Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О занатиях в "Наш солнечный мир"

Напишите, пожалуйста, кто занимается в "Наш солнечный мир" на улице Тихой. Были ли до занятий у врачей на консультации, у кого и что Вам посоветовали кроме лошадок, какие результаты? Очень прошу откликнуться,т.к. поиском ничего найти не смогла, хотя , уверена что это уже здесь обсуждалось.
Заранее благодарна всем кто ответит.
07.11.2007 17:56:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лошадки - на Тихой.
Остальное теперь в Сокольниках.
07.11.2007 18:07:35, проблемная мама.
А напишите, пожалуйста, где можно почитать про Сокольники, что там, какие занятия, какие врачи? Где все это можно узнать. 08.11.2007 11:15:30, пока читатель
"Солнечный мир" переехал в Сокольники из-за помещения. Оно там больше и комфортнее, детей прибавляется, в последнее время на Тихой все сидели друг у друга на головах - дети, родители, специалисты. Кони, люди...
Сначала Вам предложат осмотр. В нем, как правило, принимают участие прекрасный специалист по аутизму Игорь Шпицберг (если у вас есть аутичные черты), чудесный доктор и милейший человек Александр Иванович (он психиатр и генетик) и вроде бы Галя Лев - нейропсихолог (нас она не смотрела, потому что мы в "СМ" попали несколько лет назад, Галя была в декрете).
Основной принцип реабилитации в "СМ" - педагогика, а не медицина. То есть, центр не лекарственный, главное - занятия, занятия и еще раз занятия.
Результат. Мы ходим чуть больше двух лет. Ребенок научился общаться, с удовольствием посещает игровые группы (очень полезная штука, очень советую), полюбил педагогов, занимается с удовольствием.
В центре очень сильные кинезотерапевты (развитие мышления через движение, грубо говоря). Если попадете к Даше или Олегу Кагарлицкому - считайте, что Вам очень повезло. Прекрасные специалисты по АВВА (психология поведения), особенно Машенька Байбакова, но я могу быть необъективна:)) Шпицберг - без комментариев. Кроме него в центре работают его ученики. Методику Шпицберга я описывать не стану - и не смогу, и права не имею, она авторская, уникальная. Если попадете к нему, он Вам сам подробно все расскажет.
Хуже с логопедом. В начале года от них ушел специалист, теперь осталась одна девушка, но про нее ничего не могу сказать - мы с ней не занимались. Но другие родители вроде хвалят.
Вы сами на каком этапе? В очереди стоите? Или вам уже назначен первичный прием? Мы ждали около семи месяцев. Но оно того стоило.
08.11.2007 12:29:14, мама-солнечномирица
Там платные занятия если не ошибаюсь, подскажите расценки, если не сложно. 10.11.2007 17:37:06, ольга
Ориентировочно - 500 рублей за занятие. 12.11.2007 22:21:01, проблемная мама
Огромное спасибо за ответ. Дело в том, что мы уже занимаемся по воскресеньям на лошадках и все. Может Вы мне напишите на эл. почту как записаться, посоветуете с каких занятий лучше начать и если можно я бы с Вами пообщалась по почте. Мой адрес: elenam.67@mail.ru 08.11.2007 13:24:24, пока читатель
Я Вам непременно напишу, но попозже. У меня что-то с электронкой. Муж вечером придет, посмотрит.
Но кое-что я Вам и сейчас могу сказать. Я не знаю, как получилось, что Вы попали на иппотерапию, минуя осмотр. На осмотре обычно специалисты, упомянутые выше, рекомендуют ребенку занятия. А координатор Надежда Львовна мучительно ломает голову, куда этого ребенка впихнуть. Расписания у педагогов очень плотные. Детей много, специалистов не хватает. Так что мой совет - НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ни от чего, что Вам предложат! Бесполезных занятий и плохих специалистов в центре просто нет. Глина - так глина, рисование - так рисование. Конечно, есть занятия более значимые и менее значимые. Но главное - начать заниматься в центре. Хоть с чего-то, а там постепенно и кол-во занятий увеличится. Мы сначала вообще ходили только на глину и лошадь. Правда, Игорь Леонидыч у нас был с самого начала - тут нам повезло, ничего не скажешь. А потом, постепенно, дошла очередь до всего остального.
Разумеется, я не знаю всех ваших обстоятельств, так что если что-то не то посоветовала, простите... Я искренне хочу помочь.
Письмо напишу, как только появится возможность. Удачи!:)))
08.11.2007 18:23:49, Мама-солнечномирица
Пожалуйста, если не трудно, сообщите и мне контактный телефон, что бы записаться. Я сейчас судорожно ищу где бы с ребенком занимались + что бы я могла туда добраться не через всю Москву. Живу как раз рядом с Сокольниками. Ребенку сейчас 2,4. Озвучено было (у разных специалистов) и аутизм и шизофрения и ММД и СДВГ и признаки РДА и шизотипическое развитие и ЗПРР (как мне озвучивали разные спецы, так и пишу, но от явных признаков РДА никуда не денешься ((( - присутствуют). В общем, полный набор и никакой конкретики толком. В карте пока только ЗПРР.
Заранее благодарна.
09.11.2007 01:49:49, Чирикчик
8-903-281-7424 - Надежда Львовна 09.11.2007 08:00:38, проблемная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!