Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

Кто обкалывания у Скворцова в Москве делал?

Вот подумываю..может, попробовать.. хотя цена кусается - 31 000руб за 10 дней...
Какие результаты? Правда, у всех индивидуально все..
Ну может отзывы мам там слышали..
И бытовые условия там как? Кол-во народа в палате? Это нам важно.. дитенок на все звуки реагирует.. ему покой более менее нужен... а то мы лежали уже неделю в Москве на Можайке, чуть с ума не сошли.. там же все неврологические.. психические дети.. ни днем, ни ночью тишины не было :(((.
30.10.2003 12:15:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы обкалывались и именно я писала в том обсуждении, которое было раньше. Если хотите, напишите на мыло мне. А вообще-то метод действенный и детки с ума не сходят. Иначе, сами подумайте, откуда бы столько желающих да за такие деньги? Не думайте, что я Вас сильно агитирую. Просто каждый ищет своего врача. Мы попробовали и нам помогло. Лучше помогает, пока ребенок маленький - лет до 3-х, а лучше до года успеть. Чем старше, тем бессмысленнее это. У нас в Красноярске теперь обкалывают, поэтому я со многими мамочками общалась, которые через это прошли. Кто решился, тот доволен был.
Условия в клинике в Москве были ужасные - большие палаты(по 3-4 ребенка и мамы при них). Был еще их же филиал в Малаховке, под Москвой. Там их же препараты и их же врачи обкалывать приезжали. ыло дешевле и отдельная комнатка(т.к. там пансионат) и гулять разрешали, а в больнице - нет. Обкалывают всего 5 раз через день. И еще много процедур и обследований. Учат специальному массажу для снятия спастики. В общем, много еще могу рассказать, если нужно.
30.10.2003 17:17:12, YTV
Irina M.
Скажите пожалуйста, а насколько именно помогло обкалывание? Что было "до" и что стало "после". И если Вы помните, названия препаратов. Поскольку наши результаты после обкалывания у Коломенской очень и очень медленные. Может быть, действительно, нужно более интенсивное лечение применять? 30.10.2003 18:05:57, Irina M.
Мы обкалывались 6 раз в Москве и 7 раз у себя в Красноярске в течение примерно 5 лет. Разные курсы помогали по-разному. Но впечатлил именно первый результат, когда почти неподвижный ребенок(не сидел, не переворачивался даже на бок, еле поднимал головку на животе, о том, чтобы дотянуться до игрушки на животе, и речи не было, спастика в руках и ногах и дикие гиперкинезы в 1,5 года) после первого же обкалывания(не курса, а процедуры) начал переворачиваться на живот, после всего курса уже на животе ползал по - пластунски. Потом в результате лечения прошла спастика в руках, перекрест ног, начал разговаривать в 2,5 года. Начал сидеть в 3,5 года. Уменьшились гиперкинезы. Это при том, что первые три года обкалывания мы больше вообще нигде больше не лечились. Только по их методике работали. Не смогли только снять спастику в голеностопах. Потом результаты пошли на убыль и мы отдыхали года полтора и лечились другими способами. Потом опять обкалывались. Ну а когда стало ясно, что затраченные усилия неадекватны результату, мы это дело забросили. Думаю, что выросли мы.
По поводу лекарств: стандартный набор был - актовегин, церебролизин, гидрокортизон и лидаза. На второй курс, и дальнейшие, церебролизин заменили церебролизатом. Это церебролизаты их фирменные. Они считаются сильнее, чем церебролизин. Но для каждого ребенка врач решает индивидуально и набор лекарств, и дозы. Нам лидазу не кололи, т. к. мы ее не переносим. Кололи много гидрокортизона от гиперкинезови еще с ним капельницы ставили. Но это индивидуально. Не всем назначают. Потом расписывают лекарства на промежуток между лечениями.
Нужно пройти первые три курса с интервалом 3 месяца, а потом промежутки можно увеличивать до 4-6 месяцев. И наибольшие результаты дают нечетные курсы.
31.10.2003 17:36:47, YTV
надин
ого, какие сдвиги.. но и денег сколько надо, безумие! Это ж сейчас один курс в 10 дней больше 1000 долларов стоит :(. 31.10.2003 17:48:49, надин
Это было 9 лет назад и стоило относительно недорого. Первый курс - примерно две тогдашних средних зарплаты. Второй и третий - три или чуть больше. Потом стало потруднее, но еще по деньгам. Когда совсем неподъемно стало - мы ездить перестали, но тут наша местная врач выучилась у них, а дома нас кололи бесплатно. 31.10.2003 20:24:45, YTV
Irina M.
Надин, Вы ниже спрашивали по-поводу обкалывания. Мы, правда, у Скворцова не были, обкалывались у Коломенской. Могу рассказать только то, что известно из ее слов. Она, кстати, один из соавторов его метода. Но, то обкалывание, что она делает нам не идет ни в какое сравнение с тем, что делает Скворцов. Если мы делали за один раз порядка 20-30 уколов, то у Скворцова за один раз делают порядка 200, при этом очень большая нагрузка на психику ребенка. Представляете, все это время он кричит, причем очень сильно. Хотя уколы нам делали инсулиновыми тоненькими шприцами, но все равно, это болезненно, и лекарства болезненны. В общем, Коломенская говорит о том, что ее метод гораздо более чадящий. Но..... вот тут самое главное. Каких-либо больших, очевидных результатов сразу мы не увидели. Прошли мы уже 4 курса, есть незначительные улучшения (я писала об этом ниже), но не настолько как бы хотелось. Да, и еще, про оплату. У Коломенской, один курс (это порядка 5-7 дней обкалывания) стоит 100 у.е. 30.10.2003 13:07:18, Irina M.
надин
200 уколов за раз???? и так 10 дней подряд?
боже.. это реально? бедный ребенок :(((
да, страшно.. именно нагрузка большая..
А у Коломенской стационар или что, если из другого города?
30.10.2003 13:26:44, надин
Irina M.
Да, за раз. Тут где-то в конференции девочки обсуждали Скворцова, говорят, что не только детки, но и мамы на Валерианке сидят. :((
А мнение Коломенской такое, что тот быстрый результат, который дает обкалывание таким количеством препаратов, к сожалению, часто уходит :(( Только Вы не подумайте, что я Вас отговариваю. Может быть именно это Вам подойдет и все будет хорошо :) Я уже тоже вот решила пробывать как можно больше методов, что-то ведь нам подойдет?
А стационара у Коломенской нет. Она амбулаторно обкалывает
30.10.2003 15:02:40, Irina M.
Irina M.
Да, за раз. Во время этого лечения не только детки, но и мамы на валерианке сидят.
А еще...(только не подумайте, я ни в коем случае не отговариваю Вас, может быть это будет именно тем, что нужно Вам), Коломенская говорит, что быстрые результаты, которые дает обкалывание такими огромными дозами, к сожалению, потом уходят :(( Я понимаю, что ее мнение может быть субъективным. Но оно есть и я Вам о нем рассказала.
А вообще, Вы знаете, я теперь уже решила, что нужно как можно больше всего пробывать, кто знает, какое из лечений даст результат? (Нам 1 и 10 мес.)
Стационара у Коломенской нет. Она находится в мед.центре на Кутузовском. Туда к ней приезжают, обкалываются и уезжают.
30.10.2003 14:56:33, Irina M.
OFF.А Вы в Питере у Копылова проходили лечение? 30.10.2003 13:40:00, мама Веронички
надин
нет, он требует все лекарства снять, а мы на депакине.. и страшно, если честно.. приступов с мая нет, боюсь вернуть. 31.10.2003 12:37:37, надин
Жалко:-( ... Но главное чтобы приступов не было. Тогда Вам наверное точно нужно попробывать иглоукалывание. А у нас в Питере подобного нет??? 31.10.2003 12:56:23, мама Веронички
Irina M.
Да, я видела Ваши фотографии и еще подумала, что внешне наши детки похожи... Ну не чертами лица, а ...затрудняюсь даже сказать, я еще подумала, что у нас с Вами, наверное, схожие проблемы. А вообще Вы молодец. Я читала Ваши сообщения и радовалась. Мы старше Вас, нам уже 1 и 10 мес., но я так же как и Вы знаю, что сядем, встанем и пойдем :)) Вчера вот уже минуты полторы сидели сами, без поддержки! Для нас это такое огромное достижение и такая огромная радость!!!
А Вероника ручки дает, когда Вы ее об этом просите?
У Копылова мы не были, но я писала ему на е-майл, и он сказал, что, наверное, в нашем случае мог бы помочь. ТОже думаю теперь вот что делать. А Вы уже решили к нему ехать?
30.10.2003 15:08:01, Irina M.
Ручки не дает, просто может улыбаться или смеяться, но руки не даст. а если игрушку дать в руку, то только в рот ее тянет:-((
К Копылову мы 3 ноября пойдем на второй курс, после первого стала меньше спастика рук, чуть меньше стал косить левый глаз ( у нас сходящее косоглазие). стала больше разговаривать на своем языке. Сейчас мы перестали принимать все медикаменты и полностью доверились Копылову. А еще конечно помогают молитвы и церковь. И ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!! И У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!
30.10.2003 18:58:57, мама Веронички
Irina M.
Скажите, пожалуйста, а Вы в Питере живете? И еще, поподробнее можно узнать, что именно Копылов делает? Я так поняла, что это болевое воздействие на определенные точки? Как Ваша девочка переносит его сеансы? Сколько Вы сделали в первый раз? У меня так много вопросов, я сейчас вроде как решилась на метод Скорбуна-Зверева, а вообще решила пробывать как можно больше всего. 31.10.2003 10:32:02, Irina M.
Живу в Питере, первый курс у Копылова прошли в сентябре, повезло, что взял он нас не по записи, мы приехали в центр на второй день после начала курса, и так как не все кто записывается могут приехать из других городов, то он берет всех кто приходит. Всего курс состоит из 9 сеансов ( понедельник, среда, пятница в течении трех недель), длительность сеанса около 5 минут. Метод чем-то напоминает совмещение мануальной терапии и остеопатии, детишки конечно кричат, но без слез. Это можно сравнить, как например штангист поднимает штангу и в этот момент кричит, чтобы высвободить всю накопившуюся энергию, так мне объяснил Копылов. У меня Вероничка сразу после прекращения сеанса улыбалась. Да и вообще, пока мы ждали своей очереди я никогда не видела, чтобы кого-то из детишек насильно туда тащили, а там дети разных возрастов, но никто не капризничал. Все сеансы проводит сам Копылов, мне он чем то напоминает батюшку в церкви. Курс стоит 3500 руб., но платишь только если будет после окончания курса положительный результат. Лечение он проводит месяц в Питере, другой в Москве ( 3 ноября начинается у нас, значит в декабре будет в Москве.) Главное условие лечения - это отказ от всех медикаментов и от прививок. Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
P.S. у нас тоже с диагнозом по ДЦП черте что, и тоже ставят , то правосторонний гемипарез, а то спастический тетрапарез:-(((
31.10.2003 11:52:57, мама Веронички
Irina M.
Оксана, спасибо Вам большое за информацию. Теперь более или менее ясно. Мы собирались к Копылову в сентябре, но наш лечащий доктор сказал, что нам это вряд ли поможет, мы послушались и отказались. А теперь я думаю, что зря. Человек предполагает, а бог располагает. Надо все пробывать. От медикаментов мы уже давно отказались, так что вроде как подходим. Буду звонить Копылову, узнавать, когда он будет в Москве. :))
Скажите, а Вероничка у Вас стоит, сидит?
31.10.2003 12:13:16, Irina M.
Увы, и не сидит и не стоит :-(, если держать под мышки, то есть упор на ноги, а когда сажаем, то валится в разные стороны. Координация отсутствует... Мы еще и не переворачиваемся на живот, может только на бок. 31.10.2003 12:20:13, мама Веронички
надин
Ой, а наши детки похожи..? У нас такая же ситуция по движениям. И ровесники мы почти, да? Нам 20 ноября 2 годика будет.. и тоже из Питера. Может, пообщаемся?
Что вы еще у нас в городе пробовали?
31.10.2003 12:41:43, надин
Почему-то не удается скинуть Вам на мейл телефон, говорит, что возможно какой-то глюк:-( 31.10.2003 13:43:29, мама Веронички
надин
кинула тебе емейл! получишь - ответь! пообщаемся :) 31.10.2003 16:22:30, надин
Получила, ответила:-))) 31.10.2003 16:43:47, мама Веронички
С удовольствием!!! Общаться мы за всегда рады:-))) , можно даже по телефону ( скину Вам на мейл) Нам сейчас 1 год и 2 месяца.Лечились с самого рождения в ДБГ№1, делали через каждый месяц массаж по 20 сеансов, плюс парафин на ручки и ножки. Кололи кучу уколов и ели кучу таблеток, надоело, ребенок только орал громче, стала очень возбудимой, плохо спала. Предлагали перед оформлением инвалидности лечь в ДБГ№4, очень там хвалят врачей, но мы отказались, больницы я воспринимаю плохо, лягу только в случае острой необходимости. Сейчас лечимся у Копылова. 31.10.2003 13:37:14, мама Веронички
Irina M.
Мы тоже самостоятельно не стоим, но если держать за ручки, у нас это получается за кулачки, то тогда стоит, правда периодически качается в разные стороны, иногда притоптыват, иногда приседает, потом опять встает.
А Вы не пробывали сажать ее в угол? Я вот приспособилась усаживать Катюшку в угол дивана, и она сидит там неплохо, может минут 15 просидеть, попискивая. Она у меня вообще ручной ребенок, и не любит оставаться одна. А как Вероничка одна остается? А переворачиваться Катерина уиеет, но делает это в основном ночью, пару раз днем, но не хочет ни в какую, она вообще не любит на животе лежать.
Оксан, а Вероничка топает, если ее поддерживать?

31.10.2003 12:27:29, Irina M.
Вероничка тоже не любит лежать на животе, поэтому наверное и переворачиваться не хочет. А так она у нас тоже ручная девочка, не хочет оставаться одна, пока не поменяли прогулочную коляску, даже на улице приходилось гулять на руках, а коляску возить рядом, иначе сидела и визжала… Ходит не очень хорошо, после Копылова стал меньше перекрест ног, держим под мышки, тогда немного ходит, а если держать за руки, то так как спину держит плохо, то вся изгибается, как тростинка от ветра. Сейчас тоже пытаюсь сажать ее в уголок дивана, только постепенно сползает, а потом возмущается 31.10.2003 13:41:40, мама Веронички
OFF Оксана, а Вам Марина переслала Маленькие ступеньки? Пришлите, мне, пожалуйста. 30.10.2003 14:23:25, Бекасик
Оля, ловите!!! 30.10.2003 19:01:02, мама Веронички
Бумсик
Киньте Ваше мыло мне и я пришлю.У меня глючит Семья и я не могу заглядывать в реги :((( А вложения вообще через конфу не послать!!!Товарищи!!Никому не отказываю,всем пошлю,только мыло кидайте мне на почту!!!!!! 30.10.2003 18:48:13, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!