Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Же-ник

Кортексин - дозировка/фасовка

Нам врач назначил уколы кортексина 5мг №10 (вес ребенка: прибл. 10кг).
В аптеках вроде бы есть только 10 мг и тоже №10.
Т.е. на курс нам надо 1/2 упаковки.
Я все правильно понимаю? Или я что-то упустила?
На сколько я поняла - это разовый курс, когда будем повторять - не понятно.
Если все так. То 1/2 упаковки могу кому-нибудь отдать. Или, может, у кого-то такая же ситуация, тогда могу купить.
26.09.2007 14:20:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka
вообще в инструкции написано, что новокаин с 12 лет только....
Я разводила водой стер...но с новокаином тоже пробовала
27.09.2007 13:58:52, Olga and Artёmka
Извините, я не тематическая, но с кортексином, увы, знакома не понаслышке. Точно знаю, что в таком же случае брали пол-упаковки. Мы тогда жили в провинции, нам в аптеке давали ровно 5 ампул за половину цены. Разводили новокаином, так менее болезненно. Но в то же время актовегин и фибс мы не держали открытыми, выливали, хотя в больнице так делают. Но! Там дети идут потоком, и ампула не хранится до следующего дня. Вы лучше еще уточните у лечащего врача или у сестры, которая будет делать уколы, а то у меня потом, задним числом, возникли сомнения в стерильности.

Насчет новокаина: мы первый укол ходили делать в поликлинику. Хотя из теперешнего своего опыта могу судить, что если бы, не дай Бог, что случилось, там едва ли помогли бы. Так что лучше все-таки пробу.
26.09.2007 23:54:21, Sib_Vickie
Же-ник
А с физраствором это намного болезненнее? 27.09.2007 00:10:00, Же-ник
igla
Намного. 28.09.2007 22:17:02, igla
Да не знаю, не пробовали. С новокаином прокатывало так, как будто вообще ничего не делали. (Ребенку было 6 мес.) Но как она орала, когда за 3 мес. до этого кололи фибс!!!! Поэтому все-таки склонилась к новокаину. Мальчику у нас во дворе тоже на новокаине кортексин делали. Хотя понимаю, что на новокаин действительно всякое бывает :( Но если в семье аллергии ни у кого не было, то риск все же снижен. Про риск новокаина для недоношенных впервые слышу (нас никто не предупреждал), хотя моя именно такая, правда, к счатью, этого сейчас совсем не видно. Хотя и букет был ого-го-го :( А вам ваш врач на чем сказал разводить? 27.09.2007 00:47:49, Sib_Vickie
Кисальдинья
Нас тоже никто не предупреждал, в семье предрасположенности нет. Меня вообще не поставили в известность, что будет препарат с новокаином.... На второй укол-клиническая смерть, реанимация.... а потом ко мне пришли извинятся, говорят мол Вы знаете, недоношенные предрасположенны к аллергии, вот у нас в прошлом месяце пару детишек умерло, а Вам повезло..... (без комментариев) 27.09.2007 09:31:06, Кисальдинья
Дело в том, что половину ампулы хранить нельзя, то есть вам нужно будет развести все равно целую ампулу, но колоть половину, а другую половину придется выбросить, поэтому вам все равно понадобится 10 ампул. Так во всяком случае нам говорил наш врач. 26.09.2007 14:57:34, Гость
Если один укол 5 мг, то открытая ампула с оставшимися 5 мг разве может храниться до следующего дня? По-моему, оставшиеся 5 мг надо или выбросить, или вколоть кому-то из домашних.
Т.е. на курс уйдет все равно целая упаковка, а не 1/2.
Нам по 10 мг №10 назначали (более 20 кг) и повторяли курс ровно через полгода.
26.09.2007 14:56:04, Влада
MK
Оставшиеся 5 мг вполне могут постоять в закрытом флаконе на дверце холодильника до следующего дня. 26.09.2007 15:12:54, MK
Это уже не стерильно , и колоть нельзя , особенно ребёнку ! Экономить на здоровье ребёнка , достаточно рискованно ... ну это уже личное дело каждого... 26.09.2007 16:28:35, ТинаиНина
Дианочкина мама
В больницах точно также колят, делят антибиотики и реланиум, всё что нужно поделить и сохранить 26.09.2007 16:36:15, Дианочкина мама
В больницах ещё и не то делают , на то это и больница :((! Сэс на них не было ! Но колоть своему ребёнку же , да ещё маленькому...!? Я всегда выливаю лекарство , если дома делаем , а в центрах колят оставшуюся дозу другим деткам , но уж точно не хранят сутки в холодильнике ! 26.09.2007 22:15:41, ТинаиНина
MK
Да почему же нестерильный-то?? Пробку ведь открывать не надо, алюминиевую фольгу слегка отодвинуть и шприцем проколоть пробку - притока воздуха нет, поэтому препарат остается годным и на следующие сутки при низких температурах. Скажу страшную для вас вещь - он годен и на вторые сутки тоже))) Врачи мне об этом говорили неоднократно. 27.09.2007 00:36:45, MK
Тюля
Я еще знаю, что сразу закачивают в шприц и хранят закрытый шприц. 26.09.2007 17:26:20, Тюля
Же-ник
Мне также наша массажистка говорила, она и будет делать уколы.
Также она сказала, что надо разводить новокаином. Обычно так делают?
26.09.2007 15:24:14, Же-ник
Кисальдинья
Мы обычным физ раствором разводили. Планируем в ближ время повторить курс. 26.09.2007 17:59:33, Кисальдинья
Да его разводят новакаином и половину дозы в закрытом шприце держать вхолодильнике. 26.09.2007 17:49:29, swetka
а нам говорили лучше физраствор, меньше риска аллергий и др нежелат реакции. по инструкцити можно выброть из нескольких разбавителей 26.09.2007 18:37:41, atakli
Кисальдинья
У нас на новокаин клиническая смерть была(((( 26.09.2007 19:50:42, Кисальдинья
Же-ник
И как от этого обезопаситься? Это была какая-то аллергия на новокаин? 26.09.2007 22:00:34, Же-ник
Кисальдинья
Сделать пробу, вообще у недоношенных детишках предрасположенность, как оказалось...физ раствор пробуйте. 26.09.2007 22:29:39, Кисальдинья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!