Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Пара вопросов про розеолу.

Мы переболели розеолой: почти 4 дня температура за 40 без симптомов и потом 2 дня сыпь без температуры. В интернете информации не нашла, а врача, который сказал "температура у вас, потому что отит, а сыпь появилась, потому что температура была и теперь у вас розеола..." спрашивать даже не хочется, я лучше уж петросяна послушаю..
Первый вопрос. Какой инкубационный период у розеолы? У нас контактов с детьми было раза два-три за последний месяц.
Вопрос второй. Что теперь будут показывать анализы. К какому заболеванию иммунитет?
Вопрос третий. Чем может грозить беспричинный прием антибиотиков в течении 4 дней?
07.08.2007 00:42:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инкубационный период-не больше недели,вызывается энтеровирусом,но его может быть много форм-иммунитет нестойкий,попейте нормофлорины или какой другой пробиотик(только не линекс, его все пьют, но он слабый).А диагноз розеолы почти никогда и не ставят, даже я, будучи врачом,своего старшего накормила антибиотиками. 12.08.2007 22:17:05, мама Яси и и Илюхи(1.6)
Мы тоже переболели чем-то похожим 1.6 года . Из антибиотиков пили на З как-то называется и фенистил около 3 дней. Могу ответить только на последний вопрос. кроме небольшого дисбактериоза ничего не было. Анализы сдавали после правда не сразу месяца через полтора все было в норме. Она вроде как везвредная эта розеола только тем-ра очень высокая страшно не понятно от чего.Сыпь у нас высыпала через день после тем-ры вот тогда и пили фенистил 3 дня. 07.08.2007 18:47:35, brusnika
пшено выводит антибиотики 07.08.2007 11:41:31, .....
чего????? это шутка???? Анибиотики выводятся сами из организма, метаболизируются через печень, желчь (ну разные антибиотики по-разному) через какое-то время. 07.08.2007 12:45:12, Natem
вроде бы оно не антибиотики выводит, а последствия нарушения флоры, и через это работу кишечника нормализует. 10.08.2007 17:31:51, Natalya L
Мне педиатр рекомендовала во время курса антибиотиков и после кормить пшенной кашей малого, мол пшено способствует лучшему выведению и минимизации вреда на организм 07.08.2007 14:29:31, Антошкина мама
Спасибо, а то Наташа так на меня набросилась :-)
Я же ведь тоже не сама придумала. (Кстати и источник могу наити)
Да и Жане помочь xотца.
07.08.2007 21:54:58, .......
Жakonya
ЖанНа будет благодарна, если найдете. Надеюсь, будет не поздно. Да и на будущее не помешает. 08.08.2007 02:59:29, Жakonya
Тюля
Поищите, если это несложно. Я хоть и не набрасывалась, но как-то мало вероятным кажется. Хотя по идее, кроме антибиотиков должно выводиться еще что-то, а это нашим потребителям фармакологической пром-ти очень подходит)) 07.08.2007 23:46:50, Тюля
все углеводы кроме пшена вызывают производство слизи в кишечнике, как следствие затрудняется при неудачном стечении обстоятельств - например проблемы с пищеварением после антибиотиков - отток лимфы. по этой же теории пшено помогает уменьшить или убрать слой слизи с кишечника и улучшить через это циркуляцию лимфы. Насколько эта теория соответствует действительности не знаю, за что купила, за то и продаю :-)) согласно официальной теории пшено полезно из-за высокого содержания минералов и силикатов, для младенцев - в силу отсутствия глютена. 10.08.2007 17:30:44, Natalya L
Как это? Я когда на БГБК диету хотела сесть, читала, что в пшене тоже есть глютен.. 11.08.2007 23:01:56, juravl
Тюля
Ну и на том спасибо)) Хотя Мишка только в супе крупы ест, а пшено разваривать мне вечно некогда)) 10.08.2007 23:36:23, Тюля
Же-ник
У моей знакомой у дочки 1,7года было нечто подобное. Говорили, что возможно краснуха, хотя хваленые прививки в год в том числе и от краснухи в год делали. В итоге что это было так никто до конца и не знает. Но вот через неделю кажется опять температура поднялась. Вызывали участковых и скорую пару раз, те кололи антибиотики, исключали менингиты и все! А вышла из отпуска старушка педиатр из районной поликлиники, подумав, сказала, что похоже на пиелонефрит. Он и оказался. А остальные вообще ничего не думали, такое впечатление. А анализы бы все показали гораздо раньше!
Так что если что опять не дай бог начнется, наверное лучше сдать анализы (мочу, кровь) хотя бы в районной поликлинике.
07.08.2007 09:39:43, Же-ник
1. порядка двух недель, у меня болел старший - для перестраховки врач говорила, что 21 максимум, но это именно перестраховка.
2. это одна из разновидностей герпеса, обычные анализы - ничего :)
3. мы так же пропили в свое время антибиотики - так же начиналось все с трехдневной высокой температуры, потом сыпь (нам даже краснуху для начала впаяли :), ттт, обошлось. все зависит от иммунитета, обычно разовый такой прием обходится без последствий, при регулярном может развитьтся нечувствительность к препарату, возможно стоит сейчас "поддержать" кишечник, так как ваш молодой человек достаточно слабенький, для здоровых детей даже это уже при приеме современных антибиотиков не рекомендуют... здоровья вам!
07.08.2007 09:27:17, Посторонним В
Manibu
Розеола(сроки инкубационного периода* варьируют)

Ребенок заразен в течение 5 дней с моменьта появления симптомов.
Ссылка:
07.08.2007 01:50:33, Manibu
7-14 дней http://actualmed.net/index.php?p=showtopic&toid=6&fid=5&area=1

около 2-х недель http://www.finfo.dk/dokumenter/bornesygdom/bornesygdom_russisk.html

5-15 дней http://herpes.ru/her/pat/hhv6/

7-14 дней http://www.skinatlas.com/RUSSIAN/rosinfantum1_ru.htm
07.08.2007 05:45:25, розеола
Жakonya
Спасибо, это я читала. Меня интересует, через какое время после заражения ребенок заболевает? 07.08.2007 02:08:06, Жakonya
Manibu
а мне кажется это вообще индивидуально,так же как и с другими инф.болезнями.У меня у 2х детей был одновременный контакт с ветрянкой например,а заболели в разное время.

07.08.2007 09:15:05, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!