Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас гидроцефалия. Ребенок очень тяжелы

У нас гидроцефалия. Ребенок очень тяжелый. Последние 5 месяцев начал ныть перед ночным сном. И днем спать не давали и на руках укачивали, никак . Может и до 5 утра " скулить". Подскажите, были ли у кого-нибудь такие проблемы?. На корвалол, ни валакордин не действуют.
07.07.2007 18:29:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего ребенка установлен шунт. Я САМА категорически насаивали на скорейшй операции. Смотреть как выбухает родничок, ребенок глохнет , слепнет, становится полным инвалидом это не для меня. Нам сейчас три года ТТТ, пока глобальных проблем не было, ходим в обыкновенный садик 09.07.2007 07:01:40, Алсу
не теряйте время, везде и всюду на консультации срочно (сразу поймете, где Ваш врач). Если будут показания на шунтирование тяните до последнего (лет 8 назад шунты сразу ставили, сейчас ситуация изменилась операция - это последняя точка). После шунтирования инвалидность, куча последствий и возможны множественные ревизии шунтирующей системы, а это все операции... как бы там не было всегда наркоз, которые убивают клетки мозга и т.д.) 08.07.2007 10:59:38, зебра Юта
natalb
Нельзя так говорить,.. ИМХО. У каждого своя ситуация. Если бы нам своевременно не поставили шунт, мы бы имели не только косоглазие, как сейчас, а ещё бы и ослепли и оглохли:( И угроза менингита была реальная без шунта. Так что - каждому своё.
Кстати, у нас в Украине наборот - раньше тянули до последнего, много детей оставались инвалидами именно по этой причине. У моего мужа племянник, 27 лет, почти слепой и глухой именно по причине гидроцефалии, которую тянули и лечили медикаментами, инвалид. Правда сейчас врачи в крайность кинулись, ставят шунт зачастую, когда можно и потянуть, но это больше от перестраховки или некомпетентности. Да, дети с шунтами иногда попадают на его ревизии, в отдельных случаях слишком часто. Но это зависит от квалификации врача, который выбирает модель шунта и делает операцию по его установке. У нас несколько ревизий было именно по этому поводу - неудачно подобранная модель. Поэтому лучше делать такую операцию там, где их делают чаще(ббольше шансов, что врачи уже знающие и умеющие)


08.07.2007 13:20:14, natalb
вопрос в том что необходимо жизненно причем не один нейрохирург а несколько 3-4 чтобы для себя решить что делать и как действовать дальше. 09.07.2007 12:22:21, зебра Юта
natalb
Ну, в отделении обычно и так по несколько врачей. У нас их(нейрохирургов)в областной детской в два раза за два года стало больше, а толку... Всё от зав отделения зависит(как и везьде, впрочем). А консилиум, типа, так это - идеал, так и должно быть, только я лично редко с этим сталкивалась. Чаще бывает так даже - все в "контрах": педиатры, неврологи, нейрохирурги - каждый в "свою дудку":(((, а ребёнку всё хуже и хуже...


09.07.2007 13:57:17, natalb
мы же взрослые люди и понимаем если зав отделением гнет свою линию в лечении то другие врачи рот не откроют следовательно нужно не в одном медучреждении консультироваться а в разных так как подходы к лечению разные!!! 10.07.2007 12:26:02, зебра Юта
я вам скажу что видела ребенка прошунтированно в два месяца, они не тянули! так вот им 6 лет они обсалютно здоровые дети!! Нифига не инвалиды, и пошли в обычную школу, и все у них замечательно, я думаю надо найти хорошего нейрохирурга.... и консультироватса в разных больницах, так как в одной они у друг дружки все переписывают и особо твоей проблемой мозги се не замарачивают... 09.07.2007 18:06:30, nika111
natalb
У нас гидроцефалия, шунт стоит с двух месяцев. Были похожие проблемы. Вообще первый год укачивался отвратительно. Спал более-менее, но очень чутко. Когда шунт плохо работал или вовсе не работал - мог плакать всю ночь. Давление нарастало - ребёнок плакал практически не просыпаясь.


08.07.2007 07:34:22, natalb
Сразу - у меня не тематический ребенок и ныне студент. НО! В нашей семье были предания про меня: во младенчестве ребенок "не спал". Т.е. где-то с возраста до года так началось со мной сидела по ночам бабушка) и продолжалось до 1,8 года, пока родители не понхали по работе на юг. При прогулках на ярком свету ночной сон пормализовался. Но я всегда была откровенной "совой" с личными сутками больше 24-х часов. С сыном (его папа тоже чвная "сова") история повторилась. Но в средней полосе дни зимой хмурые, квартира у нас темная. Ребенок после рождения прошел несколько циклов смены дня и ночи, засыпая каждый день несколько позже вчерашнего. Я, понимая что и сама такая, с этим не боролась. Когда в его 2-3 года моя мама начала устраивать скандалы, укладывая ребенка спать, я взяла "ночные дежурства" в свои на ссебя. Не спит до 5 или до 6 утра - значит пусть так. Конечно, с работой тяжело. Валерианка не помогла, только давала плаксивость. 08.07.2007 00:16:28, похожий случай без гидроцефалии
Моника Правински
а диакарб принимаете/ принимали? к невропатологу ходили? к нейрохирургу?
07.07.2007 21:44:25, Моника Правински
Мишаня
я общаюсь с мамой, у малыша которой,гидроцефалия, им даже в Морозовской операцию делали. Сейчас ребёночку год, они наблюдаются у микрохирурга в Морозовской, регулярно обследуются переодически. Мальчик ходит, говорит несколько слов. Сейчас они уехали на всё лето на дачу, поэтому связать вас с ними могу только по их возвращении. Если захотите с ними пообщаться, напишите мне на e-mail?, по их приезде я его ей передам. Мария 07.07.2007 21:35:36, Мишаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!