Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Снежаны

Гиперкинезы

Девочки, подскажите!
Врач сказала, что при гиперкинезах помогает э/форез с препаратом L-допа, к нему ещё нужен буферный раствор. Обзвонила аптеки и справочные по лекарствам, у нас в Краснодаре ни где нет таковых. Где и как можно еще поискать, можно ли как-то через интернет заказать с доставкой?
Ребенок растет, в некоторых случаях становится труднее удерживать её, из того что перепробовали ни чего не помогает. Помимо общего лечения использовали утяжелители, делали укладки, диагональную гимнастику, сейчас проходим лечение в реабилитационном центре, по окончанию начнем плавать в бассейне и кататься на лошадке. Может ещё чего-нибудь подскажете?
Нам 3 года, ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, умеем только переворачиваться со спины на живот и наоборот.
С уважением, Светлана.
16.03.2007 02:13:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барбарис
А как вы катаетесь на лошадке? Вы спинку держите? У нас одинаковый с вами диагноз, и я хотела попробовать лошадок тоже. С гиперкинезами замаялась уже.. не знаю, что делать. Пили препарат наком, но нам он не помогал, прекратили принимать. В следующую пятницу едем к своему неврологу - буду её пытать на эту тему... 16.03.2007 12:01:02, Барбарис
мама Снежаны
Как я замаялась с гиперкинезами не передать, правую руку постоянно приходится держать, иначе всё туловище извивается, голова запрокидывается. У нас опыт катания пока не большой. Пару раз ездили просто верхом при одесском реабилитационном центре. Спину держим, когда напряжены или когда нам что-то очень интересно, а когда дома в стульчике, то в основном буквой С. Будет возможность, съездим в Геленджик на обучение, там есть специалист. А пока у нас не далеко от дома в парке катают бесплатно. Я думаю, что польза все равно будет. Вот только мне придется вместе с дочкой залазить на лошадь, без меня ни в какую. Недавно катали Снежку, так я с мужем шагали с двух сторон и держали её за руки, а тренер сидел с ней и придерживал.
Наком я бы хотела попробовать, но спрашивала у нескольких неврологов, все говорят, что он не эффективен.
Сейчас нам назначили медокалм 1/2 табл. утром, баклофен 1/2табл. вечером, по отдельности эти препараты на нас ни как не влияли, и актовегин уколы. Попробуем, но мы практически не можем принимать лекарства, у нас сильная аллергия на них, обычно начинаем и через несколько дней бросаем.
17.03.2007 01:37:49, мама Снежаны
Да при гиперкинезах часто помогают средства от паркинсонизма. Но мы для себя решили, их не использовать.
Есть еще наком. Но наша бабушка (врач-педиатр) не рекомендует их использование без необходимости.
Применение таких препаратов мы обсуждали с разными невропатологами - применение данных препаратов рекомендовано только в случаях когда гиперкинезники мешают себе очень-очень сильно.

Если несложно о диагональной гимнастике расскажите или на майл.

И в противопоказаниях почти у всех этих препаратов - детский возраст (до 12 лет).

Для уменьшения гиперкинезов у нас делают - электрофорез с адреналином.
16.03.2007 08:34:10, Дятлова Екатерина
мама Снежаны
С адреналином?

Диагональную гимнастику любят в Одессе, хотя делают не все элементы.
Делается лежа на спине, не задействованные конечности фиксируются.
1.Попеременное сгибание-разгибание голеностопных суставов левой и правой ног, затем коленных, затем тазобедренных.
2.Одновременное сгибание-разгибание суставов левой и правой ног.
3.Попеременное сгибание-разгибание лучезапястных суставов левой и правой рук, затем локтевых, затем плечевых.
4.Одновременное сгибание-разгибание суставов левой и правой рук.
5.Совместное сгибание-разгибание в голеностопном суставе одной ноги и лучезапястном суставе другой руги.
И т.д. писать очень много, есть схематические рисунки.
Издание: Центр Современной медицины «Примавера медика»
17.03.2007 01:38:35, мама Снежаны
Где взять можно книжку? Мне можно на майл залить, сколько весит, столько весит.
Имя инструктора который в Одессе делает?
А мы баклафен и мидокалм не пьем. Хотя у нас спастико-гиперкинетическая форма.

Да нам еще фенибут назначают.

На одном из форумов читала, что помог нейромедин.
Нам тоже делали с ним электрофорез.
Гиперкинезы у нас странные.
17.03.2007 07:11:12, Дятлова Екатерина
мама Снежаны
А как проявляются гиперкинезы?
Инструктор Оля.
Книги у меня нет, 2 года назад массажистка дала несколько листочков откопировать, больше похожих на методичку.
Как будет возможность отсканирую и перешлю.
18.03.2007 18:11:47, мама Снежаны
Буду признательна за присылку, значит надо будет найти инструктора.
Гиперкинезы проявляются в резких неконтролируемых движениях, особенно во время совершения направленных движений.
Просто нам ставят то гиперкинезы, то мозжечковую недостаточность.
Ведь у нас не было резус конфликта и гемморалитической желтухи.
Вернее конфликт был наоборот.
18.03.2007 21:36:32, Дятлова Екатерина
мама Снежаны
У нас не было ни резус конфликта, ни гемморалитической желтухи.
Двигательно развиваемся совсем медленно. Тонические рефлексы не угосают. Полная безнадега.
21.03.2007 00:44:20, мама Снежаны
Барбарис
Нам как-то одна пожилая тётечка-врач сказала, что полскольку у меня 1-ая группа крови, а у ребенка - 2-ая, то поэтому у нас и такие громадные проблемы, что ДЦП - как следствие этого. Но ведь у нас с ребенком резус у обоих положительный. Разве так может быть? И в любом случае, моя группа крови - идеальный донор для всех других, разве не так? 27.03.2007 16:50:05, Барбарис
А у нас конфликт у меня третья положительная у ребенка четвертая резус отрицательная. 27.03.2007 23:28:34, Дятлова Екатерина
Мы тоже стовершенно замучились с гиперкинезами. Препараты не помогают. По поводу гимнастики - дайте ссылку на книжку, пожалуйста. После фенибута - прыгали, скакали, дневной сон прекратился (вроде парадоксальная реакция). 17.03.2007 16:48:27, marsel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!