Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, какая дозировка диакарба и а

Подскажите, какая дозировка диакарба и аспаркама при весе ребенка 20 кг, возраст 7 лет?
Какой курс Вам назначали?
19.10.2007 16:50:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
А зачем Вам назначили такой небезопасный для детей препарат? 19.10.2007 21:22:16, Andre
У нас есть причины: на смену погоды резкое ухудшение на глаза, поведение, слюнотечение, плюс атрофическая гидроцефалия на МРТ, допплер - кровоток завыщен вдвое и т.д. И самое главное на препарате ребенок успокаивается очень быстро, а на следующий день все снова. А нам назначили через день. Поэтому мой вопрос - можно ли давать его каждый день? (седативные, транквилизаторы, нейролептики, травки - не помогают). 19.10.2007 21:45:11, vtta
Andre
Каждый день давать нельзя, это ингибитор фермента карбоангидразы. В ответ на введение диакарба начинается ее усиленный синтез и к 3 дню применения препарат прекращает свое действие. Обычная схема его применеия 2-3 дня приема, потом обязательно 1 день перерыв.
Но будьте осторожны, в случае назначения на протяжении более 5 дней высок риск развития метаболического ацидоза. При длительном применении следует контролировать водно-электролитный баланс, картину периферической крови.
19.10.2007 22:49:37, Andre
Бумсик©
А как же те,кто пьют его как АЭП - каждый день да еще 2 раза в день? 20.10.2007 10:32:51, Бумсик©
Andre
Я тебе говорю, как с точки зрения биохимии: на любое ингибирование этот фермент отвечает сверхсинтезом, а смысл его приема при эпилепсии именно в том, что за счет повышения в мозге концентрации углекислоты достигается противосудорожный эффект.
Ты, кстати, знаешь случаи, чтобы он помогал кому-то при ежедневном приеме? Я просто не встречал, только побочные эффекты видел.
20.10.2007 11:07:12, Andre
Нам помог - одновременно снимали фенобарбитал и преднизолон (чтоб потом назначить АКТГ). Конечно, резко увеличились приступы, появились типичные инфантильные спазмы. В это время был назначен диакарб (при прежней концентрации депакина)- кол-во приступов заметно сократилось. Хотя "метаболический ацидоз" явно был, и тонус совсем снизился. М.б., как у кетогенной диеты, эффект - в накоплении продуктов распада? 22.10.2007 19:54:23, Cheroka
Andre
Да, противосудорожный эффект у него должен быть, конечно, исходя из механизма действия. Но бывает не всегда, как и у всех других противосудорожных...Но риск ацидоза... 24.10.2007 11:44:37, Andre
Бумсик©
Да.Знаю 1 случай.После этого случая и нам назначили,нам не помог нисколько. 20.10.2007 11:16:57, Бумсик©
Andre
И этот эффект был длительным? Расскажи подробнее, а? 20.10.2007 12:20:25, Andre
Бумсик©
Ну что подробнее рассказать..Эффект был год точно.Девочка была года 2 - 2,5..Вот точно вид эпи не скажу,т.к. мы тогда были в начали пути,я в эпи сильно не разбиралась,вопросы сильно не задавала..Вроде приступы были похожие на абсансы..по крайней мере внешне.
Дебют был около года.Бились с подбором долго.Врач был наслышан о диакарбе как о АЭПе и решили попробовать.Пила она по полтаблетки 2 раза в день (вроде)..приступы пошли сразу и год их не было.Развитие сразу пошло семимильными шагами.А потом родители решили на юг лететь самолетом..Все их отговаривали.Там ремиссию и сорвали..
А дальше не знаю что было,связь потеряли.
20.10.2007 19:15:40, Бумсик©
А они весь год пили так? Или с перерывами? 20.10.2007 19:52:14, vtta
Бумсик©
Конечно весь год! Как любой АЭП. 20.10.2007 21:17:31, Бумсик©

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!