Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тамагочи

подгузники от фсс

ФСС наконец-то провел конкурс на закупку памперсов. Фирма-поставщик еще не выбрана, но это дело ближайших дней. Ознакомится можно по ссылке. Раздел "дополнительная информация. Приложение №2".
Так что скоро начнут выдавать. Судя по тендерной документации будут либеро или хеппи. Мне нравятся и те и другие.
02.03.2007 10:20:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kat_g
Объясните,плиз, где и что нужно написать, чтоб получать подгузники?мы не в России, но думаю что у нас тоже примерно так.. 02.03.2007 14:01:33, Kat_g
Же-ник
Мне сказали на комисси, что подгузники выписывают ТОЛЬКО ПОСЛЕ 3 лет.
Кто-нить еще слышал про такое?
02.03.2007 18:52:49, Же-ник
Алена_П
Не знаю, нам выписали когда еще двух не было, может к четырем годам получим :)
Вообще я слышала, что с двух, но наверно что то поменялось. При этом выписывают не на все диагнозы.
04.03.2007 16:35:16, Алена_П
Еще вспомнила, чем мотивировали, когда я спросила "почему с 3ех?", ответ: "до 3ех ребенок может писаться"(в штаны, видимо), вот так 03.03.2007 10:17:25, я & Ксюня
Же-ник
Да-да, что-тотипа этого и мне сказали 03.03.2007 19:37:01, Же-ник
Белая и пушистая
чушь какая. если есть инвалидность, и в ИПР надо требовать внести. И памперсы и абсорбирующее белье (впитывающие пелёнки). Учтите - это разные вещи 03.03.2007 19:54:50, Белая и пушистая
murashka
Ерунда какая! Мы в год получили инвалидность, сразу выписали и памперсы и пеленки. 02.03.2007 21:45:27, murashka
Тоже самое памперсы - с 3ех лет сказали, тока не в Москве 02.03.2007 21:13:05, я & Ксюня
Не могу их понять!? да некоторые детки , уже и не пользуются памперсами после 3-х лет (даже проблемные ) , самое время пользоваться памперсами до 3-х лет! Кргда ипр оформляли , вписали памперсы даже без слов , 3 памперса в сутки! Это очередная разводка , про то,что с 3-х лет! 02.03.2007 21:34:55, Ерошкина
Же-ник
Вот она, доверчивость! А ведь милая такая тетушка-врач мне это сказала, без всяких наездов и т.п.... 02.03.2007 19:59:33, Же-ник
Mamochka гость
Меня спросили на комиссии, как с походами на горшок. Я честно ответила, что если успею вовремя посадить, то хорошо, а если не посадила, то может не попросится, а может и попросится. Но на дневной сон и на ночь в памперсе. Мне не выписали :( А мы за ночь 2 памперса меняем, потому что не засыпает кнопка без чая и ночью 200 гр. сока выпивает. Иначе сна не будет ни ей, ни нам. А сейчас зимой и на улицу в памперсе, итого 4 штуки как минимум. 02.03.2007 23:23:53, Mamochka гость
А я не знала про памперсы когда инвалидность оформляли (в 2 года), сказала что иногда успеваем на горшок, спать и гулять - только в памперсе. Нам и не выписали. 03.03.2007 09:08:25, ЮляБ
тамагочи
как всегда вводят в заблуждение, нам выписали в 1,7, но только после того как в выписку из поликлиники внесли записи:
Рекомендации невропатолога-внести в ИПР следующие пункты:
1)обеспечение одноразовыми памперсами и пеленками (ребенок лежачий, нет контроля мочеиспускания)
02.03.2007 19:45:36, тамагочи
Нет, не слышали ! Оформляли инвалидность в 1,9 , слова не сказали !! 02.03.2007 19:29:22, Татьяна.П
Yet
Катя,
если что-то узнаете насчет Украины, поделитесь, пожалуйста. Может, я ошибаюсь, но я не слышала о существовании ИПР у нас, и памперсы мы покупаем сами. Ходунки, коляски - да, через "Антей", и то со скрипом, а насчет остального...
02.03.2007 18:16:55, Yet
Kat_g
Ага, надо разбираться. Мне при оформлении (верней переоформл.) инвалидности выдали бумажки, где так и написано-Індивідуальна програма розвитку інваліда. и там куча пунктов, я писала в топике раньше-нам тока обувь и реаб. центр написали, НО я ж сама не знала что требовать. Буду искать в инете и спрашивать. чего узнаю буду писать. 03.03.2007 17:07:11, Kat_g
Yet
Спасибо! Мы осенью переоформляли - на руки выдали только заключение МСЭК. А по поводу бесплатного транспорта, могу сказать только по ж/д: я, когда оформила пенсионное удостоверение, пошла в собез и мне там поставили печать: "Має право на 50% знижку вартості проїзду в залізничному транспорті, автобусах міжміського сполучення та на судах каботажного плавання ММФ в період з 1 жовтня до 15 травня". Еще можно спросить на сайте likar.info в конфе "Особенные дети" - там мамы часто ездят, мы еще не ездили ни разу никуда. 03.03.2007 19:06:22, Yet
Kat_g
Вчера взяла билеты из трускавца. Бесплатно для ребенка только плацкарт(вот уродство!!!!) я выкупила полностью купе, тк по-другому с моим Бодей нереально. Получилось:ему и мне как сопровождающему по 50%, остальные 2 места полная стоимость.Но хоть в кассе женщина нормальная попалась, все объяснила, пошла специально к начальству еще раз все узнала. Прямо приятно было, без хамства. 05.03.2007 12:21:35, Kat_g
Mamochka гость
А Вы какого числа едете? Мы завтра, но туда, а не оттуда. 05.03.2007 14:08:38, Mamochka гость
тамагочи
в россии подгузники, а также коляски, ходунки, ортопедическую обувь, путевки и др., дают в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (ИПР) бесплатно. Правда не везде, не каждый месяц, в разных количествах и разных фирм, но это издержки то ли финансирования, то ли их плохой работы.
ИПР оформляют в центре медико-социальной экспертизы вместе с инвалидностью, поэтому при заполнении надо просить по максимуму. Памперсы внесут в ИПР только при если есть резолюция врача "не контролирует органы мочеиспускания" (я уже точно не помню, но как-то так).
С заполненной ИПР идете в Фонд социального страхования и там выписывают направление на фирму поставщика которая и выдает эти памперсы.
02.03.2007 16:55:36, тамагочи
Алена_П
А я просто в МЭС была по каким то делам, заодно про подгузники спросила. Выписали без вопросов больше тыщи штук! А чего бы и не выписать, денег то все равно у ФСС нет, могли бы вагон выписать с таким же успехом :)) Зато если дадут, о ... !!!! :) 04.03.2007 16:39:21, Алена_П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!