Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получение картексина

Пожалуйста, кто знает наверняка, положены бесплатно детям инвалидам следующие лекарства: кортексин,глиателин,пантогам?
Если можно ответте побыстрее, надо через полчаса связаться с депутатом нашим
28.09.2007 19:55:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
igla
В федеральном списке их нет. Я получала бесплатно глиатилин и кортексин по региональному списку, в 2006 году. В 2007 году рецепты мне врач выписала, но в аптеку лекарства так и не поступили. Глава Республики мне ответил, что чтобы воспользоваться мне этими лекарствами бесплатно, то нужно положить ребенка в больницу (это чтоб таблетки 3 месяца пропить и уколы 10 дней поколоть, и всё!!!!!). 28.09.2007 22:13:59, igla
Никто не получал? 28.09.2007 21:50:31, verba77
Же-ник
В списке ЖНВЛС кортексина нет. Больше ни про какие списки Зам главврача в поликлинике не знает. Но она говорит, что есть один вариант, чтобы возможно получить его бесплатно. Нужна бумага, где было бы указано, что препарат необходим по жизненным показателям (возможно есть более грамотная формулировка, это я по памяти), указана дозировка, курс приема. Должо стоять 3 подписи: лечащий врач, завотделением, главварч. Круглая печать. Бумага действует в течение года. Приносите в поликлинику, она несет ее на еще какую-то комиссию, если там утверждают, то предают заявку на аптечный склад, они делают запрос на завод-изготовитель (?). Если все это срастается, то получаете кортексин (или другое лекарство не из списка) бесплатно!
Она утверждает, что кто-то получает таким образом лекарства, даже справку подобную демонстрировала.
Не знаю, может есть какой способ попроще. Вроде бы atakli писала, что есть еще какие-то списки, где может быть например кортексин.
29.09.2007 12:16:19, Же-ник
Кортексина нет в федеральном списке, у нас есть в областном(региональном), по которому получают лек-ва дети до 3 лет. Для того чтобы получить кортексин бесплатно мне надо было поехать с ребенком в Москву на консультацию в обл поликлинику, и если доктор там назначит, то его выпишут. Назначение действительно в течение месяца, если не получил по каким-то причинам, то все поновой.
Для нас 2 поездки в Москву, вначале записаться(по телефону нереально) потом с ребенком, очереди и все прочее, дороже, чем просто купить кортексин. Тем более, еще не факт, что тот доктор назначит именно кортексин.
29.09.2007 13:07:52, КсюшаГ
Спасибо за ответы. Обратились к депутату по поводу что у нас не дают на детей никаких лекарств
Мы из Приднестровья. Он просил нас узнать как в России, потому что законы у нас такие же, Написал ему что В России и антиконвульсанты и антибиотики и многие другие лекарства бесплатно, к тому же ещё и памперсы и коляски инвалидные--- ОН и потерялся, не отвечает ни на письма ни на звонки. Наверно слишком много ему рассказал. Надо было только депакин просить.
А то так с разбитым корытом и остались.
29.09.2007 17:00:33, verba77
Же-ник
Как бы взглянуть на этот региональный список! 29.09.2007 13:21:16, Же-ник
В списке есть только пантогам :(( 28.09.2007 22:03:35, Татьяна.П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!