Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выход из наркоза подскажите, пожалуйста.

Дочери - 6 лет в среду, вероятно, предстоит манипуляция под наркозом. Я , к сожалению, не догадалась спросить какой препарат будет именно...После манипуляции у меня будет возможность быть с дочкой. Какие есть у опытных рекомендации - как себя вести с ребенком, чтобы облегчить ей выход из наркоза?
19.02.2007 00:16:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали мрт под наркозом, проснулась сразу, никаких побочек не было, нам масочку давали. Единственно что было, потом шатало дочку, но мы тогда вообще еще не очень уверенно ходили. 19.02.2007 12:58:53, КсюшаГ
пыжа
Мы выходили из наркоза на ароматерапии (Виваспрей) брызгала по подушку... Очень легко вышла, не рвало, почти сразу хотела вставать... 19.02.2007 12:53:40, пыжа
Mamusja
Операция какая? То есть там полноценный общий наркоз или глубокий сон?
Нас в первом случае рвало, глючило, знобило и прочие прелести. И это был хороший наркоз :(.
Во втором случае (при МРТ внутривенно Дормикум) долго не отключался, а потом очень быстро включился, и дурковал :(. Но больше никаких проявлений не было.
ИМХО ребенка можно просто подержать за ручку, погладить по головке, тихонько с ним поговорить для начала. Ну а потом выполнять его пожелания (у нас было так - за день мы выспались, и все ночь считали звездочки:). Пить и есть не давать, пока врач не разрешит. Не знаю, в какой Вы будете больнице, но попробуйте добиться того, чтоб сдвинуть две кровати, чтоб ребенок не упал. После наркоза (в теч. нескольких дней) очень хорошо давать пить клюквенный или брусничный морс.
Удачи!
19.02.2007 12:06:21, Mamusja
Спасибо, будут кисту почки пунктировать, это наркоз полноценный...Морс сварю ей... 19.02.2007 14:48:02, Иртим
Mamusja
Я думаю, что во всяком случае не один препарат (наркоз же это подборка нескольких препаратов) - в любом случае просто погрузить в сон недостаточно, надо обезболить.
Не думайте о плохом, все нормально будет :).
19.02.2007 15:44:41, Mamusja
Спасибо 19.02.2007 19:47:46, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!