Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Хочу давать детям Омега-3

Здравствуйте! Хочу давать детям Омега-3 - и по настоянию папы, и сама думаю, что хорошо бы - раньше же давали детям рыбий жир.
Если вы своим даете, то сколько - 1 капсулу в день (там написано с 14 лет...)? И как думаете, можно это простым рыбьим жиром заменить или все-таки омега-3 лучше?
Кстати. почему-то в аптеках я того жира не видела давно...
Спасибо!.
09.09.2007 16:04:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Омега-3 это жирная кислота, которая содержится в рыбьем жире. Тот рыбий жир, который продают в аптеках, есть концентрат рыбьего жира с этой самой кислотой. Можно для повышения омеги-3 , и не только ее, есть жирную рыбу (красная, камбала), которую раньше не везде можно было купить и не всем. Поэтому и давали рыбий жир. Аутистам сейчас надо больше омеги-3, поэтому тоже дают , капсулы.
Мы пьем, периодически. Капсулы не любим:( Поэтому я их вскрываю, и добавляю в пюре, например, или на рыбные котлеты.
Омега-3 - полиненасыщенный жир, который организмом не вырабатывается. Лучшим вроде считается cod liver oil. Еще в рыбьем жире витамин А. А еще нужен омега-6, это растительные масла - подсолнечное, оливковое, льняное.
Мы пьем поэтому flaxseed oil, то есть льняное в капсулах где омега -3 сбалансирована с омегой-6 и омегой-9. Надо 1 капсулу два раза в день. Но они в таком количестве у меня не едят, получается меньше. А просто fish oil по одной капсуле три раза в день. Но вообще-то вам по весу должен врач сказать. Вы еще маленькие.
Некоторые пьют ложками - по полчайной ложки два раза в день - он в таких темных пузырьках продается.
Да, и надо или во время или сразу после еды и запивать водой, много.
10.09.2007 10:13:28, Leonida
спасибо большое! за развернутый ответ. пойду-найду flaxseed oil...
сын разжевывает - и ему нравится (фууу :)), а дочка глотает, с этим проблем нет.
10.09.2007 21:23:14, Queen
natalb
А у нас жидкий рыбий жир не пошёл - запах отпугивает:((( А капсулы пока не глотаем. Очень жаль:((( 10.09.2007 17:04:36, natalb
Тюля
Я не знаю будет ли польза, но капсулы плавятся в картоф. пюре. Это я случайно обнаружила и сильного запаха не учуяла. 10.09.2007 17:47:08, Тюля
natalb
О! Спасибо за идею, надо попробовать:))) 10.09.2007 19:38:14, natalb
Leonida
Или просто проколоть вилкой и выдавить в пюре, - расплавленные оболочки очень тараканчиковы тушки напоминают. 10.09.2007 19:59:22, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!