Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пневмония

У Никиты пневмония:(Какой-то вирус в нас сидит,провоцирует болячки.Сначала колено,лечили свечками с диклофенаком,через 5 дней появилась одышка,отменили свечи и одышка прошла.А через неделю резко началась одышка с кашлем сначала без температуры,потом и тем-ра поднялась.Ренген показал воспаление,сейчас лечимся.
От госпитализации мы отказались,а врачи меня все стращают что я дома не обеспечу нужного физиолечения.Из детства помню что горчичники или банки ставили при воспалении легких,а врачи говорят что это прошлый век.Это действительно так?И чем все это можно заменить в домашних условиях?
03.11.2007 22:35:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найдите хорошего массажиста - при пневмонии - первое дело! И ингаляции через небулайзер тоже неплохо бы поделать, с теми препаратами, что доктор назначит - лазолван, если не очень плохо, или что-то более сильное при одышке - беродуал, например. 06.11.2007 13:16:23, Скунсиха
Нам врач говорила, что при воспалении нельзя греть - будет хуже. Нам помогал дренажный массаж грудной клетки.
Толка от ингаляций я не замечала, (в больнице делали) домой небулайзер не покупали (несмотря на настоятельные советы врачей) дома он нам непригодился ниразу, обходились без ингаляций.
05.11.2007 11:10:02, Елена23
@@@@@ Когда не будет температуры в поликлинику на физио и ингаляции, или они могут домой к неходячим(?), узнавать надо. Массаж сами, греть можно когда нет температуры.
Выздоравливайте!!!
04.11.2007 12:25:17, Nitra
Наверно так и сделаем,не могут ведь нам отказать в физиолечении.Хотя в уколах отказали,вроде как новое постоновление вышло и они не имеют право выписывать уколы при тяжелом состоянии,только таблетки либо в больницу там уколы. 04.11.2007 21:31:27, МаринаП.
В физио не должны отказывать, а спихнуть в больницу они очень хотят,т.к. очень бояться ответственности:(
Массаж дренажный утром и вечером делайте, здоровья!!!
05.11.2007 11:04:53, Nitra
Марина, что это за бред с уколами??? Если ты сама умеешь делать, то может поговорить с врачом, что посоветует и самой поколоть? Насчет ингаляций... может лучше купить домашний игналятор? Мне педиатр сказала, что на ингаляциях можно больше заразиться:( Плохо их там моют и дезинфицируют.. А еще проще сделать хорошо теплый содовый раствор, накрыться одеялом сверху, чтобы подышал. 04.11.2007 22:18:55, Антошкина мама
Вот такой мне бред заведущая сказала:((+ еще что ставить все равно некому(!!!)(у нашей медсестры аллергия на все)Хотели спихнуть в больницу.Мои доводы такие и были,сама поставлю,назначайте все что надо,она опять не имеем право.
Врач со скорой тоже в шоке была,как к нам в поликлинике отнеслись,она мне все пропорции рассказала,что с чем смешать.Слава Богу таблетки помогли,а так я решила если не собьем температуру,сама буду колоть.
Ага ингаляции под одеялом мы практикуем,только я всегда с рамашкой делала.
04.11.2007 22:38:52, МаринаП.
У старшего часты приступы астмы, да и у младшего обструктивные бронхиты. Мы спасаемся на домашнем лечении ингалятором ОМРОНОм. Назначает лек. препараты и корректирует лечение пульмонолог из стационара. Потом на физио лазером ездим по 10 сеансов 3 раза в год. Очень СУПЕР!!! 04.11.2007 11:24:12, roccy
Ага,врач со скорой,тоже мне подсказала приобрести ингалятор. 04.11.2007 21:33:53, МаринаП.
А как сейчас состояние Никиты? Антибиотик какой принимает, какая температура? При высокой температуре только антибиотик и выпаивание, либо капельницы, для предотвращения обезвоживания. Я в этом случая Тошку выпаиваю регидроном - гадость редкосная, он он его пьет, когда болеет и даже не кривится, видиво у детей действительно есть какие-то животные защитные механизмы.
Когда температура выше 37,3-37,5 не подниматся можно подключать дренажный массаж + Тошке очень хорошо помогают компрессы с димексидом (спасибо Бусинке, напомнила). Ну и + ко всему общеукрепляющие и выводящие токсины, я даю лимфомиозот хелевский и афлубин.

Выздоравливате! Держу кулаки @@@@@
04.11.2007 10:36:40, Антошкина мама
Уже полегче ему,одышка и температура прошли.Антибиотик амоксиклав пьем,я прочитала какие ты Тоше даешь,про такие даже не слышала.Мы обычно флемоксин салютаб пьем.А компрессы с димексидом куда ставить,на спину как горчичники?Он что отхождению мокроты помогает?
Ох,исхудал он у меня,даже не знаю как ребенка хоть немного поправить:(
04.11.2007 21:22:46, МаринаП.
Димексид разводит 1:4 с водой и ставится как компресс на спину минут на 40, делательно сверху чем-нибудь теплым прикрыть. Но у него противопоказание - проблемы с сердцем, у вас этого вроде нет, ТТТ.
А поправить... Тоша начал поправляться на супах с манкой - это меня новая няня уболтала попробовать. Конечно, поправляться - это круто сказано, но чуток мясца появилось.

Выздоравливайте!
04.11.2007 22:09:18, Антошкина мама
Кашу манную то мы любим,а вот в суп не пробовала сыпать.Спасибо за демексид.
Аня,как ты нянь находишь.Я вроде объясняю что да как,приходят и первая фраза,у меня поясница болит,больше 3 кг нельзя поднимать.Они почему то думают раз я дома буду,то я им детей подниму,посажу,а они уж так и быть накормят и книжки почитают.Прости если отвлекаю,наболело.
04.11.2007 22:20:08, МаринаП.
Про манную кашу, слышала что манку нельзя давать больным и слабленным детям, она силы "отнимает" (да и витаминов в ней нету) 05.11.2007 11:02:25, Елена23
Это если одной манкой кормит, то да, а если 2-3 раза в неделю, то она как раз на вес влиять будет. Кроме того, одну манку я и не даю, только в суппе, в котором и мясо, и овощи 05.11.2007 11:36:55, Антошкина мама
Когда сейчас икала новую, честно говоря, думала, что прийдется увольняться и сидеть дома. Сложно очень было:( Но порекомендовали знакомые. Но у меня же Тошка мелкий он сейчас весит от силы 9,5 кг, да и то за время болезни похудел тоже и рост около 92 см. Так что самая большая проблема - это то, что он сидит только на руках и гуляет тоже только на руках, коляски вызывают дикий ужас...
Думаю, что просто нужно искать и обязательно найдется именно ваша няня.
04.11.2007 22:28:33, Антошкина мама
Самим парафин, но только когда температура пройдет. А еще как-то можно вызывать электрофорез на дом, правда не знаю, через какие каналы договариваться. Знакомые так делали. 03.11.2007 22:54:10, ЮлияФ
А у меня вот есть солевые грелки,их наверно тоже можно попробовать. 04.11.2007 21:35:09, МаринаП.
Они слабее парафина, но намного удобнее. Но вообще-то это больше в период выздоровления мне кажется.
А вот про димексид, который Аня советует, почитайте. Мне казалось, что это вспомогательное средство, усиливает усвоение действующего вещества, т.е. его с чем-то сочетают.
05.11.2007 00:52:06, ЮлияФ
По существу ничего сказать не могу, хочется просто морально поддержать. Главное, что антибиотик уже действует, раз температура упала. Комаровский пишет, что надо поддерживать оптимальный для отхождения мокроты режим (должно быть не жарко и не сухо). Ингаляторы - действительно вещь полезная и доступная. А насчет исхудания... даже не знаю, что кроме капельниц может помочь (у нас всегда ими заканчивается). 04.11.2007 21:59:27, Тематическая мама
Спасибо за поддержку.А какие лекарства капаете? 04.11.2007 22:04:45, МаринаП.
Да обычный набор: глюкоза, физраствор, витамины. Нам очень хорошо помогает, аппетит появляется. Но у нас ведь при любой болезни двойная интоксикация: микробы + кетоацидоз. 05.11.2007 00:08:01, Тематическая мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!