Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Же-ник

Про Ефимова (опросец)

В свете последних дебатов про Ефимова…
Тема про Ефимова уползла далеко. Сегодня там были хвалебные речи ему. Тему см. здесь
Просто интересно многие ли доверяют ему?
Если не сложно, коротко ответьте на 2 вопроса: были у него - доверяете?

Кстати, Igla, если хотите людям действительно помочь! Тогда не пойте дифирамбы Ефимову, а просто выложите листочки с рекомендациями в конфу! Они же ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ, просто заготовлены бланки и вписываются цифорки! Неужели дмагнозы у всех одинаковы?!?!?!? Аутизм, дцп, эпи… Я понимаю, что все дело в голове, но не на столько же все одинаково.
Я найду свои и тоже выложу. Пускай люди сами сравнят и сделают для себя выводы.
18.02.2007 14:09:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мариша_
Мой отзыв по ссылке...
Правда мы соблюдали не все его рекомендации, мы делали только - "На швы черепа, ШОП, Крестец -массаж рефлекторный магнитным валиком; нисходящий отсасывающий массаж; на область спины,ног -массаж рефлекторный валиком, механический мячом, ручной поверхностный. Магнитотерапия аппаратом Магнитер на область ШОП. Магнитные аппликаторы на швы черепа, ШОП, крестец перед сном."
Про воротник по ссылке. Уверена, что его нельзя одевать на целые сутки, да ещё несколько месяцев подряд.
Считаю наш опыт положительным, по крайней мере у нас был шажочек вперед.
Когды были в Евпатории, слышали и там о нем положительные отзывы от мам. Правда они, рекомендуя его, предупреждали, что у них хороший результат был только после первого курса.
Согласна, что надо пробовать и искать своего врача. Но и голову не терять, слепо выполняя все рекомендации.
20.02.2007 01:43:47, Мариша_
Спорить не собираюсь, так же как и советовать. Просто расскажу о нас. Сыну сейчас 5 лет 10 месяцев, ДЦП, спастический тетрапарез, тяжелее в ногах. У Ефимова начинали лечиться ровно 2 года назад, прошли 4 курса в течении года. Наши результаты: ушла бессоница и ночные истерики, значительно улучшилась речь , ребенок перестал сикать, какать в штаны, через год начал вставать на четвереньки, а потом и ползать на четвереньках. Большего от его лечения, я считаю, мы уже не получим. 19.02.2007 13:35:09, Lunar
Же-ник
Спорить мне тоже надоело. Замечательно, что у Вашего сынишки такие успехи. Очень рада!
А все-таки в тему про Ефимова. Поделитесь рекомендациями. Не могу отрыть наши. Как только отрою - выложу.
19.02.2007 18:11:05, Же-ник
Что нам рекомендовал Ефимов:
На швы черепа, ШОП, Крестец -массаж рефлекторный магнитным валиком; нисходящий отсасывающий массаж; на область спины, ног -массаж рефлекторный валиком, механический мячом, ручной поверхностный. Магнитотерапия аппаратом Магнитер на область ШОП; виброаккустическая терапия аппаратом Витафон на ШОП, задние мышцы ног; магнитные аппликаторы на швы черепа, ШОП, крестец перед сном. Повороты головы вправо-влево 50-300 раз/день. Ортопедический воротник на весь день 3 месяца.
Лидаза внутримышечно, трентал, гинкго билоба, диакарб, аспаркам, L-карнитин.
Думаю, если Вы сомневаетесь и не доверяете, то эта методика не для вас. Я, например, к своей интуиции прислушиваюсь.
19.02.2007 20:05:14, Lunar
Же-ник
Вы носили воротник весь день?
И что потом с шеей было?
19.02.2007 21:33:19, Же-ник
Носили весь день , на ночь снимали, в течении 3-х месяцев. Воротник удобный, проблем не было, с шеей все было нормально. 20.02.2007 09:11:01, Lunar
А вы уверены, что это результаты лечения у Ефимова? Что без него вы этого за 2 года не достигли бы? Все таки ребенок еще маленький был. Мы за 2 года тоже научились много чему-ходить например, что-то говорить и даже ингогда просимся кака, надеемся, что скоро бедет делать это всегда. 19.02.2007 15:15:55, КсюшаГ
Изменения произошли в первые 3 месяца лечения у Ефимова, кроме ползания, ползать начал через год. Изменения с речью выражались в улучшении дикции,тоже в первые 3 месяца. Первые почти 4 года своей жизни еженощные бессоницы,проблемы с засыпанием (1,5 -2 часа уходило на засыпание),все это стало уходить в первые 3 месяца лечения у Ефимова. Но научить ходить он не может...
0
19.02.2007 19:25:26, Lunar
igla
Же-ник, терпеть не могу кого-либо осуждать. И не буду этого делать, хотя Вы явно на это провоцируете. Когда я Вас сейчас читаю, то у меня создается впечатление, что Вы "слушаете, но не слыщите". Поэтому я ничего никому доказывать не буду, и Вам тоже. Все, что я хотела сказать - я сказала в указанной Вами теме. Ваш опрос считаю необъективным в данной конференции, т.к. здесь не все, кто имел дело с Ефимовым "в этой жизни", какой тогда смысл подсчитывать голоса, не имея "кворума"?
Я не могу понять одного, чего ВЫ злитесь. Ну не нравится ВАМ Ефимов, ну и не идите к нему. Зачем хаять человека, который помог хотя бы даже одному, например, моему, ребенку. Ведь точно также он может помочь еще кому-нибудь. А может и не помочь. Ефимов такой же врач, как и все остальные врачи - кому-то здорово помог, кому-то не помог. Ищите СВОЕГО врача, вот и все. По-прежнему желаю ВАМ его найти от всей души. Вы его найдете, я уверена. Дай ВАМ Бог!
18.02.2007 22:41:07, igla
А можно поинтересоваться, что теперь с диагнозом Вашего сына. Он уже не аутист? Какие же у вас результаты? Доктор Ефимов пишет на своем сайте, что он ЛЕЧИТ аутизм или это как анекдот на игру слов: "Я пишу, что лечу болезни, я не пишу, что больные вылечиваются"? 19.02.2007 10:59:45, lena(uk)
igla
Конечно, можно. Диагноз как таковой у моего сына не снят, пока. Я, честно говоря, и не рассчитывала, что диагноз будет снят, когда мы приступали к лечению. Я спросила у Ефимова в самом начале, что произойдет с моим сыном в результате лечения. Он ответил, что ребенок станет контактнее, улучшится обучаемость и усвояемость материала. Улучшится кровоснабжение мозга в результате восстановления ШОП, а остальное зависит от коррекционной работы с ребенком, т.к. имеет место ЗПРР. Всё, что "обещал" нам Ефимов, сбылось :) Кроме того, я уже об этом писала, у сына через две недели после начала лечения полностью исчезли тики и навязчивые движения, которые появились в результате длительного приема ноотропов. Не могу судить, что было бы с сыном, если бы мы не лечились у Ефимова. Могу только констатировать один факт, лично для меня очень важный. 10 дней в феврале мы посещали питерский центр "Отцы и дети" для аутистов. Мы из Воркуты, поэтому кроме моего сына, я больше в своей жизни аутистов не видела. Так вот, в этом центре увидела... После этого мы с мужем пошли в Казанский собор и поставили Богу свечку за то, что мой сын именно такой, как есть сейчас, а не такой, каким мог бы быть. Сына специалисты центра признали ОЧЕНЬ ЛЁГКИМ аутистом. А сегодня мы посетили Центр на Кашенкином Лугу и психиатр тоже с уверенностью сказала нам, что наш сын ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ мальчик. Когда я спросила, не возьмут ли они нас в свою школу, не задумываясь ответила, что возьмут. Все это я услышала после полутора лет лечения сына по Ефимову. И это при том, что лично я сама оценивала своего сына как средней тяжести, ближе к тяжелой. Вот и все. Я всего лишь рассказала о нас. Делайте с этой информацией что хотите. 19.02.2007 18:45:08, igla
"После этого мы с мужем пошли в Казанский собор и поставили Богу свечку за то, что мой сын именно такой, как есть сейчас,..." - О, я Вас отлично в этом понимаю. Когда моему сыну ставили диагноз - особого позитива врачи не излучали - не говорил, сильно отставал в развитии. Сейчас меня люди переспрашивают, правда ли мой сын аутист и аутистов других я вижу регулярно уже года 3 и далеко не все смогли так улучшиться, как мой сын. Загадочная болезнь этот аутизм...
19.02.2007 20:52:30, lena(uk)
Же-ник
Были - НЕ доверяю 18.02.2007 14:43:40, Же-ник
Были - доверяю, но пока не начали в связи с нехваткой времени. 18.02.2007 16:25:01, juravl
Девочки, Igla и Juravl, а этот корсет он индивидуально на заказ делает?
Нельзя ли его где-нибудь купить, если не индивидуально, а по каким-то другим параметрам?
19.02.2007 12:47:18, анонимно
Вот я написала много-много, а комп, зараза, завис и все стерлось. Кувалдой его! Щас еще попробую.

Во-первых, есть вещи, которые надо купить только у них (сама искала и проверяла, я дотошная, всегда провожу "маркетинг").

1. Воротник. Предлагаю такую стратегию. Звоните им и говорите: "были у вас пол-года назад, все никак не могли собраться начать лечение, сейчас созрели. Есть проблема: ребенок выкинул в окно воротник и магнитный шлем, хочу у вас купить новые. И еще: тренажер для тракционной гимнастики брала у подруги, кот.у вас отлечилась, но нам оказался великоват, хочу его тоже купить согласно размерам головы моего ребенка." Вот такой текст. Далее: выясняете у них, когда у них неприемные дни (а они есть, и там всегда в эти дни есть консультанты, но народа - 0). Приезжаете в спокойной обстановке в неприемный день с ребенком, ему строго индивидуально подбирают ортопед.воротник и пр. -см. п.2). Я почему так уверенно говорю: у нас так и было: Петька из окна машины выкинул воротник, г-нюк! Я с ними созванилась и приехала с ним: народу никого, без суеты все подобрали и никто не спрашивал "были-не были?".

2. Купите у них магнитный шлем+магнитный воротник+магнитные плавки - тоже пусть померяют по ребенку.
3. И последнее, что у них надо купить - такую железяку - тренажор для тракционной гимнастики по размеру головы ребенка.
Все, больше ничего у них не покупайте. Вам еще понадобится:
4. Прибор магнитер АМТ-02 - в инете посмотрите где дешевле.
5. Прибор Витафон (виброакустический аппарат) - в инете.
6.Магнитный валик - лучше валик Ляпко фирмы Арго (сами консультанты Ефимова говорят, что 3-5 минут массажа валиком Ляпко приравниваются к 10 минутам массажа обычным магнитным валиком, которым они торгуют).
7. Из лекарств фирмы Вижен не советую покупать ничего (она вошла в черный список, см. сайт "фирмы-шарлатаны"). Покупайте аналоги: L-Carnitine - можно купить и отечественный в аптеке (кстати, обалденный препарат, "сосудистым" детям просто необходим). Жидкий кислород за бешенные деньги, который якобы "но-хау" у фирмы Вижн - это нонсенс, я разговаривала с химиками. Лучше заменить кислородными коктейлыми из аптек. Гинко-билоба - тоже поищите недорогую и надежную фирму. А остальное - обычные лекарства из аптеки (недорогие): диакарб, трентал, тромбо-АСС, аспаркам, лидаза.
И еще: на время лечения спать с приподнятым головным концом. Мой совет: подкладывание под подушки и матрасы не срабатывает, ребенок ночью будет скатываться вниз. Лучше всего подложить что-то под ножки кровати у головы - так будет равномерное поднятие. А насчет схемы лечения - если есть желание, я ее здесь выложу. Кстати, показывала схему лекарственного лечения неврологам, сказали - очень грамотно. В частности, плохие неврологи "налаживают" кровоснабжение сразу сосудистыми, типа кавинтона и его команды. Ефимов считает это даже вредным, так как не наладив отток, нельзя стимулировать приток крови - будет только вред. Он начинает с дренажных и рассасывающих лекарств, и только потом повышает степень микроциркуляции. Также показывала его назначения мануальщикам - тоже подтвердили грамотность назначений. Так что выбор за вами. Если у вас есть терпение и выдержка, то это все можно проделать. У меня пока нет, но собираюсь взять себя в руки.

19.02.2007 19:39:44, juravl
Ира и Игла, спасибо большое, за подробныи ответ. Посмотрю в своем "талмудеде" и завтра уже спрошу вас еше об одном враче, может слышали. У него поxоже тот же подxод, но он типа мануальщика-невропатолога. Фамилия типа Виртале. Завтра поточнее напишу.
И еше что вы думаете про ортопедические подушки валики, под шею. это уже скорее для взрослыx.
20.02.2007 00:59:36, та же
Ира, вот нашла я фамилию врача, Вертиле, кажется в Институте травматологии и ортопедии им. Приорова (детское отд.) Ничего не слышали? 20.02.2007 16:26:31, ta zhe
Не слышала. Про Громницкую слышала. Про Иванесссу слышала. А про этого - нет 20.02.2007 23:06:38, juravl
igla
Для нашего удобства мы шейный воротник и шлемы покупали прямо в его центре, т.к. мы "не местные" и ходить по Москве с ребенком в поисках альтернативы нет ни времени, ни сил. А подбирается это все индивидуально по размеру с примеркой. 19.02.2007 18:20:52, igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!