Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

депакин

кто нибудь постепеннно прекрашал давать ребенку депакин?
сколько дней это у вас было? Спасибо.
02.04.2007 14:56:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Все зависит от цели отмены препарата. Если Вы прекращаете прием препаратов в связи с 3-летней ремиссией, например - это одно. А если меняете терапию на другой препарат - это другое.
Так какой вариант - Ваш?
02.04.2007 21:15:26, Andre
не то и не другое
у нас "гипер" расторможанность, не усидчивость, не внимательность и т.д.- пошли проверяться по врачам
у нас бло плохое ЭЭГ видео мониторинг сна
мы пили год этот препарат..сначало было действительно гораздо лучше..а сейчас никаких изменений не замечаю
решили больше не давать этот препарат
02.04.2007 22:43:11, лана"""""
Mamusja
У нас аналогичный диагноз был, мы тоже пили Депакин. Но нам он помог - расторможенность стала меньше, речь сдвинулась, эпиактивность ушла на ЭЭГ. Тоже пили год.
Отменяли долго - где-то месяца два-три (точно не вспомню) по каким-то крошкам.
03.04.2007 15:34:19, Mamusja
а в каком вы возрасте пили?? 03.04.2007 16:26:49, лана"""
Mamusja
С 3.3 до 4.3. 04.04.2007 11:24:44, Mamusja
Andre
Что показывал мониторинг? Электрический эпилептический статус медленного сна? 02.04.2007 23:10:06, Andre
я же в этом ничего не понимаю
нам поставили диагноз эпилептическая энцефалопатия
03.04.2007 09:02:57, лана"""
А приступы-то есть? Вот удивляюсь я: как можно давать АЭПы детям, если у ребенка ни разу в жизни не было ни одного приступа!

А потом мучиться, их снимая. :((( (и, кстати, рискуя-таки получить приступ, коих раньше и не было и в помине)
03.04.2007 15:11:51, Natem
Andre
Наташ, клиника - это не только приступы... 05.04.2007 01:00:01, Andre
Mamusja
Можно, и вполне успешно (на нашем примере). 04.04.2007 11:25:40, Mamusja
А Я УЖЕ ЗАПУТАЛАСЬ- ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ..НЕ ЗНАЮ 04.04.2007 11:39:28, лана"""""
Mamusja
Попробовать сходить к другому специалисту для начала - я долго решалась на АЭПы, т.к. судорог не було, обошла много врачей разных. 04.04.2007 18:10:22, Mamusja
нет не было
понимаете врачи же ничего толком не объясняют
а я ничего не понимаю в этом, говорят надо- пьем
а вы знаете про приступы от таблеток????
03.04.2007 16:25:52, лана"""
Andre
Нет, Наташа о клинических проявлениях и правомочности назначения таблеток.
Но задержка развития, нарушение поведения при наличии эпиактивности тоже могут считаться клиническими проявлениями и быть поводом для назначения терапии при условии исключения других причин, например, обменных нарушений...
03.04.2007 22:07:37, Andre
так всётаки могут быть приступы от таблеток?
и кто может решить правомочность назначения?
(подскажите пжл, а то я уже совсем ничего не понимаю, и расстроилась как то совсем)
03.04.2007 22:26:59, лана"""""
Andre
правомочность назначения может определить только адекватный детский невролог-эпилептолог после всестороннего исследования...
Противосудорожные препараты (если они "не подходят") теоретически могут ухудшать состояние...
03.04.2007 22:41:02, Andre
спасибо что вы мне отвечаете
врач очень адекватный -зав эпилеп отд в хорошей больнице
и она прогнозировала что через пол года должно поведение изменится
а прошел год и всё по прежнему, и я решила больше не давать препарат
и теперь думаю правильно или нет
как вы думаете? я правда не очень понимаю какой у вас опыт в этом, но видимо побольше чем у меня (а мне даже посоветоваться не с кем)
03.04.2007 22:46:33, лана"""""
НЕВРОЛОГ
Эпилептическая энцефалопатия лечится сложно, но только АЭП и гормональными препаратами, возможно Вы делаете опрометчивый шаг, отменяя терапию. Возможно депакин не дал результата, но другой АЭП улучшит поведение ребёнка. А ещё возможно, что у Вас и нет никакой эпилептической энцефалопатии....
04.04.2007 00:53:16, НЕВРОЛОГ
скажите а депакин мог УХУДШИТЬ ситуацию? 04.04.2007 15:20:44, лана"""""
НЕВРОЛОГ
Считается (у эпилептологов), что вальпроаты не ухудшают течение эпилептических энцефалопатий, но на мой взгляд любой АЭП может вызывать аггравацию течения болезни или быть недостаточно эффективным. Индивидуальный подбор терапии. 04.04.2007 19:36:23, НЕВРОЛОГ
Andre
Правомочно ли употребление в данном контексте слова "аггравация". Ведь это преднамеренное ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ больным тяжести имеющегося заболевания. Мне кажется, что речь тут не об этом... 04.04.2007 22:07:24, Andre
Andre
Я сначала тоже хотел написать, что данных об ухудшении по приступам на вальпроатах (доказанных) нет, но что-то мне кажется, что статьи эти писали заинтересованные стороны. Потому может это быть...
04.04.2007 22:02:45, Andre
а если брать не приступы, а психическое состояние человека
то как ?
04.04.2007 22:08:49, лана"""""
Andre
Может быть, все же сходить к грамотному детскому неврологу, а не говорить на абстрактные темы? Вы ждете конкретных ответов? Отменять препарат или нет? Но никто не возьмет на себя смелость давать такие рекомендации, не видя ребенка, не понимая до конца всей ситуации, со смутным диагнозом, непонятно чем на ЭЭГ...и т.п.
Вы хотите списать все на препарат? Но как-то не очень сходится... Первичным было нарушение поведения и чего-то там еще, в связи с чем Вы обратились к врачу. Так что, похоже, лекарство не первично в этом, тем более, что было улучшение.
Поведение под действием АЭП может меняться, все зависит от препарата.
05.04.2007 01:05:46, Andre
да, очень хочется получить правильный ответ, но..
понимаете когда я пошла к врачам (первый раз 2 года назад) то надеялась что лекарствами чере какое то время можно будет скорректировать поведение, но теперь по прошествию 2 лет я понимаю что никакой врач мне не может дать точного ответа что и как нас лечить, и это всё смахивает на эксперемент над ребенком
потом если сказать честно для такого ребенка мною не созданы приемлемые условия существование, т.е.я прихожу с работы в 7 часов вечера(воспитанием в буднии дни занимается бабушка (т.е. совсем не занимается) и еще мы живем с бабушкой и дедушко- с которыми не возможно договориться об единой линии общения и воспитания ребенка
В итоге прихожу к выводу что может уже успокоиться с лекарствами..., что большую роль в моём слачае играет окружение ребенка..м я сэтим ничего поделать не могу:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
05.04.2007 23:10:49, лана"""""
Andre
Не все корректируется лекарствами. Очень многое дает работа с ребенком психологов, логопедов и т.д. - именно это основные причины прогресса, а не таблетки.
Сложно что-то советовать в Вашей ситуации...но так ребенок лишается надежды... и Вы тоже...
А с таблетками...надо понять, связаны ли эти проблемы с эпиактивностью или нет...
Каждому жителю этого форума знакомы минуты отчаяния...нужно все же найти в себе силы и бороться...за ребенка...и за свою жизнь, Вы теперь неразрывно связаны...
05.04.2007 23:34:33, Andre
спасибо Вам за поддержку... 06.04.2007 21:28:17, лана"""""
Mamusja
ППКС мы принимали после полного обследования в стационаре, всех возможных исследований, и после консультаций с очень большим кол-вом разных неврологов. 05.04.2007 11:37:02, Mamusja
а что такое аггравация? 04.04.2007 19:49:49, лана"""""
lusa
когда мы отменяли,нам врач схему на 6 недель расписал 02.04.2007 15:14:27, lusa
можно спросить по ходу - как происходила отмена? делали ли ЭЭГ и как часто? 02.04.2007 19:31:30, Лиляна
lusa
когда снижали депакин,нам ввели новый препарат,по исходу 6 недель-дневной мониторинг(до этого делали до снижения депакина) 02.04.2007 20:01:16, lusa
Можно спросить, а какой новый? Нам сейчас кепру предлагают, хотелось бы услышать отзывы об этом препарате. Симптоматическая височная эпи, с приступами очень редкими. 02.04.2007 20:59:33, Рыжая-рыжая
lusa
сейчас мы на томапаксе 02.04.2007 21:37:20, lusa
lusa
топамаксе 02.04.2007 22:00:30, lusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!