Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Святлечка

письмо

Давненько я здесь не была, иногда просто заглядывала, но не писала. Наверное мало кто вспомнит уже ....
А сегодня мне такое вот письмо пришло с моей странички на 7е. Впервые в жизни, лично мне не то что такое, а вообще какой-то негатив приходит Хорошо, что сейчас - просто смешно и все. А вот года 3 назад... вобщем, хорошо, что сейчас.

"Счастлива несмотря ни на что? А зачем натужно доказывать тогда всем свое счастье? да ещё и показывать на всеобщее обозрение. Такое счастье прячут куда подальше. Бедняжка. Я когда уродца родила сдала в детдом и не заморачивалась. Слава Богу генетический анализ в нашем городе сделать можно. Так что теперь я НАСТОЯЩАЯ мама двух чудесных здоровых деток.

Отправил: Мама здоровых детей
"Настоящая мама" лелик. Во-первых я "натужно" никому ничего не доказываю. Во-вторых я считаю своего ребенка не просто замечательным, но и очаровательным, а не уродом. Так, что мне совсем не стыдно показывать мего малыша, тем кому это интересно. Вы что делаете на моей странице? Вас я в гости не приглашала, не ходите и не смотрите. Бедняжка не я, а вы, но вам этого не понять пока. Еще почувствуете всю прелесть своей незамароченной жизни. Все впереди. "НАСТОЯЩЕЙ" мамой вы себя зря называете. Если бы ваш поступок действительно не беспокоил и жили бы "не заморачиваясь", вы бы уже и не вспоминали о нем, не заходили к мамам даунят и не пытались оправдать себя в своих же глазах.
А у меня 3 чудесных детей, и я действительно счастлива. Чего вобщем-то и вам желаю.
И мои дети счастливы - ВСЕ мои дети, которые не делятся на здоровых и уродов.

..

..
21.09.2007 01:28:28,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедная девочка... главное - не родить здоровых, как это ни странно, главное - вырастить. такое письмо - словно оправдание - теперь она НАСТОЯЩАЯ мама.. хм. Ну, помоги Бог ее детям... 25.09.2007 14:17:58, Ален-Ка
Дождик
Светик злая она и скорее всего несчастная.У вас замечательные детки и главное любимые! 22.09.2007 23:28:48, Дождик
Извините за бестактность, но я ничего не поняла! Кто уродец? На фотках вижу двух совершенно очаровательных здоровых детишек! 22.09.2007 22:35:22, Ирочка 81
мама Святлечка
Под уродцем подразумевается мой мальчик. Он конечно не то, что здоров или не здоров, скорее он несколько другой. У моего сына СД. 22.09.2007 22:57:42, мама Святлечка
Если бы Вы не сказали сами, ни за что бы не поверила! У Вас замечательный сын, и знаете, на кого немного похож? На красавца-актера из " Матрицы", Киану Риаза! 22.09.2007 23:01:58, Ирочка 81
Прости эту дуру.У Вы слишком много злых.Пускай у Вас все будет хорошо.Сил вам !!! 22.09.2007 17:44:31, мошка ру
Как говорится, если ты нормальный, зачем всякий раз это подчеркивать? Наверно из-за того, что САМ в это не веришь?
Я не психолог, но "интересущийся". И могу из письма этой особы сделать вывод, что она сама себя НЕ ОПРАВДАЛА за тот действительно подлый поступок. Нет, она не завистлива, она БЕСКРЫЛА, БЕЗВОЛЬНА. Она НЕЗРЕЛА, несмотря на наличие троих детей.
Соглашусь, что против таких людей лучшие средства - игнор и продолжение Вашей счастливой улыбки на лице.
Но и Олеся права - такие люди есть :(
Нам с Мишкой, увы, попалась такая врач в больнице. Она так и говорила - какая ты мать, когда родила нечеловека? вот Я со СВОЕЙ дочерью... Жалоба на нее уже лежит в кабинете главврача больницы, руководство принесло извинения и обещало принять меры.
22.09.2007 13:39:34, Sue
Тюля
Вы молодец, что не оставили это без реакции)) Есть просьба - напишите отдельно, как дальше дело будет и как правильно составлять такого типа жалобы, куда их направлять. Вам, как юристу, это лучше знать, а нам полезно будет. 22.09.2007 14:50:34, Тюля
мама Святлечка
Я особо не огорчаюсь и сильно внимания не обращаю. Понятно все с написавшим. Сейчас мне действительно смешно читать подобный бред и искренне жаль написавшего. А вот сразу после рождения было бы очень-очень больно. А многие мамы всю жизнь после рождения ребенка болезненно реагируют на каждое грубое слово, даже если оно адресовано не им лично. Именно по-этому я считаю, что не стоит молчать и позволять из-под тишка пакостить таким людишкам, кем бы они ни были.

Поисковиком нашли, что это адрес 13 летней Оли из Жуковского, даже ее фотографию. Но что-то стиль написания не 13-летней девочки. Да и вообще зачем оно ей в 13-то лет??? хочется верить, что не все так плохо с этим ребенком, а может быть кто-то намеренно письмо с ее адреса отправил в надежде, что останется не узнан (ее мама, например). По-тому как плохо представляю с чего бы ребенку выискивать (случайно ведь туда не попадешь) такую вот маму и писать ей странные совсем письма. Для 13-летнего подростка возможна реакция " у нормальных людей больные дети не рождаются, таких...нужно усыплять что бы..., только здоровые и красивые должны жить, зачем им мучиться и т.п." Это вполне в духе подросткового максимализма. А тут "натужно доказывать, бедняжка, сдала в детский дом, генетический анализ"
Ну или про маму пишет, наслушавшись ее разговоров. Что еще хуже. В любом случае, человек ущербный. Но если это ребенок, то хоть шанс еще есть поумнеть до того, как ее слова рикошетом вернутся к ней.
22.09.2007 14:44:53, мама Святлечка
Medve
мдя, я у нас в жуковском на форуме неск.лет назад встретила девушку, которая в принципе детей ненавидела, так и писала в открытую на форуме. Там речь об обычных детях тогда шла, мол орут они, пачкают и вообще - гадость. Может это она же, только подросла? бывают же, скажем так, не очень здоровые на голову люди (здоровые, имхо, так делать не станут), чтож теперь, на каждого внимание обращать? да ну, себе дороже...
а вчера суперский фильм по культуре шел поздно вчером ‘Любовь и надежда’ про взрослого человека с синдромом дауна. Я плакала - когда же у нас так будут люди жить :(
23.09.2007 00:20:00, Medve
Дорогая мамочка! У Вас совершенно потрясающий ребенок! Если бы я не знала Вашей истории, то никогда бы и не догадалась, что у Вас немного "другой" ребенок. Если честно, я и сейчас не верю, что Святик "другой"! У него умнющие глаза, потрясающая улыбка, и , вообще, он красавец! 22.09.2007 22:30:16, Елена@@@
Тюля
+ 100 22.09.2007 15:23:51, Тюля
СветланаЮ
Я тоже подумала вчера, что это может быть мать этой девочки. Девочку жалко в таком случае... 22.09.2007 15:19:35, СветланаЮ
вот ведь зависть какая у человека черная.... 21.09.2007 19:35:52, atakli
Мишаня
Присоединяюсь полностью ко всем, кто вам уже написал-не обращайте внимания!
Маша
21.09.2007 14:39:42, Мишаня
komarel
А я преклоняюсь перед мамами особых детишек! Пусть Ваш светлячок всегда освещает Вам дорогу :))) 21.09.2007 13:00:08, komarel
Тот кто может позволить себе написать такое - это моральные уроды !!! Дети замечательные у Вас ! Здоровья деткам и Вашей семье ! 21.09.2007 12:58:32, Татьяна.П
бусина*
И правильно!Нечего на таких"людишек"внимание обращать. 21.09.2007 12:33:49, бусина*
Белая и пушистая
Света, к сожалению, такие люди есть. И писАть они умеют:)
Не обращайте внимания!
Вы - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ мама ЧУДЕСНЫХ детей!
21.09.2007 10:48:31, Белая и пушистая
Пчелка-Венера
+1
Полностью поддерживаю- не обращать внимания на такие "послания".
А детки прелестные)))))))
21.09.2007 11:58:40, Пчелка-Венера
какое Вам дело до глупых и подлых людей:)? 21.09.2007 10:18:00, в гости
al_la
Я просто преклоняюсь перед вами - мамами особых детишек. Случайно, вобщем-то, зашла на эту конференцию, и теперь часто заглядываю. Учусь у вас любви, терпению, умению находить плюсы там, где я их иногда просто не замечаю. Спасибо вам всем за это. Если кого и называть НАСТОЯЩИМИ МАМАМИ, то в первую очередь - это безусловно вы.
Счастья и здоровья вам и вашим малышам.
С уважением, Алла
21.09.2007 10:07:48, al_la
У Вас очаровательные дети! И сразу видно - семья дружная и счастливая! Не обращайте внимания на злопыхателей - это в людях говорит зависть к тому, что у других все хорошо, а им это недоступно!
Фотографии на море - просто чудо :))
21.09.2007 10:05:09, Capybara
Дианочкина мама
Не обращайте внимания, можете выложить здесь её регу? Думаю такому человеку стыдно не будет всё равно, а червячок то наверное точит, если она заходит на эту конфу, знает у кого какой диагноз.... 21.09.2007 09:54:48, Дианочкина мама
Дианочкина мама
Прочла всю ветку - всё понятно...не обращайте внимания 21.09.2007 10:00:03, Дианочкина мама
Женщину эту жаль. Пишет она потому, что как бы ты не пытался разумом оправдаться за свой поступок, за брошенного ребенка, есть еще и совесть и она не дает человеку спокойно жить. Поэтому она интересуется подобными темами и выискивает людей с похожей ситуацией. Эти тяжелые чувства в конце концов разорвут человека изнутри, потому что на уровне совести мы все знаем, что такое хорошо, а что плохо, и тому, кто предал своего ребенка, прощения нет. 21.09.2007 09:38:45, КатяМ
У вас очаровательнейшие малыши! Внешне я б сказала, что совершенно здоровые, хотя я не врач.. И оставить такого красавца??! Да это же повод для суицида! Как с этим жить??!
Пожалейте эту женщину, она в свое время совершила СТРАШНУЮ ошибку, и, возможно, непоправимую, т.к. в заведении малыш мог не выжить... И, совершенно естественно, что ее психика этого не выдержала.. Не здорова она сама.. К доктору ей надо, и то вряд ли поможет..
21.09.2007 09:36:45, RitaK
Эта она уродина!!!!! Морально ограниченная..... Среди наших детей нет уродов!!!
Таким как эта дама видимо нечем больше в жизни заняться, что писать оскорбительные письма и учить как жить. Жизнь-то долгая, кто знает, чем жизнь к ней повернется за мудрость прошедших лет.......
А наши дети - наше счастье!!!!!
У вас замечатьльный мальчишка:)))))

21.09.2007 09:20:53, Nitra
ANNA_UA
Вот чей-то я смотрю-смотрю, а "уродца" ни одного не вижу? Это который-то в виду имеется? странно... 21.09.2007 09:19:57, ANNA_UA
Господи, ну как так можно!Не обращайте внимания на злых людей, они этого не стоят!А я ВАми восхищаюсь!Вами и всеми с этой конфы.Хожу к вам сюда учиться мудрости, терпению, любви!Здоровья вашим детям!Тоже мама 2 здоровых детей,врач 21.09.2007 07:04:07, мама Яси и и Илюхи(1.8)
Leonida
У вас обаятельнейшие малыши и фото замечательные,- сразу видно что в доме радость. А все остальное не имеет значения.
А если автор злопыхания тинейджер, как тут вычислили, то тогда ясно,- страхи в ребенке играют, а что такое зло, что добро еще не понимает:(
21.09.2007 03:37:53, Leonida
Да не заморачивайтесь вы, это просто больные люди, именно в психическом смысле. Здоровый человек, даже если бы к примеру с вами на форуме поругался, не стал бы "требовать продолжения банкета" в личке - ну согласитесь, других дел навалом. 21.09.2007 02:37:43, Мама_Дракоши
А, ну тогда все понятно - серьезные неприятности в семье или в школе, вот и все. 21.09.2007 02:57:40, Мама_Дракоши
Хотела написать под сообщением Натальи (про 14 лет) оказалось здесь. 21.09.2007 02:59:30, Мама_Дракоши
ссылка на ее профиль, хобби впечатляют. Хочется только верить, что адрес больше ей не принадлежит и это ошибка. 21.09.2007 03:02:50, Natalya L
Ой, да в интернете можно написать что угодно. Откуда мы знаем - может это бородатый, никогда не бывший женатым дядечька 40 лет.:))) 21.09.2007 03:07:09, Мама_Дракоши
может быть, хотя мне кажется именно на подростка очень похоже - жестоко, бессмысленно, бессвязно. дядька в 40 лет на такое не сподобится, возмездия побоится. А подросток - вполне. 21.09.2007 03:13:48, Natalya L
А подростки о таких вещах еще не задумываются, разве что с психическими отклонениями или в сектах каких-то, в которых пропагандируют творить зло (сатанисты там всякие). Скорее всего это таки мамаша брошенного ребенка инвалида. 21.09.2007 16:30:44, asya
Люся Капустина
Ну что Вы, задумываются. Я помню в этом возрасте с пылом юношеского максимализма вещала, что гуманнее было бы убивать больных детей при рождении. Сейчас и вспомнить страшно. Правда, я никогда бы не сказала этого в лицо матери больного ребёнка, стопор где-то все же был.
Девочка пытается проецировать на себя - и решает радикально. Ну а когда выносит да родит, да к груди прижмёт - как сразу улетучатся весь бред из головы. Прости ее, Господи. И Вы постарайтесь простить, у Вас же, действительно, чудесные дети!
21.09.2007 22:52:05, Люся Капустина
Подростки рассуждают категорично, максималистски - этого не отнимешь. Но все это в теории. А в жизни их такие темы врядли будут интересовать до такой степени, чтобы специально выискивать их где-то в и-нете, а потом еще и писать письма со злобным содержанием. Сказать: "зачем плодить уродов"- это максимум, на что хватит их фантазии, потому что нет еще опыта в этой области. Их больше волнуют компьтеры, музыка, дискотеки, влюбленности, уроки в конце концов. А чтобы говорить, что "я родила уродца", "сдала его в детдом", упоминать генетический анализ - это уже скорее личное, наболевшее, из собственного опыта. :< 22.09.2007 20:14:21, asya
Leonida
Солидарна. 22.09.2007 03:17:38, Leonida
Тюля
Страшно, если так. 21.09.2007 14:27:41, Тюля
мерзость какая, и надо ведь силы свои на то тратить, чтобы искать участников семьи, послания такие сочинять, тьфу, и и как им только самим не тошно такое писать... а дети и правда очаровательные. Особенно в море мне понравилась фотография. 21.09.2007 02:11:46, Natalya L
:((( Совсем беднягу совесть замучала. Мне страшно за эту особу. Моя бабушка говорила, что нельзя плохо говорить об инвалидах, а то Бог накажет. Но уже, похоже, наказал. Крыша-то от злости сдвинулась...
А у Вас действительно умилительные детки! :))
21.09.2007 02:04:35, asya
мама Святлечка
Кстати адрес этой "настоящей" мамы lelik@yandex.ru Может напишет не анонимно. 21.09.2007 02:03:52, мама Святлечка
если верить яндексу, эта "настоящая мама" зарегестрирована в icq под номером 341544403, и ей 14 лет. остальные параметры у меня не читаются, так как моя аська не поддерживает кириллицу. 21.09.2007 02:49:23, Natalya L
Моника Правински
мне тоже на блог как-то написала дама по кличке "лови позитив". кучу гадостей написала - и что мой сын урод, и что это мне кара за мои грехи, и что сын все равно умрет - незачем им заниматься, и что тошно смотреть на фото... я просто потерла ее комментарий, занесла ее в черный список и не стала отвечать. а что тут отвечать-то? муж потом еще в нете нашел "следы" этой девицы - все та же ненависть - всех убить, все уроды. вступать в разговоры с такими нельзя ни за что - они только этого и ждут, они этим ПИТАЮТСЯ. и единственный способ уколоть их - игнорировать.
21.09.2007 01:58:51, Моника Правински
natalb
офф. Света, если вам вдруг всё ж понадобится что-то специальное вместо шины Виленского(ттт, чтоб не надо было!) - вот чего нашла в инете.
http://www.ottobock-shop.ru/catalog1.php?toy=17
21.09.2007 10:02:38, natalb
Моника Правински
похоже на стремена... надеюсь нам эта штука не понадобится. но спасибо по любому!
21.09.2007 10:06:50, Моника Правински
natalb
Главное, что фирма Отто Бок - хорошо зарекомендовавшая себя, и то(самое главное!), что написано, что не ограничивает движения. И цена более-менее...А то мы сейчас шведский СВОШ заказываем(мы уже большие, нам такие стремена не подходят по размеру), так выливается всё это в полторы штуки евро:(((((((( А одеть для профилактики я б всё ж рекомендовала(не сочтите за нахальный совет), просто у нас та же проблема - скрещивание ног, цыпочки, в итоге это мешает сидеть-ходить детю, возикает угроза подвывиха т\б, всё неврология, чтоб её:((((
Т е ортопедическая помощь для решения неврологической проблемы.
21.09.2007 10:12:28, natalb
Моника Правински
ну на счет не ограничивает движения - это б я не сказала - ноги-то разведены и зафиксированы, иначе какой смысл в стременах?... да и тут уже кто-то писал, что на самом деле стремена суровее чем шина
21.09.2007 11:58:52, Моника Правински
Тюля
Ну слов просто нет, кем это надо быть? И что полегчает на черной душе, если грязи на другого человека налить? Я переварить это не могу просто. 21.09.2007 02:23:50, Тюля
СветланаЮ
В игнор, в игнор... Глупое неразвитое дитя, родители не постарались воспитать, так жизнь воспитает. И шмотье отойдет на второй план, и танцульки. 21.09.2007 06:29:45, СветланаЮ
Тюля
Даже если это подросток, у меня еще больше растерянности((( А детки-светлячки просто замечательные - светлые, красивые и явно любимые. 21.09.2007 13:53:51, Тюля
СветланаЮ
Просто слов нет :). Замечательные детки! Светлые улыбки. Правильный ник у мамы :)). 22.09.2007 15:20:36, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!