин уши заметила. round ears - это круглые уши? Я бы скорее глаза и ресницы отметила - у очень многих аутистов они выделяются... 20.11.2007 11:52:06, lena(uk)
Leonida
Ну правильно, круглые. Но с какой стороны? Я сегодня специально в метро в толпе народ наблюдала на наличие круглости в ушах. Бывает и верх некруглый,- приплюснутость, вытянутость. Бывает и низ круглый, но чаще все-таки капельные формы. Или она имела ввиду общую форму уха. Но таких - круглых. по-моему, не бывает? 20.11.2007 20:05:27, Leonida
Идеальное ухо аутиста, наверное, у Мики-мауса.:) 21.11.2007 11:58:47, lena(uk)
Leonida
0**0 :))) 23.11.2007 19:51:02, Leonida
Тюля
ТОчно - большие, очень насыщенного цвета с огромными ресницами-опахалами.)) 20.11.2007 17:38:13, Тюля
Если исходить из этого описания, то я тоже аутист и всегда им была:) Голова крупная и круглая, рост всегда был выше сверстников на голову:), среди женщин я тоже высоковата. Ну и оттопыренные уши округлой формы, уши-лопоуши. Но без детей мне было всегда скучно в детстве. 19.11.2007 23:30:22, Видимо, я тоже аутист:)
Тюля
А мне вот стало интересно - у кого-то есть уши другой формы? Ну овальные, я понять могу, а еще какие могут быть?)) 19.11.2007 23:27:46, Тюля
igla
Мой товарищ достаточно высок, крупноголовый, с крупными чертами лица, лопоухий. В раннем детстве голова была просто огромная, сейчас, с возрастом, впечатление сгладилось. Хотя иногда сраниваю с ровесниками - побольше у нас головушка будет. Но форма головы правильная, гм, классическая, может, правильнее сказать? Ну, не "яйцом" и не "шариком":) Уши овальные, обычные:) Ресницы черные длинные при карих глазках. Короче, он мне ужасно нравится:):)
Но талантами не блистаем:( Пока. Может, "прорвет" в один прекрасный день?
19.11.2007 22:56:38, igla
Гермионка
Если наш диагноз все же аутизм, то -вес выше нормы на 15%, рост выше сверстников, уши-да... кругловатые, лицо тоже круглое,голова всегда была большая.похож на медвежонка,даже ходит вперевалочку.. 19.11.2007 22:30:58, Гермионка
Наблюдатель
Моя девица тоже мелкая, худущая, существенно меньше детей свего возраста. Голова пропорциональная и красивой формы.:) Что такое круглые уши, я не понимаю, поэтому ничего сказать не могу. Но они оттопыренные.:) Впрочем, у мужа такие же.:) 19.11.2007 18:58:02, Наблюдатель
СветланаЮ
Мой шланг :) - высокий, уже выше меня, а во мне 170, а ему еще только 14 :), и тощий. Голова вытянутая от затылка, совершенно не круглая, но в раннем детстве ставили гидроцефальный с-м, и окружность была больше нормы какое-то время. Уши вполне овальные, правда правое ухо побольше и мягкое, левое поаккуратнее и жестче :)). Математика - только плакать, музыкальный слух абсолютный, на карту наплевать, календарь - тут можно поговорить. Помнит в какой день года 3 назад что было, а какой день был неудачный. В основном хорошие, запомнившиеся чем-то дни помнит по датам. Сейчас очень увлекся глобальными катастрофами, может долго и складно рассказывать о причинах потепления климата или падениях крупных метеоритов :). О губительных последствиях неграмотной человеческой деятельности. 19.11.2007 18:42:04, СветланаЮ
А мой просто гном.У нас в классе есть на год младше его и то побольше Юрки будут. 19.11.2007 18:14:07, мама Юры
Долгое время был крупнее ровестников. И голова тоже. И гидроцефальный синдром был, лечили. Сейчас чуть выше среднего. Нормального более-менее телосложения. Ушки торчат. А вообще вполне симпатичный и знает это:)
Из типичного: карты, схемы, астрономия! Способности к конструированию и пространственное мышление. Память приличная. Недавно почти на две страницы взял стих и выучил. Оказалось, по ошибке:)) Память помогает с английским. Неиссякаемый интерес к физике. Что касается математики - еще трудно говорить, начальная школа, справляется, и слава Богу. Слуха хорошего - увы, не досталось. И главная проблема в обучении - письмо, конечно.
19.11.2007 16:34:24, ЛяМур
:) Мой высокий и дохлый. Раньше лет до 5 размер головы обращал внимание всех неврологов: "у вас гидроцефальный синдром!!", обследовались - все в норме. Мы все большеголовые, а ребенку в кого? :). Голова мячиком. Уши - ушки у нас славненькие - небольшие, овальные, вообщем - красота, а не уши! :)
В 4 года дефектолог "поставила" диагноз Аутизм исходя из астеничного телосложения... :))
19.11.2007 15:52:57, галатима
С моим, когда зашли к врачу, она воскликнула: "Он-гидроцефал". Потом перевела взгляд на отца и сказала:"Это -наследственное". Причем у папы была в школе была кличка "глобус" - голова огромная, но он ОЧЕНЬ общительный и обаятельный.
Сын - обладает даром скорочтения, зрительная память феноменальная, учителя вокала и иностранного в восторге (учит 2 языка и на них с ходу поет песни), с 5 лет знает всю географическую карту и т.д. С детьми не общается.
19.11.2007 15:34:37, roccy
не перевелись еще правильные:)) а рост и уши? 19.11.2007 15:44:56, lena(uk)
и рост и уши как Вы говорите... ))) 19.11.2007 15:50:06, roccy
И мой Степа очень крупный. Их с Ваней (двойняшек) чаще признают за погодок, хотя Ваня тоже не мелкий. И Степа в свои 3,5 вполне за 5-летнего сходит. При этом он худой, если б ел нормально - вообще слоненком был бы. Голова не сказать, что круглая, но очень тяжелая - он иногда её как орудие использует - может боднуть так, что мало не покажется, я всегда из-за этого за Ваню боюсь, хотя в целом Степа спокойный и не агрессивный. Насчет математики не знаю пока, но цифры любим и геометрические формы.
Уши до года были оч.смешные, не то, чтоб круглые, а развернутые такие, тоненокие. Какие сейчас - пойду посмотрю :)
19.11.2007 15:15:45, bobruslik
Тюля
Мой таки больше, но уши как уши. Голова не квадратная, но на мячик не похожа. А остальные (особенно 3-4 летний состав) явно недотягивает до возрастной нормы. Есть просто гномики)) 19.11.2007 14:04:08, Тюля
Pupper
Мой больше и выше всех своих сверстников, причем значительно больше. Мы по размерам одежды как 5-ие дети. А нам пока только 3,5... А родился абсолютно нормальным как все. 3,5 кг 52 см... а потом как начал рости... Голова как голова, но личико круглое. На уши ни разу не смотрела. ))) Математику любим. 19.11.2007 13:46:31, Pupper
Мой высокий, выше сверстников почти на голову, средней комплекции. Голова большая (в папу), уши нормальные.
К математики особых способностей нет, карты и схемы не очень любит. Лабиринты любит, но я бы сказала что умеренно, без фанатизма
19.11.2007 13:07:34, Anna & A
невысок, коренаст, голова с удлиненной затылочной частью (наследственно), уши не помню
Про математику не напоминайте - кусаться буду.
19.11.2007 12:59:20, ex_muha
Мой ростом значительно выше сверстников, худощавый, бледный, голова крупная овальная, уши небольшие. Считает хорошо, карты и схемы любит 19.11.2007 12:58:07, КатяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!