Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжим о хелировании?

Мне предложили начать хелирование ребенка и эта тема, которая может многим поднадоела, и все доводы за и против, сейчас просто жизненно необходимo для меня что бы принять правильное решение. Особенно, если учитывать то обстоятельство, что я живу в Америке. Хочется послушать все мнения.
31.01.2007 20:41:06,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одним из аргументов, который выдвигают противники как хелирования так и других методов лечения аутизма, применяемыми ДАН-доктора, является предположение, что эти самые ДАН-врачи, в отличие от представителей официальной академической науки, не проводят никаких серьезных исследований, а все их результаты статистически недостоверны.
Наверное, есть и такие ДАН-врачи. В семье не без урода. Но те, которые на слуху, занимаются научной деятельностью по полной программе.
Я собираю информацию о применении НВОТ при аутизме. Сегодня на форуме HDOTherapyforAutism опубликовано письмо D.Rossignol (упоминался в первой теме о хелировнии) о проводимых им практических исследованиях в этой области:
«Just to clarify, we are finishing up a double-blind controlled study
on the use on 1.3 atm versus near-placebo (1.03 atm) pressure. The
study has been going on for about 8 months now. I actually have no
idea how it is going (I am biting my nails) because I am completely
blinded to the results at this time. We should be finished in about
3-4 weeks and then we will start data analysis. It involves blinded
psychological testing, blinded physician testing, and blinded
parental testing, and has enrolled over 60 children. If it does show
a benefit (which we think/hope/pray it will) we hope this will open
the door for HBOT in general to be covered by insurance. So this is
an important study for all of us. Some of us might disagree on the
pressures choosen in the study, but if we do find a difference,
insurance companies are not going to make a distinction about paying
for 1.3 versus 1.5 versus 1.75 versus whatever. Also, just so you
know, we just submitted for publication (3 weeks ago) an open label
study on 18 children with autism in which we saw clinical
improvements at both 1.3 and 1.5 atm. We also measured oxidative
stress markers before and after 40 HBOT sessions and oxidative stress
did not worsen. There was a trend for plasma glutathione and other
antioxidants to drop to lower levels in the 1.5 atm group versus the
1.3 atm group, but this was not statistically significant. So
oxidative stress does not appear to be an issue in most autistic
children up to 1.5 atm/100% oxygen. Above that pressure, I don't
know. We will be doing more studies on the future on higher
pressures, including 1.5 and 1.75 atm.

Kind Regards,
Dan Rossignol»

В исследовании участвовало более 60 детей и оно шло около 8 месяцев.

А теперь сравните с исследованиями, на основании которых FDA одобрило применение риспердала для лечения аутизма: «The efficacy of RISPERDAL® in the treatment of irritability associated with autistic disorder was established in two eight-week, placebo-controlled trials in 156 children between the ages of five and 16 who met the DSM-IV criteria for autistic disorder». Цитата взята отсюда: http://www.jnj.com/news/jnj_news/20061006_135241.htm

Я не вижу принципиальной разницы в объеме исследований.
По крайней мере для меня, вывод из всего этого понятен.

02.02.2007 13:34:51, vldmr
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.02.2007 10:26:15, . .
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.02.2007 01:24:50, mama Ilushi
mama Ilushi
А что шутить здесь тоже уже нельзя?
Блин, вот хотела всем настроение поднять...
02.02.2007 14:45:59, mama Ilushi
Шутить изволите???:)
В следующий раз обязательно предупреди заранее, что ты шутишь:)
Я твой пост с утра прочитала, затем отвлеклась на пару-десять минут и, бац, все пропало.
Теперь сижу и думаю:продолжать ненужный спор с некоторыми или ну их??
Офф, я там внизу в топике о рисовании писала тебе, да пропал мой ответ в бездну. Слушай, это здорово, что чувствительность Ильюши уменьшается. Насколько легче детям с чувствительностью, близкой к нормальной, заниматься!
02.02.2007 15:04:19, lena(uk)
mama Ilushi
А что было неочевидно, что я шучу???

Я - пас. Больше в театрах абсурда не учавствую. Я вообще легкообучаемая, уроки извлекать умею. Так что я нейтрализована :) Молчу.

За ответ спасибо!
03.02.2007 00:54:53, mama Ilushi
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.02.2007 05:44:31, ответ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.02.2007 05:49:10, :))))
И вот еще Вам информация по Бостону:
Paul Hardy, M.D. ( Harvard Medical School, 25 лет опыта работы с аутизмом)
Richard Deth PhD ( Northeastern Uneversity, Boston)
Martha Herbert M.D.,PhD( детская неврология (Massachusetts General Hospital, а также упомянутый Вами Гарвард (кафедра детской неврологии)
Ни одни из них не ДАН, кстати, но пришли к таким же выводам, что и ДАН! доктора, поэтому являются спикерами и на ДАН! конференциях. Но так как они и "традиционные", то при Вашем негативном отношении к ДАНству могут помочь и методами традиционной медицины в области психиатрии :), навязыывать ничего не будут. "Ссылки в студию" на перечисленных лиц могу предоставить.:0
02.02.2007 06:15:59, Ответ
Chto ja vam mogu otvetit'. Vam vidimo "tam" vidnee o chem vi. 02.02.2007 05:00:01, Lida13
Olga U
Да нечего продолжить нам :-)
Мы только все высказались и каждый остался при своем мнении. Кому помогает тот агитирует, как правильно заметили даже "до фанатичности". Я например :-)
В кого негативный опыт - рассказывает о нем.
Вам решать, вам "верить" ;-)
Кстати, как вариант "проверки" попробуйте другие "безобидные" терапии биохимического лечения: диету, витамины, кандиду проверьте и пролечите. Если ваш ребенок будет реагировать положительно на это лечение, возможно и на хелирование он будет реагировать положительно :-)
31.01.2007 21:45:38, Olga U
Продолжать мне тоже, кажется, нет смысла. По-моему, мы довольно мирно поговорили, не считая последних постов anonim, и друзьями все остались.:) Проблема для некоторых была в том, что нижний топик о хелировании стал слишком длинным и больше не пропускал ответов. А anonim можно сказать только начал общаться. Поэтому появилась новая тема "новенькой" мамы, которой после 220 сообщений в топике о хелировании неожиданно захотелось еще раз взвесить за и против. И какой разговор получился - anonim в запевалах. В таких "обсуждениях" доказывать что-то смысла немного.
01.02.2007 10:35:42, lena(uk)
Тюля
+1 Можно и детоксификаторы, которые являются БАДами. Может Вашему малышу хватит витаминов,диеты и очистки оганизма, а к хелированию и не надо будет прибегать. 01.02.2007 00:15:28, Тюля
Лена(UK). Скажите, а вы лично пробывали хелирование? АВА терапию и есть ли у вас DAN доктор, который наблюдает вашего ребенка? В Америке американцы не любят экспириментов на детях. Я пообщалась с родителями американцами и где то 9 из 10 ти за хелирование. И уже начали это делать. Почему? Нигде в мире никто не хочет играться со здоровьем детей. Если это ваш личный плохой опыт с хелированием, то может есть хорошие показатели у других? Я сейчас усиленно питаюсь найти способы помочь моему ребенку, не эксперементировать, а узнавать что и как помогло другим. 31.01.2007 21:13:47, Lida13
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.02.2007 16:21:36, :)))
Тогда я перенесу свой вопрос сюда:

А мне всё-же непонятно, почему излечение аутистов ДАН-врачами известно только в узком кругу, если решение уже найдено? Почему государство не перенимает эти методы лечения? Мы ведь прекрасно знаем сколько средств расходуется на ПОЖИЗНЕННОЕ содержание аутистов!! 1 из 200 детей в некоторый странах-аутист или ребенок из спектра!! ГДЕ Л-О-Г-И-К-А???

Вы этот вопрос себе задавали???

31.01.2007 21:23:01, Алина из Израиля
А здесь мне кажется все очень просто.
Один пример из другой области. Мне про него рассказал врач-гипербарист. В Москве профессор Пахомов занимался применением гипербарической оксигенации для лечения детей больных лейкозом. У него были потрясающие результаты. Говорят, что ремиссия достигала нескольких лет. И это без пересадки костного мозга и без химиотерапии. Была написана монография. И знаете кто противился и не принимал его исследования? Гематологи. Они не смогли смириться с тем, что человек не из их среды добивается результатов. Конечно,я думаю не рядовые врачи, а те, которых называют учеными. Несколько лет назад Пахомов умер и его направление свернули.
Так и с аутизмом. Корпоративная солидарность. Профессора от психиатрии не могут сказать, что то, чему они учились и над чем работали всю жизнь, не работает. А "выскочки" и практически "самоучки" в этой области добиваются результатов. Поэтому и не будет от професоров положительных отзывов о ДАН-докторах.
А государство? Что вы понимаете под государством и под фразой, что государство не перенимает методы? Государство -это ведь большое количество чиновников. А каждые чиновник - конкретный человек. Иногда умный, иногда - не очень. Если предположить, что методики ДАН-докторов попытались бы применять в России на уровне государства, то что бы произошло? Поступила бы Зурабову такая информация. Вызвал бы он главного психиатра России и спросил бы. А тот - знать ничего не знаю, наука не подтверждает действенность таких методик. Применять нельзя. И успокоился бы Зурабов, услышав такой квалифицированный ответ. Утрирую, конечно, но надеюсь мысль понятна.
01.02.2007 08:18:00, vldmr
Есть у Э. на сайте одна мама иностранная подруга которой создала в Москве собственный фонд здравоохранения,в консультантах там ( я смотрела сайт ) крупнейшие медицинские светила. Им эта подруга задавала вопросы про лечение аутизма в России-ответ был предсказуемым-не лечится,к психиатру,на таблетки.
А уж чиновник,который к Зурабову придет вообще не в курсе не то что ДАН,а того,что многие состояния детей в спектре можно значительно качественно улучшать без побочных эффектов (под грамотнам руководством врача,который в курсе биомедицинских вмешательств при аутизме).
01.02.2007 15:27:43, Л.Н.
Спасибо вам, дорогие мои Vldr(!!) и L.N. :)))
Оба извините за фамильярность !!!:)))
01.02.2007 21:37:27, аноним
В качестве подарка - ссылка ( можете утащить туда же:, куда утащили вчерашнее видео:)) о том, как доктор J.Buckley вылечила свою дочь. Вам будет интересно - девочка признана одаренной сейчас (был глубокий аутизм). А интересно будет потому, что теперь она рассказывает о том, почему не могла говорить и общаться.
Благодарить не нужно.
02.02.2007 06:25:36, L.N.
Я правильно поняла,что нужно было конкретно ваше разрешение на копирование ссылки? А то слово "утащиь" ассоциируется у меня с "украсть". Чтобы не тащили впредь не кладите на видное место :)Или вам жалко,что по ссылке материал увидит большее количество заинтересованных людей? 02.02.2007 20:22:37, Л.Н.
верхнее сообщение - "to L.N.", не "от L.N." 02.02.2007 06:29:19, to L.N.
Алина из Израиля!
Этот вопрос себе задавали, и не только мы, а бОльшие авторитеты, чем мы в медицине, социологии , медэтике и так далее. Вы читали "Свидетельство ущерба?"( "Evidence of Harm"). Мало того- этот вопрос задают и сейчас. В Америке мы уже видим даже в новостях, ток-шоу ( Монтел Вильямс, Рози О'Донелл) эту больную тему - аутизм.(Спасибо тому же Дэвиду Керби за " Свидетельство ущерба"),Это больная и большая тема. Это не логика, это ПОЛИТИКА. Скажу одно - для того, что Вы хотите, чтобы случилось - правительство должно признать то, что дети наши toxic, и одна из причин интоксикации детей - вакцинирование.Не надо, наверное, рассказывать, что такое индустрия по производству вакцин...
На этой конференции есть немало мам, чьи дети или остались инвалидами, или пострадали в той или иной степени от вакцинации.ДАН! врачи - в большинстве своем - родители больных детей. В этом и есть логика.
Вот вам видео.
31.01.2007 22:07:02, ответ
Да, я знаю это объяснение про политику, но если честно, меня оно смущает, т.к еще неизвестно, где больше прибыли-расходов-на индустрии по производству вакцин или содержании недееспособных граждан. Как мама ребенка, кот.коснулась эта проблема скажу: объяснять откуда мой ребенок токсик-не надо, если это излечивает-ПОЙДУ БЕЗ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ! 31.01.2007 22:21:16, Алина из Израиля
Olga U
У нас в Канаде деятельность враче ОЧЕНЬ сильно регулируется государством. Например врач даже не может высказать своего персонального мнения о необходимости прививок :-( Т.е. если "сверху" спущена схема прививок, то врач, даже если он не согласен, не может сказать это пациенту. У меня очень хороший семейный врач, отец 8 детей и он меня от дополнительных прививок отговаривал буквально намеками! Я НЕ понимала и настаивала, в итоге он сказал что "не будет пока делать прививку, т.к. мне еще надо в мужем посоветоваться, это же важное решение..." Только ТОГДА до меня дошло! И так во всем. В том КАК лечить, какие лекарства применять и т.п. :-( Почему так? Я себе это объясняю тем, что фармакология это ОЧЕНЬ прибыльный бизнес который лобирует правительство :-(
В общем-то я не сильно стараюсь разобраться в этой ситуации, но думаю что это все ДЕНЬГИ и деньги немалые :-( Так я себе это понимаю.
31.01.2007 21:56:32, Olga U
НЕВРОЛОГ
Соверщенно верная мысль. В последние годы такая система начинает прослеживаться и в России. Фармокологический бизнес уступает по прибыли только торговле оружием и наркотиками. "Откаты" во всём. И не волнует здоровье. Врачи поставлены в "скотские" условия. Пример: я знаю, что ребёнку необходим препарат незарегистрированный в России и именно он может помочь, но не имею юридического права его назначать, т.к. если что - "посадят" А основной постулат врача "не навреди", "думай о пользе больного" только в пленарных выступлениях :( 31.01.2007 23:37:38, НЕВРОЛОГ
А у нас, по-моему, не уступает. Практически нами правят фармконцерны.(Америка) 01.02.2007 02:20:58, аноним
Не надо быть хорошим финансистом, что бы понять, что если все эти ДАНы смогут доказать что многие детки были отравлены прививочками, то это так ударит по одному из прибильных бизнесов, что даже представить себе нельзя. Тогда все эти компании производители прививок, будут сидеть в судах и от нас отбиваться. А как это по налогам ударит? Вот тут то и вопрос, почему государства не хотят помочь? Ответ на лицо-не выгодно им. 31.01.2007 22:06:33, Lida13
Если вопрос о России,то у нас многое алогично,даже наличие большого количества больных и нуждающихся- выгодно. Ясно,что не родителям,а тем,кто "рулит" этими областями.
31.01.2007 21:51:03, Л.Н.
Вот то то и оно. Пусть уж 1 из 200 детей будет инвалид, но денежки в казну везде нужны и не важно какой ценой 31.01.2007 22:08:49, Lida13
Olga U
Справедливости ради надо отметить что для казны и государства в целом итог не выгодный, т.к. на лечение этих детей и взрослых расходуются еще большее средства :-(
Но это видимо уже другая часть бюджета ;-)
31.01.2007 22:13:56, Olga U
Когда такие как я, которые знают как подавать в суд и судиться, начнут компании судить ко мне присоединятся многие, скорее все. А громких скандалов ни одной цивилизованной стране не надо. К стати не так особо и помагает государство, уж поверьте. То в каком состоянии взрослые аутисты нам по телевизору на показивают, а я работала с ними много лет назад и видела всё своими глазами. Родители, кто побогаче платят хорошие деньги, в надежде что к из детям будут хорошо относиться. Но увы. То что я видела повергло меня в ужас 31.01.2007 22:25:03, Lida13
А вы исходите из своего личного опыта? На чём базируется ваше мнение? 31.01.2007 21:40:02, Lida13
Логики нет во всей нашей жизни. Если искать логику, то можно придти к тому что давайте наших детей поздаём в спец дома и будем продолжать жить дальше хорошо и счастливо. А зачем нам что то пробывать? Логика то где? А где логика в том, что официальная медицина мне сказала что мой ребенок будет инвалид на всю жизнь? И ничего они мне больше предложить не могут... 31.01.2007 21:34:07, Lida13
Из-за принципиадльно разного подхода. Стандартный западный врач не может предложить пациенту (маме аутиста): "Вы знаете, надо занятся диетой, попытаться выяснить, что подходит, а что нет,давайте работать ВМЕСТЕ". Абсолютно достоверных тестов на все виды пищевых непреносимостей нет, поэтому доступные тесты являются только ориентирами, но маме придется окончательно вычищать диету самостоятельно. Не может традиционный врач такое предложить. Также от традиционного врача ожидается, что он должен выписать таблетку, которая быстренько аутизм вылечит, без долгих наблюдений, без бессонных ночей, без всяких кризисов. А предложить вместо этого витамины, да еще при этом наблюдать за реакциями ребенка - это разрешено только DANу. DAN-лечение - это совместная работа врача и родителей, потому что здесь нет единого нерушимого протокола, а есть лишь программа, которая дает направление поисков. При этом DAN-врачу приходится внимательно наблюдать за пациентом, и подбирать путь, который подходит именно для него. Да еще и без 100% гарантии успеха. Такой подход в принципе неприемлем для традиционной западной медицины, да и в России к этому движется. Врачи традиционой западной медицины должны лечить с успехом в 100% или не браться совсем - что они и делают с аутистами. На западе врачи зачастую даже дозировку тайленола не могут подобрать без программы, не говоря уж о том, чтобы думать самостоятельно или анализировать. Этому их не учили, да и не разрешено это.
А насчет узкого круга - так это ведь понятие субъективное. Те, кого аутизм не коснулся, и посейчас не знают, что это такое и считают, что это очень редкое заболевание. Вас аутизм коснулся - Вы уже не думаете, что оно касается "очень узкого круга" детей. Вы пока не знаете в тонкостях биомедицинское лечение, Вы думаете, что оно известно только в узком кругу. Поизучайте побольше - и это мнение тоже может измениться. Здесь на форуме сидят меньше десятка людей, у которых первая попытка не дала внушительных результатов, и на этом они остановились. Видимо, подсознательно их мучает мысль, что он могли бы все же попробовать что-то сделать, поэтому они и стараются доказать, что DAN-движение не существует. Очень похоже на попытку оправдаться в собственных глазах или зависть к тем, у кого что-то получилось. На англоязычных форумах, обсуждающих биомедицинский подход, не десятки, и не сотни, а тысячи участников. Потому что люди хотят использовать свой шанс, пусть это не гарантия, но хотя бы шанс. Ну, а кому то легче прикрыться знаменем "аутизм неизлечим" и не напрягаться.
31.01.2007 21:33:55, Л-О-Г-И-К-А
Знаете, что я вам скажу, Л-О-Г-И-К-А(?), что НЕДОСТАЮЩИЕ витамины, минералы, аминокислоты и т.д выписывают и обычные врачи!! Например, нас обычные врачи отправляли на анализы орг. и аминокислот по плазме и моче, на полный биохим. анализ крови, и если бы нашли недостаток чего-либо, то нам бы всё это прекрасно выписали! Тесты на непереносимость казеина и глютена мы тоже делали у обычных врачей по моей просьбе! Удивлены? Да и отравление тяж.металлами, как уже сказали до меня-не ноу хау ДАН-врачей.А про узкий круг имелось в виду не то, что аутизм-редкое заболевание и никто о нём не знает,пока лично не коснется, как раз наоборот, СЕЙЧАС об этом знают все, А ТО, что рядом, оказывается, есть чудо-целители, лечащие аутизм, а ГОСУДАРСТВО(!!) и пальцем не пошевелит изменить свое мнение об "неизлечимости аутизма"..Ну надо же какие гады!! Кстати, традиционный врач, прекрасно поменяет свои подходы, если получит "сверху" новые методы лечения аутизма.
Вы лучше ссылки на исследования предоставьте, если они действительно имеются...
31.01.2007 22:08:36, Алина из Израиля
Тюля
Алина, наш психатр тоже всегда нам прописывает и витамины и препараты для печени,советует пить травы, против БАДов она тоже ничего не имеет и всевозможные анализы приветствует, даже выбила бесплатные анализы для аутистов, которых раньше не было. Я как и Вы не могла долго решить что делать дальше. Заставила нескольких знакомых врачей перечитать все, что есть на русском.Так вот негативное отношение к хелированию врачи обьясняют большой нагрузкой на почки и всю выводящую систему. А вот детоксикаторы в ограниченном кол-ве даже советуют. У нас сейчас даже более менее здоровые люди сдают анализы по волосам, вроде реальные результаты есть после проведения лечения. 01.02.2007 19:43:48, Тюля
У здоровых людей проще-там речь может идти только о коррекции недостатка\избытка элементов, а лечение по ДАН протоколу предполагает несколько смещенные дозировки в зависимости от индивидуальных показателей тестов ребенка.
А бесплатные анализы какие "выбиты"? Не думаю,что филиал Скального пойдет на бесплатное обслуживание;)
Не знаю как у вас ,в России копрограмму,биохимию крови,аминокислотный состав мочи, анализы на дисбактериоз можно сделать и бесплатно,если задаться целью найти именно бесплатные лаборатории, кого-то устраивают анализы и в детской поликлинике.
01.02.2007 22:45:56, Л.Н.
Тюля
Л.Н., к сожалению с некоторыми аутистами даже сдать анализ, который остальные детки спокойно сдают в поликлинике огромная проблема,в платных лабораториях цены не всем по карману, а там можно сдавать биохимию крови, что для многих очень важно при контроле на фоне приема лекарств. Для нас, как бы это дико не звучало для жителей более развитых стран, это уже большой плюс. Хотя и анализ по волосам стоит очень недорого и сдать его лекго. ДАН в этом отношении, конечно же, гораздо серьезнее подходит чем психиатры, но и не все психиатры плюют на натуропатию, витаминизацию и т.д. 02.02.2007 00:39:59, Тюля
Вы считаете ,что в поатных лабораториях анализ той же крови из вены у аутиста будут брать с особым подходом?
Биохимию крови делают в любой детской поликлинике бесплатно,а вот вся проблема именно в наличии специалистов,умеющих читать эти анализы и соотносить их с ДАН протоколом. По поводу психиатров-ну не повезло мне,не встретила ни единого,который разбирается в спектральном анализе волос:),а вот БАДЫ прописывающих на личный номер своей дистрибьютерской карточки-это часто встречаю.
02.02.2007 02:28:32, Л.Н.
Тюля
Мы уже 7 лет делаем анализы вплатных лабораторих, после того, как моего, еще тогда маленького ребенка, который вырывался и плакал пообзывали по полной, а в результате анализ перепутали. В платной не возникает проблем - анализ делаем дома с сопротивлением, но не в одно сравнение... Биохимию у нас в поликлинике не делают, а врач-психиатр выбила этот анализ у себя в ПНБ, его берут знающие о контингенте м.с. и расшифровывают там же. Один пример - накануне НГ, она нашла меня в 6 вечера с сообщением, что у ребенка которого я к ней направляла биохимия показала поражение печени (ребенок принимает ламиктал и еще что-то). БАДы прописывает те что продают в обычных аптеках, витамины и микроэлементы тоже, не настаивая на определенной фирме. Не думаю, что она сама будет разбирать спектральный анализ волос, но рекомендации тех кто его разберет примет во внимание, это уж точно. Она не идеальный врач, грешит как и все нейролептиками, но надо отдать ей должное, в умернных дозах и не всегда. Во всяком случае, среди любых врачей есть и вполне вменяемые люди, а есть и недобросовестные. 03.02.2007 02:23:43, Тюля
Алина вам просто повезло в таком случае. Да, нам тоже обычный доктор сделал анализ на металлы, и знаете-он прекрасный, а специальный анализ показал противоположное. Надеюсь что у вас в Израиле действительно хорошая медицина. Тогда вам просто попёрло. Не то что мне. 31.01.2007 22:17:12, Lida13
Olga U
Вам везет. У меня бабушка в Германии живет, так ей тоже после 85 лет сделали обследование полное (у нее упадок сил был) и назначили регулярные инъекции витамина B12.
В Канаде же (в Штатах вроде тоже, но не берусь утверждать) врач витамины в лечебных дозах назначить не имеет права! Не лечат у нас витаминами :-( Единственный раз когда я сама спросила врача что мне беременной пить из витаминов, то мне сказали Матерну если очень хочется.
У нас тут более запущено все :-(
31.01.2007 22:11:37, Olga U
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.01.2007 21:50:26, В поддержку Логики
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.01.2007 22:23:38, Алина из Израиля
Мы что в шпионов здесь играем? Не пойму почему кто то кого то ловит здесь? Я думала что могу пообшаться. Судя по всему не все здесь пришли пообшаться, наверно я глупость сморозила, если меня принемают здесь так гостеприимно. Уважаемая Алина уж поверьте, я лично вас ничем оскорблять не собиралась. 31.01.2007 22:38:34, Lida13
А почему мы должны ссориться здесь? Или говорить загадками? Я думала что мы обмениваемся мнениями? Разве не так? Или я чего то в этой жизни не догоняю. 31.01.2007 22:33:07, Lida13
Не попали! Логика - не я.:) Я - аноним. (все тот, помните?). Лида - тоже не я. Ольга - тоже не я. Не я и Л.Н.. Почему же "Театр одного актера?" Вам ответили многие! Вы считаете, что я (аноним) не могу иметь единомышленников?))))
Я рада, что Вас убедили.
31.01.2007 22:31:32, аноним
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.01.2007 22:47:10, Алина из Израиля
Алина,лихо вы комплектуете сообщества единомышленников!:) 31.01.2007 22:57:26, Л.Н.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.01.2007 23:02:55, Ответ
:))Да нет, Л.Н, вы не при чём:)). Я знаю Ваше отношение к данному анониму. Не обижайтесь. 31.01.2007 23:02:35, Алина из Израиля
Алина, наверное ОФФ надо мне писать (я не очень сильна в форумных символах), я не по теме напишу, но тоже - о методах. Год назад я услышала, что в Израиле, Тель-Авиве кажется, есть некий центр (эсклюзивное ноу-хау), в котором буквально полностью "вытаскивают" из аутизма, но, правда, в раннем возрасте. Центр, кажется, называется Mifnecenter. Cайт начинеатеся примерно так: "mifneautism". Вы ничего о нем не слышали? Просто одну педагогшу из Москвы командировывали туда на месяц постажироваться, она чудеса рассказывала. Первая "сессия" длится около месяца, учавствуют много психологов и вся семья ребенка. Все происходит в их помещениях, некоем стационаре, где вся семья под руководством этих психологов не дает остаться ребенку наедине с самим собой ни на минуту, кроме ночного сна. Члены семьи меняются нон-стопом(т.е. входят в игровой зал или другую комнату) каждые два часа, так как это крайне изнурительно для них. Поэтому привлекают как можно больше заинтересованных членов семьи для этого. Примитивно говоря, участники буквально теребят ребенка, вызывают на контакт, играют и пр. (что скажет психолог), а также имитируют его действия. Так вот эта педагогша была на одной сессии с самого начала. Говорит, что ребенок был глубоко аутичным, полностью отвергал контакт родных в самом начале занятий,когда к нему подходили, падал на пол, закрывал уши руками и орал; а под конец сессии с веселым азартом в глазах по окончании очередных двух часов подбегал к двери, когда она открывалась для "пересменки" и счастливо кричал "Папа пришел!", кидался его обнимать - и так со всеми. Т.е. входил во вкус общения. Работники этого центра утверждают, что кому-то и одной месячной сессии бывает достаточно, чтобы "выскочить" в реал. Во всяком случае, они обещают массовые школы почти всем, что приходит до четырех лет. Вы не в курсе? Я с ними списывалась, они ответили, что для жителей Израиля это б/п, а для других - 18 тыс.долл. за одну сессию. 01.02.2007 02:06:43, juravl
Центр "Мифнэ" находится не в Тель-Авиве, а на севере Израиля. Если вы хотите получить информацию из первых рук, так сказать, то обратитесь к Наташе(Даша) из Израиля. Она бывает и здесь и у Элины на форуме. Ее дочь была в таком стационаре с проживанием-всё, как вы описываете, но помоему это не было бесплатно и для израильтян, она заплатила огромные (по израильским меркам) деньги. Мы были у Наташи в гостях, и она показывала нам кассету с занятиями с этого стационара. Лично мне(но я непрофессионал) показалось, что это "атака" АВА-терапией,практически без перерыва. Если вы спросите меня, можно ли за месяц такой атаки вытянуть глубокоаутичного ребенка в "реал", то мой ответ: нет, я не верю в это. Потому, как, это тяжелый и долгий путь, и в чудеса за месяц-два я не верю.
Успехов!
01.02.2007 17:22:41, Алина из Израиля
Ну а Вы видели результаты по ее ребенку? Мне показалось по рассказам той стажерки, чт что центр стоящий... А вы как гражданка Израиля, почему не хотите попробовать? 01.02.2007 21:37:26, juravl
Я не видела ее ребенка ДО начала терапий, мне сложно судить по записям отдельных фрагментов. Учитывая, что моему (нетяжелому PDD NOS) ребенку понадобилось три (!) года занятий в спец.саду по 8 часов в день, где были разные учебные терапии, но в основном элементы АВА, и также психологов и терапистов, чтобы выйти из спектра, то я не представляю, как это можно сделать за месяц. Уж извините:).. 01.02.2007 22:07:31, Алина из Израиля
Алина, я во всей этой полемике про хелирование не участвовала, как Вы видели. Не думала, что мой "офф" вопрос к Вам может вызвать такое раздражение в мой адрес, наверное, под горячую руку попалась... Больше Вас не побеспокою этой ерундой. Так что, Вы уж тоже - извините, если что не так... 03.02.2007 01:50:04, irinatka
Ирина, где вы увидели раздражение в моих словах?? Может только от цены, которую вам назвали за одну сессию! Грабеж просто! Я вам на полном серьезе ответила про тяжелый и долгий труд, потому, что сама через это прошла и помню, какими мы маленькими шажками выбирались из этого омута. Может они и правда улучшают состояние детей, но я не видела никого , чтобы за месяц избавился от этого диагноза. Наташину девочку я видела всего один раз, и поэтому не могу ответить на ваш вопрос, знаю только, что диагноз им не сняли, она ходит в спец. класс при обычной школе.Может сейчас у них есть продвижения-я не знаю..Если у вас есть вопросы ко мне-спрашивайте без проблем, я, вообще, человек, дружелюбный, конфликты не люблю:).
А в Израиле очень популярны спец. сады, работающие по разным методикам для аутистов и с адаптацией детей в обычных садах с ассистентом-мы прошли именно этот путь, и вот он,на мой взгляд, самый оптимальный..
03.02.2007 02:38:56, Алина из Израиля
Извините, мнительная я очень. А про центр - просто хотелось взять на вооружение их подход к реабилитации, да и за других порадоваться. Нам-то уже поздно туда - однозначно не возьмут, ему семь уже. Просто такой подход, как у них мне теоретически нравится, а практически я бы так не смогла. Ведь если заполнить жизнь аутиста непрерывным общением в таком режиме - ему уже не отвертеться, и он постепенно распрощается бы со своими диковинными иллюзиями - просто некогда будет грезить. Но в моем случае мне пришлось бы все это проделывать самой изо дня в день, так как муж все время на работе, а дочь в школе. А при таком интенсиве я просто сдохну. Вот если бы всем миром - тогда был бы толк... 03.02.2007 18:42:38, juravl
А какое отношение у Л.Н. к хелированию? К DAN!? К МакКендлесс? К АВА? Причем здесь аноним? Вы поговорите по предмету с Л.Н..! 31.01.2007 23:08:46, :))
И тогда мы плавно перетечем в АВА и бедному Ловаасу будет мало места:)вместе с МС,Римландом и далее со всеми остановками. Личные симпатии и антипатии к методикам,методам лечения есть у каждого,кто в теме.
01.02.2007 00:47:27, Л.Н.
Очень дипломатично.:))
С Вашей стороны я наблюдала большой интерес и уважение ко ВСЕМ перечисленным методикам. И никакого негатива или сомнения!

Нет, не будем про Ловааса, недавно же был замечательный топик "Видео с Ловаасом"( я так благодарна его автору, имела большое удовольствие) . В результате выяснилось, что 98% участников дискуссии считают, что АВА является действенным инструментом в руках родителей и специалистов, и только 2% - против такой оценки ( впрочем, эти два процента рассужждают без оснований - они не имели АВА никогда).Так что можно это и не считать:)
Так что про Ловааса, действительно, не будем. Мы уже все выяснили :)
01.02.2007 01:23:07, to L.N.
Алина, я не знаю о чем вы, хотите напишите мне кraskina@yahoo.com 31.01.2007 22:27:41, Lida13
Тюля
Алина о том, что было в теме "Хелирование" ниже. Ветка уже ушла. Там разбушевались анонимы. К Вам это не относится, т.к. я так поняла, что Вас беспокоит тоже, что и нас. 01.02.2007 00:21:31, Тюля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.02.2007 04:36:16, Lida13
Я тоже так думала раньше, Лида :(
01.02.2007 16:18:00, 456
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.02.2007 01:26:07, :)))
Уважаемая ЛОГИКА, спасибо за поддержку. Я полностью с вами. 31.01.2007 21:37:30, Lida13
Поддержу.Я читаю с интересом книгу МаКандлесс у Элины. Многие читают. Поэтому мне тоже интересно о Дан. 31.01.2007 21:02:29, ТатьянаС
Я читаю всё, что только доступно сейчас. Любое мнение, любого специалиста сеичас интересно. Даже если кто то не поддерживает мнение этого врача. Судить всегда легче, а вот найти именно тот способ чтоб помочь ребенку, мне кажется складвается именно тогда когда все мнения учтены. 31.01.2007 21:28:05, Lida13
На сколько я понимаю, дети все разные. И мы не можем сказать о враче, что он полный профан в той или иной части медцины. Скажем, если мой зубной врачь сделает ошибку и не вылечит мой зуб, то где гарантия, что все остальные пациенты этого врача, так же им не довольны? И к стати, мой зубной когда то был невропатологом. Так что теперь мне к нему не ходить и не лечить зубы? 31.01.2007 21:21:50, Lida13
+100500 01.02.2007 08:00:44, vldmr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!