Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erman

Дача или ЛФК?

Что-то подобное здесь уже обсуждалось прошлым летом, но, по-моему, ракурс был немного другой. Итак, что лучше: попытаться вывезти ребенка за город (что для нас непросто) или продолжать усиленно заниматься ЛФК? Занятия ЛФК - это, пожалуй, единственное, что дает у нас плоды: тупо повторяешь одно и то же упражнение, и в конце концов начинает получаться. Но, к сожалению, именно тут от меня толку мало: физическая форма просто отвратительная. В свое время я могла бы окончить школу с медалью, но физкультурник уперся рогом, что по своему предмету больше тройки не поставит:) И мне тогда было 17, а сколько теперь, даже и писать не хочется:)))) Так что на природе я своему ребенку качественное ЛФК не обеспечу, это точно. И поэтому мне кажется, что, несмотря на любую природу, без качественных занятий у нас будет откат. В конце июля мы, скорее всего, поедем в хороший реабилитационный центр, а вот что делать до того?
Прошу прощения, что так длинно, но у меня к вопросу еще и просьба прилагается: если лучше все-таки ЛФК, не мог бы кто-нибудь посоветовать хорошего спеца (наша девушка со след. недели уезжает отдыхать)?
Ну вот, теперь все, всем, кто откликнется, заранее большое спасибо!
13.06.2007 16:23:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А делать лфк на даче :) ? Я думаю , что заниматься с ребёнком самостоятельно вполне реально самой , просто нужна практика , и Ваша физическая форма не имеет значения ! Я бы поехала на дачу и занималась с ребёнком там в меру своих сил и возможностей , посмотрите как занимается Ваша инструктор по лфк , запишите по порядку , что она делает , возьмите мячик для занятий , на нём можно много полезных упражнений делать! Я бы точно рванула на дачу , свежий воздух , природа....., да и Ваша "девушка" уезжает в отпуск :) . Моему ребёнку скоро будет 3 года , и большую часть я занимаюсь с ним сама , у меня на лфк и всякие растяжки уходит по 2,5 часа :( , ну какой инструктор будет столько заниматься :( , а если и будет , то сколько это будет стоить ...? Удачи Вам ! 16.06.2007 01:35:43, Татьяна.П
erman
Спасибо! Только наша девушка ровно 2 часа с ним и занимается, а я через 10 мин. начинаю задыхаться... 17.06.2007 14:20:20, erman
Алена_П
Ой как хорошо эта дача! Подумаешь 2 неделли без ЛФК, мы когда на дачусобираемся без детей столько слез видим! Любят они это дело. 13.06.2007 19:14:17, Алена_П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!