Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nasty5

Видеомониторинг

Добрый всем вечер. Подскажите, кто делал видеомониторинг. Как к нему подготовиться. Неужели надо вообще не спать всю ночь или можно немного дать поспать.
26.10.2007 20:55:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Аня, а вы в Чебоксарах будете делать? Ты знаешь ,я не слышала чтобы не давали спать допустим в Москве. Я бы не стала делать, мало ли что, вдруг прорвет, я бы не рисковала.
А то что это требуют(ЭЭГ с депривацией) я слышала ещё давно, но даже если я не посплю сутки , меня колбасит на след день, и ещё день не могу войти в обычное состояние, на Гладкова поставили типа видеомониторинг, но нам приказали сидеть и не двигаться, на мои вопросы почему,тут же провод длинный, скажили сидеть и не жужжать....:)
27.10.2007 19:41:02, Дианочкина мама
nasty5
Да, у нас. Так вот и я боюсь этого,что не поспит, а они нам еще чего-нибудь поставят.и так нам меня бычатся, что я дозу уменьшила до 1 таблетки в день, только вечером даю, хотим вообще потихонечку уйти. Общалаь с подругой из Й-Олы, так у них там вообще приступы несколько дней были у ребенка, так их пантагам пить заставили несколько месяцев и спать побольше, а потом сказали если повторится, только тогда на все сильные переводить будем. 27.10.2007 22:28:27, nasty5
Дианочкина мама
А ты не спрашивала зачем провоцировать? а если приступ, и вы мне сорвете нафиг всю ремиссию?
Ну с Нелей Васильевной сложно спорить, она особо не церемонится... мы там вечно торчим по 2-3 часа, как будто легко с таким ребенком как Диана, да и вообще слюбым ребенком, я вижу как парятся с детьми из деревень, которые на автобусе! приезжают за талоном в 7-8 утра, и на прием только к обеду попадают! И сидишь ждешь когда позовут, в назначенное время всё равно не попадаешь как правило.
Меня это всё в бешенство приводит. А потом она говорит что мы вообще не появляемся.
27.10.2007 22:38:50, Дианочкина мама
nasty5
Спрашивала. Она мне ответила, что если я больше нее знаю, то зачем пришла. А потом сказала для правильности и корректировки дозы, при продолжительном лечении. Что она предупреждала о том, что лекарство мы будем пить не менее 4 лет. 27.10.2007 22:44:07, nasty5
Дианочкина мама
А вы сейчас на чем?
Это в её манере так отвечать...
Я бы всё равно не лишала ребенка сна, приходится врать иногда, что делать.
27.10.2007 22:58:39, Дианочкина мама
nasty5
Мы сейчас депакин хроно 300 пьем. 29.10.2007 08:34:03, nasty5
nasty5
Девочки, милые, я вообще не знаю к чему готовиться. Мне сказали, что нас записали на вторник на эту процедуру и предупредили, чтобы мы не спали накануне, а сколько не спать и потом ко скольки в больницу и с чем ехать туда - ничего. Что у них спрашивать во время процедуры, сколько она длится и что будут делать ничего не могу узнать, т.к. врач будет только в понедельник и то придет на совещание, медсестры у нее нет - в отпуске. 27.10.2007 18:43:40, nasty5
Мы делали на дому, ночной (кажется, из РДКБ приезжали, там дешевле, чем в Невромеде). Все было комфортно, пришла девушка после ужина ребенка. Все подготовила в его спальне, потом надели проводочки (под мультик, чтобы отвлечь), поснимали немного бодрствование - и спать положили, нормально уснул. Я посидела с ней часов до двух, чай попили. Потом "отпросилась" поспать. Она меня разбудила в 6.00, сняли с него все причиндалы, она ушла, а он дальше спал. Думала будет кошмар, но получилось нормально. 27.10.2007 01:46:06, juravl
Кисальдинья
дещевле, но качество такое.... Все грамотные специалисты в НПЦ и на Пожарском ДКНП с ужасом воспринимают написанное. Везде шаблонный вариант и такие определения! А ведь от исследования зависит постановка диагноза и дальнейшее лечение. Будут ли поить ребенка химическими препаратами или нет. Есть смысл задуматься... 27.10.2007 09:43:43, Кисальдинья
А в чем тут ужас - объясните, пожалуйста, популярно дилетанту. Мы делали ночной видеомониторинг в ПланетаМед - там было дешевле всего :)), но тогда мы об этом даже не подозревали :). Там тоже всю ночь с нами возилась медсестричка. Но по ее утверждению, для того-то и снимается видео, чтобы затем врач смог проверить соответствие кривой ЭЭГ состоянию ребенка, то есть, если ребенок в этот момент вертится на кровати, то данные как бы не учитываются.

И что такое НПЦ и ДКНП?

В отличие от juravl, нас эта процедура вымотала до основания - но это потому, что мой ребенок и так плохо спал, а тут ему на голову нацепили всякие провода, стянули грудную клетку и каждые несколько часов приходили поливать "смазку" в контакты. Но проделывать это дома - на любителя. Я как подумала, что в квартиру вворотят аппаратуру, камеры, компьютеры, приедут как минимум два человека - шурум-бурум был бы не меньше, чем непосредственно в центре.
27.10.2007 18:22:27, проблемная мама
Кисальдинья
Ужас в том что в РДКБ делают мониторинг не помеждународным стандартам. Врачи описывают эпилептиформную активность там гдее в помине нет. А потом назначаются химические препараты. 27.10.2007 20:02:54, Кисальдинья
А там аппаратура не соответствует мировым стандартам или врачи?

Кривые-то хоть рисуются правильно (при неправильной их интерпретации)? Или даже кривым верить нельзя?
28.10.2007 16:25:18, проблемная мама
Andre
Вообще мне нравится, когда снимает "девочка", а расшифровывает кто-то другой. Мне кажется, что тот, кто расшифровывает мониторинг должне видеть ребенка собственными глазами...ведь там столько нюансов интерпретации результатов...
Оценивать ведь надо не голые кривые, а и состояние человека в этот момент. Или я чего-то не понимаю?
27.10.2007 01:56:38, Andre
Кисальдинья
Вот в невромеде именно так. Врач присутствует всю ночь, расшифровывает и дает заключение. 27.10.2007 09:44:50, Кисальдинья
MK
Если нужен видеомониторинг с депривацией сна, то спать нельзя, а если обычный, то почему бы и не отдохнуь? 26.10.2007 23:26:22, MK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!