Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятый месяц, проблемы на узи, чего ждать?

Девчат, посоветуйте по теме, пожалуйста, очень нужно. Подруга ходила на узи. Срок около пяти месяцев. По сроку это второе узи, но для нее - первое.
Врач сказал, что вес соответствует норме, но непропорциональные размеры ребенка, маленькая голова и грудная клетка. И еще очень тонкая плацента.
Я конечно сказала подруге, что надо верить в хорошее и все такое, а как на самом деле? Кто сталкивался? Чем грозит и что можно сделать, если конечно можно?
20.02.2007 01:48:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть сделают экспертное УЗИ. И УЗИ с доплером, посмотрят кровоток в плаценте, пуповине. У меня с Машей наоборот очень толстая плацента была, особенно в конце беременности, а это плохо. Скорее всего из-за лекарств. В итоге - доношенная, здоровая (ТТТ!)девочка. 2 недели назад первые самостоятельные шаги сделала. 22.02.2007 15:23:29, Катя С. из Владивостока
Ух ты, как все быстро! Кажется, только недавно все произошло. Поздравлю!
А что такое экспертное узи? Доплер знаю.
спасибо, Катя, передам им.
23.02.2007 17:12:24, теоретик
Экспертное УЗИ - это УЗИ у специалиста по всяким отклонениям и врожденным аномалиям, на хорошем аппарате, такой врач лучше разбирается и может увидеть то, что при другом УЗИ не видно. 25.02.2007 14:10:50, Катя С. из Владивостока
А голову как мерили? диаметр или от виска до виска. Я с таким столкнулась (правлда 6 лет назад). У нас была очень маленькая голова (мерили расстояние от виска до виска на узи вроде как линеечку проводили), а ноги на месяц больше ставили. В итоге родила нормальную девочку с овальной головой (я просидела всю беременность перед компьютером на работе) и голова была очень узкой если смотреть от виска до виска и очень сильно вытянута назад. А ноги были очень длинные, непропорционально длинные, и сейчас длинные (но мы с мужем высокого роста) 20.02.2007 17:57:00, Киев
Ага, интересно! Наверняка меряли как проще. 21.02.2007 01:13:54, теоретик
ГрейсЛи
Мой гипертрофик родился, но пропорциональный. Это много лет проблем с весом (потеря аппетита, неврология). Интеллект в норме, но с 2х лет ранние студии развития и много, много, много врачей. Сразу скажу, есть огромный риск, потому что каждый ребенок индивидуален. Если есть денежные средства на врачей, педагогов, много в запасе терпения, хотя бы до школы тогда можно сделать УЗИ в институте Матери и Ребенка на ул.Опарина и выяснить на сколько в весе отстает от нормы.Мой родился в 38 нед. 1750 20.02.2007 16:58:45, ГрейсЛи
Мне кажется, что если есть хоть какие-нибудь претензии по УЗИ, прежде чем думать о лечении, необходимо сделать УЗИ еще раз в хорошем мусте у заслуживающего доверия специалиста. ИМХО, вреда от УЗИ нет никакого, ну или вред от необнаружения какой-либо патологии своевременно гораздо больше.
Я очень ответственно могу порекомендовать Арт-мед (отличная аппаратура) и доктора Воеводина - один из лучших (если не лучший) специалист в России по внутриутробной УЗИ-диагностике пороков развития. Совсем недавно еще была сама беременная и было мнение, что у нас ДС, потому досконально изучила все "места, явки, пароли" и Воеводин в Арт-меде действительно лучше всех:))) Хотя не дешев:(( Удачи!
20.02.2007 10:33:11, RitaK
Они не в Москве, но про другое место обязательно подумаем. 20.02.2007 16:12:33, теоретик
mamaDaniDiani
У меня была тонкая плацента, ну попила актовегинчику лишний месяц, ну родился ребеночек 2,5 кг, ну так ведь все нормально, ему уже 5 лет и никогда не скажешь , что он был гипертрофиком. 20.02.2007 09:14:52, mamaDaniDiani
А у меня вообще на 3 месяцах беременности Петькой был реальный выкидыш. Потом смотрели на УЗИ, сказали, что плацента растянута, двойня была. Сказали, что крайне редкий случай. А психолог потом говорила, что у Петьки внутриутробно был стресс-кризис общения, так сказать, разлука с братом (или сестрой?). 21.02.2007 00:32:59, juravl
ANNA_UA
Интересно, завернули ли бы они такое, не будь Петька аутистом (не имей он вообще никаких особенностей развития?). Но вы бы тогда к ним просто не пришли. 21.02.2007 21:11:02, ANNA_UA
Действительно редкий случай! 21.02.2007 01:11:42, теоретик
Тюля
А меня врач настроил, что похоже на двойню. Я ходила месяц-полтора в полной уверенности, что у меня Мишка и Машка, а потом Машка "рассосалась". Может у нас стресс на каком-то глубинном интуитивном уровне? 21.02.2007 19:21:32, Тюля
Актовегин, значит. Передам, чтобы посоветовались с врачем. Спасибо. 20.02.2007 16:11:31, теоретик
Иринище
Может врачи срок ставят больше, чем он есть на самом деле. Наблюдала такое - всю беременность женщине ставят гипотрофию плода, потом стращают женщину, что она перенашивает. В итоге женщина рожает на месяц позже предполагаемой даты родов нормального, не переношенного, зрелого ребёнка с нормальным весом. 20.02.2007 03:44:22, Иринище
MamaRu
точь-в-точь моя ситуация!
25.02.2007 17:32:51, MamaRu
А диспропорции частей тела? 20.02.2007 16:07:50, теоретик
Иринище
Тут же не только размер головы маленький, но и размер грудной клетки и плацента тоньше. А срок ставили по месячным ? Если первое УЗИ в таком сроке , то вероятность ошибки в сроках всегда больше.
Какое давление у беременной, есть ли токсикоз, всё ли нормально с почками?
21.02.2007 15:42:47, Иринище
У нее все нормально, токсикоза нет. Про беременность узнала в три месяца, шли месячные и глюкнул тест, но она видимо знает срок, когда это произошло.
А уже после узи она была у врача, та сказала, что тонкая плацента бывает часто связана с сильным варикозным расширением вен, чем очень успокоила, назначила флебодию(так, кажется).
23.02.2007 17:20:53, теоретик
Люся Капустина
У меня накануне родов 4 раза гоняли на УЗИ за 1 день - врач говорит, что ребенок больше 3,5 кг., а УЗИ настаивало, что не больше 2,8. Это было принципиально, т.к. при ягодичном предлежании решали дать самой рожать или кесарить. Решили поверить УЗИ, родила Степку...3.650. Подружке прямо накануне родов сказали, что четко видят девочку, родился Алешка. 21.02.2007 19:02:35, Люся Капустина
У меня ребенок был в тазовом предлежании, за 2 недели до родов делала узи - сказали маленькая девочка 2,7. А родился парень 4,8 :О Хорошо, головкой вперед перевернулся. 23.02.2007 18:57:14, мама-аня
СветланаЮ
Я сама с этим столкнулась, у меня Севка все маленький был, да недоразвитый :). На 3 недели ошиблись :). 20.02.2007 08:26:37, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!