Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисальдинья

Кондуктивная педагогика

Никак не могу решиться начать ходить на занятия. Недавно нам исполнилось 3 года. Успехов практически никаких. В развитие отстаем очень сильно, только переворачиваемся. Фармакорезистентная форма эпилепсии, левосторонний гемипарез, зпмрр. Приверженцы только традиционных методов лечения. Тк с эпи все равно не получается справится решилась посещать с ней РЦ "Ступени" в г Королеве. Занятия ЛФК, массаж по Войту (под мою ответственность), дефектолог,музыка, труды(лепка, аппликации). Ребенок в восторге(судя по эмоциональному состоянию). Так же, стали 2 раза в неделю заниматься иппотерапией с инструктором. На занятиях я познакомилась с родителями детей с различными двигательными нарушениями. Они мне и рассказали про кондуктивного педагога у нас в городе. Они очень довольны результатами(чудес не бывает, но для них малейшие сдвиги-это огромная радость). Ходила к нему с Миленой на консультацию. Видела класс для занятий. Изначально мне все очень понравилось, но я во всем советуюсь, и самое главное доверяю нашему неврологу. Так вот, он не то что против, но не советует, тк мало изученный опыт реабилитации и сомнительный, по его словам... Я вся в раздумьях и буду благодарна за любую информацию о подобном методе реабилитации.
09.10.2007 22:15:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
странный невролог... нам про КП лекции читали еще в 1994 году, на втором курсе института... 13.10.2007 10:47:12, мама98
Кисальдинья
Он закончил первый мед с красным дипломом. Врач от Бога, пишет докторскую....я ему доверяю... 14.10.2007 21:33:16, Кисальдинья
Не фига себе не изученный. Весь мир этим лечат, а для нас не изученный.
Есть книга Кондуктивная Педагогика.
В Венгрии институт по подготовке инструкторов. В этом государстве любой ребенок с патологией нервной системой через него проходит.
Занятия для венгров даром, или почти за даром.
То есть поставили ДЦП - и ребенок автоматически приглашается туда на лечении. И это ведущий метод лечения ДЦП в разных странах.
Германия борется за то, чтобы его оплачивали из соцстраховки.
Они разезжаются по всему миру - Гермнаия, Израиль и т.д.
А ваш педагог его заканчивал?
Если в двух словах
В принципе кондуктивная педагогика - это ЛФК в течении дня ежеминутное - движения должны быть правильными, муштра в коллективе. Минимум лекарств. Главное коллектив и ЛФК.
09.10.2007 23:23:13, Дятлова Екатерина
Кисальдинья
Да, наш педагог закончил этот институт. Уже 15 лет преподает. Занятия платные, 400рэ за полтора часа-индивидуально пока, потом в группе, в принципе цена таже будет. Книгу уже по интернету себе заказала, буду тоже изучать и обязательно дам ее прочесть нашему неврологу. 10.10.2007 08:44:51, Кисальдинья
по-моему в сентячбре была тема от erman про институт Пето (кондуктивная педагогика), посмотрите
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=11723
10.10.2007 07:55:56, atakli
erman
Я уже пришла для себя к выводу, что кондуктивка, как тут правильно пишут, - это именно "ежеминутное ЛФК", или образ жизни, как сами венгры любят говорить, а мне чисто физическая моя форма не позволяет так с ребенком дома заниматься, тут же начинают болеть спина и ноги. Так что либо надо ребенка отдавать на занятия этим методом на полный день, либо искать что-то другое, не такое требовательное к родителям. 10.10.2007 15:14:59, erman
Алена П
У меня тоже раньше болела спина, ребенка ре могла на руках носить, все решилось после прохождения курса у мануального терапевта, вам такое не поможет? Так здорово сейчас, мелкий уже 13 кг и я могу его на руках носить. 10.10.2007 18:01:36, Алена П
Кисальдинья
В будущем планируются занятия каждый день по полдня. Даже при таком рсскладе, по словам мам, есть эффект. 10.10.2007 16:15:16, Кисальдинья
Кисальдинья
Спасибо, почитаю. 10.10.2007 08:46:56, Кисальдинья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!