Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кортексин

Здравствуйте,может кто подскажет,знаю что об этом препарате много писалось,не нашла того что мне нужно!
Психиаитр назначил проколоть курс кортексина через день 10 уколов,сейчас к ней не могу дозвониться в силу ее отсутствия,а дело в том могу ли я колоть их каждый день,т.к. планируем уехать,с собой брать не хочется,его хранить нужно в холодильнике? Кому как назначали?
И еще вопросик,на ЭЭГ у нас есть какие-то медленные волны(которые бывают только у новорожденных),это может говорить о незрелости коры головного мозга или о чем-то другом? И какие результаты Вы наблюдали после кортексина?
06.06.2007 09:18:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И так и этак кололи, это не существенно я думаю. Эти самые волны мы выправили кортексином, была как раз незрелость коры головного мозга. Эпи у нас нет. Хранили всегда в холодильнике.
А результаты были хорошие, просто с возрастом все меньше эффект - мы кололи по 1 курсу каждый год, 3 года.
07.06.2007 02:42:44, Мама_Дракоши
Каждый день можно колоть 06.06.2007 12:05:55, olgita
Алена_П
это точно 06.06.2007 12:17:20, Алена_П
Алешкина мама
Мы кололи много раз и через день (тогда мне показалось, что результаты поочевидней, но врач сказал, что "показалось"), и каждый день. Приступов на нем не было. Но кололи и в период единичных кивков. У нас тогда кивков становилось меньше. Результаты - больше "болтать" (на своем каля-баля) начинал, общее состояние становилось лучше, и настроение, и внимание, и познавательный интерес. В целом, кортексин мне нравится. А вам, может быть, сделать 5 уколов через день одним курсом, потом еще 5 через день вторым курсом?.. 06.06.2007 10:19:43, Алешкина мама
natalb
У нас после кортексина случились судороги, наша районная невролог уже имеет статистику из 4-х случаев, за год:( Нейрохирург наш тоже не рекомендует, если есть предрасположенность к эпи.


06.06.2007 10:10:08, natalb
У нас ,когда были поменьше , тоже повышалась судорожная готовность на него , мы его резко бросили колоть. А вот недавно кололи , как то особого эффекта не заметила. 06.06.2007 12:18:18, ElenaLi
Дианочкина мама
Вообще в аннотации кортексина одно из действий - ПРОТИВОСУДОРОЖНОЕ. Мы кололи - у нас эпи, ухудшения не было. 06.06.2007 10:18:50, Дианочкина мама
кортексин хранится в холодильнике и ТОЛЬКО так, иначе свойства теряет и колоть смысла нет у нас на нем всегда положит динамика 07.06.2007 03:59:25, atakli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!