Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то обидно стало....

"И Врачи наши долбанные! Хочетса на весь мир прокричать ЧТОЖ вы делаете???? А Они еще добавки к зар плате просят. Ни одного нормального еще не встречала на своем пути, как иду в больницу так тошнить на нервной почве начинает!"
Почитала эти и другие обвинительные речи внизу, получается все медики в нашей стране плохие.Я не врач, я всего лишь медсестра, но что-то мне обидно стало, поверьте, и среди врачей есть люди знающие и умеющие работать. Я очень благодарна доктору в ЖК и врачам люберецкого роддома, считаю, что только благодаря им у меня есть Маруся. А так же нашей массажистке, врачу-неонатологу, которая поставила дочку на ноги. Да, у меня тоже есть претензии к отдельно взятому доктору, который 3 часа пытался реанимировать Марусю в палате и только потом, уже в очень тяжелом состоянии подключил к ИВЛ, я думаю, что эти 3 часа и определили многое, но сказать на 100% что это так никто не может. И многие знают, что у двух детей с одинаковыми диагнозами и симптомами одно и тоже лекарство действует по-разному, и это зависит не от фамилии или опыта врача, а от индивидуальной особенности организма.
И про зарплату, я медсестра со стажем 15 лет получаю 4,5-5 тыс руб, вы считаете, что на такие деньги можно прожить? А врачи в нашем городке получают ненамного больше.

Девочки-коллеги, поздравляю вас с нашим праздником! Желаю счастья в личной жизни, успехов в работе, и прибавки зарплаты!!!
17.06.2007 12:39:40,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подняли зарплату участковым терапевтам. И что хорошего получилось? На эти хлебные теперь места быстренько сбежались товарищи с административных должностей. Одна такая личность приходила ко мне, когда я сидела дома со страшным кашлем. При этом она ,во-первых,забыла фонендоскоп. Во-вторых, при диком холоде в кватрире заставила меня раздеться, чтобы померять температуру(знала бы я заранее). В-третьих, выяснив, что температуры уже сутки как нет, выписала сильные антибиотики. И в довершение всего заявила, что я завтра в 8 утра должна быть у нее в кабинете, чтобы она все-таки меня прослушала(это в дикий мороз с ветром я должна была к ней прибежать). И как я должна к этому относиться? С праздником! 18.06.2007 21:15:32, YTV
Mamusja
Поздравляю Вас с праздником!
В свое время я писала статью о своей операции, вот тырнула оттуда цитатку. Перечитала сейчас ее еще раз, ничего добавить не смогла, увы...
"Много лет плотно общаясь с врачами разных специальностей, я пришла к такому выводу: со временем врачи становятся черствыми и циничными. После сотни проведенных операций «спортивного» интереса уже нет, пациент – это уже некая обыденная субстанция, которая приносит доход. Общаться по-человечески в таких случаях обязывают правила клиник, которыми хирургу предписано вести себя так, чтобы пациент остался доволен «по всем пунктам».
Тем не менее, в природе существует и другая разновидность – врачи, искренне заинтересованные своей работой. Я разделяю их на две категории:
1. Выпускники медицинских ВУЗов, только приступившие к практике. Они, как правило, очень оптимистичны и разговорчивы; их еще не затянула рутина. К сожалению, отсутствие должного собственного опыта обычно перечеркивает все личностные достоинства. Особенно это касается врачей, у которых работа связана с повышенной ответственностью (хирурги любой специфики, онкологи, неврологи и прочие, чья работа может не только не принести ожидаемых результатов, но и основательно навредить здоровью пациента).
2. Врачи, для которых работа - это хобби. Это редкая категория, я лично знакома лишь с одним таким доктором. Не углубляясь в дебри политики, инфляции и минимального прожиточного минимума, могу сказать, что такой врач – это самодостаточный человек, для которого работа – это не облюбованный метод зарабатывания «на хлеб насущный», а любимое дело. Обычно такие доктора имеют высокие научные степени и звания, занимают правомерно высокие должности (как правило, не административного порядка), с искренним интересом и усердием постоянно повышают свою квалификацию (иной раз за свой счёт), посещают конференции и симпозиумы; выписывают дорогостоящие медицинские периодические издания из-за рубежа.
У таких врачей очень хорошо лечиться, с ними приятно и интересно общаться.
Все вышесказанное к тому, что в случае с моим доктором, я встретила неприкрытый интерес к моей проблеме, заинтересованность в удачном исходе операции.
Что бы это ни было - личные качества или верный психологический ход – в любом случае, мне это понравилось".
18.06.2007 16:36:14, Mamusja
Зарплата - это да. Врачи, "лечившие" моего зюзьку от ГРИБКОВОГО сепсиса АНТИБИОТИКАМИ (извините, девочки, не писала это раньше, слишком горько было), потому что влом было сделать посев, люди, "благодаря" которым зюзьки нет с нами - они сделали это в знак протеста против низких зарплат, или размер зарплаты пропорционален уровню процессов в их мозге? Если бы их озолотить, они бы не дали моему ребенку уйти?
Должно быть, им сейчас ой-ой как обидно, бедненьким, что их не хвалят и не осыпают золотом и бриллиантами.
18.06.2007 16:26:17, Елена Ник.
В этой страшной трагедии виноваты конкретные врачи.
Но виновата и вся система - если б были четко прописаны протоколы обследований (в том числе сначала посев, потом лечение), если б был жесткий спрос с врачей за результаты...Все равно возникает проблема финансирования.
Сейчас во всех газетах призывы спасти больных раком. Получается, что государство - не при чем. Врачи не при чем. А мы чувствуем свою вину..
18.06.2007 21:58:25, Cheroka
Моника Правински
"Но виновата и вся система - если б были четко прописаны протоколы обследований (в том числе сначала посев, потом лечение)" - система тут не при чем, увы. долгое время по стране гремит дело военных, увы не помню фамилию, которые в чечне убили мирных жителей. они тоже оправдываются - действовали согласно приказу. ну а своя-то голова где? что ж мы все на систему да на дядю валим... 19.06.2007 19:04:03, Моника Правински
Дианочкина мама
Случай с Еленой Ник.вопиющий без сомнения....
это мы сейчас все уже зубастые и практически всё знаем, а раньше я допустим, слепо и тупо верила врачам...моей маме уже за 60 , когда я начинаю пререкаться с врачами что нам можно и что нельзя ,она говорит - врачи ж лучше знают! Совок работает....Я просто говорю что они тупые и всё...
Моей знакомой назначили ноотроп при эпилепсии! бедная женщина пьёт и не знает почему у неё приступы участились, думает что это противосудорожное, а прочесть аннотацию к препарату нельзя?! или поинтересоваться какое у него действие?! И ведь принимает его дальше....у меня нет слов...
Таких примеров миллион!
Понятно что всего знать нельзя, а в поликлиниках сидят врачи которые не проходят повышение квалификации, как сидели так и сидят на своих местах годами.
Невропатологи районные (провинция) и знать не знаю про новые препараты, мне тут выдали что Депакин новейший препарат, попробуйте типа, он лечит.....
Я не знаю кто виноват во всём этом - система? государство? общество или составляющее всё это люди, то есть мы получается?
Сегодня сказали что Ньютон вывел по формуле конец света в 2060 году, я конечно не верю, но давай жить дружно,любить и не обижать никого, проживать день как будто он последний в этой жизни....
В жизни так много всего прекрасного!
От того что мы изрыгаем кучу ненависти и злобы не изменится ничего, я реже стала заходить сюда и писать - портится основательно настроение......
19.06.2007 10:39:28, Дианочкина мама
Насколько вопиющий? Нам когда 11 курсов жесткой химии непомогли, врач сказала "а давайте-ка подождем... если будет рост опухоли - станем облучать, а нет - так и ладно". Причем врач-то хороший, грамотный и известный "в своих кругах". Мы ждать не стали, уехали к немцам лечиться.
А недавно я узнала, что из 10 детишек, с которыми мы одновременно начинали химичиться (по разным, естессно, диагнозам) в живых спустя 8 лет осталось только двое. Мы и еще одна девочка с капсулированной опухолью первой степени.
А насчет системы (безотносительно к врачам уже) - я в госструктуре работаю, до недавнего времени зарплата моя была чуть выше московского минимума прожиточного. Тем не менее я отрабатывала ее на 100%. И не говорила "идите читайте сами кодекс, мне платят мало".
А один из наших коллег уже сейчас (когда зарплаты значительно подняли) приходя на работу минимум 1,5 часа проводит в курилке, потом обедает, потом "едет по делам"...
И никакое общество ему совести не добавит.
20.06.2007 08:49:02, мама98
Дианочкина мама
Вы у меня спрашиваете? 20.06.2007 13:17:42, Дианочкина мама
Алена_П
Невропатологи не только районные плохими бывают, и в крупных городах, но в обычных поликлиниках бывают тупыми. К примеру к нашему неврологу мы стараемся не ходить, не выношу ее тупость, она может лечить только здоровых детей. К примеру сегодня пришла к ней, надо справку для ИПР, что нам нужна обувь и т.д., говорю напишите нам для ИПР про обувь и еще чего нам надо, она схватила карту и куда то убежала, через 10 мин мы ее снова увидели только для того, чтоб узнать, что она не знает как писать, и заведущая тоже не знает (кстати тоже невролог). Мы час ждали приема, чтоб это услышать! Говорю пришите в произвольной форме! Короче убила еще около получаса на то, чтоб убедить этих тормозов, что это формальность и нужна просто бумажка с печатью. Короче завтра с тыщей в кармане пойдем к другому неврологу. В общем врачи бывают разными... 19.06.2007 15:44:15, Алена_П
обалдеть................................:*( 18.06.2007 20:01:21, Queen
Мне попадалось очень много хороших врачей и медсестер. Даже те, кто никогда не сталкивался с такой тяжелой девочкой, старались делать все, что они могли.
Мне бы очень хотелось, чтоб врачи и учителя, проработавшие 90-е годы на фанатизме и чувстве долга, наконец стали получать зарплаты, адекватные их знаниям и ответственности.
ЧТоб медсестры получали не меньше 800 уе, а врачи - не меньше 1500 Уе:)) ПОСЛЕ ЭТОГО можно будет повышать к ним требования (в том числе и т.н. "человеческое отношение к пациентам":)))
Поздравляю всех с праздником!!!
18.06.2007 15:39:54, Cheroka
НЕ желаю вам прибавки к зарплате.искренне.за отношение к детям. 18.06.2007 13:08:14, Micaella
Вы это скажите своему "чудо" врачу Кривошеевой , а не тем людям , которые пашут за 4000 тысячм в месяц !! Лучше вообще ничего не писать , чем кидать вот такие реплики !!
18.06.2007 13:27:17, Питербург.
да какие реплики! Правильно пишут! Какие прибавки???? Когда один из миллиона врач относитса к моему по человечески я сама хочу ему заплатить! Вытаскиваю 100 грн и говрю спасибо вам большое за то что вы настоящий человек! Прикинь я плачу врачам просто за человеческое отношение! Это нормально???? 18.06.2007 16:46:16, nika111
Что же вы так анонимно склоку тут поднимаете!?! Оно вам нужно?

Я скажу, что если врач с головой, грамотно выполняет свою работу не по книжкам, а с интуицией, индивидуальным подходом, поиском в сложных случаях, я буду им платить, поскольку буду понимать за что. Если врач старой закалки и работает на совесть без доп. заработков, я с чистым сердцем желаю ему улучшения благосостояния! Если медперсонал внимателен к пациентам, то да! 100 раз да, нужно поднимать з/п.
Но как же не хочется ни за какие деньги сталкиваться в медучреждениях с хамством, черствовстью и непониманием!
18.06.2007 13:36:13, Антошкина мама
мама Антона
А я всегда своих врачей хвалю и всем рекомендую. Мы к ним не сразу попали, но про тех, с кем сейчас - ни одного худого слова (в адрес НИИ педиатрии и нашего дубненского детского отделения), один сплошной панегирик! И вас поздравляю! И всех медиков! В каждой профессии есть разного уровня профессионалы. У нас в городе один детский психоневролог (на 70тыс. жителей) пенсионного возраста, которая и ЭЭГ сама делает и шифрует. Хорошая тетка и врач, но не хватает ее на все, человек сложно устроен, всех болезней не объять. 18.06.2007 11:31:29, мама Антона
Моника Правински
правильно тут сказали - проблема не в том врач ты или не врач. проблема в каждом конкретном человеке. просто профессия врача (как педагога или милиционера) - особеная профессия, и ну не стоит туда соваться только потому, что это был единственный институт, куда приняли твои документы, если в тебе нет БОЖЬЕЙ ИСКРЫ, чтобы действовать не просто по инструкции, по книжке, а искать каждый раз новое решение, если ты не готов отдавать всего себя вне зависимости от зарплаты, возраста и социального положения больного, если ты боишься брать на себя ответственность, если нет таланта психолога - ибо детский врач в первую очередь работает с родителями -ТО НЕ СУЙСЯ ТЫ ВО ВРАЧИ, ИДИ В МЕНЕДЖЕРЫ. быть врачом - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, это ОЧЕНЬ НЕБЛАГОДАРНАЯ ПРОФЕССИЯ, потому что не смотря на все твои старания больные порой все равно умирают, и ты ничего не можешь сделать. это вечное противостояние с БОГОМ.
настоящие врачи конечно есть. мы все их встречали. НО КАК ЖЕ ИХ МАЛО!!! все больше тех, кто некомпетентен, кому наплевать, кто просто хочет урвать бабки.ЗА ВРАЧЕВАНИЕ НИКТО НЕ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ - ПЛАТА ЗА ТО ЗДООВЬЕ И СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ. а деньги - это лишь побочный продукт. я, и любой человек в нашей стране и всем СНГ, встречали наверно всего одного настоящего врача на 9 УРОДОВ...
и увы, часто врач, зарекомендовавший себя хорошо с нормальными детками, показывает свое истинное лицо, сталкиваясь с особенным ребенком. все хотят работать со здоровыми, никто не хочет с больными, ибо это проверка на вшивость, проверка стоимости тебя как врача, твоих знаний и умений. и они боятся, боятся сами в первую очередь понять, что они не в силах - не знают, не умеют... и вот такие, не смотря на свою мизерную зарплату, отказываются за любые деньги, ибо БОЯТСЯ... а настоящий врач должен НЕ БОЯТСЯ...
17.06.2007 23:45:51, Моника Правински
Моника, простите великодушно, но то что Вы написали - это на уровне школьного сочинения. Плюс - это как же "настоящий врач должен НЕ БОЯТСЯ"? Нормальный врач, как и любой нормальный человек, боится навредить. 18.06.2007 11:47:23, lena(uk)
Моника Правински
а что плохого в школьном сочинении? там тоже свои мысли высказывают. я высказала свои. в общем - не поняла я вашей ремарки, простите великодушно...
а насчет не должен боятся - так это просто - наш участковый педиатр заявила, что она нас боится и уже месяц носу не кажет. и это врач?
18.06.2007 20:52:22, Моника Правински
Алена_П
А наша нами гордится и начала нами гордиться сразу после выписки, когда увидела наши бумаги, всем говорила: А это наш герой. В общем это врачи бывают злыми и добрыми, злые будут бояться ответственности, а добрые... им может не хватать квалификации, но может компенсироваться хорошим отношением, правда лечение от этого страдает :( Вместе доброта и квалификация бывают очень редко. 19.06.2007 15:49:13, Алена_П
"а что плохого в школьном сочинении?" - ничего плохого, если тебе 16 лет.
Конкретно о педиатре - она не выполняет свои проф. обязанности, но с другой стороны, по крайней мере, честно сказала и думаете было бы лучше, если бы она решила лечить вашего сына? У нас участковые тоже не лечат сложные случаи. Плохо, что она Вас не направила к специалисту.
Возможно, если Вы поймете, что врачи совершенно обычные люди, как и все мы, Вас не будет так сильно эмоционально задевать часто формальное отношение к Вам и ребенку. Ну не будут врачи (и другие специалисты) рыдать и не спать ночами из-за каждого больного ребенка. Не будут...
18.06.2007 21:24:34, lena(uk)
"Ну не будут врачи (и другие специалисты) рыдать и не спать ночами из-за каждого больного ребенка." А из-за умершего по их вине? Это совершенно обычные люди? Нет уж, это совершенно обычные нелюди. Думаю, что совершенно обычные люди, которые меня окружают, не станут с гордо поднятой головой ходить мимо палаты, где умирает ребенок, а когда началась агония, беззастенчиво устраивать прямо при мне склоку на тему того, как бы экстренно перевести его в другое отделение (не в реанимацию!!!) - чтобы его смерть была их проблемой. 18.06.2007 22:38:02, Елена Ник.
+100 18.06.2007 23:17:26, +++++
Лен, рыдать они не должны:), просто желательно чтобы врачи всего лишь выполняли свои обязанности, помня, что от их решений зависит жизнь пациента.Я согласна с Моникой, врач-это особая профессия, ну не должен врач, как бабка на лавочке "сочувственно" говорить матери больного ребенка: "ради еще, этот ваш не жилец", или праздновать Новый год на работе, а потом ампутировать руку ребенку.Не должен, хоть и обычный человек! Ты такое можешь представить в своей стране? Я-нет. Если что-то и бывает, то это гремит на всю страну и карьера такого врача заканчивается. И не з/п их сдерживает от ошибок и хамства, а уверенность в том, что даром им это не пройдет. А там разве кто-то боится ответственности? Все купленно-перекупленно:( 18.06.2007 22:02:16, Алина из Израиля
Алина, ты все правильно пишешь, но не надо идеализировать врачей, надо смотреть на мир не через розовые очки, не искать годами врача с божьей искрой (типа не хуже, чем в статье в газете АиФ, как минимум), то наверняка нормальные врачи найдутся.
Самая большая проблема, имхо, это то, что система здравоохранения в России не работает, а доживает. И правильно ты пишешь об ответсвенности. Мне кажется, что ответсвенность у врачей не менее важно, чем опыт и талант.
19.06.2007 05:03:41, lena(uk)
+1! 19.06.2007 07:50:54, +ВИТА
Моника Правински
"Ну не будут врачи (и другие специалисты) рыдать и не спать ночами из-за каждого больного ребенка. Не будут..." - А ДОЛЖНЫ, ИНАЧЕ ТОГДА ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ОНИ? ЧАЙ В ОРДИНАТОРСКОЙ ПИТЬ?
18.06.2007 21:36:50, Моника Правински
Тюля
Я тоже думаю, то ДОЛЖНЫ рыдать, но не будут. Просто не верю, что будут. Так же как не верю, что учитель, который срывается каждый урок на детях развернется и уйдет из школы дворы мести. А ДОЛЖНЫ же, да, но увы((( 18.06.2007 23:47:55, Тюля
Тюля
Лена я наверно проясню. У меня была ситуация, когда вра сказала, что она знает об этом лекарстве и думает, то оно нам больше подойдет, но еще ни на ком из своих пациентов его не пробовала. Честно призналась. Я согласилась и не жалею об этом. А могла струхнуть и не назнаить, у меня бы тогда выбора и не было бы - давала бы тот препарат, который одно лечил, а другое калечил конкретно. 18.06.2007 19:52:50, Тюля
Отличный врач, она же посоветовалась с тобой, все объяснила, во всем призналась, не бросила вас, наверное, и в дальнейшем.
Я сама видела врачей, которым ну нельзя врачевать:((. Но такие люди есть в любых областях.
Судя по последним топикам врачи в непопулярности даже свекровей обогнали. :))
18.06.2007 21:33:09, lena(uk)
Тюля
Лен, у нас унизительными подаками вместо зарплат для врачей и учителей, добились того, что более-менее молодые свалили в другие специальности. Остались или фанаты (таких никогда много не бывает) или полнейшие бездари. На уровне поликлиник вторых гораздо больше((( Т.ч. единственный выход - найти более менее нормально врача, который тебе за деньги будет говорить к кому бежать и что ни в коем случае пить нельзя. Ситуация часто тупиковая. И прикол - мама со сломанной ногой живет на 4 этаже дома без лифта, обязана 1 раз в 10 дней ходить к врачу, иначе не продлевает больничный. Вопрос - как слезть с 4го этажа? 18.06.2007 23:26:32, Тюля
Бедная мама:((
Но правила не врачи придумывают, а чиновники. Что там Моника выше писала по поводу менеджеров:)) Типа, если без искры - иди в менеджеры:)) А именно они и судьбы решают, и правила глупые пишут, еще и финансами управляют.
19.06.2007 05:11:43, lena(uk)
Моника Правински
чиновники и менеджеры - разное понятие (типа для справки) 19.06.2007 15:57:36, Моника Правински
Тюля
Разные - чиновники написали правила по которым человек с больной ногой должен прибыть к врау, а в менеджеры должен идти врач, который свято эти предписания выполняет))) 19.06.2007 19:03:11, Тюля
Моника Правински
если все что умеет врач, это свято выполнять приказания, из него выйдет отличный менеджер, например торгового зала в магазине - все будет на местах, и он будет четко знать, где что... а то меня задолбали в ашане сотрудники - кого не спрси никто не знает, где что лежит... 20.06.2007 01:00:18, Моника Правински
Тюля
Ну так у нас же врачи не хотят уходить с работы, вот и имеем... Я у нас больше всего Космо "обожаю" - чтобы найти помаду тебя изведут до одури и не найдут цены на кассе 22.06.2007 23:41:48, Тюля
Алена_П
Так, небольшой офф к слову. Мы когда малой еще в "грудничках ходил" все пытались прогнозы у врачей узнать, а никто не говорил ничего, в партизанов на допросе видать играли :) В итоге попали к дорогому неврологу, так он нам в 7 мес лежачему пластом ребенку прогноз дал! Мы радовались если честно, итак прогноз:
-танцы это вряд ли, но вот чиновником пожалуйста.
19.06.2007 17:08:10, Алена_П
Моника Правински
прогнозов да, они не делают никто, сразу начинают говорить про то что "компенсаторные возможности младенцев огромные, детский мозг пластичен, все покажет только время, по всякому может быть..." я все 5 месяцев пытаюсь услышать хоть какой-то прогноз, но пока мне только повторяют те диагнозы, что мы знаем изначально. но вот что точно они смогли нам сказать, так это то, что такой ребенок не должен был родиться и что от него лучше отказаться. 19.06.2007 19:10:30, Моника Правински
komarel
Света, но ведь Вы уже забили на это, линию более-менее выбрали, первый шок прошел, теперь все в Ваших руках, кому из врачей можно доверять, кому нельзя, - Вы уже тоже примерно поняли. Вы же писали, что если прием начинается словами, как Вы такое вообще родили, автоматически переводится в аут, нет? Рекомендации и назначения оставшихся после первичного отбора врачей применяются только после здравого и трезвого осмысления. Диагнозы/прогнозы - это вообще пестня :). Вспоминайте почаще нашу метеослужбу :). Наша участковая в шоке пребывала от "выходных щипцов" и комментариев, оставленных роддомовскими перестраховщиками в выписке, а поглядев на Ивашку, сразу сказала: Слушайте, если бы я всего этого не прочла, подумала бы, что он самый здоровый ребенок, который мне встречался в последнее время... Уверена просто, что Ваш славный малыш приподнесет Вам и тем, кто его хоронил, еще много удивительно-приятных сюрпризов! 20.06.2007 10:43:59, komarel
Моника Правински
да вот если бы... никого мы еще пока не нашли для себя... были у Скрипца - он мне понравился, вот будем собирать документы для госпитализации. педиатр у нас есть только тот, что нас вела в Русаках, вот сегодня к ней ездили, она милая, но не заинтересованная. и "заинтересовать" мне ее не удалось - уж больно далеко мы живем :-( невропатолог - тоже пока не определились. медведев конечно наверно светило, но слишком занят. вот в субботу пойду к осиповой, которую тут советовали - посмотрим как она на нас отреагирует. есть еще наш реаниматолог, но он только реаниматолог, по остальным направлениям его мнение, скажем так, слишком специфичное, даже несколько пофигичное. например, узнав, что мы ходим к дефектологам, он просто начал смеяться. его мнение - нам до года вообще не надо ничего делать.
реально из лечения сейчас у нас - конвулекс и карнитин. ничего для мозговой стимуляции, ничего от гидроцефалии... у меня такое чувство, что как-то это неправильно, что время уходит.
сегодня еще педиатр от дисбактериоза всего понавыписывала.
и наша главная проблема - ее никто не может решить - это еда. а из-за этого мы слишком тощие и не можем ни голову держать, ни поднимать, ни переворачиваться - элементарно не хватает сил.
20.06.2007 22:07:26, Моника Правински
komarel
А как дела Ваши обстоят с расщелиной, хотели вроде оперировать? Или отложили до более спокойных времен? По-прежнему сожалею, что вас перевели на ИВ. Но мне тут уже дали по языку, чтоб не встревала - неграмотная... Еда - это ооох как важно для реабилитации, мне ли не знать... А что с формой черепа - глухо?
А насчет делать/не делать до года, тут по-моему двух мнений быть не может. Только ИМХО (оглядываясь, не метит ли кто тапком), у реаниматолога такая профессия - выжил деть и слава Богу, это действительно специфика, тут уж ничего не поделаешь... Чтобы Вы улыбнулись, представьте, какая специфика у паталогоанатома :). Молодцы Вы, что не опускаете руки и не плачетесь, как все плохо. Думаю, будет еще и отчаяние/усталость/уныние - и все это будет объяснимо, в такие моменты только любовь и душевная теплота протянет руку.
Боюсь, о мозговой стимуляции пока говорить рано, вдруг она вызовет опять же побочный эффект - например, увеличит вероятность приступов, какого бы характера они не были... Опять же оговорюсь для тематических мам, если таковые читают, я не медик, ребенок у меня здоров Божьей помощью ТТТ ЧНС, могу только поддержать Вас морально, и на своем опыте подтвердить еще раз, что разум+материнская интуиция зачастую спасают многие ситуации.
21.06.2007 10:57:11, komarel
Моника Правински
он сам отказался есть грудное молоко, а учитыая как плохо он ест, я уж не стала настаивать - ест смесь - ну и путь ест хоть что-то... молоко конечно жаль, 4 месяца хранила, а эта вредина не оценила... :-)))
что бы делать расщелину, нам надо получить "добро" от невропатолога. а с формой головы - идем в понедельник к остеопату.
21.06.2007 15:48:08, Моника Правински
komarel
Молодцы все равно!
А почему с едой проблемы? Вы же как я поняла теперь кушаете по требованию, по чуть-чуть, из-за дисбактериоза? Простите, я уже не знаю, могу ли я соваться, мне тут уже объяснили политику партии, когда у нас были такие подозрения давали Хилак форте по капле 3 раза в день, бифидумбактерин в таблетках с активированным углем, и в маленьких бутылочках по 1 мл 3 раза в день, нам было 2 месяца тогда.
21.06.2007 16:36:06, komarel
мама Антона
Опа! <ЗА ВРАЧЕВАНИЕ НИКТО НЕ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ - ПЛАТА ЗА ТО ЗДООВЬЕ И СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ. а деньги - это лишь побочный продукт.>
И скольких вы знаете подходящих на ваш взгляд человек ,кто бы смог работать врачом? А учителя? А адвокаты, прокуроры.... воспитатели.... Как раз зарплата должна быть такой, чтоб стремились не в менеджеры, чтоб еще труднее поступить было, чтоб боялись лишиться работы.......
18.06.2007 11:24:10, мама Антона
Моника Правински
давайте отделим мух от супа: бесспорно з/п врачам, педагогам и милиционерам надо довести до человеческого уровня, чтобы люди жили, а не выживали на эти деньги. ведь ТАМ - это наиболее оплачиваемые и престижные профессии, так как общество понимает - ОНИ В ОТВЕТИ ЗА САМОЕ ЦЕННОЕ - ЗА НАШУ ЖИЗНЬ. НО! там так просто на врача-то не выучишься, там жеский отбор, и те, кто не соответвует тем качествам, о которых я написала, очень бысто вылетают без диплома.
а теперь о мухах: вот если нынешним врачам взять и тупо поднять зарплату - думаете, ситуация измениться??? я ведь не малые деньги платила в ЦПСИР, 2000 баксов, и что? помогло это мне? стала Устинова лучше работать??????????????????
в том-то и дело, что я знаю очень МАЛО тех, кто действительно настоящий врач. и эти люди не жалуются НИКОГДА на зарплату. они будут работать всегда, именно потому, что они ВРАЧИ и их плата - СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ. и поверьте, пациенты, встречая такого врача, сами его благодарят, и он не бедствует... но это, как я написала, вторично.
18.06.2007 21:01:04, Моника Правински
Света, прочла ваши новости и очень рада, что Ивашка слышит! Кроме того, такая степень тугоухости может быть еще и из-за приема конвулекса. У нас делали аудиограмму, когда Тошка принимал очень большие дозы фенобарбитала, ставили тугоухость 3-4 степени. Больше не повторяли, но слышит он все, реагирует и на громкие звуки и на шепот, очень четко различает интонацию голоса. Правда появляться все это стало ближе к 1,5-2 годам. а насчет МРТ - вы главное не опускайте руки! Мозг умеет восстанавливаться.

А насчет врачей... считаю, что нам в свое время повезло с невропатологом - молодым врачем, который несмотря на все прогнозы областного детского невропатолога сказал, что Тошка и видит, и слышит и все у нас будет хорошо. Повезло тем, что он дал нам настрой, оптимизм. Правда, после анафилактического шока у Тохи на преднизалон и у него руки опустились, а у нас нет. Но даже этот молодой прогрессивный врач честно сказал, что выбрал эту проффесию лишь потому, что тесть был невропатологом и сказал " если хочешь есть хлеб не только с маслом, но еще и с икрой, иди на невропатлога"...
18.06.2007 11:09:59, Антошкина мама
Алена_П
Ну, до хлеба с икрой им надо долго и нудно набираться опыта на черствых корках. Повезет, если они сами при этом не станут такими же черствыми. 18.06.2007 14:00:51, Алена_П
komarel
У меня есть знакомый - великолепный невропатолог со стажем, прекрасным послужным списком и талантом - ушел из медицины несколько лет назад в программисты, т.к. невозможно было прокормить семью :(. Сестра двоюродная к.м.н. работает в городской больнице - до 11 вечера по халтурам - т.к. ей ребенка поднимать в одиночку. Всей семьей молимся, чтобы и у нее не опустились руки... А Вы говорите, "на хлеб с маслом"... Проблема в общегосударственном подходе... Например, в арабских странах врачи вообще на уровне небожителей... А у нас... 18.06.2007 13:12:17, komarel
Извините, если обидела. Я лишь повторила, то что он сам сказал. И действительно живет неплохо - работает в детской поликлинике 3 дня по 2 часа, работает в частном центре 2 дня по 3 часа, а остально время работает по частным вызовам от лфк, массаж, уколы по точкам и т.п. Именно на этом и зарабатывает. Увы, понял, что проще работать с состоятельными людьми и снимать неврозы, головную боль, чем с тяжелыми детками:( Перестал последнее время искать варианты лечения, пропал энтузиазм. 18.06.2007 13:19:58, Антошкина мама
komarel
Не обидели ни в коем случае, так просто констатация фактов, ИМХО "бегание по халтурам" вряд ли в итоге хорошо сказывается на профессионализме и человечности вообще. Увы, в наших врачах сознательно или нет (надеюсь все же что просто от общего разгельдяйства) убивается все человеческое, про детских врачей молчу вообще, я всегда хожу, стараясь из последних сил излучать позитив, чтобы не навлечь, тассать, на детку подозрения...в нездоровьи. До сих пор помогало, но он еще слишком маленький, чтобы делать соответствующие выводы... Посмотрим... Надеюсь, все обойдется... 18.06.2007 17:01:17, komarel
По халтурам - это когда педиатр идет ночным фармацевтом, чтобы прокормить семью, а когда работаешь по профилю и с большей отдачей внеурочно, чем в поликлинике сидишь, имхо, только повышает опыт и проффесионализм. 18.06.2007 17:06:50, Антошкина мама
Тюля
В поликлиниках они обыно и деградируют - их даже на конференции и семинары не то что не отправляют, не приглашают вообще. А вот внеурочно по специальности тоже не всегда есть гуд - они почитать ничего не успевают (а тут то ни день - новое открытие), ни отдохнуть по-человечески + недовольная семья. Как ни крути, а самые лучшие врачи - фанаты своего дела и просто Люди с большой буквы, а остальные ремесленники. 18.06.2007 19:20:31, Тюля
Насчёт деградируют в поликлиниках - согласна , а вот , что не отправляют на конференции - не соглашусь . И отправляют , и приглашают , и заставляют идти на повышение квалификации , на учёбу - только никому это не надо , сидит у нас невропатолог в поликлиники , лет 30 уже сидит , так её с места не сдвинешь , ей эти семинары....отсидеть бы своё , и домой ! 18.06.2007 22:27:36, Татьяна.П
Тюля
Я просто тоно знаю, что звали, а им не соизволило руководство передать. Вот уж точно - кому мы и наши дети нужны? 18.06.2007 23:49:49, Тюля
Во всем цивилизованном мире, где работа врача ценится государством и обществом, врачи по халтурам не бегают. 18.06.2007 17:44:05, +ВИТА
это да;-) Тут это называется - частный прием, а не халтура... Наверное, в нашем обществе несколько искажены понятия работы и подработки:( 18.06.2007 18:51:31, Антошкина мама
Просто когда у врача за рабочий день 4-6 пациентов и получаемая зарплата обеспечивает достойную жизнь, тогда можно со спокойной душой обвинять именно этого врача за плохо выполняемую работу, если это имеет место. А если у врача за день 20-40 пациентов (про деньги даже не говорю), то как можно адекватно работать? Как можно уделить достаточно внимания каждому? После такого рабочего дня даже сверхурочно качественно работать очень трудно. Я очень хорошо знаю как организованы частные структуры по оказанию медуслуг на дому - врач нанимается по контракту (чаще всего по совместительству) и после основной работы своим ходом мотается по вызовам (в пробках, в дождь, в жару, в мороз...).

Вобщем вся система российского здравоохранения построена по-дурацки, вот и получаем "качество".
18.06.2007 19:12:54, +ВИТА
да не можешь работать не работай! ЭТО ЖЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!!! ГОСПОДИ ДА ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ! ВРАЧИ НА ЖИЗНЬ ЖАЛУЮТСА ДЕЛАЯ ИЗ ЛЮДЕЙ ИНВАЛИДОВ??????? слов нет как хочетса ругатьса, потому что у него 40 человек и маленькая зар плата он имеет права из 40 человек 10 из-за своей плохой жизни сделать инвалидами???? слов нет, аж за тошнило от таких сообщений....=((((((( грустно до безумия 19.06.2007 08:55:32, nika111
Да что с Вами!!! Не делают врачи пациентов инвалидами. Да, это случается, но не в том соотношении, как Вы описали! Т.е. это единичные случаи, а не по 10 человек каждый день! Я знаю, что пострадавшим от этого не легче, но и так грубо оговаривать всех врачей абсолютно не справедливо. Извините, но в Вас уже озлобленность говорит.
"Не можешь работать не работай" - а вот невозможно иногда что-то изменить. Особенно тем, кто уже по 20-30 лет проработал и уже переучиваться на иную специальность нет возможности, да и желания. И надеются и ждут многие, что всё же система изменится в лучшую сторону. И масса других причин.
А предыдущее мое сообщение было вовсе не в защиту. Просто важно понять, что при нынешней системе здравоохранения практически никто не застрахован от врачебной ошибки и каждый конкретный врач очень часто сам ничего изменить в этом не может. Зачастую адекватно не финансируется не только зарплата, но и рабочее место врача, чтобы он мог нормально диагностировать и лечить. И спрос на врачебную помощь в нашей стране слишком велик. Вот когда врач будет стоить дорого и его помощь можно будет получить в строго оговоренное время, когда популярность врача будет зависить от его квалификации и выбор врача будет исключительно на усмотрение пациента - вот тогда можно адекватно судить каждого врача.
Лично я в районную поликлинику со своим ребенком не хожу и плачу деньги тому врачу, которому доверяю и претензий не имею.
19.06.2007 16:49:28, +ВИТА
"Вот когда врач будет стоить дорого ...."
Вот когда будут врачей сажать в тюрьму за врачебные ошибки и лишать права врачевать, вот ТОГДА и увидите, как врач должен работать на самом деле! Без ответственности никакая высокая з\п не исправит ситуацию! Это ведь касается не только врачей. Например, у нас в полиции не ахти какие зарплаты, но что-то я не слышала, чтобы местные "гаишники" дань на дорогах собирали, мотивируя это низкой з\п. Не нравится-иди работай в другую область, где денег много платят.
19.06.2007 17:32:44, Алина из Израиля
Ну знаете, всё же врачи адекватные люди, а не маньяки, чтобы осознанно причинять кому-то вред. В медицине очень трудно найти виноватого - слишком наука неточная, интуитивная и каждый организм непредсказуем. К тому же врачи часто сами не догадываются о том, что совершают ошибку. Например, только сейчас стали говорить о том какие страшные последствия оказывает ручное пособие в родах, которое акушеры применяют на КАЖДЫХ родах. Большая часть ДЦП - их рук дела, а они об этом даже не догадываются :((
А чувство ответственности воспитывается не тюрьмой а мамой еще в дошкольном возрасте.
19.06.2007 18:28:02, +ВИТА
"Ну знаете, всё же врачи адекватные люди, а не маньяки, чтобы осознанно причинять кому-то вред."
Вы это напишите под сообщением Елены Ник, а не под моим!!!!!!!
"А чувство ответственности воспитывается не тюрьмой а мамой еще в дошкольном возрасте"
Тюрьма тоже воспитывает, воспитывает тех, кого мама в дошкольном возрасте не воспитала
19.06.2007 18:38:01, Алина из Израиля
Я не знаю горькой истории Елены Ник и искренне сочувствую.

Тюрьма никого не воспитывает, а "горбатого", как говорится, "могила исправит".
Просто мне не понятно однобокое отношение к данной профессии. Медицина без ошибок и цинизма - это утопия.Во всем мире есть хорошие, есть плохие врачи, совершают ошибки или блестяще справляются со своей работой, есть отзывчивые, а есть "холодные", кого-то судят, кому-то Нобелевскую премию дают (причем совершенно не обязательно, что тот, которого судили - не спас перед этим сотни жизней, а тот, кого наградили - никого не загубил на своем пути) и никогда ничего не изменится и есть в этом мире баланс.
Каждая из нас воспитывает ребенка, а вот насколько он будет достойным, ответственным, отзывчивым и т.д. - зависит от нас. Поэтому начинать надо с себя, тогда и мир вокруг изменится.
19.06.2007 22:24:14, +ВИТА
PS "В медицине очень трудно найти виноватого - слишком наука неточная, интуитивная и каждый организм непредсказуем."
Надо же! А вот в других странах очень даже находят виноватого. Представляете? Вот недавно по местному радио обсуждали случай - пациентка подала в суд на врача-гинеколога, который у нее вел беременность за то, что он отговорил ее делать доп.анализы, сказал, что все в порядке, а родился ребенок с синдромом Дауна. Недавнее "шумное" дело врачей(кстати, "наши" фамилии), которые пробовали на стариках в домах престарелых непроверенные мед.препараты. Они получили сроки. Так, что не волнуйтесь, если ЗАХОТЯТ, то всё докажут..
19.06.2007 18:59:00, Алина из Израиля
Про непроверенные препараты - это очевидная вина врачей. А вот про недоделанные анализы - там всё неоднозначно и детали история умалчивает.
Вообще конечно случаев предостаточно и халатности, и грубости, и лени, и некомпетентности... перечислять можно много, но прецендентов всё же малая толика, в массе своей работают себе люди врачами и нормально выполняют свою работу. А от человеческого фактора и форс-мажорных обстоятельств никто не защищен.
И человеческий организм да, непредсказуем - то что полезно одному, смертельно для другого.
Еще раз повторюсь, что я не защищаю халатных и непрфессиональных врачей. Если я с этим сталкиваюсь, то меня, как и любого нормального человека это возмущает. Но не зная тонкостей профессии, со стороны может казаться совсем другая картина. Не всегда роковая ошибка происходит по вине врача и даже если по его вине, то он может быть всё-равно не виноват. Например, вакцинация, работа акушерок, повальное применение кесарева сечения и т.п. - всё это может привести к непоправимым последствиям, а делается изначально во благо.
19.06.2007 22:06:30, +ВИТА
Тюля
+ 100% Только отвественность перед законом, но вот как доказать, что тут вина врача, если они и записей не делают, а компьютеров и в помине нет(( 19.06.2007 18:24:25, Тюля
komarel
Спорить не хочется, пусть каждый останется при своем мнении 18.06.2007 17:34:57, komarel
<это был единственный институт, куда приняли твои документы> - ну-ну... :)))) Вы даже представить себе не можете, КАК НЕРЕАЛЬНО ТРУДНО поступить в медицинский!!! Мед. ВУЗы - это не то место, у кого принимают документы, потому что в других человеку дали от ворот поворот.

У меня сестра двоюродная врач (гениколог), и я прекрасно помню, каких сил, энергии и мучений стоило ей поступить в мед. Туда в основном как раз идут те, у кого есть призвание.

Я вот сама мечтала, но ... химию бы не сдала никогда. :)

Так что не надо говорить о том, о чем не имеете представления.

-------------------------------
Девчонки-медики!!! С прошедшим вас профессиональным праздником!!!!! (сорри за опоздание, интернета не было в выходные)
18.06.2007 10:25:33, Natem
1. Не всегда медицинские были такими востребованными, перед 40-м годом и сразу после войны туда, кроме фанатов, шли те, кто больше никуда поступить не мог. Кое-кто из них еще и сейчас в строю.
2. В нашей стране была лысенковщина в биологии, затронувшая и медицину. Даже в 70-х - 80-х последствия чувствовались не только среди медиков, но и среди преподавателей ряда университетов. А с медиками, обученными в те годы, все, во многом, и имели дело.
3. Медвузы сейчас востребованы, но среди кого? Я знаю физика, который поступил и в мед, и на физфак, но выбрал физфак, хотя всю дорогу сотрудничает с медиками и биологами. Я думаю, что и врач из него был бы прекрасный, умный. Но вот не пошел же, хотя и САМ поступил. Талантливые люди есть везде, но медвузы при всей востребованности, собирают не самые "сливки" абитуриентов.
4. В медвуз сдают биологию, сочинение, и прочие экзамены по школьным предметам. А врач должен быть, во-первых, диагностом. Это сродни чутью, музыкальному слуху или есть, или нет. Вот хороший ученик поступил в ВУЗ, прилежно учится. Но нет у него этого. И что? Выгонять, когда начинается практика? А нужно менять методику приема, чтобы практика была вначале, ДО поступления.
5. А ряду врачей, кроме теории, нужно иметь «хорошие руки», чтобы делать операции, уколы, процедуры... По этому параметру их тоже в ВУЗ не отбирали.
6. Люди очень сильно отличаются по реакции на одно и то же. Что для одного благо, другого может угробить. Говорят о % осложнений, о дозе, токсичной для половины испытуемых... Но в эти доли процента как раз и попадают многие из этой конфы. От этого каждому попавшему, увы, не легче. Сама принадлежу к исключениям, так что на собственной шкуре чувствую. Но с выходом сложновато.
7. Медицина, даже научная медицина - это, строго говоря, не наука. А так, смесь знаний, статистики, практики, личного "шаманства"... Научно обоснованные методы лечения известны для меньшей части болезней. Еще для каких-то есть статистика: вот это средство помогает большинству с такими-то симптомами; если оно не помогло, переходить к следующему... И так далее, методом «научного тыка». Но инженер делает машину по известному принципу, разработанному чертежу, в ней известно все, до последнего винтика. А врач? Мы что, знаем все законы живого? Эдакой эвристикой и удачливостью действия в не полностью известной ситуации обладают не все и научить этому проблематично.
19.06.2007 09:02:31, биолог
Алена_П
Наверно не практику надо сначала делать, а принимать на первый курс больше народу, а потом, после первого года мед познаний делать реальные экзамены на профпригодность и оставлять нужное количество и сортировать кто на что больше способен. Правда остается вопрос, по какому признаку сортировать... 19.06.2007 15:57:42, Алена_П
Это все ерунда. Вот частная практика (как в Америке, например) - самый лучший экзамен, т.к. к плохому врачу никто не пойдет.
У нас же тоже к этому ведут и когда начались первые разговоры на эту тему среди врачей, вот тогда они понапугались (особенно те, которые в поликлиниках работают), потому что такая система оставит без работы большую часть врачей.
19.06.2007 17:06:49, +ВИТА
Моника Правински
если в медах все поголовно с призванием, то где ж хорошие врачи? или всех этих студентов в выпускной грузят в поезд и увозят в неизвестном направлении, а в обмиен присылают тех тупиц, с которыми мы встечаемся на каждом шагу?... бросьте, в мед было дейсвительно всега тяжело поступить, но не по той причине, что вы пишите, а потому, что он всегда был блатным.
уж простите господа медики, хотите - поругайте педагогов. я - педагог. и не работаю по специальности. потому что поработав год поняла - это не для меня, я не за какие деньги не потяну, это не мое.
18.06.2007 21:18:14, Моника Правински
Дианочкина мама
+1, и вообще я слабо представляю как можно в 17 лет определиться на всю жизнь...я до сих пор не знаю чем бы я хотела заниматься, а в 17 лет вообще туман был в голове.
Так и многие врачи наверное, у кого-то сиюминутное желание, у кого то родич надавил...вот так и получаются врачи-неумехи и нехотехи лечить наших детей...да и вообще многие ненавидят свою работу...разве не так?
Для меня опять тема выбора профессии актуальна - Женя спросила кем бы я хотела её видеть - а я хочу видеть её стоматологом, но давить не хочу-пусть сама решет....

В защиту врачей: многие мамы бывают довольно беспечны, самоуверенны, не прислушиваются к советам врачам...отсюда также куча проблем...и многие ли готовятся к беременности и к родам?
18.06.2007 10:44:57, Дианочкина мама
"В защиту врачей: многие мамы бывают довольно беспечны, самоуверенны, не прислушиваются к советам врачам...отсюда также куча проблем...и многие ли готовятся к беременности и к родам?"

Не согласна! Потому и говорили, что врач должен быть еще и психологом, чтобы четко донести почему что и когда нужно делать. А кроме того, много ли на этой конфе родителей, которые безответственно отнеслись к беременности и родам???
18.06.2007 11:14:18, Антошкина мама
Дианочкина мама
Я отнеслась безответственно в первую беременность - встала на учет вообще в 7 мес,но Слава Богу всё нормально, Диана тоже незапланированный ребенок, вот такая я мамаша, сейчас я начала бы готовиться за год до планируемой беременности, сдала бы всевозможные анализы, не работала бы, и бегала почаще к врачу при малейших подозрениях.Я вообще в штыки восприняла назначение актовегина, а гипоксия всё же была ...
я думаю желанных , планируемых детей процентов 30%.Всё ИМХО.
18.06.2007 11:33:16, Дианочкина мама
даже незнаю что по этому поводу сказать! Девочки есть ли среди вас родившиеся не желанные дети??? =)
Или те которые не скакали от радости когда узнали что беременные?
18.06.2007 11:54:07, nika111
Алена_П
Мы успели запланировать, только подготовиться не успели, на пару мес раньше план реализовался. 19.06.2007 15:59:21, Алена_П
komarel
Ну, я, например, хоть и планировала, но лет эдак через 3-4 (хоть мне и было 28 на тот момент), перед самой беременностью, точнее уже во время, вообще шла за противозачаточными в аптеку, ну и тест на всякий случай купила - что-то задержка какая-то.... Моей задержке 1.3 сейчас :). Так что деть за меня всё решил... А когда результат теста увидела - даже не знала радоваться мне или огорчаться, шо "не вовремя" :) Так и ходила до самых родов, все думала, а мож еще не пора... Вроде и самостоятельная вполне, да и не без мозгов, а вот... 19.06.2007 11:32:26, komarel
Моника Правински
мы за полгода все анализы специально сдали. беременность была суперпланированная. но как показывает наш опыт - не это важно... 18.06.2007 21:22:16, Моника Правински
Дианочкина мама
Диана желанная, я не стояла перед выбором рожать или делать аборт, просто не планировала я никак рожать в тот момент.
А когда узнала что будет девочка - скакала :)
18.06.2007 12:08:48, Дианочкина мама
А мне кажется, чтобы выполнить все условия, описанные выше Моникой, врач должен быть еще не психологом, а богом, ИМХО. 18.06.2007 11:31:55, lena(uk)
Девочки Моника просто хотела сказать что то хамство врачец по отношению к больным детям и людям не имеет место быть в принципе! И я уверенна что каждый из вас сталкивался с такими проблемами и не единажды. И правильно, можно быть плохим юристом, экономистом, да кем угодно! Но плохим врачкм от которого зависит жизнь и не твоя а многих многих людей! Права на ошибку врач не имеет! А тем более на преднамеренную что бывает очень часто, типа авось проскочит, а давайте проексперементируем, а вдруг.... 18.06.2007 11:57:06, nika111
natalb
+++++


18.06.2007 10:01:47, natalb
Дианочкина мама
Я тебя и Ольгу ещё раз поздравляю! :))
Только что увидела твой топ...
Всегда есть 2 правды, у каждого она своя. Как и все люди - врачи , есть хорошие и плохие, так было ,есть и будет всегда...
У меня нет претензий к врачу в роддоме и ЖК. Прекрасные люди, отношение отличное было. Да и потом, попадались хорошие врачи. Исключения были,но как правило не обращаешься к ним больше и говоришь что нельзя с детьми так работать.
А вообще моральные уроды могут везде встретиться, просто мы с этим чаще встречаемся в больницах,потому что с нашими детьми в основном там и бываем, и при чем в разных больницах.
Напишу о вчерашнем дне, были в Храме Христа Спасителя, очередь на 2-3 км,я прошла с Дианой без очереди, но в самом храме очередь была ещё метров 200, и видя как у меня деть извивается, я вся в мыле, Диана рвется во все стороны, женщина стоящая передо мной сказала ТОЛЬКО после меня !
Ничего страшного, пропустили другие, так что мир не без добрых людей, и хорошо что нам попадаются по жизни в основном хорошие люди! :)
Не расстраивайся, прикинь каково читать эту конфу врачам, мы ж тут часто им кости перемывает, я думаю что-то и на пользу пойдет кому-то ......
17.06.2007 19:08:05, Дианочкина мама
оч много таких "отдельно взятых докторов" развелось, ИМХО...
Куда ни плюнь, одни уроды...Нормальных - единицы...И к ним не пробиться..
17.06.2007 17:34:58, я хочу сказать, что...
Поздравляю Вас в профессиональным праздником.
Мне многое в работе медиков непонятно,но один случай меня просто удивил. заболел у меня ребенок (обострение бронхиальной астмы). назначили ему массаж.я - женщина небедная, живу рядом с дет. поликлиникой. побежала туда, подхожу к медсестрам (дело было в мае). Говорю, девочки, живу рядом, подработайте, поделайте на дому ребенку массаж. Таскать в поликлинику не хочу - дома мелкий. Знаете сколько человек согласилось? "0". Говорят, так дачи сейчас, неохота, да с работы лучше домой идти. Это меня потрясло. С их мизерной зарплатой подработать НИКТО не согласился. Толи дело я - и в командировки, и за любую подработку хватаюсь, и дома раньше 19 не появляюсь. Психология такая...
17.06.2007 17:07:39, roccy
Вполне можно понять :) Если б был общий массаж, где курс не менее 10 процедур и перспектива дальнейшего сотрудничества, то никто б не отказался. А дренажный массаж в вашем случае стоит небольших денег в отличие от общего и сеансов нужно 3-7 - "овчинка выделки не стоит", лучше действительно на дачу поехать. 17.06.2007 18:13:41, +ВИТА
Это точно. За такой массаж я готова была заплатить порядка 3 тыс. руб. Только не понятно, почему люди, получающие в МЕСЯЦ 4-5 тыс. руб. на это не согласны. Это же почти их месячная зарплата? 17.06.2007 19:41:44, roccy
Я не знаю какие у вас расценки на массаж и озвучивали ли вы им свою цену, а в Москве один сеанс грудной клетки стоит порядка 300руб., занятий 5 надо - получается 1500 руб. Поверьте, оставаться из-за этой суммы в городе вместо поездки на дачу вряд ли хочется... К тому же в будние дни у массажистов достаточно халтуры за полную стоимость :) 17.06.2007 20:42:09, +ВИТА
Тюля
Поддерживаю и поздравляю всех враей и медсестер. А еще хоу обратить внимание всех - враи тоже люди и в их работы ошибок не больше, чем у людей других профессий. Только, когда ошибается врач или педагог это гораздо страшнее и "заметнее", ем ошибка повара, продавца, бухгалтера и т.д. Что простить трудно - безразлиие и хамство. Вот это надо воспитывать в наших людях вообще, а у людей таких профессий в первуцю оередь. На лекциях, которые часто мне приходилось слушать, американцы-канадцы рассказывали как надо сообщать неприятную или даже страшную весть родителям, тот же диагноз. Кого из уителей или враей учили разговаривать с людьми???? Если на стене аудитории в институте, где готовят логопедов, спецпеагогов и психологов написано - аномальные дети, его мы можем от них ждать в дальнейшем. 17.06.2007 17:03:00, Тюля
да мне вообще сообщив диагноз ДЦП, объяснив что ребенок будет тяжело умственно отсталый, ни ходить, ни сидеть, ни говорить, очень удивились что я распаканная выбежала из кабинета! ТТТ половину прогнозов не оправдалось. В Америке за такие прогнозы ужеб посадили. 17.06.2007 17:31:34, nika111
да еще посоветовали не личить ребенкоа, так как все равно это все бессполезно... какое у меня должно быть отношение после этого? 17.06.2007 17:32:50, nika111
Тюля
Плохое. А сколько лет этим врачам? Вы знаете, что в советские времна это была инструкция такая. Это кошмар, но это все то, что мы будем выхаркивать еще несколько десятилетий. Я Вам могу только посоветовать одну вещь, и прошу не обижаться. Есди Вы всегда будете с таким настроением приходить к враам, они к Вам будут относиться неприязнено. Это закон энергетиеского обмена. Постарайтесь себя немного настроить на положительный эффект и он будет. Я очень много слышала отзывов о враче, которая родителей "гоняла" и даже иногда разговаривала с нимим достаточно жестко, а врач вечно жаловалась на безалаберность и наплевательское отношение родителей. Для нее важнее точное выполнение ее предписаний, а не эмоциональное состояние родителей. Она жалеет ребенка, но совсем не жалеет маму, которая пытается "подождать" с лекарствами. И не забывайте, что вокруг все живые человеки с маленькими зарплатами, болезнями, воращими родными. Думаете о Вас, как о профессионале все были хорошего мнения. Я вот про себя так не думаю, это не реально. 17.06.2007 18:11:58, Тюля
Дело не от настроя... Было два случая, когда опутные педиатры (зав.отделениями) на мой вопрос "если бы это был ваш ребенок, что бы вы делали?" сразу же заявили "Слава Богу у меня не такие!". И одна после того, как назначила неподходящий препарат (несовместимый с анамнезом по неврологии), после которого был анафилактический шок. Ребенок буквально умирал у меня на руках... А реаниматолог которого вызвали, посмотрел на малыша и заявил, мол "на кой меня позвали, у него менингита нет".
После этого я перестала доверять всем врачам безоглядно, первый (и последний) раз открыто обматерила человека и ничуть не жалею об этом.
И не понимаю, как можно в этой сфере работать таким... ну не оправдание низкая з/п. Ведь их никто не держит! Не устраивает - увольняйся. Все равно толку от таких врачей не много
18.06.2007 11:23:05, Антошкина мама
Да Ань какая там зарплата , не смеши меня, они все там сидят потому как помимо зар платы им на икру хватает! Мой ребенок по в реанимации лежал я даже незнаю сколько сотен долларов я туда оттаробанила =) это было только начало нашим тысячам которые мы вложили в карманы нашим медикам, а результата то все равно ноль, даже определить не могут в чем проблемма, да и не хотят в принципе. ДЦП это клиника и все! нафиг кому нужны наши дети даже за деньги, даже за большие деньги! 18.06.2007 12:00:15, nika111
Знаешь, вот это и поражает:( Даже за деньги они не хотят искать, копаться, т.е. нет проф.интереса. А как можно работать без этого???
Сужу просто по себе - если что-то не идет так как хочется на работе сижу и ищу, причем без оплаты сверхурочных...

Наташ, я так поняла по твоим постам, ты на работу вышла? А с кем Марго?
18.06.2007 13:23:23, Антошкина мама
не Ань что ты, моя пока не побежит и не заговорит я дома =) 18.06.2007 14:52:06, nika111
Ну а почему вы решили, что врачи и даже медсестры не ищут, не копаются, не переживают? Честное слово, обидно. Бывает и ночами не спят, и места себе не находят. И сверхурочных им тоже никто не оплачивает. Вы видите их только на рабочем месте, как можно судить о том, что остается "за кадром"? Я не говорю, что все врачи имеют профессиональную мотивацию, но большинство это точно. 18.06.2007 14:00:18, +ВИТА
Решила не за всех, а лишь за тех с кем сталкивалась исходя из собственного не очень радостного опыта:(
Когда поехали с надеждой к светиле невропатологу, а он посмотрел 2х месячного малыша и заявил, что он безнадежен и он даже браться за него не хочет, мол лишь зря потраченное время; когда поехали в республиканский центр по записи за месяц вперед на конкретное время из другого города (5 часов езды на машине) и пришлось ждать 3 часа еще - ребенку было 2 месяца он сам не сосал, приходилось в него вливать и при этом он орал, т.е. в коридоре его покормить было невозможно, а на мой вопрос у медсестры где можно покормить ребенка, объяснив ситуацию, меня чуть ли не обматерили, потом зашли к врачу и через 2 минуты осмотра измученого дорогой и голодом ребенка сказали что бесперспективный и отказали даже попробовать на Войто, собственно ради чего мы и ехали туда. ну и куча других примеров:(
Хотя были и полоительные, он их было крайне мало, увы.
18.06.2007 15:46:54, Антошкина мама
Ну с неврологами вообще проблема, особенно если они "обитают" на рутинной работе, где большой поток пациентов - там адекватно работать невозможно и я прекрасно знаю, какие дети после многочасовой очереди :((( даже здоровые могут показаться совершенно больными. Совсем другое дело врач, работающий в больнице и подрабатывающий частной практикой на дому.
Я тоже сталкивалась с безнадежным диагнозом заведующего отделением патологии беременных - не врач, а мясник и просто хам. Сталкивалась с пренебрежительным 5минутным осмотром профессора из НИИ Педиатрии и с недоумением выслушала ее неутешительный вердикт. Сама работала с разными врачами. Но сейчас у каждого есть право выбора. К тому же есть поговорка "Сколько врачей - столько мнений" и каждый пациент подсознательно (или даже сознательно) имеет свою точку зрения и эта точка зрения должна совпасть с мнением врача, тогда врач окажется хорошим, потому что вы услышите то, что хотели услышить. Меня диагноз профессора не устроил и больше я туда не понесла своего ребенка. Нынешний врач меня вполне устраивает.

Еще есть конечно же элемент доверия - очень тонкая вещь. Если вдруг что-то не понравилось, самая малость, то и гениальный врач может не вызвать доверия, тогда лечиться бесполезно - не поможет. А если не вполне профессиональный врач вдруг сможет к себе расположить, то его (даже не совсем адекватное) лечение скорей всего поможет. Или если пациент врачу неприятен (вполне имеет право испытывать такие чувства, все мы люди, не роботы), то тоже контакта не будет.

Вобщем надо искать "своего" врача.
18.06.2007 17:36:29, +ВИТА
вита читайте топики внимательней, как мы видим их жизнь улыбающуюся после того как они сделали не поправимую оплошность.... 18.06.2007 14:53:32, nika111
да я именно этого врча второй раз видела в жизни, при чем первый с очень положительными эмоциями он мне объяснил что ребенок скорей всего выкорабкаетса, а вот второй раз совсем безнадежно... это унас профессор =)
И если честно я уже ни с какими эмоциями к врачам не хожу.. надоело, накнец нашли нормального педиатора спустя три года, в последний раз заболели нас хотели на капельницы и на антибиотики посадить, а она приехала выписала мекстуру от кашля, через три дня все как рукой сняло =) Вот таким врачам спасибо, огромное (НО ПОВТОРЮСЬ ИХ ОДИН НА МИЛЛИОН) а есчлиб не она провалялись бы две неделе в больнице с антибиотиками и прочей ......!
18.06.2007 08:53:03, nika111
Ксюша, не переживаите так. Ладно?
Врачи, конечно, все очень разные. Как и вообще люди.
Просто добро - всегда скромное и некричащее.
А зло всегда - вопиющее.
И девочки, говоря о плоxиx врачаx, вспоминали и xорошиx.
А конфа, тем и cенна, что многое узнать можно.
С праздником ВАС.
17.06.2007 15:30:38, olivia+
Да, хороших врачей, как и хороших людей все таки больше. Почти каждый на этой конфе говорит, что он благодарен какому-то, пусть одному, врачу.
Девочки, привет всем из Черногории.
Всех медиков с праздником, счастья вам, успехов, здоровья вам и вашим деткам!
17.06.2007 17:54:31, ЛёлёКК
бусина*
Я,тоже, хочу поздравить тех врачей,которые от Бога с профессиональным праздником!!!Я благодарна врачам Лукцого роддома,за то,что спасли Викторию и,конечно же- благодарна врачам Люберецкого роддома за Дениску!!! 17.06.2007 14:55:14, бусина*
Посдравляю с праздником желаю счастья здоровья и здоровья деткам. Для нас мам этосамое главное. 17.06.2007 14:03:58, пантера очка
Я вас тоже поздравляю.. и вас лично ни в чем не обвиняю. наверное вы сами знаете как и в каких случаях вы себя ведете по отношению к больным. Но на моей практике я врачей сочуствующих не встречала. Посмотрела сегодня передачу про вручение премий медикам. .. слезы на глазах, какие есть преданные люди своей профессии, но их так мало. Даже те же медсестры в больницах постоянно гавкающие и раздражающиеся, это нормально??? Нас недавно с подозрением на пневманию привезли в больницу, так нас никто даже посмотреть не захотел, послали в другую, я плакала и кричала на всю больницу что могу просто не довести своего ребенка!!! это вы считаете редкость?? да таких случаев миллион!!! А вот лояльного отношения к больным еденицы! Вам обидно??? А не обидно ли той женщине у которой ребенок вдохнул пара и у него пошел отек гортани и пока их посылали из одной больницы в другую отмахиваясь ребенок задохнулся ббыла клиническая смерть и когда все таки после реанимацции он пришел в себя здоровый ребенок окозался просто куском мяса, как ни резко это будет сказанно! А привики которые сами имуннологи впихивают только потому что им заплатили, а своим детям не делают! Да у меня столько примеров что аж жутко становится! Да тут у большей половины у детей ДЦП по вине врачей, и как им обижатьса??? Я недавно встретила своего врача которая принимала у меня роды и из здорового ребенка сделала инвалида, ниче так едет улыбаетса... касаетса ее мое горе????? А спросите хоть одного врача осудили в нашей стране за их оплошность??? до этого я вам кучу примеров привела о халатности.. и где они??? сидят?? их лишили права практиковать??? они продолжают безнаказанно калечить детей, людей! 17.06.2007 14:19:42, nika111
Ой , Ника , Вы как всегда категоричны ! Доводы , то все Ваши какие-то не корректные ! Помоему таким людям , как Вы лишь бы только найти виноватых в вашей проблеме ! Многих налоговых инспектаров , тоже уже давно пора пересажать за взятkи , а Вы как считаете ? 17.06.2007 14:54:37, Сенельникова
Алена_П
А виноватых не бывает. я в роддоме видела девушку у которой ребенок умер потому, что она родила, а рядом никого не было, чаи гоняли, мол первородка, долго рожать будет.
А ситуация когда в перенатальном нашем, после реанимации дети на второй этап выхаживания попадают, медсестры там соплячки, телек смотрят в комнате отдыха, не до детей им. Выборы губернатора были, одна всем лялям бутылочки в рот сунула и голосовать ушла, а пришла, одна девочка захлебнулась, умерла. И эту тварь патриотичную не посадили. По сей день работает. А родителям что интересно сказали?
-Ваш ребенок не справился... ????
17.06.2007 17:52:54, Алена_П
совет: завидите свою страничку чтоб можно былоб прочитать что нибудь и о вас... =)а то все по чужим да по чужим... 17.06.2007 16:52:47, nika111
да и по поводу виноватых, как вы думаете, если мама ходила беременная без единой проблемы, рожала в 38 недель, без единого разрыва, головка у ребенка нормальной формы и размеров, а так как выдавливали локтями и кололи стимулирующие у ребенка асфиксия, это ко виноват? Спросите зачем выдавливали когда я на кресле 20 минут вообщем провела????? ответте мне еа этот вопрос? Ответте зачем стимулировали когда схватки шли 6 часов и раскрытие уже было на два пальца? Найдите мне адекватную причину этих действий может я с вами и соглашусь..... 17.06.2007 16:49:01, nika111
считаю что надо, может еслиб мне давали и бралаб, но увы... там где раньше работала нельзы было не брать потому как уволилиб, что и случилось, неумела. А котигорична я потому как за всю историю с рождения моего ребенка встретила только одного адекватного нормального врача. А все доводы мои я не собираюсь расписывать по полочкам потому как длинно получитса и вряд-ли кому интерестно, а их в моей копилке накопилось ох как не мало! Может это я такая невезучая что мне такие попадаютса! и моим окружающим. Но в нашей скорой даже укол бесплатно не сделают если денег нет, даже если это вопрос жизни и смерти. Назовите мне хоть одну фамилию врача которого осудили за его неправильные действия??? Фамилии нал инспекторов которых посадили на 5 и более лет за взятkи могу назвать, только в нашей налоговой из 5 человек, за посл год! 17.06.2007 16:41:53, nika111
Спасибо за поздравления. Я не пытаюсь защищать всех врачей, я хочу сказать что и среди них есть хорошие специалисты и люди. И если они вам не встречались ни разу, то либо вам не повезло, любо вы не хотите их видеть, увы. 17.06.2007 14:37:03, КсюшаГ
Кстати нормальных врачей всё же подавляющее большинство. 17.06.2007 15:19:27, +ВИТА
а вы где живете? Если в России и тем более в Москве то наверное вы правы, у меня и на этот счет куча примеров когда тут запинали, а в Москве вылечили , без денег, даже с другой страны потом еще пол года здоровьем интересовались у девочки с астмой, а у нас пинали как могли. А что Творитса в том же центре у Мартынюка, все кто там был наверне знают. да.. этто вообще разговор в пользу бедных, все равно ничего не изменить, это система. 17.06.2007 16:44:43, nika111
То, что не изменить - к сожалению правда :( Медицина склонна к стереотипам и модным веяниям, да и человеческий фактор никто не отменял. Но это не только у нас в стране, это везде так. В некоторых странах даже хуже (вполне цивилизованных) - там некоторые болезни за болезни не считают, пока в крайнюю степень не перейдет и уже жизнь спасать надо. 17.06.2007 18:39:31, +ВИТА
А что там творится у Мартынюка ? Не была там , но слышала от одной мамы очень положительные отзовы .... Правда очень смутила выписка из центра ! 17.06.2007 18:13:09, Татьяна.П
Татьяна, вот представте чтоб попасть к нему в центр надо туда приехать на поезде как минимум три раза! Первый раз приезжаешь записываешся к врачам, при чем не все врачи принимают в один день, может если повезет успеешь за неделю! Где жить это твое дело!
1-записались
2-приехали проходить
3- уже приезжаешь на лечение
Вот и прикинь с ребенком который допустим не ходит реально? ну реально но очень тяжело!
Второе врачи там мягко сказанно бездушные и мало понимающие, нам там посавил сам мартынюк гиперкинетическую форму в полтора года! До сих пор никаких тттт гиперкинезов у нас нет.
Ортопед послала на ренген по поводу дисплазии! Я говорю вы сума сошли! зачем мне облучать ребенка у нас разведение как у лягушки! она грит мне плевать идите! Я наплевала и не пошла, зачем облучать ребенка??? кгда и так все ясно.
Когда подошла очередь к неврологу было уже 15-00 а она работает как раз до 15-00, вот говорит приходите завтра! Я говорю мы из Крыма, а ей плевать! =) опять и опять всем плевать!
Зашли к инструктору по Бобат, так она меня вообще обхаяла, говорит вы не правильно со своим ребенком общаетесь, моя Марго на тот момент очень любила рвать газеты, книжки, я ей позволяла , какая никакая а моторика, а она мне говорит что ваш ребенок обезьяна! Вот побудете у нас в центре тогда может чему нить научитесь!
Ну я развернулась и поехала домой! Нафиг мне такие страдания =))
18.06.2007 09:01:24, nika111
Понятно :( , всё как всегда ! У нас например , чтобы попасть в центр реабилитационный , такая волокита.... Надо ехать в собес ,брать направление в центр ( собес очень далеко от нас ), потом надо проходить всех специалистов в центре ( педиатр , невропатолог , ортопед , психолог ),все принимают в разные дни , в разное время и по записи , осмотр ортопеда мы ждали 2 недели !!! Хотя у меня было заключение от ортопеда , нет и всё , надо , чтобы наши специалисты осматривали !!! Вообщем на всё про всё у нас ушло 3 недели !! А потом вообще прикол , на массаж у них очередь , смогут нас через месяц взять , лфк - тоже очередь , через недельку вам позвоним , может можно будет вас взять , есть у них гравистат и Аделии- но нет на наш рост , логопед - в отпуске , остался только психолог !! И что всё это мы проходили , ради занятий с психологом...?! Я плюнула , на этот бесплатный центр , пока мы дождались нашу очередь на массаж , мы успели дома провести 20 сеансов массажа , уехать в отпуск на 3 недели , приехать и начать ходить в другой центр , наша очередь на массаж в этом центре подошла через 2 месяца !! Так , что Наташа , я Вас очень хорошо понимаю :( !
Ну центр Мартынюка так уж мне расхваливала девочка , и лфк - супер , и массаж - с какими то присосками :), и ребёнок у неё там пошёл...Правда они сами из Данецка , им наверное проще , нет такой волокиты .


18.06.2007 13:59:12, Татьяна.П
natalb
Я там была только на консультации у невролога. Осталась в шоке... Невролого настойчиво рекомендовала пить мочегонное(при работающем шунте!!!) Увидела увеличенные желудочки наши и давай нам диакарб писать в заключении, ну, говорит, в крайнем случае - цитраль...
Наши нейрохирурги "валялись" буквально, когда её назначения увидели.
И ещё(могу ошибиться, конечно, но подозреваю, что и диагноз неверно написала - "Правосторонний парапарез" (я так понимаю, правильно - гемипарез?)


18.06.2007 15:02:21, natalb
Тюля
Еще раз говорит о том, что все врачи разные - одних деток там вытянули, других послали, Ну а как можно предугадать к кому идти? Только узнавать. Вот Вы скажите фамилию врача и к нему уже девочки из этой конфы не пойдут. Мы не тематиескими там были (аутизм, но ММД и судорожнаЯ готовность), а без Здвижковой я бы таких дров наломала, страшно даже. 19.06.2007 18:30:58, Тюля
Дисплазия разная бывает - бывает с ограничением отведения (врожденная), а бывает как раз если ноги в позе лягушки (чаще такая дисплазия вторичная, неврологического происхождения, как следствие родовой травмы). 18.06.2007 13:12:53, +ВИТА
у нас нет ни той ни той...это было очевидно при любом расскладе, тем более она намекала про дисплазию при котором плохое разведение... 18.06.2007 14:56:01, nika111
Очевидным может сделать только R-снимок.
Я ни в коем разе не хочу Вас обидеть или упрекнуть, но иногда всё же не стоит так отмахиваться от мнения врача, оно вполне может быть небезосновательным, даже если внешне нет никаких проявлений. Просто дисплазии атонического генеза сейчас просто слишком часты, а протекают бессимптомно.
Еще раз прошу меня извинить, если я сую нос не в свое дело.
18.06.2007 17:51:46, +ВИТА
Таня и сынок-Игорек
+1000!!! 18.06.2007 13:12:48, Таня и сынок-Игорек
Оксана , поздравляю Вас с днём Медицинского работника ! Желаю достойной зарплаты , благодарных пациентов , и чтобы работа приносила только положительные эмоции ! Я сама операционная мед.сестра , проработала в военном госпитале , на абдоминальной хирургии , потом пришлось поменять работу , т.к зарплату нам платило мин.обороны , задерживали зарплату по 6-7 месяцеа , жить было просто невозможно ! Очень хочу вернуться в медецину , вот сынулю поставлю на ноги и пойду работать :) ! У меня тоже ,как и у многих девочек с конференции есть притензии к определённым врачам , к их отношению к ребёнку и многое другое ... в поликлинику просто не могу ходить , приходиться сталкиваться с такой тупостью :( , невропатологи вообще не развиваются , ничего не знают про новые лекарства , методы реабилитации , да что тут говорить.... ! Но я готова ноги целовать врачам детского центра по выхаживанию недоношенных деток , городской больницы №1 г.С- Петербурга !! Попади мы туда сразу после родов , думаю , что многих наших проблем удалось бы избежать :( ! Вот сегодня звонила и поздравляла нашего врача рениматолога Константина Давыдовича , который спас нашего ребёнка , которому буду благодарна всю жизнь , человек просто замечательный , за Никитку боролся , как за своего ребёнка , когда нас выписали домой , звонил нам , спрашивал , давал советы ! Конечно проблем у нас много , скоро 3 года , сами не ходим , только за ручки , но очень хотим ходить ! Зато разговариваем , вот сегодня доктора поздравил : Сказал , здваствуйте , это Никита , Поздвавляю :)) , Костя - не мог говорить минуты 2 , думаю , что это были слёзы радости ! Он единственный человек - врач , который верил в моего сына , опровергал все прогнозы невропатологов , которые мне внушали , что мой ребёнок может и будет ходить , но умственно развиваться не будет , а уж про говорить , и речи не было !!
Думаю , что есть такие врачи , медицинские сёстры , массажисты , реабилитологи - которым мы должны быть благоданы за наших деток ! Ещё раз Всех с праздником медицинского работника !!!
17.06.2007 13:40:34, Татьяна.П
Спасибо Татьяна! Вас тоже с праздником, сил, вам, удачи, здоровья!
Маруся тоже начала ходить почти в 3 года, а вот с речью пока плоховато((( Но нам очень повезло с неврологом, она с самого начала говорила, что дочка тяжелая, но будем стараться, а когда мы своими ногами в кабинет зашли, обещала напиться:)))
А с работы я тоже уходила, но потом вернулась, правда не поликлинику, где вечерние смены до 19(а сад до 17ч), а в санаторий, так что у вас все впереди!
17.06.2007 14:14:16, КсюшаГ
можно и мне? с ПРАЗДНИКОМ!!!!!! НА НАШЕМ ПУТИ ВСТРЕИЛОСЬ МНОГО ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ, но они вынуждены исправлять иошибки бездушных. и я слгласна с nika111. ошибку я , по крайнец мере, со своим, еще могу простить. я не могу простить хамства и бездушия. когда на скорой говорят - зачем вас везти? он инвалид, все равно, пусть лучше помрет, тебе же легче. когда врач печатая дозировку ошибается ноликом - я же недавно с компом, ничего страшногог, когда медсестра путает лекарство - а какая разница что колоть? все равно идиот.. вот это страшно. не сама ошибка, а отношения к свей работе и человеческой жизни. и Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ТЕМ ХОРОШИМ ВРАЧАМ И ЛЮДЯМ, которые встретились потом. их еще больше ценить начинаешь 17.06.2007 21:28:00, atakli
Спасибо! Я с вами полностью согласна, ничто, в том числе и маленькая зарплата, не оправдывают хамства и равнодушия. И я считаю, что если ты не хочешь или не можешь работать, значит уйди. Ольга моя, когда поняла, что не может себе позволить работать за такие деньги, ушла из медицины совсем, хотя надеется вернуться. И задела именно категоричность, что все медики плохие, а это все таки не так.
И еще немного из практики. Основной контингент нашего санатория- "льготники", пенсионеры и инвалиды получившие бесплатные путевки от соцзащиты. Так вот очень неприятно поражает, что многие из них, особенно достаточно молодых, считает, что пенсионное удостоверение оправдывает любую грубость и хамство по отношению к персоналу и другим отыхающим.
17.06.2007 22:41:23, КсюшаГ
я с Вами согласна. статус инвалида конечно дает право на льготы - но он не дает права переставать быть человеком и превращаться в ... и я прекрасно понимаю что с инвалидами намного сложнее работать, у многи психика нарушщенаЮ, да и у мам тожне.. сама срывалась и потом извинялась, но ведь тоже не идеал корректности и воспитанности.. еще раз с ПРАЗДНИКОМ!!! И ПУСТЬ У ВАС В РАБОТЕ УСПЕХОВ И РАДОСТЕЙ БУДЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ДОСАДНЫХ МОМЕНТОВ :). 18.06.2007 09:17:26, atakli
murashka
Ксюша, поздравляем тебя и твоих коллег с праздником, и желаем людям, которые все таки работают по призванию, благодарных пациентов, и побольше счастливых моментов именно в работе. Мне кажется, они тоже очень важны для вас. :)) 17.06.2007 23:05:54, murashka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!