Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение в Шанхае

Девочки, кто-нибудь слышал о лечении в Шанхае? Мне знакомая просто чудеса какие-то рассказывает. Что, мол, детишек ОЧЕНЬ тяжеленьких привозили - какие-то уколы поделали (или укол) - и детки сейчас практически здоровы. Она от кого-то слышала, толком ничего конкретного. Какая-то новая метода лечения ДЦП. Может, кто-нибудь что-нибудь знает? Честно говоря, с трудом верится, но все же...Я сейчас подробности выясняю, если что-нибудь действительно стоящее - обязательно напишу. Но, может, кто-то УЖЕ знает - стоит или не стоит туда ехать на лечение, стоит вообще об этом узнавать?...

И ещё...у нас тут утренник в саду прошел, по случаю выложили новые фотки - так что заходите в гости :-)
29.05.2007 09:08:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена_П
Катя, я зимой на Хайнане встретила девушку с дочкой ДЦП, на тот момент они уже не первый месяц колесили по Китаю. Но хоть она и говорила , что прогрес есть, я внешне не наблюдала ничего такого, но видела я эту девочку впервые, не мне судить. Если интересует, могу дать телефон она тоже из Владивостока, маму звать Таня дочка Ангелина..

По поводу Шанхая, муж на неделе бесцельно намылился в Китай, могу отправить в Шанхай, все смысл будет, правда там диалект не путунхуа, ему будет сложно что то узнавать.
06.06.2007 11:23:02, Алена_П
Leonida
Красивые девчонки! Замечательные фотки. Молодцы какие. Удачи вам с Китаем. Ленька запал на ваш садик с такими красивыми девочками и бальными танцами:) 30.05.2007 04:48:35, Leonida
Спасибо! У тебя мальчишки тоже завидные женихи, а мы женихам всегда рады!! 30.05.2007 05:19:37, Катя С. из Владивостока
Leonida
:)спасибо 06.06.2007 07:51:31, Leonida
Катя, мы на ЛВ перугались в пух и прах из-за Китая. 5 июня у нас едет девочка очень тяжелая с бабушкой в Циндао. Будем ждать от них вестей. Стоило это около 4000 долларов на 2 месяца, вроде. Но насколько, я поняла, это только начало лечения.
Ещё одна мама с очень тяжелой дочкой уезжает 10 июня в ХЭйлуньзянский университет. Она едет, уж зная результаты кого-то ребенка (шикарные результаты). Но она не с форума, а просто мы её в сети увидели. Она нас будет держать в курсе событий.

Про Шанхай не знаю
29.05.2007 14:02:11, Ольга из Питера
А почему переругались? Можно мне ссылочку на этот форум? А 4000 на два месяца, да ещё и на двух человек - это нормальная цена для Китая. И ещё. Можете подробнее про Хэйлуньзянский университет написать? Ну или ссылку кинуть, где можно о нем почитать...Спасибо за наводку! 30.05.2007 05:15:17, Катя С. из Владивостока
Про хэйлуньзянь так ничего и не выяснили. У нас только один истояник информации - мама, которая туда едет, будем ждать её инфы.
А ссылка вот.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=194415&highlight=%CB%E5%F7%E5%ED%E8%E5+%CA%E8%F2%E0%E5

Там внутри есть ссылка на эту маму
30.05.2007 15:04:57, Ольга из Питера
Спасибо за ссылку. пошла читать... 31.05.2007 04:12:14, Катя С. из Владивостока
переругались в основном из=за того, что собираются деньги на непроверенное лечение. Одно дело, когда благотворитель дал сумму и пусть едут. А когда выяснилось, что нужно собрать еще полстолько на дорогу и расходы и все это наложилось на отношения внутри форума - вот тогда и переругались 30.05.2007 09:20:09, ex_muha
Другиня
Какие классные у вас девченки! Машка, как мне кажется, вообще вылитая мама! А Яна уже просто невеста ;-) 29.05.2007 13:46:40, Другиня
Да, Машка МОЯ доча, хоть одна на меня оказалась похожа :-) Детские фотки - так вообще вылитая я. А Янка - копия папы, и вообще папина любимица - балует он её просто пострашному :-) 30.05.2007 05:21:47, Катя С. из Владивостока
Катя, о Шанхае ничего не ведаю. А Вы в Китае никогда не пробовали лечиться?
Мы сами из Якутии (Нерюнгри). Собираем инфу о лечении в Китае - хотим летом-осенью съездить, попробовать их медицину (большая надежда на то, что иголки уменьшат спастику). Пока остановились на Китайском Хэйлунзянском Университете Фитотерапии, Клиника №1 в Харбине. Слышала, что в Пекине есть чуть ли не университет, занимающийся проблемами ДЦП, но про него я так ничего и не нашла в инете. Есть ли есть какая-то информация о Китае - очень прошу поделиться.
29.05.2007 11:14:40, Северяне
Нет, мы в Китай ещё ни разу не ездили. Все больше в Москву, в Питер. Тем более то лечение, которое мы в результате всех наших поисков проходим - нам худо-бедно помогает. Но как всегда, хочется бОльших результатов и побыстрее желательно :-) Я слышала, что есть такой курорт Удаляньче, там прекрасные рефлексотерапевты (лечение основано на иголках, на стимулирование отдельных точек и т.д.) Стоимость путевки вместе с лечением, проживанием, дорогой и т.д. - около 1000 долларов на одного человека. А так как мы всегда и везде путешествуем всей семьей, то нам нужно не меньше 4-5 тыс. А у нас сейчас с деньгами туго - недавно квартиру побольше купили, сейчас ремонтируемся, все деньги улетают на погашение кредита и ремонт, который хочется сделать уже один раз и надолго, то есть капитально...Так что пока только собираю информацию...если действительно что-то стоящее - то, конечно, наскребем и поедем...
Насчет уменьшения спастики. Да, иголки её уменьшают - но, к сожалению, ненадолго. Надо постоянно колоться :-( Мы сейчас обкалываемся по Скворцову, там тоже много точек, по всему телу - тоже ОЧЕНЬ ощутимо уменьшается спастика...месяца на два, потом все возвращается :-(
30.05.2007 05:12:45, Катя С. из Владивостока
Насчет Удаляньчи - есть мнение, что это деревенька, через которую российские туристы проходят потоком (относительно дешевый и доступный тур в Китай, работает одна молодежь), что отражается и на качестве лечении. А для ребенка хотелось бы что-нибудь более избирательное и индивидуальное. 30.05.2007 14:22:40, Северяне
Понятно :-( 31.05.2007 04:11:50, Катя С. из Владивостока
немного повторюсь. в красноярск не первый год ездят китайцы. я уже обещала узнать адрес откуда.ю но пока не могу связ с переводчиком. см конфу примерно 26 апреля 29.05.2007 15:55:53, atakli
Как узнаете - мне на мыло сбросьте, если не трудно, ладно? 30.05.2007 05:26:25, Катя С. из Владивостока
Фотографии замечательные , девчонки - красотки! 29.05.2007 09:35:55, ElenaLi
Спасибо :-) 30.05.2007 05:22:54, Катя С. из Владивостока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!