Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Отдых с ребенком или без.

Девочки как вы справляетесь с детьми на отдыхе? Или лучше ехать одним, без ребенка?
Хочется куда-то поехать, а куда не знаю, в жару нельзя, ходить нам много нельзя, заиграваться тоже нельзя, это я с Дианой имею в виду.
Я с ней по магазину вся в мыле бегаю, да и приступы увеличиваются, а уж на свободе её точно не удержишь.....
Мечтаю на Байкал поехать на машине, и на море хочется, и детей хочется взять...
Или дождаться уже стабильности с приступами, а потом решать, а пока только со старшей отдыхать?
А если приступ за границей, на отдыхе, что делать?
15.03.2007 12:21:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Если приступ за границей - то, помимо неясного качества медобслуживания на месте, можете попасть на немаленькие деньги:(. Страховка, как правило, не покрывает такого рода случаи. 17.03.2007 02:56:10, ES
Если есть на кого оставить младшую, поезжайте хотя бы на пару недель со старшей на море. Байкал - это скорее для взрослого, там и летом вода +4, тем более, на машине в такую даль. А море в сезон для б.м. нормального ребенка - незабываемая радость. Хорошо бы с кем-то договориться, чтобы потом оставить девочку там еще, чтобы она провела на море хотя бы целый месяц. Я в возрасте вашей старшей (ведь ей 13?) оставалась в Крыму вдвоем с подругой ровесницей, но люди разные, времена тоже. 16.03.2007 09:14:35, часто читала ваши темы
Дианочкина мама
Спасибо, наверное так и сделаем- поедем только со старшей...Диане есть с кем оставаться, просто я себя и так чувствую матерью- ехидной, хотелось вместе время провести.
Я себя с ней в Москве в больнице чувствую неуверенно во время приступа, а где-то далеко тем более...

А по поводу оставить одну старшую - ой страшно...моя знакомая девочка(20 лет), из очень верующей семью, поехала в прошлом году на море с сестрами...сейчас уже 6 мес. беременности, её маму на скорой увезли, когда всё стало известно....я не боюсь особо этого, просто хочется чтобы так рано не взрослела....
Кстати , девочка эта - суперняня, почти с рождения с дочкой моей подруги была.
16.03.2007 10:35:23, Дианочкина мама
Тюля
Если она не очень психологически будет страдать, то уделите время себе и сладшей. Вы же заслужили немного отдыха. Я понимаю, что сердце будет не на месте, но немного передышки полезно для самочувствия и психического состояния. Решайтесь, не пожалеете. 16.03.2007 22:31:38, Тюля
Не знаю что у Вас с ребенком (с его здоровьем), но у меня тоже девочка инвалид-у нас расщелинка полная, ну я бы без нее не поехала, да хочется отдохнуть да на море, но а малявочке тоже море хочется увидеть...
Хотя думайте сами...
15.03.2007 16:14:23, зеркало
Дианочкина мама
У нас эпилепсия, приступы мелкие каждый день, может быть и большой приступ, мин на 30-40., + ребенок не понимает где опасно , дорога, машины...
Любое перевозбуждение может приступ спровоцировать.
У нас нет стабильности в состоянии, и если приступ большой - то только реанимация, реланиум нас не берет, а в приступе может быть что угодно, дышать мы переставали 2 раза..:(
15.03.2007 16:37:48, Дианочкина мама
(((( сочувствую....возможно и стоит самим ехать...но если найти пансионат с медобслуживаением...думайте конечно сами....Вот уж говорят, все познается в сравнении.....В любом случае удачи в любом выборе! 15.03.2007 18:34:15, зеркало
Катюшоня
А если приступ за границей, на отдыхе, что делать? -вот поэтому мы и ездим без Гошки,а у нас еще и шунт,если с ним чего,то вообще непонятно куда бежать. Мы в прошлом году первый раз решились с Гошкой поехать на Селигер,в первый же день у нас впервые за 3,5 года у нас засорился шунт и пришлось срочно возвращаться в Москву и оперироваться. Вот не знаю,то ли совпало так,то ли и вправду из-за поездки,но желание куда либо с ним ехать пропало. Точнее желание то есть,но страшно. А сейчас еще мелкий появился,его точно пока везде с собой,как Гошка реагировать будет не знаю пока.

15.03.2007 13:34:52, Катюшоня
Дианочкина мама
:(, у нас вся проблема в эпистатусе...его конечно не было давно,Слава Богу, но как знать...
15.03.2007 14:36:06, Дианочкина мама
sunstroke
я тоже мечтаю о море.... Очень надеюсь махнуть на машине. Приступы и дома купируем, думаю и там сможем. О загранице пока только мечтаю.... 18.03.2007 01:03:33, sunstroke
А мы с сыном собираемся ехать отдыхать. О плохом я даже думать не хочу, уверена, что ему отдых тоже на пользу пойдет:) Тем более, что мы ездили в Евпаторию уже и ттт.Сейчас с мамой в Хорватию собираемся, а потом с мужем на Крит. И Даньку везде с собой, вернее мы даже едем ради него 15.03.2007 15:25:24, бегемотик
Дианочкина мама
Немного офф: Как у Вас со здоровьем? :)
А по поводу отдыха: хочется куда-нить - хоть пищи....:)
Как у Вас с приступами?
15.03.2007 15:46:53, Дианочкина мама
С приступами не очень все. каждый день 5-10 раз по 1-3 кивку ( атонические). Но нам Айвазян сказал, что можно ехать спокойно. И офф-спасибо за Юсупа;)Я себя прям человеком почувстовала:) 15.03.2007 22:11:42, бегемотик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!