Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глицин и вопрос про лекарство

Почему глицин растормаживает мою дочку? Жене 6 лет, есть ММД. На фоне глицина появляются проблемы с засыпанием.
Она натянута как струна, в постоянном внутреннем стрессе, есть повышенный тонус, все движения быстрые, напряженные. Через неделю идем в школу. Хочу уменьшить стресс от адаптации.
Пили Когитум (месяц назад), Пантогам (весной), Глицин (зимой, но не больше недели, невозможно было усыпить на ночь, днем не спит давно), Бады, Неврохель (сейчас).
25.07.2007 12:05:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милана (Марина)
А если уровень глицина у ребенка и так повышен? Вы проверяли? 25.07.2007 15:17:36, Милана (Марина)
Илона (Иж)
Простите нас, тупых:))) а как его проверяют? Биохим.анализ крови делают? Мы тоже глицин принимаем (курс 1 месяц), может уж и кончать пора:) 25.07.2007 15:46:39, Илона (Иж)
Милана (Марина)
Количественный уровень основных аминокислот (в том числе и глицина)определяется в крови и моче, а по методике суперпозиционного сканирования головного мозга доктора Камынина и в головном мозге, как и уровень основных нейромедиаторов.
Аминокислотный анализ крови и мочи делается во многих медицинских учреждениях.
25.07.2007 17:22:03, Милана (Марина)
Andre
Я Вас умоляю, не надо про Камынина и определение уровня чего бы то ни было по его сканированиям....

Аминокилотный анализ крови - это очень давняя методика измерения через дансил-производные. Более современный - методом тандемной масс-спектрометрии (или спектроскопии?).
25.07.2007 21:52:55, Andre
В Москве делают анализ крови и мочи на спектр аминокислот на биофаке в МГУ методом хромато-масс-спектрометрии. Мы делаем периодически. 25.07.2007 23:42:03, Natem
Andre
В институе эндокринологии, на Москворечье, 1 делают тандемную.
Анализ мочи еще делают в антидопинговом центре.
26.07.2007 08:41:35, Andre
Да, в антидопинговом мы тоже делаем, но на спектр органических к-т. У нас этот антидопинговый прям возле дома почти, очень удобно, в отличие от других лабораторий. :) 26.07.2007 23:42:51, Natem
Тюля
Андре, не сочтите за труд, подробнее что и как про "метод тандемной масс-спектрометрии (или спектроскопии?)". Где и как это делается. 25.07.2007 23:14:29, Тюля
natalb
Я по работе знаю, что на Красноармейской, 55 есть фирма "УАСИ", где был(по крайней мере до моего ухода в декрет, мы через них оборудование японское покупали для наших хим. лабораторий, я этим как раз занималась) хромато-масс-спектрометр. Там делают много анализов для разных лабораторий и фирм, в частности - анализы крови и мочи том числе, правда больше спортсменов(анаболики, допинги), т к фирма при Комитете спорта была(и есть , наверное).
Если очень надо, можно позвонить и спросить - делают ли они анализ на аминокислоты в крови или моче, и кто им их привозит, ну, в смысле - какая клиника или лаборатория(образец же подготовить надо для анализа). Или узнать, где могут такие анализы делать, может они кому поставляли для этого оборудование.
26.07.2007 08:43:42, natalb
natalb
Киев, ул.Красноармейская 55, “УАСИ” Тел/факс (044) 220-46-98
e-mail: iscc@i.kiev.ua
26.07.2007 08:45:34, natalb
Тюля
Спасибки, буду звонить и расспрашивать. А муж моей подруги и сотрудницы работает в Швейцарской фирме, которая химоборудование продает))) 26.07.2007 15:22:08, Тюля
natalb
Это "АЛСИ" скорее всего, там оборудование швейцарское "Metrohm" мы покупали(и покупаем). Кстати, у "АЛСИ" тоже есть хромато-масс-спектрометры. Можно и через них выйти, наверное... 26.07.2007 19:14:55, natalb
Тюля
"Диалаб" или что-то такое, они сами ничего не делают, оборудование только поставляют и наладка-обслуживание. 26.07.2007 23:04:03, Тюля
Илона (Иж)
Наташ, а может тогда лучше убрать Глицин? Доза 1 таб. в день - маленькая, нам назначали изначально 1 утром, 2 вечером, но пьем мы по одной - никаких проблем. Лучше поменяй на другое. У моего на Фенибут такая же реакция была, как будто не таблетку в рот ему кладу а в п...пу скипидару наливаю:)))) 25.07.2007 14:00:32, Илона (Иж)
Я зимой давала, больше не рискую. Я что-то подобрать хочу на адаптацию к школе. 25.07.2007 21:56:51, Наташа из Билефельда
Тюля
А просто Магне В6 не покатит? Нас всех он всегда хорошо устаканивал и голова неплохо работает. 26.07.2007 15:23:32, Тюля
Может быть доза слишком большая. Попробуйте уменьшить. 25.07.2007 12:43:59, ElenaLi
Я таблетку давала. С половиночки начать? 25.07.2007 13:24:24, Наташа из Билефельда
Да, нам по 11 лет , я им даю 2 раза в день , утром и вечером по таблетке. 25.07.2007 14:10:41, ElenaLi
А моему тоже 11 лет, он принимает по 10 таблеток глицина в сутки. Поэтому советовать трудно, важна причина. 26.07.2007 04:54:55, Natem
Тюля
Наташ, а у него на анализе глцина мало или это с чем то другим связано? Нам прописали 3 таб. в день и я результат пока не особо ощутила, но мы только неделю пьем. Пару дней назад шарахнуло давление (160/80) я уж и не знаю, что думать(( 26.07.2007 15:25:51, Тюля
Да вроде не мало. Но основное заболевание лечится, помимо коррекции диетой, лошадиными дозами L-карнитина и глицина. Фиг его знает, почему. Во всех протоколах, даже в Америке, описана эта схема лечения. 26.07.2007 23:50:44, Natem
Согласна , но насколько я поняла у Наташиной дочки эффект от приёма Глицина есть , только он прямо противоположный , тому , что должно быть. Часто так бывает , при больших дозах . 26.07.2007 08:10:10, ElenaLi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!