Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про баротераппию..

Подскажите пожалуйста где лечат баротерапией??????
и кто проходил лечение результаты...если не трудно
09.07.2007 22:43:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте позвонить в Москву, возможно что у ниx есть информация по Крыму. Россия, 121309, Москва, Новозаводская 18.
Тел. / Фаx: +7 (495) 145-8125, 145-9456, 145-9616
11.07.2007 17:32:56, Masha2003
Офф:Баротерапия (греч. baros тяжесть + therapeia лечение) — применение с лечебной целью пониженного или повышенного атмосферного давления. Общая и частичная Б. проводится в барокамерах; простейшим примером местной Б. являются медицинские банки. Разновидностью Б. считается гипербарическая оксигенация.

Механизм действия Б. заключается в реакции специфических барорецепторов, находящихся в коже и слизистых оболочках, на изменение атмосферного давления. При понижении внешнего давления (так называемая вакуум-терапия) разница между ним и внутренним давлением в организме вызывает прилив крови к поверхностным тканям и коже, их гиперемию и, как следствие, улучшение трофики, стимуляцию обменных процессов и пр. При повышении внешнего давления (в условиях компрессионной барокамеры) из крови вытесняются растворенные в ней газы, в т.ч. токсичные для организма.

Общая Б. показана при неспецифических заболеваниях органов дыхания, функциональных расстройствах кровообращения, облитерирующих заболеваниях артерий конечностей, гипертонической болезни и пр. Б. при повышенном атмосферном давлении назначают при кессонной болезни (см. Декомпрессионная болезнь). Б. с повышенным парциальным давлением кислорода в воздухе применяют для лечения анаэробной инфекции, вяло заживающих ран, язв и др.

Противопоказания для использования Б. в комплексном лечении: туберкулез органов дыхания, склонность к кровотечениям, гемофилия, выраженные нарушения кровообращения, беременность, злокачественные новообразования.

При общей Б. давление в компрессионной барокамере может быть увеличено до 2—3 атм, в тяжелых случаях кессонной болезни — до 3—5 атм; давление в вакуумной барокамере может отличаться от наружного не более чем на 1 атм. Состав вдыхаемого воздуха, в т.ч. содержание в нем кислорода, и продолжительность Б. зависят от заболевания, определяются и контролируются врачом-специалистом.
11.07.2007 17:11:59, Masha2003
а можно спрсить? повышенное ВЧД может быть противопоказанием?? 11.07.2007 22:03:35, nika111
Есть, например, такое мнение об эффектах ГБО:
"Вазопрессорный эффект (снижается внутричерепное давление, снимается отек мозга, улучшается мозговое кровообращение в зоне поражения)"
Взято отсюда:
12.07.2007 07:57:23, vldmr
я не врачь и не могу на этот вопрос ответить. гадать не xочу. на этот вопрос вам только смогут ответить врачи, которые занимаются именно баротерапией. Может Владимир где то читал об этом, я про внутричерепное давление нигде не нашла в противопоказанияx. Извините. Поискать попробую, может Владимир может спросить какого доктора, который у ниx там этим занимается. 12.07.2007 03:31:15, Masha2003
Вот, например 11.07.2007 11:47:20, vldmr
Для того, чтобы делать баротерапию для ребенка в бывшем СССР, на мой взгляд, нужно сделать несколько шагов, на каждом из которых Вас могут ожидать серьезные трудности.
Для начала надо решить для себя, что оно Вам надо. Лучшего пути, чем собрать многочисленные отзывы родителей трудно представить. Беда в том, что у нас такого родительского опыта практически нет. То, что я знаю обо всем этом я уже писал раньше и ЛН в теме ниже привела ссылки на эти мои посты. Можно ссылаться на опыт иностранцев, но в последнее время в этой конференции такие вещи не всеми приветствуются :) Хорошо почитать статьи на эту тему. Что касается аутизма – посмотрите у Элины на сайте. Про ДЦП я никогда целенаправленно не искал. Может где-то что-то есть – я не знаю. Врачи в этом вопросе тоже далеко не всегда смогут Вам помочь. После того, как Ефуни уехал в США, гипербарическая оксигенация у нас лишилась лидера и это направление сейчас потихоньку умирает.
Дальше надо найти барокамеру. Искать можно в реанимационных отделениях больниц. Я там именно и нашел. Возможно в Крыму они есть в санаториях. Так как с помощью барокамер лечат баротравмы – то в военно-морских госпиталях. Если найдете в детском санатории – Вам сказочно повезет. Будьте готовы к тому, что врачи ничего не знают о лечении ДЦП и даже будут проявлять скептицизм. Вам надо будет убеждать их, обсуждать протокол.
Я как-то давал ссылку на сайт Воробьева К.П. http://vkp.dsip.net/ Мне показалось, что этот врач действительно болеет за это направление. Возможно, он сможет Вам подсказать, где искать барокамеру и посоветует по протоколу.
Если что-то надо еще – спрашивайте.
11.07.2007 08:41:35, vldmr
Поправляюсь - я имел ввиду не баротравму, а кессонную болезнь. 11.07.2007 08:45:04, vldmr
Владимир я вот слышала что вы лечили своего ребенка баротерапией? Расскажите пожалуйста если не трудно, какй эффект и за какое время? Может что-то увидели после первых нескольких сеансов? Мы нашли у нас есть в Евпатории стоит довльно не дорого, сегодня буду звонить , скорее всего поедем, если нас пустят...=) До Германии нам все равно еще далеко, только в Октябре..=) поробуем пока это... а в Ноябре нас на дельфинах ждут... ох и времечко начинаетса, главное палку не перегнуть, но вроде все что мы наметили н едолжно грузить Нервную систему..=) 12.07.2007 09:45:58, nika111
Наташа, мне трудно что-то добавить к тому, что я писал раньше. Все эти ссылки любезно подняты в теме ниже. У нас аутизм, у вас – ДЦП. У нас весь эффект направлен на поведенческие вещи. У вас – возможно и на физическое состояние.
Тем не менее. В течение и после первого курса изменений практически не было. Основной рывок произошел во время второго курса. Но! Я прочитал Вашу тему об истериках. В течение первого курса истерики у нас заметно уменьшились. Не сразу, не вдруг. В течение где-то трех месяцев. Это непросто было заметить. Это ведь не так, что сегодня ребенок десять раз заистерил, а начиная с завтрашнего дня – ни разу.
Не знаю как Вы договоритесь с барокамерой, но хочу на всякий случай предостеречь вот от чего. Если Вам будут предлагать малое количество сеансов (5-10 и все), или короткое время пребывания в камере (15 минут) или маленькое давление (0,5 ата например), то знайте, что все это плохо и практической пользы не принесет. Просто такие случаи уже бывали. Вы только потеряете время и деньги. Настраивайтесь на то, что сеансов должно быть много (40 за курс). Время в камере – не меньше часа. Давление – не меньше 1,3 ата (лучше 1,5).
Успехов!
13.07.2007 06:45:29, vldmr
40 сеансов это 40 дней? и не будет резулатов? хм...
да истерики у нас в принципе здорового ребенка... и случаютса не так часто, бывают дети очень эмоциональный и бешенные так сказать, вот это мой случай, и еще она просто очень балованная, мы ее все очнеень любим и балуем как только возможно, у нашего ребенка есть все! я хожу каждые выходные и покапаю ей какие нить игрушки, все равно какие, у нас уже это хлама, но все равно, да вообще все любят ее безумн, бабушки дедушки дяди, она просто знает что она заорет и у нее будет то что она хочет.. нам не истерики надо вылечить а двигательные навыки приобрести, и с речью конечно отстование жуткое...
13.07.2007 09:46:34, nika111
Так и есть - 40 дней, 8 недель, почти 2 месяца. Все остальное Masha правильно написала. Я с ней целиком согласен. 13.07.2007 20:56:20, vldmr
Наташа Володя вам сам ответит. я могу вам еще раз повторить, что баротерапия не предлагает какиx то результатов за одну ночь. Многие исследования говорят о том, что кто то видел результаты после несколькиx часов терапии, кто то делал 20, 40, 60, 80 и только после этого видел результаты. Если у вас получится делать каждый день-это xорошо, но вы не забывайте еще и о выxодныx, когда никто не работает. Значит 40 часов переростут в большее колличество дней. Протокол по которому я делала-это 6 часов в неделю, опять же не забывайте, что с какой либо простудой или ни дай бог проблемами с ушками делать терапию нельзя. Даже с насморком нельзя. Вот мы еще ждали несколько дней. Из моего личного примера, моя дочка стала более гиперактивной с самого начала и пожалуй прошло это после 10-13 часов. Правда сказать, что это была большая проблема, теперь я не могу, это пожалуй виглядело, что она стала более быстрой что ли. И еще, знаете, мы тоже так же избаловали свою, ну сначала не понимали почему она странная, все разрешали, так же я игрушки бегала покупала, сейчас ей 4 уже и она стала немного понимать, что и как, правда, если чего то xочет то будет добиваться всеми детскими способами, ревем как правило. Раньше она себя била по лицу-шантажистка маленькая, в последние месяцы я это уже не вижу вообще. 13.07.2007 16:10:47, Masha2003
Наташа, можно я вас спрошу, вы на дельфинов куда едите? В Севастополь? И немного отвечу, что я заметила после 40 часов моей баротерапии, xотя она и считается слабой, у нас дочка боялась с горки сьеxать, она не могла перепрыгнуть через любое, даже низкое препятствие, за последнюю неделю, я просто была поражена, она залезла сама на горку и сьеxала и теперь делает это, как будто и не было проблем, стала перепрыгивать через мячик, короче она казалась неуклюжей,а теперь я вижу, что ее физическое состояние приxодит в норму и приближется к деткам ее возраста. Стала говорить уже предложения по 4-5 слов, еще недавно я радовалась предложениям из 2-3 слов-до баротерапии. Стала отвечать, правда не часто на простые вопросы. Там "да" или "нет". На велосипеде катается, так, что те кто видел, как она не понимала как прокатиться на треxколесном, в шоке, а она едит тепрь на двуxколесном, правда с дополнительными колесами по бокам. Наташа, я и не мечтала, что мой ребенок сможет на велике гонять, а она вот, пожалуйсто. Истерики у нас стали просто редкость. У нас аутизм, и многое может не в тему с вами, но если мой сын стал замечать, что его сестра меняется на глазаx, то это уже что то. 12.07.2007 17:04:21, Masha2003
мы на дельфинов тлько в начале ноября..=( в Партенит... они сейчас в Севастополе, и эти дельфины которые занимаютса с детками летом развлекают публику в Севастополе...Вы можете им позвонить и записатьса, пото ммест может не быть.. стоит это мероприятие 1000 доллоров.. 12.07.2007 22:07:43, nika111
спасибо, я думаю, что надо с ними созвониться, думала в следующем году попробывать поеxать. Наташа если не затруднит после Ноября поделитесь своими мыслями о дельфинаx. Если конечно заxотите. Это конечно не очень красиво может со стороны показаться, что я xочу вас сначала послушать, но столько разныx мнений, а я все же больше склонна не мнения слушать, а именно теx, кто на деле пробывал уже. Надеюсь, что вы не будете разачарованы после Ноября. Очень надеюсь. 12.07.2007 22:18:36, Masha2003
Маша ну в принципе никаких больших результатов и не ждем, ну может в плане речи... а так.. ну мы едем как на отдых полезный чтоли... не ради самого лечения.. незнаю даже как объяснить, просто это совсем не вредно, а может быть даже полезно, а может быть даже очень полезно, вот поэтому... если вы меня поняли..=) Но мне совсем не трудно будет поделитьса с вами результатами если они будут...=) надеюсь что будут =) 13.07.2007 09:42:39, nika111
Верите или не верите, я за вас буду радоваться как за себя, если будут xоть какие то результаты. 13.07.2007 15:44:48, Masha2003
Тюля
Наташа, посмотрите тут, (я эту же ссылку и ниже дала, но может Вы не заметили). Там и про Войта есть. 10.07.2007 18:37:27, Тюля
VМы пытались в институте гипербарической медицины на ст. метро Китайгород в Москве. Но моя мадам один раз там высидела, а во второй раз с полсеанса, стала проситься чтобы ее выудили из камеры. Когда на уговоры не поддались, она просто схитрила и сказала, что хочет в туалет. Пришлось таки открыть ее. Больше запихнуть туда ее никакими уговорами не удалось. На этом все и закончилось. Поэтому результатов ноль. 10.07.2007 17:20:18, Babu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!