Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход в зоопарк !

Хочу поделиться ,можно :) ? Холили сегодня с ребёнком в зоопарк , это наш второй поход .Первый раз ходили когда ребёнку было 1,9 года , на ребёнка зоопарк не произвёл никакого впечатления , реакции никакой , приходилось всячески привлекать его внимание , буквально носом тыркать к клеткам , чтобы посмотрел , и увидел ! Решили покататься с ним на каруселях , так он орал как резанный :(. Помню , что тогда очень переживала !
Вот сегодня наш второй поход в зоопарк , ребёнку 2,7 . Ну это совсем другое дело , ребёнку всё интересно , совсем другой взгляд , да и вообще столько эмоций ! Уже узнаёт некоторых зверей , повторяет : мальчик лет 5 прочитал табличку и громко крикнул - Зебра , Никитка тоже очень громко и чётко - Зебра ! А когда пошли обезьянок смотреть , была такая реакция ....!!! Очень понравились аквариумы с рыбками , он их называл морем , а рыбок акулами :)) ! Я не знаю , у кого больше счастья от похода в зоопарк у меня или сына , но положительные эмоции меня просто переполняют ! Муж мой не может понять такой моей реакции и токого восторга , потому что , не видел наш первый поход в зоопарк и нулевую реакцию ребёнка на всё !!
Радует , что идёт развитие , что ребёнок развивается пусть медленно - но развивается !! И в такие моменты вспоминаю прогнозы врачей , что ребёнок будет растением и пр. хрень ( прошу прощения ) !
Желаю все деткам здоровья , а мамам только положительных эмоций и радости от деток !
04.06.2007 00:50:37,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Молодцы! Поздравляем! А где фотки:)
Побольше всем таких эмоций.
У нас таж история. Причем у обоих детей. До 3-х лет их больше интересует что можно потрогать или еще лучше отвинтить:) Леня в 2 с половиной гонял выбежавшего за изгородь павлина - нельзя было оттащить. И боялся темных помещений с ночными животными - нельзя было завести. Вася тоже самое! У Васи реальный интерес к животным пошел где-то после 8, у Лени после 4-х. Ну в общем Васино отставание я где-то так и оцениваю - года на 4.
05.06.2007 17:05:49, Leonida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!