Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Другиня

Проблема с носом

Все, больше не могу!!! Не могу больше смотреть на страдания своего ребенка! ПРедыстория. Гдето с полгода назад Виталик перестал дышать носом. Практически абсолютно! Днем это не особо заметно но ночью... :(((((
Он так храпит, что в соседней комнате слышно! К тому же за одну ночь бывают до десяти случаев апное. К тому же из-за этого он не раз просыпается, а почти каждый "просып" провоцирует внеочередной приступ :(((
К врачу ходили - аденоиды. Операция ему противопоказана, лечение тоже. Вот интересный подход. Мне непонятный. Я говорю а как5 же быть, а он сами пройдут, атрофируются с возрастом. А то, что наш и так многострадальный мозг еще больше страдает от нехватки кислорода, что у ребенка на фоне всего этого участились приступы, так на это врачу на...ть.
Дорогие соконфяне, кто сталкивался с такой бякой на практике, чем лечить, куды бечь?
Буду рада любому мнению.
31.07.2007 16:06:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yet
Вит, сочувствую - у нас похожая ситуация была пару лет назад - лучшие торакальные хирурги города отказались делать бронхоскопию (у Софийки была пневмония, нос забит полностью, судороги), сказали: введем наркоз, начнем оперировать, приступ - и что тогда? Вам ни один хирург дыхание не восстановит. Боятся брать ответственность (( С другой стороны - жить с апное...Я бы решилась на наркоз (в Киеве, конечно), но перед этим посоветовалась бы с анестезиологом по поводу наркоза, мы неделю назад делали МРТ - ввели 'стандартный' наркоз (не тот, что вводили раньше) - Софийка уже неделю 'не здесь', жутко приторможенная. Поеду разбираться, нам еще зубы светит лечить под наркозом (
Если решитесь, могу поспрашивать на likare хорошего ЛОРа, наш логопед говорила об очень хорошем враче, но она будет только 10-го, а вам быстрее нужно, наверное (
01.08.2007 14:55:53, Yet
Дианочкина мама
Нам снимали статусы наркозом(фторэтан), я не думаю что и другой наркоз может спровоцировать приступы. 01.08.2007 15:03:53, Дианочкина мама
MK
Да и вообще....а если вдруг случится приступ аппендицита (ТТТ), тоже откажутся оперировать потому что эпилепсия?? Надо в Киев ехать, жить без кислорода невозможно. Вита, поддерживаю тебя :) 01.08.2007 16:19:43, MK
Mamusja
Вот я собственно тоже об этом.... 01.08.2007 16:13:15, Mamusja
У меня дочери помогла схема из ринофлуимуцила, тантума верде, протаргола, аква мариса и еще чего-то... Дело было 2 года назад.
В 5 лет или около того у детей происходит так называемый "перекрест" формулы крови, в это время еще и лимфоидная ткань разрастается - аденоиды цветут пышным цветом у всех, со временем это сходит на нет.
Я не знаю спцифики эпи совсем и препараты это по одному нам не помогали, а в схеме - помогли и прогресс был на лицо и дочт сейчас болеет крайне редко у меня. Поищите врача хорошего, кто взялся бы лечить ребенка.
Удаление без наркоза аденоидов - стресс сильный.
01.08.2007 12:33:07, Иртим
Вообще аденоиды удаляют без наркоза. Сестра Вероничке удаляла, у них эпи, ДЦП, удаляли в поликлинике, посидели там часа полтора и домой ушли довольные. 31.07.2007 17:56:40, КсюшаГ
Тан_Тон
У нас тоже аденоиды. Доктор сказала, что при ДЦП и такой возбудимости ребенка удалять аденоиды без наркоза просто не будут. Хотя могу. Сама теперь в замешательстве. Что делать. 01.08.2007 11:01:51, Тан_Тон
Другиня
Может быть боятся стрессом ( если без наркоза) спровоцировать что то нехорошее? В их понимании? Врач мне сказал (дословоно) "Оперировать его никто н возьмется. Нельзя" И никаких объяснений. Просто вытолкал за двери в все. делай че хотишь. 31.07.2007 18:04:25, Другиня
Нам наверное с доктором повезло, до него тоже все говорили что оперировать нельзя и, даже пытались списать проблемы с дыханием на неврологию, а этот просто взял и дернул. Мы ни разу об этом не пожалели. Я у него же старшей своей в 3 года удаляла, белый свет увидели, с рождения храп, сопли чуть что. Меня тогда отговаривали, типа маленькая, стресс, опять вырастут... Уже 10 лет прошло, так и не выросли больше. 31.07.2007 18:35:48, КсюшаГ
Тюля
А гомеопатию, типа Синупрет или Цинапсин, тоже никак нельзя применять? Ведь ребенку дышать надо. 31.07.2007 18:13:40, Тюля
Mamusja
Вы думаете, что достаточно этого? Там схема просто атас - мы лечились неудачно. Выброшенные деньги и время. 31.07.2007 23:16:27, Mamusja
Тюля
Конечно не всем подходит, но им же другие варианты зарубили, т.ч. тут не особо выбор есть. Нам,ттт, помогло. 31.07.2007 23:28:50, Тюля
Mamusja
У нас схема было просто ого-го :(. 01.08.2007 00:58:52, Mamusja
Другиня
Про гомеопатию он мне ничего не сказал. Но я хочу сама попробовать лечить. Поэтому и завела темку. Лечение (негомеопатическое) аденоидов в основном состоит в закапывании сосоудосуживающих препаратов, которые нам с нашей эпи категорически противопоказаны. С гомеопатией я думаю такой неприятности не случится. Так что можно попробовать. 31.07.2007 18:43:23, Другиня
Тюля
Почитайте, что там в противопоказаниях написано. Мне очень Синупрет нравится. Муж даже не храпит по ночам ( у него сломана перегородка и нос на мокром месте постоянно) и ребенку помогает. Капать в нос мы сосудосуживающие давно перестали - жуткая головная боль моментально. Я капаю только Эуфорбиум-композитум Хель. Вам бы хорошего лора поискать, нам повезло - никаких операций, а только пару мудрых советов. Один из них - промывать нос каллоидным серебром разведенным водой 1 к 5, после чего задышали и насморк стал эпизодическим, а не постоянным спутником))) У нас еще сложность в том, что у ребенка природно неправильные носовые ходы - очень узкие и сигматичные ( это МРТ показало). 31.07.2007 19:33:26, Тюля
Если кому коллоидное серебро помогает - значит, сидит хроническая инфекция (бактерии или латентный вирус), из-за нее и проблемы. Тут и правда надо не сосудосуживающие, а бороться с инфекцией активно.
А все их неправильные носовые ходы - часто чистой воды лажа. У мужа был такой случай, ночью вообще чуть не задыхался. Тоже говорили, что сужение носовых ходов + искривление носовой перегородки, уже даже операцию планировали. А оказалось - у него аллергия развилась на кота в доме. Почему то не сразу, первые годы, когда кот появился, все было в порядке, а потом все хуже и хуже. И ни одна медицинская зараза не удосужилась проверить на аллергию. А как от кота уехал - все перегородки сразу "на место встали", млин...
01.08.2007 17:25:25, Лемур
Другиня
Спасибо за советы. Но за хорошим лором видимо прийдется ехать в Киев. В нашем селе их всего два.И у обоих мы уже отметелись. 31.07.2007 19:38:40, Другиня
Милана (Марина)
У меня у самой после простуды была такая же проблема - нос просто не дышал. Поехала летом в санаторий в Одессу. Вначале самые разные физиопроцедуры на нос не помогали, пока не добралась до лазера. 10 процедур лечения лазером - и абсолютно всё прошло, нос задышал и вот уже 4 года живу без этой проблемы даже после простуд. 01.08.2007 11:35:09, Милана (Марина)
Тюля
В больнице на Богатырской неплохое отделение. Нас смотрела вроде Алла Ивановна (отчество могу перепутать). 31.07.2007 22:54:56, Тюля
Дианочкина мама
Я тоже не пойму почему противопоказана операция? У меня какие были , такие и остались, если не выросли ещё больше....у меня хронический тонзиллит 31.07.2007 17:21:57, Дианочкина мама
Другиня
Видимо боятся вообще с нами связываться такими тяжелыми и нестандартными. 31.07.2007 18:00:41, Другиня
Mamusja
Мы прооперировали в прошлом году. У ребенка и так были всяческие задержки развития после суд. готовности, так еще и кислородное голодание...Подумали и отрезали их...честно говоря, анестезиологи-реаниматологи никаких противопоказаний не увидели.
Не понимаю, как могут запретить оперировать, а уж тем более лечить.
31.07.2007 16:23:37, Mamusja
Другиня
А назад не выросли?
31.07.2007 17:59:21, Другиня
Mamusja
Нет пока :) 31.07.2007 23:15:05, Mamusja
MK
А вот у меня выросли, но больше жить не мешают :) 31.07.2007 23:55:54, MK
Mamusja
:) 01.08.2007 00:59:17, Mamusja
MK
Почему операция противопоказана? Наркоз наверняка делали при МРТ...ну и тут почти так же...Или это фишка местных врачей, боятся брать? 31.07.2007 16:11:50, MK
Другиня
Когда делали последнее МРТ, то тогда таких проблем еще не было. Ребенок нормально дышал носом и не храпел. Так что наркоз перносил нормально и спокойно. Теперь видать аденоиды противопоказание для наркоза (?) Не знаю. И еще наверное местные врачи боятся. Ах эпилепсия??? Ни Ни Ни. А вдруг приступ? 31.07.2007 17:58:33, Другиня
утром в день операции, желательно хотя бы за 2-3 часа до операции, ребенок принимает обычную дозу антиконвульсанта, запив парой глотков воды. Вот, собственно говоря и все, если вам отказывают только из-за эпилепсии. 31.07.2007 20:51:02, nekto

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!