Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеянно частыми спорами об альтер.медиц

Навеянно частыми спорами об альтер.медицине.
Улыбнитесь:))
ЛЕЧИТ ЛИ ДЕЛЬФИН ОТ ГЕМОРРОЯ?
Александр Алешин — кандидат медицинских наук, нейрохирург с 20-летним стажем, который увлекается коллекционированием самых нелепых рецептов лечения. Он находил их на книжных развалах или слышал от своих пациентов в Московской медицинской академии имени Сеченова. Александр Владимирович согласился поделиться с “МК” перлами из своей коллекции.

Борьба с “отложением солей”
Принцип. Поедание несоленого риса.
Комментарий . Соли вообще-то откладываются в чайниках. “Отложением солей” в организме можно с большой натяжкой именовать конечную стадию обменного полиартрита (подагры), когда в области межфаланговых суставов образуются узелки (тофусы), из которых иногда происходит выделение кристаллов солей мочевой кислоты. Видимо, псевдоцелители предлагают поступить с этой проблемой так же, как поступают домохозяйки, если пересолят суп. Они бросают в него картофелину и рис, чтобы эти продукты впитали в себя хлорид натрия. Человеческий организм сложнее, чем суп. “Закинув” в него рис, нельзя добиться того же эффекта.

Лечение геморроя звуками, издаваемыми… черноморским дельфином
Принцип. Прослушивание аудиокассет.
Комментарий. По всей видимости, создатели этого метода делают ставку на общеизвестный факт: 80% заболеваний имеют психосоматический характер. Вот только геморрой к ним никак не относится. Любопытно, почему выбран именно черноморский дельфин? Вероятно, чтобы произвести впечатление на больного и убедить его в уникальности метода. Ведь в гирудотерапии, например, используются не абы какие пиявки.

Исправление кривизны ног космическими силами (дорого)
Принцип. Под космическими силами подразумеваются скромные телепатические способности доктора-шарлатана.
Комментарий. Рассчитано на клинических идиотов, которые что-то слышали о передвижении предметов на расстоянии и всерьез считают, что кости тоже можно выпрямить… силой мысли. Самое обидное, что после изнурительного лечения эти люди почему-то разочаровываются во всех врачах.

Уринотерапия
Принцип. Питие мочи.
Комментарий. Склонность к поеданию собственного кала и питью мочи с давних времен причислялась к признакам шизофрении. При чтении одного из руководств больше всего потрясло интервью с больным, который пил кошачью, собачью, свиную, коровью мочу, но больше всего ему понравилась собственная. Как-то по-человечески веришь. Но интоксикация организма — это не шутка. Многократно пропуская через себя одно и то же, человек начинает в итоге питаться токсинами.

СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ
Рассказывает Александр Бронштейн , профессор, руководитель городского кабинета паразитарных заболеваний и тропической медицины при инфекционной больнице №1:
— Одна моя больная (женщина 55 лет) как-то пожаловалась, что у нее в уретре “живет черный гвинейский червь, которым заразил муж”. Признаки этого червя со слов больной: боли в уретре, а главное перхоть, которая сыпется с ягодиц на черное белье, которое она специально надевает, чтобы видно было.
Метод, широко распространенный для лечения солитеров: съесть несколько селедок, а затем сидеть на горшке с водой, но лучше с теплым молоком. Солитер (ленточный гельминт) захочет пить и выйдет (так сказать, полакать молока). Была одна больная, которая несколько дней сидела и говорит, что слышала и чувствовала, как солитер выходит пить, но поймать никак не удавалось. Поэтому и пришла ко мне на лечение.
Широко распространенный медицинский “продукт” в России — чеснок во всех видах. Наиболее распространенный метод лечения — измельчение чеснока и введение в прямую кишку для лечения гельминтов, вызывающих анальный зуд. После этого зуд значительно усиливается, что расценивается некоторыми больными как положительный эффект от назначения чеснока.

)))))))
Полная версию тут:
http://www.souz.co.il/news/read.html?article=43435
01.03.2007 02:44:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
"Скушай заячий помет,
Он ядреный, он проймет,
Он куда полезней меду,
Хоть на вкус совсем не мед.
Л. Филатов
01.03.2007 23:28:25, ANNA_UA
СветланаЮ
Заболела - не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Чай не химия какая,
Чай природная среда!
:))
02.03.2007 15:06:14, СветланаЮ
Французкая народная песенка:))) 02.03.2007 18:31:47, lena(uk)
СветланаЮ
Или китайская :). Традиционное китайское праздничное блюдо для императора - "тигр и дракон" за неимением указанных ингридиентов заменяется кошкой и змеёй! 02.03.2007 19:11:13, СветланаЮ
Белая и пушистая
а вот про "бабок" стишок:
Бабки – лучшее лекарство
От запоров и артрита,
От лишая, витилиго,
ОРЗ и ДЦП.
Все врачи вам зла желают,
Ночью спят и ясно видят,
Как бы вашему ребенку
Насолить хоть чем нибудь.

Ваш ребенок диатезит ?
Ешьте больше апельсинов,
Шоколада и бананов.
Аллергены? Все фигня –
Вы сходите лучше к бабке,
Бабка мантру вам прошепчет,
Черну ниточку завяжет –
Сразу все тогда пройдет.

Не ходите к логопеду –
Вас плохому там научат.
Знайте – все дефекты речи,
От испуга малыша.
К бабке быстро вы бегите,
И водичкой умывайтесь,
Солью темечко посыпьте –
И малыш заговорит.

Если ваш ребенок плачет,
Или часто кушать хочет,
Вы на ручки не берите,
И не вздумайте кормить.
Слезы эти все от сглаза.
Вы возьмите две булавки,
Над кроваткою воткните –
Засмеётся карапуз.

Если ж денег у вас нетуть,
Пьет мужик, соседи – гады,
Вы не вздумайте работать,
Иль к психологу ходить.
Вы сходите к бабе Шуре,
Она капнет травку в воду –
Воду выпьет муж, и сразу
Будет денег приносить.

Больше никому не верьте,
Книжки тоже не читайте,
Все что нужно, бабки скажут,
Все, что нужно, объяснят.
Только вы копите бабки,
Потому что эти бабки
Что-то вам бесплатно делать
Ни за что не захотят.

Но ведь денег нам не жалко,
Ну а если не поможет,
Мы найдем другую бабку,
Может, с ней нам повезет.
02.03.2007 16:55:23, Белая и пушистая
ANNA_UA
дА, ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ 03.03.2007 11:13:49, ANNA_UA
СветланаЮ
:)))) 02.03.2007 19:09:36, СветланаЮ
Тюля
Ой-ой)))) 02.03.2007 21:02:58, Тюля
Белая и пушистая
Жуть:))
с Вашего позволения утащу к себе в ЖЖ:)
01.03.2007 23:16:21, Белая и пушистая
Жуть.))) Ну и как после прочтения такого завтракать????? 01.03.2007 11:34:44, lena(uk)
Да ладно тебе! Это жизнь!:) 01.03.2007 17:27:37, Алина из Израиля
Тюля
Не читай конфу перед завтраком, или ты от радости, что нет советских газет))) Тем, кому охота быть здоровым, готов на все, только бы детей не так мучкали. Мне предлагали скормить ребенку стакан тыквенных семечек и посадить на горшок с теплым молоком и чесноком. Но Мишка бы все равно не сьел семечки, т.ч мы не стали им рисковать)) 01.03.2007 13:40:05, Тюля
Слушай, а чеснок в молоко зачем добавлять, не объяснили? Чтобы глиста добить и на входе и на выходе? 01.03.2007 14:54:11, lena(uk)
Ты невнимательно читала!:). Чеснок вводится без молока для прекращения зуда. А от глистов надо съесть селедку и сесть на горшок с молоком, чтобы глист вышел полакать молока, когда его сушняк совсем замучает после селедки:). 01.03.2007 17:32:59, Алина из Израиля
Тюля
Нет, нам рекомендовали чеснок добавить в молоко, которое налито в горшок! Может ждали, что глист на запах полезет и сварится в молоке, как царь из сказки))) 01.03.2007 19:04:03, Тюля
СветланаЮ
Ой, не могу, девочки. Я сейчас хохотом всех своих разбужу :))))))))
Это ж надо додуматься до такого?? Не успела поймать... :))))) У меня развитое воображение, валяюсь...
Кстати об урине. В Ашхабаде одно время поветрие было енто дело употреблять. Так одна дама другой советовала из хрустального бокала пить, вроде как не настолько противно 8-)))))
01.03.2007 21:12:51, СветланаЮ
У меня подруга , просто помешалась на урине , это так страшно :((! Она урину использует , как антисептик , обрабатывает все раны , вместо крема на массаже , худеет с помощью урины ( пьёт её !) .На все мои протесты , не обращает внимание , ей плевать ! Она решила поить ребёнка уриной , чтобы очистить организм ??? А ещё она считает , что это хорошая профилактика контрактур ( у ребёнка дцп) ! Мы ругаемся , как её переубидить ?? 01.03.2007 23:08:33, Суворова Анна
СветланаЮ
Боже мой :(((. Это ж токсины сплошные. Организм выбрасывает то, что не нужно. Совсем обалдели люди! :(((( 02.03.2007 08:30:49, СветланаЮ
Тюля
А меня одна уговаривала выходить на улицу зимой в купальнике и выливать на голову ведро воды. Я ей говорю, что это ж никакая кожа не выдержит (про нос и легкие, а также почки и др. органы молчу), а она хвастает, что все морщины прошли. Только одна заковырка -все лицо было малиновое, заветренное с лопнувшии мелкими сосудиками и у нее насморк не проходил всю зиму)))Я тогда отбилась только тем, что в тогдашние 29 мне и так больше 21 не дают, т.ч. пока погодю. 01.03.2007 21:35:24, Тюля
СветланаЮ
Даа, это классика жанра :). Исключительно помогает от всего. У нас в Ашхабаде были знакомые, так они ели один лук, детей тоже луком морили. Да еще с лекциями разъезжали. Народ валил послушать про передовые идеи :))) 01.03.2007 22:09:40, СветланаЮ
Тюля
А народ респераторы одевал?))) 02.03.2007 01:44:06, Тюля
СветланаЮ
Наверное :))))) 02.03.2007 08:29:48, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!