Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие мои! Я не издеваюсь! Я с вами в

Дорогие мои! Я не издеваюсь! Я с вами в равном положении. Просто недавно поняла, что смеяться лучше, чем плакать. И давно уже своеобразно «развлекаюсь» тем, что ищу «родственные» души и черты во всем, где придется. Представляю вам на суд некоторые мои наблюдения.

Самый аутичный киногерой – Электроник (ему, кстати, помогла – интеграция! Пребывание в среде обычных детей сделало из него адекватного человека!)

Самый аутичный сказочный герой – Кай («Снежная Королева»)

Самый аутичный литературный герой – Лужин (Набоков «Защита Лужина»)

Самый аутичный поэт – Велимир Хлебников

Самый аутичный писатель – Николай Васильевич Гоголь

Самый аутичный ученый – ну, понятно! Он, голубчик! Альбертик наш, Эйнштейн! (Перельман – не пошел за премией, а пошел по грибы? Архимед – по городу голый бежал?)

Самая аутичная книжка – «Буденброки» Томаса Манна («Улисс»? «Сто лет одиночества»? Книжки Виктора Голявкина?)

Самая аутичная птица – страус

Самое аутичное животное – еж

Самый аутичный (в смысле – интересен для аутистов) кинофильм – «Кин-дза-дза!» Могут смотреть только люди с аутичными чертами. Остальные не выдерживают. Я могу, люблю и выдерживаю.

Самый аутичный мульт – «Ежик в тумане» (то же самое!)

Самая аутичная профессия – программист (эх!)

Самый аутичный муж – мой (возможны варианты, сам он с этим не согласен категорически!)

Никого не хочу обидеть! Всех люблю! :)0

18.11.2007 18:35:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я как раз с чертами аутиста,а с детства просто ненавижу ежика. а после просмотра киндзадзы была в шоке- кому такое Г можетпоравиться... а нравилось подавляющему большинству. Все аутисты? Нет, не правда это 21.11.2007 00:28:34, не совсем правда
Моника Правински
обожаю детства ежика в тумане и кин-дза-дзу
и я аутист что ли? :-))))
19.11.2007 20:31:49, Моника Правински
СветланаЮ
А вот интересно, что будет, если поставить ситуацию с ног на голову - кучу аутистов и к ним здорового ребенка. "Алиса в стране чудес"? :) 19.11.2007 20:10:36, СветланаЮ
Ослик Иа? Маленький принц? 19.11.2007 19:25:15, asisa
Да Вы что??? Маленький принц - отзывчивый, мудрый, с его интересом к людям??? Мне кажется, скорее замечательная норма:))) Это - именно добрый ребенок:) 19.11.2007 21:41:27, Cheroka
+Английский Мистер Бин 19.11.2007 20:13:46, lena(uk)
СветланаЮ
Не, Ослик ИА просто меланхолик, но его любят. Аутистов же не принимают в обществе. 19.11.2007 20:09:12, СветланаЮ
Тюля
Смотря каких, наверно. Есть же неистеричные, но сильно аутичные. Я уже стихами заговорила))
Там вообще компашка еще та - английские или американские психологи пытались всем диагнозы поставить, так Винни вышел с умственной отстальстью,у Иа депрессию диагностировали, а Тигра СДВГшка.
19.11.2007 20:47:57, Тюля
на мой взгляд, Ослик ИА - типичный шизоид:))
Шизоид представляет собой замкнутого, ушедшего в свой внутренний мир человека, во многом оторванного от реальности и живущего во имя какой-то собственной идеи. Как правило, люди шизоидного склада весьма противоречивые существа с философским взглядом на мир, хотя их творчество бывает несколько абстрактным. Богатая фантазия шизоида с лихвой компенсирует его слабое понимание практических сторон жизни. Человек концепции, он не очень любит жизнь как таковую, предпочитая сосредоточиваться на какой-то одной ее грани. Шизоид часто испытывает затруднения в общении и почти никогда не воспринимается другими как легкий человек. Внутри себя он либо реагирует на это очень болезненно, либо не реагирует вообще никак, словно его чувствительность находится под анестезией.
Сила шизоида — в способности ярко мечтать, создавать теории, концепции и образы, иногда столь мощные, что они могут изменить жизнь многих. Когда шизоид нечувствителен к внешним уколам, его сила возрастает и жизнь начинает подчиняться его замыслу. Однако когда шизоид болезненно чувствителен и обидчив, он может долго не забывать нанесенные ему обиды и мстить за них. Слабость шизоида — в его неспособности устанавливать связи с людьми и нежизнеспособности многих его построений. Довольно часто он строит свой дом на зыбком песке мечтаний и проигрывает потому, что уступает поле битвы, даже не осознавая, что она была.
Шизоид — это одинокий мечтатель и концептуалист
Если вы чувствуете в себе черты шизоида и не удовлетворены своей замкнутостью, старайтесь выйти из футляра своего эго. Заставляйте себя быть внимательным к внешнему миру, старайтесь выходить в люди и в свет. Как только вы поймали себя на том, что снова проваливаетесь в бездонную яму самого себя, и вместо живого общения с его внимательным вглядыванием и вслушиванием в собеседника, ведете унылый разговор с самим собой, останавливайте себя. Переключайтесь на мир, где гораздо больше энергии и жизни, чем в душных подвалах подсознания. Чем неподдельней будет ваш интерес к внешнему миру и чем внимательней вы научитесь общаться с другими людьми, тем вы станете сильнее.

19.11.2007 21:37:56, Cheroka
Тюля
Пойду перечитаю Милна, стало даже интересно поразмышлять кто ближе к истине - ты или те, кто оценивал всю компашку. ))) 19.11.2007 22:42:24, Тюля
http://ruslib.com/DPEOPLE/EGIDES/egides.txt_Piece40.14

А это - скорее по теме Леониды:))

http://www.geleos.ru/?key=frag&art_id=157
20.11.2007 01:00:18, Cheroka
Тюля
Огромное спасибо за вторую ссылку. Получили море удовольствия пока коллективно заполнили анкеты))) 20.11.2007 21:14:09, Тюля
Тюля
Ну спасибо, дорогой товарищ, а я тут спать собралась было))) 20.11.2007 01:22:33, Тюля
Стругацкие "Малыш" -если заменить исследователей на психологов -ничего не изменится. Глубоко аутичный ребенок, сам - "целая цивилизация", пытающийся всупить в контакт с человечеством, задающий вопросы, но ускользающий в любой момент, строящий непонятные и невероятные сооружения. Описание эпизода, когда на мальчика надели камеру и он бежит по пещере, - это скорее как "иной" ребенок видит мир - в других символах, формах... Мы ведь "научены" видеть - между нашими глазами и мозгом система анализаторов (обработчиков картинки, выделение важной ин-фы и отброс незначительной, влияние пласта культуры, в кот. мы выросли ). А там - восприятие как бы без "культурного слоя"... 19.11.2007 14:31:30, Cheroka
СветланаЮ
Юль, просто замечательный пример! 19.11.2007 15:49:02, СветланаЮ
ANNA_UA
Наверное, после Бредбери "И все таки наш..." уже никто сильнее не напишет 19.11.2007 15:30:23, ANNA_UA
Это правда. Очень люблю эту вещь. 19.11.2007 17:22:06, тинка
С Электроником у меня одна проблема, он был роботом, а не человеком.
ЗЫ
«Кин-дза-дза!» - я не смогла осилить больше 10 минут с пятой попытки.
19.11.2007 12:10:46, lena(uk)
СветланаЮ
Значит ты не аутист :). А вот мы с мужем и Димкой любим :).... 19.11.2007 12:13:03, СветланаЮ
Leonida
Классно! Особенно мне понравился страус:) С героями согласна абсолютно! Причем Кай, когда он под влиянием снежной королевы, показывает болезненную сторону аутизма, что ли. К слову, Васе совершенно не нравится. Он даже его побаивается:( А вот Электроник, воплощение так сказать здорового аутизма:) - Вася его обожает!
С писателями и поэтами не очень согласна. Все-таки они очень эмоциональные товарищи. И если всматриваться оченьсильно, то под это дело можно подвести чуть ли не всю современную литературу. Хотя если иметь в виду поведение в жизни, а не произведения,- то может быть Гоголь и Хлебников годятся:) Маркес, на мой взгляд, совершенно не тянет,- четкое знание быта, выхват из времени самого главного - нет это не аутизм.
Ежик в тумане - точно 100 процентов! Вася обожает опять же:)
Кин-дза-дзу к сожалению не помню:( смотрела очень давно, забыла:( НО очень теперь хочется посмотреть:) Попробую восполнить пробел.
С учеными по-моему можно смотреть гораздо шире:) Куда не плюнешь - попадешь в аутиста. Аутист и ученый - близнецы-братья! Кто более матери-истории ценен?
Моему аутисту почему-то совершенно разонравилось программирование, в смысле тяга копаться в компе:( Может я что-то упустила:( Может проявятся другие интересы?
Ну муж, это уже классика:)
Спасибо за поднятие настроения:)
19.11.2007 08:12:54, Leonida
СветланаЮ
Да, Маркес на аутиста не тянет :). Скорее уже на шизофреника со своим странным вИдением... 19.11.2007 11:55:46, СветланаЮ
Leonida
Я обожаю Маркеса:) Это наша реальная психология, хоть и действие где-то там. Даже муравьи! Такие вещи помогают побеждать страх. 20.11.2007 02:42:36, Leonida
СветланаЮ
Я тоже люблю его. С удовольствием перечитывала несколько раз, когда впечатление подзабывалось. Интересно, как нас характеризует такое увлечение?? :))) 20.11.2007 06:15:05, СветланаЮ
Leonida
Именно так и характеризует:)))Правильно мыслишь:))) 23.11.2007 19:58:45, Leonida
СветланаЮ
Кин-Дза-Дзу и Ежика в тумане тоже люблю очень :)). Шикарный список :). 19.11.2007 06:33:56, СветланаЮ
ANNA_UA
Как замечательно в свое время выразилась Просто мать (Нонна) (где она делась-то?):"Я уже скоро ругаться начну словом "Эйнштейн". Что мне до него?! У Эйнштейна своя мама была, она за него и переживала." 18.11.2007 23:29:24, ANNA_UA
Да, забавно получилось.
Девочки, я никого не мистифицировала и не "интересничала". Мне УЖАСНО надоела "Просто мать". Крайне нелогичная, истеричная и неадекватная особа. Говорю это без кокетства и без всякого расчета на возражения. Так оно и было.
Но я не очень виновата. Тот не знает, что такое горе, кто ни разу не спрашивал себя: "неужели все это происходит со мной?!" А я жила в этом состоянии несколько лет. Надо было дойти до крайней степени отчаяния, чтобы все-таки решить и понять, что жизнь - стоящая вещь И прожить ее надо полноценно.
Извините, что не сказала сразу - не думала, что это важно.
"Тинка" - это ник 7-8-летней давности. Я писала под ним в одном романтическом чате. Там мы познакомились с мужем. :))
19.11.2007 12:40:50, тинка
О, вот это я понимаю. Это кстати одна из возможностей инета - сменить образ. 19.11.2007 15:10:25, ЮлияФ
Тинка и есть Нонна. 19.11.2007 07:46:51, Оксана&Деня
СветланаЮ
О, это хорошо! :)) 19.11.2007 11:38:31, СветланаЮ
Ооооо, буду знать:) 19.11.2007 11:17:31, ЮлияФ
ANNA_UA
Вау!!! Я как чувствовала! Так много общего, стиль что-ли, интеллектуальность, некий налет романтизма и драматизма. Ну вот это, дорогие мои, подтверждение мысли в топикке выше от ЮлииФ, она же - экс-теоретик, она же - Фарафонова Юлия Владимировна, дама гражданской наружности.Но тут, как говорится: "Врачующий, исцелись сам".Намного продуктивнее общаться (лично для меня) - когда каждый знает о тебе все что надо и воспринимает адекватно.

19.11.2007 09:50:23, ANNA_UA
Тюля
Список можно продолжать, особо расширится графа - самый аутичный муж)))
К писателям дополнить можно практически половину русских классиков, музыканты и художники тоже аутичными чертами часто отличаются, да и чего Диоген в бочке сидел, кто знает?))
18.11.2007 19:07:08, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!