Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

укорочение конечности

Посоветуйте, пожалуйста, если есть возможность хорошего ортопеда. Есть подозрение, что у ребенка (2 года) одна нога короче другой. Один врач это подтвердил, второй не подтвердил. Ребенок был сильно недоношен, был гипер тонус, сейчас вроде все относительно хорошо, но очень волнуемся, боимся прозевать укорочение, что может вызвать искревление таза и т.п.
10.11.2003 11:11:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было укорочение (в ножке тонус был нулевой, мышечная атрофия), но все это до года, сейчас все выровнялось, я постоянно массировала точки роста, пониже коленочки, еще где-то, сейчас не помню, вобщем специалист покажет, обратитесь обязательно, 2 года возраст довольно приличный для исправления таких патологий. 11.11.2003 12:54:50, луна
Я бы посоветовала показаться в институте протезирования у Спивака. Спивак - ортопед мирового уровня и занимается такими детьми. К нему надо записаться в понедельник, прием в четверг утром. Правда, прием платный, полгода назад было 250р. Если нужно будет, он госпитализирует к себе бесплатно.
Тел. 906-04-15
10.11.2003 22:57:48, Люся Капустина
Крысик
Очень хороший ортопед - в невромеде - посмотрите у них на сайте. 10.11.2003 16:47:11, Крысик
kotenok
У нас тоже такое подозрение бывает, нам год и четыре . Нам сказали, что таке бывает если у детки был повышен тонус, одна ножка обгоняет другую, потом они сравниваются. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЗАТЬСЯ ОРТОПЕДУ, причем наш доктор советует московскую клиническую больницу №19 им Зацепина. 10.11.2003 13:41:29, kotenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!