Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к жителям СЗАО (Москва)

Девочки, кто живет в Северо-Западном округе, напишите, пожалуйста, куда, в какие центры вы водите своих деток на занятия (ЗПР, аутизм, проблемы мелкой моторики). Интересует все, Ваши впечатления, может, отзывы о хороших специалистах (логопед, дефектолог, психолог), занятиях (в том числе физкультура), ну, и, само собой, цены. Буду очень признательна за любой ответ.
11.04.2007 21:01:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю точно, мы из СЗАО. Тут мне как-то надоело сумасшедшие суммы в месяц отстегивать за ребенка - и стала искать что-то другое. Нашла центр - просто кладезь какой-то: куча спецов - и все бесплатно. Теперь мучаюсь: что из прежних занятий убрать (у нас осталось только то, что уже не выкинешь, как из песни слов). Центр наз. "Мир", находится около м.Тушинская. ул. Б.Набережная, д.13. Там есть: нейропсихолог, несколько логопедов, танцы, йога, какой-то еще спорт, куча разных психологов, ритмика, живопись, оригами, проект театр (знаю из верных источников, что этот проект вытаскивает аутистов из скорлупы великолепно). Отношение к детям очень хорошее, таких, как мы, в основном, мало - все больше пограничники. Но нас не боятся. У меня, к сожалению, сознание нашей новорусской действительностью было загажено: чем больше платишь - тем лучше получаешь услугу. А этот центр опроверг такую установку. 20.04.2007 03:04:11, juravl
просто я тоже из СЗАО,но из Митино, а это может быть для вас не удобно. В Митино есть ,вопервых центр корекционной работы(около радиорынка) он бесплатный ,но лично я туда два раза ткнулась и не смогла попасть.Мы ходили в Центл внешкольной работы,там огромное множество разнообразных занятий,моему ребенку вылезти из раковины и толчек к прогрессу дали занятия в Умке, два раза в неделю интегрированные занятия Монтесори +психолог+логопед,там еще есть аппарат БОсС(если вам нужен,арттерапияи и еще чего-то.Рядом с Центром внекольной работы есть прямо таки дублирующий его клуб Семья, но там все более камерное и подороже,занятия практически те же,и база то же.Но многим мамам понрвилось менно в семье.И у Семьи и у ЦВР есть сайты в интернете
21.04.2007 15:48:04, линка
Где в СЗАО ?
19.04.2007 13:35:02, линка
Я знаю только один центр *ПОДСОЛНУХ* (метр Ок.поле или Полежаевская точно не помню), правда сами мы туда не ходили, но много слышали хороших отзывов про него. 19.04.2007 11:50:26, Mama_Marusi
А в Подсолнух мы тоже ходили - на музыку. Великолепно, столько песен выучил, элементы детских танцев и т.п. Но там дороговато. Но не это главное. Из уст в уста (из моих, в частности), по "циганской почте", создалась реклама на этот центр, образовались очереди.... И образовалось некое отношение "свято место пусто не бывает". Мы несколько раз по причине чумовых пробок на МКАДе пропустили занятия -- и неожиданно для себя узнали, что вместо Пети поставили на занятия другого ребенка. Не предупредив. Не учтя двух лет занятий и безумной любви и привязанности моего ребенка к педагогу (а это у аутиста дорогого стоит). Просто - как отработанный мусор убрали. Так что, если нужен хороший результат - надо туда идти обязательно. А если волнуют вопросы "а как относятся к моемы ребенку?", то... Просто старайтесь не опаздывать. 20.04.2007 03:17:23, juravl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!