Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

что-то во рту...?

сегодня во рту у Ивашки обнаружили какие-то сранные белые участки на деснах - что это? (см. ссылку)
а еще у него вся верхняя челюсть опухла аж до синевы - это нормально или проблема? ему явно больно - плачет, мазать не дает
20.08.2007 19:58:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, долго думала писать или не писать. Уже надоела наверное. Ну ладно , напишу еще раз (утром писала, но не отправила).
В заграничнои есть девушка "розетка". Какое-то время тому назад она "вывешивала" наверное компьютерныи снимок зубов своего ребенка (у ребенка зубы росли не так). На снимке все xорошо видно (наверное как у вас по МРТ). Сеичас она убрала снимок.
Но наверное это не актуально сеичас, т.к. наверняка это зубы. Разве что в книге посмотреть в какои последовательности зубы прорезываются. Но дети столь непредсказуемы :-).
22.08.2007 23:23:57, .......
знаите я здесь не в тему, но вмешаюсь!Вы самые счастливие родители!! я посматрела фотки ваши! вы супер! xотя вот такие проблемы , но вы сильние и видно как любите своего ребеночка!:) 22.08.2007 22:30:21, hitrinka
зубы 21.08.2007 15:21:44, +1
Моника Правински
я имею ввиду вот те белые пятна по бокам, на которые указывает стрелочка. это тоже зубы?
21.08.2007 16:25:50, Моника Правински
я - иx и имела в виду.
21.08.2007 20:38:52, +1
Andre
Свет, это скорее всего зубы. Они же формируются внутри десен и просто просвечивают через десну. 21.08.2007 19:42:07, Andre
Моника Правински
так сильно? ну надо же...
кстати, на мрт еще в 5 месяцев все зубы было видно, так прикольно :-)))))))))
21.08.2007 21:57:16, Моника Правински
Irina L
А если сделать рентген - еще прикольнее получается, 2 ряда зубов как у акулы. Потому как постоянные зубы тоже уже заложены :-) 22.08.2007 14:35:17, Irina L
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Света, для обезболивания при прорезывании зубов можно мазать Мундизалом. Он в виде геля, обезболивает и обладает противовоспалительным эффектом. Вот к нему инструкция по ссылке: 21.08.2007 00:26:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
это зубы
21.08.2007 00:15:05, tomatut
у нас так зубы лезли, очень долго были похожие "мозоли" на деснах. 21.08.2007 00:06:45, anna-dorian
ES
У нас так зубы через десну просвечивали. 20.08.2007 23:59:28, ES
Ura
зубы на подходе)) никаких налётов не вижу 20.08.2007 23:15:59, Ura
Мама Инна
Стоматит бывает грибковый (молочница) и герпесный. Самое главное, определить какой из них. У молочницы язвочки, как правило, с белым налетом, который довольно легко снимается, а особенность герпесных - заметное покраснение слизистой вокруг язвочки, налет не снимается. Герпесный нередко провоцирует сильное поднятие температуры. Исходя из вида и нужно лечить. На что больше похоже?

При герпесном стоматите нужно что-то именно противовирусное. Самое эффективное - Зовиракс (или =Ацикловир). На поправку пойдет за 2 дня. Дополнительно можно ранозаживляющим средством - Солкосерил дентальная паста. К противовирусному средству неплохо добавить что-то противомикробное [Гексорал (легко обезболивает), Мирамистин] или противовоспалительное [Тантум-Верде (сильно обезболивает)], а на ночь просто супер горло и десны обработать Винилином - он тягучий и выполняет роль повязки на слизистую.
Еще при герпесном стоматите можно язвочки мазать мазью Виферон - местное иммуноповышение.
Конечно всем сразу может и не стоит :).
При грибковом рот можно обрабатывать р-ром соды, но это, как правило, дает слабый эффект. Есть спец. противогрибковый раствор Кандид. Он разрешен с 1 мес., на сколько я помню.
Может присоединиться грибковая опрелость под памперсом, тогда лучше что-то по назначению врача внутрь типа Дифлюкана (=Микомакс, Флюкостат).
+ при лечении молочницы, врачи обязательно назначают курс лакто и бифидо бактерий (Линекс, Бифидум и пр.)
Света, если вы хоть немного кормите грудным молоком, то обратите внимание, не страдаете ли вы молочницей? Тогда лечение нужно и Вам обязательно провести и обрабатывать грудь перед сцеживанием.
20.08.2007 22:22:15, Мама Инна
Моника Правински
сразу скажу - молоком не корлю :-(((( и то что у ваньки во рту не похоже ни на что, что вы пишите - это не налет, а словно сама десна поменяла цвет, словно она изнутри сама побелела...
20.08.2007 23:04:07, Моника Правински
МоТаня
Стоматит - белые участки, окружены красным ореолом. То,что у Ивашки так десны побелели, как мне показалось, что они еще и разбухли, так это зубки у поднимаются. Поэтому и больно и плачет. Когда у дочки зубки прорезались, десна тоже такие были мазали гелем, сейчас уже не помню как называется, но она не особо давалась. 20.08.2007 20:32:29, МоТаня
Моника Правински
а со стоматитом что делать?
20.08.2007 20:43:35, Моника Правински
Andre
Тантум Верде прыскать в рот.
Купить "Калгель" и наносить (можно чистым пальцем) на десны, он снимает болевые ощущения.
20.08.2007 21:07:59, Andre
Послушайте, а может для начала просто вызвать врача? Ведь Ваня такой кроха, малыш. И получает лекарства, назначенные врачом. Может не рисковать и довериться специалисту? 21.08.2007 00:05:54, с соседней конфы
Andre
Безусловно. Я ответил на вопрос, что делать со стоматитом, естественно, если такой диагноз установлен. 21.08.2007 12:46:10, Andre
) извините, если я резко написала. не хотела. 21.08.2007 13:58:35, с соседней конфы
natalb
Опухла до синевы - это могут "массово" лезьть зубы, сразу кучкой. Очень сочуствую, у нас зубы тоже с синяками лезли...
НО - главное, что ЛЕЗУТ;)!
20.08.2007 20:32:00, natalb
Стоматит? Тогда надо обрабатывать дёсны раствором хлорофилипта... по-моему так называется... ещё есть Биовиталь-гель. 20.08.2007 20:16:20, Vickie
Моника Правински
у меня есть хлорофилипт - но спиртовой, наверно это больно?
20.08.2007 20:44:22, Моника Правински
Сорри - чего-то я напутала, это при стафилококке надо, по-моему. 20.08.2007 21:01:11, Vickie
Похоже, на молочницу. Протереть можно содовым раствором на марлечке. Это безвредно. Если не поможет, то к врачу. Только они что-нибудь убойное посоветуют, а такой белый налет из-за иммунитета. Очень переживаю за Вашего Ивашку, удачи Вам во всем! 20.08.2007 20:02:48, Таисия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!