Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наконец научилась "ужимать" фотки и открыла свой фотоальбом. Зацените, если не лень.

Вчера был конкурс худож.фото у знакомых на даче, участвовало много серьезных фотографов. Было неожиданно, что мои "домохозяйские" фотки заняли первые места, а "Точка отсчета" вообще победила. Был даже аукцион. Муж очень переживал о моральной стороне дела: "Дожили: детей с молотка продали!"
Только обидно, что ужимание по пикселям их сильно подпортило, так что контрастность пострадала. Короче, они были лучше...
11.11.2007 17:29:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так приятно, честное слово! Все-таки иногда полезно похвалиться - начала чатать книжку про цифр.фото, сайт про фотошоп - и вот уже хобби, некогда о мрачном думать. 13.11.2007 15:21:24, juravl
Какая красота, невероятно. Назад в детство и точка отсчета - нереальное что-то. И "шабаш" тоже. Вы очень одаренный человек) 13.11.2007 12:53:18, ) с соседней конфы
Да Вы просто фотохудожник! 13.11.2007 08:36:52, ElenaLi
СветланаЮ
Какие красивые фотографии! 12.11.2007 12:50:48, СветланаЮ
Спасибо за интерес, так приятно, когда кто-то похвалит! Лучшее лекарство от депрессии.
П.С. Кстати, еще один антидепрессант "приняла" на прошлой неделе: будучи врожденной брюнеткой первый раз в жизни стала блондинкой. Прикалывает, жуть!!!
12.11.2007 12:42:48, juravl
Вот это фотки! С детьми, ведьма, шабаш (где ты такое нашла?!!) - просто супер! 12.11.2007 12:52:02, lena(uk)
C детьми совсем нереальная история была, я думаю, не без мистики обошлось. Мы отдыхали этим летом на Волге, ближе к Астрахани, в одной деревушке у друзей, купались в ее притоке. А потом хозяин дома сказал: не побывать на БОЛЬШОЙ ВОЛГЕ и ее островах - это грех. И они нас снарядили на большую Волгу. Загрузили гидроцикл в микроавтобус - и моя семья поехала в глухую деревню, оставили автобус на пригорке, надели спасат.жилеты и поехали на гидрике на остров. Как только сошли на берег, на нас буквально свалилось странное эйфоричное состояние абсолютного счастья: безграничный песчанный остров, настолько плоский, что не видно перехода в реку - и ни одной души! Очень рельефное небо и солнце сквозь облака. Наступило какое-то безумие: мы поскидывали одежду и носились по острову как дети, валялись, бегали, падали в воду - и никого рядом. Дети потом словно превратились в молодых волков: бегали кругами, восьмерками, ползали на четвереньках - просто супер, а я все снимала. Так длилось минут 40. Но меня не покидало ощущение, что мы внедрились в какую-то "запретную" зону, некий Эдем, до которого мы еще не доросли... И вдруг ни с того ни с сего на нас обрушилась ночь: небо мгновенно затянуло тучами (появилась эта "Ведьма, которую я засняла), подул сумасшедший ветер, и ливанул тааакой дождь с ледяным градом с горошину, что мы лихорадочно собрались, прыгнули на гидрик и через всю Волгу обратно. Волны были нереальные, плыли перпендикуларно им (а точнее просто прыгали с волны на волну), вероятность перевернуться была огромная, сидели "бутербродом" - дети между нами, я замыкающая. У мужа потом синяки по лицу от града были. Влетели в свой автобус на горе, а его так болтало, что думали - навернется с горы, на наш автобус слетали крыши домов. Когде пытались загрыть дверь, ее вырвало ветром с корнем. Потом, когда все стихло, выяснилось, что двум рыбакам неподалеку проломило голову упавшими деревьями. Такого урогана местные жители посреди лета еще не видели. Так что прогнала нас природа из Эдема, но фотки там классные вышли. 12.11.2007 13:15:22, juravl
Leonida
Ух ты, вот это класс какое происшествие. Мне кажется это добрый знак выйти из такого. И сил семье дает, слитности. Острова на Волге действительно какие-то мистические. Я была под Саратовым давно, - помню до сих пор. Снятся во сне. 12.11.2007 20:28:07, Leonida
И мне отров снится... А еще их пустыня (там фотки "назад в детство" и др. сделаны). То же чувство нереального кайфа: песок, как мука -мягкий, теплый, так и хочется в него зарыться... 13.11.2007 15:11:55, juravl
Тюля
Действительно, что-то мистическое)) У детей впечатлений на год вперед, наверно. 12.11.2007 17:16:39, Тюля
Да, а еще впечатления от их местной пустыни (тактильные ощущения год занятий с телесником заменят). 13.11.2007 15:13:56, juravl
Тюля
Я даже не предполагала, что такое еще можно встретить в наших широтах)) У нас люд везде. 13.11.2007 20:12:01, Тюля
Моника Правински
фотки отличные. есть журнал digital photo - не хотите туда отправить?
12.11.2007 00:32:35, Моника Правински
Муж меня уже на каком-то фотосайте зарегистрировал, но я не решаюсь послать, так как там профи сидят, а мои по качеству не супер, я все больше в редактировании изгалялась, цвета сюрные делала, контрастом играла, а это все непрофессионально. 12.11.2007 12:38:11, juravl
Leonida
Многие профи так называют себя потому что изучили что-то и терминологией владеют. А у настоящего профи должны быть чувства - И они у вас есть! А на треп не обращайте внимания. Идите смело на любой профи сайт. Умные люди поймут и помогут в элементарщине. И держите свою линию и видение. 12.11.2007 20:31:46, Leonida
nanessa
Отличные фото. Очень красивые. 11.11.2007 23:51:15, nanessa
Класс! Жду продолжения! 11.11.2007 19:26:10, ЮляБ
Leonida
Фотографии просто классные. Пейзажи вообще улетные - очень профессионально сделаны. Ромашка - фантастика! Качество детских немного пострадало при уменьшении. Мне больше всего понравилась Птица:)
Пиксели это просто размер. С таким же успехом можно ставить в инчах и сантиметрах. Когда переводишь на веб нужно не только пиксели уменьшить, чтобы на дисплее удобно смотрелось - 600х800 средний размер с моей точки зрения. Но и чтобы вес фотографии был достаточным. У вас всего по 50 кило, т.е. килобайт:) Это очень мало. От этого и качество. Допустимый размер для фотки чтоб в альбом семьи поместить 500 кило. Вот до этого веса и стоит уменьшать, но не больше. На других сайтах может быть допустимый вес 200 кило, или 600 кило. Они всегда указывают это. Программа редактирования фоток, например фотошоп или другие, показывают вес когда вы кликаете на сейф, сохранить. Там есть установки, при переводе фотки в jpg формат надо поставить 100% качества. И посмотреть какой вес получается. Если зашкаливает 500 кило, поставьте 96% и т.д. методом эксперимента.
Изначальный вес фотки после съемки, то есть оригинал - зависит от камеры. Он в любом случае будет намного больше , чем требуется для веб. Но если вы печатаете для выставки, то надо печатать именно с этого - необлегченного оригинала. Можно уменьшить размер если надо.
У меня очень обычная камера, -пока нет возможности ни купить, ни таскать что-то лучшее,- для веб я обычно уменьшаю размер до 600х800 пикселей и при сохранении ставлю 100 процентов качества при этом вес где-то 300-500 кило (зависит еще от сложности изображения).
Удачных снимков.
Мне действительно очень понравились. Буду ждать новых.
11.11.2007 19:11:13, Leonida
СветланаЮ
Марин, если снимки малопестрые, скажем так, то и 90 может быть достаточно. А если много всяких событий на кадре, то тогда да, или вес большой будет, или качество пострадает. В фотошопе это легко регулируется в принципе. И наглядно. При оптимизации (Save for web) под окошечком с выбором форматов есть окошечко с выбором степени сжатия, в выпадающей менюшке. High и very high компрессируют вполне нормально, а вот ниже уже артефакты проявляются :(. 12.11.2007 12:59:16, СветланаЮ
Leonida
Иногда 90 достаточно, согласна. Фотошоп удобен. 12.11.2007 20:10:33, Leonida
СветланаЮ
Ну это я не тебе практически писала :). Просто в той же реплике получилось. 13.11.2007 07:51:01, СветланаЮ
Да, это все надо знать, я не разбираюсь. Детей вообще печатали в большом формате, какая-то из сторон была 120 - качество идеальное. А в своем альбоме смотрю - все смазано. Я когда вначале из пыталась загрузить из своей папки прямо в альбом, комп. все время выдавал, что фото больше 500К, вот я и доужимала как-то прям до 50. А лучшие фотки все случайно выходили. Та же ромашка. Сидели ночью на даче, ромашки на столе, а вдали на дереве фонарь висел. У меня сигареты упали, стала поднимать, глянула снизу - а ромашка против фонаря оказалась, так потом сидя на земле и снимала. Муж говорил, что ночью без штатива не получится, но я так замерла, что руки онемели - вроде резкость получилась. 12.11.2007 12:35:57, juravl
Leonida
Классное видение. А опыт по обработке фоток придет,- это проще пареной репы:)Посидите несколько дней над фотошопом, да и все. Вот хороший обучающий сайт. 12.11.2007 20:17:35, Leonida
Спасибо, сайт отличный, все понятно, буду изучать. 13.11.2007 15:15:28, juravl
Тюля
Замечательные фотки.)) На домохозяйсткие ну никак не тянут. Муж всунул нос и сказал, что это точно профи, а он в прошлом профи-фотограф.)) 11.11.2007 19:02:00, Тюля
фантастика, а не фотки! 11.11.2007 18:29:12, Коллекционер Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!