Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yuka

центр докора Романова в Питере

Сегодня по НТВ показывали передачу про центр доктора Романова в Питере.Типа того,что дает 90% выздоровления ДЦП.К сожалению успела только на конец передачи,подруги замучили звонками,какие чудеса там происходят.Может кто знает,что там за методы лечения?В чудеса как-то не верится.
21.10.2007 14:49:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Homjk
Занимались два года каждый день. Ничего сверхестественного: ЛФК динамическая, статическая, массаж, тренажеры, рефлексотерапия, ЛФК на мячах. Страшная текучка персонала - сам Романов очень тяжелый человек и центр, по сути развалил, кстати, это не государственное учреждение - его содержат немцы. Газеты, ТВ - это просто хороший РR. 22.10.2007 13:49:41, Homjk
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=332681
Почитайте питерский форум мам особых деток. Информация, как говорится, из первых рук.
22.10.2007 12:43:20, Наумкина
Чудеса бывают у всех и всегда при одном простом условии - кропотливой и каждодневной работе.
Четкой и продуманной.
Я думаю успеих есть практически у всех детей коорым можно применять хоть какую-то стимуляцию - массаж, ЛФК и прочее.
Могу рассказать, лечу я ребенка в одном месте ни куда не вожу кроме моря - там мы отдыхаем. Дома ничего особенного не делаю. Все лечение в одном месте.
Вы знаете люди которые видят моего ребенка раз в год бегают за мной и пристают с одними и теми же вопросами - где я нашла чудо-препарат и куда возила ребенка. Потому что это система - все ЛФК, массаж, бассейн, логопед, психолог, учителя, кружки.
Смешно даже, неходячий необслуживающий себя ребенок кружки - да регулярные занятия ИЗО, музыкой.

Так что Велкам к Труду, Труду, Труду - многолетнему - как вы это организуете сами будете трудиться или найдете место где будут трудиться с Вашим ребенком. Каждый устраивается как может.Я видела многих детей которые научились ходить, пусть на костылях, пусть с ходунками по-разному. Но все это ТРУД у кого труда поменьше результат отодвигается, но если есть труд непрекарающающийся то результат будет, разный по величине, но будет это точно.
А с Центром Романова, Козявкина, Одесского Ангела или с простым центром реабилитации г. Волжского это не важно. Главное СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ ТРУД.

22.10.2007 01:39:49, Дятлова Екатерина
Люся Капустина
Согласна. Но хочется не в Одессе (хотя я полюбила этот город и этот центр), а поближе и подешевле, чем у Козявкина... Ну а набор все тот же - массаж, ЛФК, тренажеры, КК, Гросс, парафин, лангеты, ортезы... 22.10.2007 09:58:31, Люся Капустина
привет девушки:)ой как классно что есть такое общение)Меня сегодня бабушка тоже всполошила:)Я не смогла посмотреть эту передачу, она мне звонит и давай рассказивать че да как... в следующее воскресение будет продолжение, так ли это?и я давай всеx знакомиx вспоминать кто из Питира...и узнавать xотябы етот сайт.Надород давайте кто xочет туда попасть соберемся в кучку и будет информацией делится!:) 21.10.2007 20:32:46, hitrinka
Бумсик©
На литтлване порасспрашивайте.Там питерские мамы особых детей,они уж наверняка знают.
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36&order=desc&page=1
22.10.2007 11:16:17, Бумсик©
Irina M.
тоже загорелась сначала.
Почитайте,что пишут девочки на Питерском сайте. Чудес не бывает.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=332681
21.10.2007 18:28:31, Irina M.
Дианочкина мама
Почему не бывает? Я видела собствеными глазами как дети ходить начинают(в обычных больницах!), НО у всех был нормальный интеллект 21.10.2007 20:14:04, Дианочкина мама
У меня скорее вопросы по теме.
Девочки, кто сталкивался с проблемой постгипоксального синдрома? (проявления похожи на ДЦП)Услышала про клинику Романова. Хотя много клиник и врачей перепробовала. У кого есть опыт борьбы с такой напастью?
22.10.2007 21:31:21, Валя Семенова
ходят не от "нормального или не нормального интеллекта",я перепробовала множество клинник и средств. ЛФК - ЛФК рознь. Мы занимались с Валентиной Дмитриевной в Москве (может кто солышал), немного помогло, но дальше ни с места. Сей час занимаемся по новой технологии с латиноамериканским врачом. Поко сдвиги есть. А насчет центра доктора Романова, мне тоже интересно узнать, хотя в телерекламы давно не верю. 22.10.2007 21:23:14, Вали Семеновой
Джорджия
Нашла сайт Романова в инете. 21.10.2007 17:22:09, Джорджия
Дианочкина мама
Сказали о 70% , а не о 90%, сейчас идет по НТВ. мне нравится. внушает доверие. 21.10.2007 16:27:10, Дианочкина мама
Джорджия
Я тоже только что посмотрела - нас с мужем впечатлило (собственно, как и всегда, когда внушают радужные надежды!). Собираю инфу, всерьез задумываюсь отвезти Вовчика туда на длительное лечение, хотя, смутно представляю себе - как это сделать... как оставить двоих других детей?... 21.10.2007 17:20:52, Джорджия
Люся Капустина
Все красиво, но где жить!? 21.10.2007 17:40:31, Люся Капустина
Джорджия
Привет, Люся! Как у вас дела? А жить - квартиру надо там снимать, в моем случае - минимум месяца на три... Но меня больше не это волнует, а то, как оставить моих остальных детей в Москве (папа-то работает...) 21.10.2007 17:53:00, Джорджия
Люся Капустина
Нормально. Я ногу сломала, Коля в школу пошел, Степка безобразничает, у Тошки начался переходный возраст со всеми вытекающими... 22.10.2007 21:23:06, Люся Капустина
Джорджия
Весело у вас...! 23.10.2007 01:00:33, Джорджия
мама Наси, Кострома
Привет, вот решила написать, мы были в центре Романова в мае прошлого года. Ездили просто на разведку, пообщаться с самим Романовым, узнать у него самого, что за центр такой. Думаю, ничего с того времени не поменялось. Вообще мы приезжали в Питер из-за массажа Копылова, но когда прошли весь курс, решили еще в пару мест съездить. В центре Романова в основном упор на тренажеры, все бесплатно, платно изготовление ортезов, стелек и проч., я думаю, недешево и обязательно. Меня не это смущает, а то, что к нему надо ходить не менее трех месяцев, но с родней в полПитера мы не можем себе это позволить. Плюс эта Замшина далеко. Там от метро еще очень далеко ехать на маршрутке до самого центра. Там я познакомилась с девушкой, у нее двойня ДЦП (они тоже ходили несколько курсов к Копылову в свое время), они из Израиля, вот сняли квартиру около этого центра Романова и лечатся, молодцы. Многие с Питера писали мне, что этот центр лохотрон, так что я не буду писать фамилии этих известных людей )))
А так, конечно, только труд может помочь больному ребенку, только постоянные занятия. И этот центр тоже может помочь наверное, если отдавать всю себя этому делу - реабилитации.

А в бассейн Лесгафта кто-нибудь ходил? Я тогда тоже узнавала, даже почти собралась, но родня настояла, что это холодно и дорого, о чем сейчас я жалею. Хотела бы узнать, вот пишут, что там очень хорошие инструкторы, а что конкретно делают? Например, просто с кругом Наська плавать умеет: делает ногами такие движения, как будто ползет в воде и за счет этого передвигается - плавает. А чему еще конкретно они учат? Плавать без круга? Расслабляться в воде? Нырять? Что знаю: бассейн большой (взрослый) 6 метров глубина, холодный 27 градусов, занятие было от 500 рублей.

К вопросу о холодной воде))) Дельфины же не могут в теплой воде. А я все мечтаю свозить дочку на дельфинотерапию.
Мы ездили в Большой Утриш в конце сентября, может кому интересно. Дельфинотерапии в этом году нет и вряд ли они будут заниматься этим дальше. Занятия 500 рублей. Были... Объяснили, что дельфины все заняты своей работой. Жалко, ведь Утришский дельфинарий занимался этим пять лет. Где еще можно заниматься дельфинотерапией?
23.10.2007 10:27:21, мама Наси, Кострома
Джорджия
На сайте Романова показано, что у них есть и дельфинотерапия и иппотерапия, современное оборудование для обследования и точного установления диагноза, и многое другое - так ли это?"!" Или это все фигня? Да-а, я тоже почитала сайт питерских мамочек, и... в очередной раз разочаровалась... Муж мой, пока еще настроен на консультацию в центре. 23.10.2007 22:06:12, Джорджия
komarel (мама нетематического)
Мы с мужем каждый год ходим в бассейн Дельфин за Лесгафта - специализированный для детей, там и потеплее и поуютнее ИМХО. Со следующего года хотим брать с собой детенка... Думаю, там есть индивидуальные занятия, нужно узнавать... 23.10.2007 11:25:45, komarel (мама нетематического)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!