Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про наркоз

Мы сделали операцию на наши косые глазки (вернее один из них). Уже прошла неделя, врач глазом очень довольна, говорит, все прошло, как и планировали, ходим сейчас заклееные и в зеленке. Через три месяца будем смотреть окончательный результат, надеюсь, что всего одна еще операция понадобится на второй глаз (ттт).
Но наркоз перенесли тяжеловато, сутки был никакой, не мог даже выпить воды, рвало беспрерывно. У меня вот такой вопрос к знающим людям - не зависит ли состояние после операции от вида наркоза. Ведь они разные бывают, или я что-то не так понимаю? Что нам ставили, и не знаю даже, но может следует в следующий раз стоит заплатить кому следует и попросить что-то более качественное? Буду благодарна за любую информацию.
23.10.2003 16:40:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И наркозы разные, и действие у них разное. Год назад в один день оперировали обоих моих сыновей - старшему было 9, младшему 2. Старший после жутких черепных родовых травм кричал и бился, у него были галюцинации. Хотя под наркозом он пробыл меньше - фимоз. А младший проснулся и тут-же бежать ему надо - у него была паховая грыжа. Я его вообще еле несколько часов удерживала, потом перестала бороться с природой. Тем более, что врач нам не велел лежать. Но самое удивительное было для меня, как они пили после того, как разрешили принимать пищу! Ни до того, ни после такого небыло!Большими бокалами все подряд.
Я сама перенесла 3 наркоза, в двух случаях после пробуждения-самоосознания была как будто очень пьяная, а в третьем была рвота.
29.10.2003 20:25:29, СветланаЮ
Спасибо всем!!! Вот на работе мне еще сказали, что бывает плохо переносится наркоз из-за того, что печень не справляется, поэтому посоветовали перед операцией попить что-нибудь "для печени". Не слышали про такое? 26.10.2003 09:06:16, Mama Lena
Лена, поздравляю с первой операцией! МОЛОДЦЫ! 24.10.2003 12:31:56, Бекасик
Marisha
ИМХО, но все дело в индивидуальной реакции. Мне делали простейший внутривенный наркоз, на 15 минут всего, я отходила от него сутки, только на следующий день смогла выпить воды, а до этого рвота фонтаном. Еще со мной вместе (операции делали 15 женщинам) было 2 такие страдалицы, остальные через 2-3 часа встали и пошли.
Наркоз у всех был асболютно одинаковый, платный, хороший.
24.10.2003 05:53:42, Marisha
Shuramura
Конечно, зависит. Даже когда к зубному иду, прошу обезболивающее для себя и детей с более коротким сроком действия - после него не так тошно. В прошлом году меня оперировали три раза под общим наркозом, внутривенным. Все три раза просыпалась сразу после операции как огурчик, с абсолютно ясной головой. 23.10.2003 22:33:24, Shuramura
Наркоз-то, конечно, бывает разный, но думаю, что индивидуальные особенности важнее... У нас конечно, опыт небольшой: в 2.5 и 3 месяца - два внутривенных наркоза, и недавно, в 5,5 лет - ингаляционный... Рвоты не было ни там, ни там, но психика первые несколько часов ехала... Особенно сейчас было заметно: в соседнем боксе был мальчик того же возраста, похожая операция, такой же ингаляционный наркоз; так вот того сразу после того, как пришел в себя, вырвало, затем где-то полчаса он хныкал и жаловался маме, а через два часа уже сам пошел на обед в столовую... А моего не тошнило вообще, но часов восемь он был невменяемый совершенно... Неврология, однако :( ... Или уже психиатрия :((((... А врачи нам как раз говорили, что деткам с неврологией лучше идет ингаляционный... 23.10.2003 20:18:32, мама_сына
Marisha
Кстати, у меня после внутривенного наркоза психика тоже слегка поехала. Во время наркоза я испытала такой ужас, что потом пару недель не могла спать ложиться, боялась, что не проснусь:(
24.10.2003 06:52:08, Marisha
Бумсик
СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЗНАЮ,ЧТО НАРКОЗ РАЗНЫЙ И ЭТО ВЛИЯЕТ НА САМОЧУВСТВИЕ. И КОНЕЧНО ЖЕ ЕЩЕ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ. 23.10.2003 18:06:59, Бумсик
Galka ( Antonio y Cristina  1г.5 м. )
Не знаю как все это зависит от наркоза, но кажется, что тут просто индивидуальная переносимость наркоза. Антоха 2 раза перенес 5 часовые операции, и не могу сказать что было очень сложно после операции. Было нелегко это точно, ничего не хочет и вообще не знаешь чего хочет, то спит, то просыпается с плачем, чтобы взяли на ручки, но продолжалось это не больше суток , а то и меньше. На следуюющий день следов наркоза уже не было, была просто обида, что мамы постоянно нет рядом, что больно, что кругом чужие... Приходилось все время носить на ручках маленького слоника, пока не адаптировался. 23.10.2003 17:56:57, Galka ( Antonio y Cristina 1г.5 м. )
Мы год назад делали тоже самое. Вторую операцию может быть сделаем весной, если повезет. Наркоз перенесли так же если не хуже. Платили 50 у.е. Только за наркоз. За операцию платили отдельно. У нас судорожная готовность, поэтому наркоза боялись как огня. Для улучшения выхода из наркоза, чтобы не рвало нам советовали ( и мы кололи) ношпу (0,5 кубика) и церукал(0.3 кубика). Два раза с перерывом в 6 часов. Но с церукалом нужно быть осторожно - провоцирует судорги ( может поэтому наша ЕЕГ и ухудшилась).Но иначе не могла остановить рвоту. Ребено на след. день плачет просит есть - съедает 2 ложки и фонтан...
А почему вы в повязке. Нам сказали, через 6 часов после операции повязку снять и одевать только на улицу - чтоб не застудить ( у нас было минус 7) и пыль не попала. А так ничем не мазали а капалим 5 раз в день ( в теч. недели) по-моему альбуцитом - чтоб инфекция не присоединилась. И все.
Очень за вас рады. Одна операция у вас уже тоже позади.Пишите.
23.10.2003 17:42:32, Vital
Во дела. А мы заплатили всего 250 рублей за саморассасывающиеся швы - и все, остальное абсолютно все бесплатно. Врачу, конечно, заплатили, но это исключительно по собственной инициативе. А в повязке сказали ходить еще десять дней (операцию делали ровно неделю назад), не знаю, с чем звязано, вроде всем так наши врачи советуют ходить. Капаем тоже 5 раз в день ципромед, а зеленка еще после операции не оттерлась. Может, это с неврологией связана такая реакция на наркоз - все остальные дети к концу дня операции уже могли есть, а на следующий день были как огурчики, только мой так мучился. 23.10.2003 17:52:44, Mama Lena
Лена, может быть вам магнезию делали. Я вот вечером вспомнила. Т.к. у нас неврология, нам сделали магенезию, она действует щадяще и постепенно. Но предупредили, что от нее отходят с рвотой и головокружениями...Вот таки е дела. 24.10.2003 17:28:39, Vital
Нам наоборот анастезиолог сказала, что все должно быть без проблем. В следующий раз обязательно спрошу, что ставят, как-то растерялась.
А как у вас сейчас глаз, ведь вы давно уже операцию делали, ухудшений нет? А то у нас у одних знакомых опять усилилось косоглазие, но там у девочки зрение плохое, с этим связывают. Еще нам сказали приходить через 3 месяца, а пока ничего не делать - это нормально, как у вас? Какие-то надо будет делать упражнения, заклеивать, еще что-нибудь?
26.10.2003 08:57:01, Mama Lena
Ухудшилось. Но нас сразу предупредили, что первое время выравняется совсем, а потом, через годик глазик опять "уйдет", но не сильно.У нас было 50-45 градусов, а теперь 10-15. Бывают дни вообще не косит. А если занимается с педагогом, со мной то косит. Зренние конечно же у него не идеальное. А с косоглазием оно не может быть хорошим. Нам врач сказал, что для 2,5 лет, зрение должно быть не 100, а 70. Это норма. Советовали одеть очки и закрывать глаз, но это не наш случай. Он не хочет. Иногда, когда смотрит мультики, закрываю рукой, и то дерется. 27.10.2003 17:35:03, Vital
Ой, у нас тоже самое. Все через два часа отошли и уже жевали. А мы все в "соплях" и отходили часов 6.Может и неврология.
Все в тот же день домой уехали, а нас оставили ночевать и только на след. день вечером отпустили. И то мы умудрились по дороге домой в машине вырвать.
Правда мы самые маленькие были. Нам было 1,6 лет.
23.10.2003 18:20:28, Vital


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!