Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марf

снова про стволовые клетки

Уважаемые мамочки,у нас такой вот больной вопрос:у нашего ребенка Эпилепсия и ДЦП,ему сейчас 2 года 4 мес.приступы идут во сне 2-3 за сутки.Решились на второго ребенка,у которого потом можно будет взять пуповинную кровь(из которой потом выделят стволовые клетки)-часть этих клеточек попробовать проколоть первому-полечить то есть.Обзвонили многих специалистов,но не один не верит в это лечение и не хочет попробовать даже!!!!тогда для чего же они берут эти клетки на хранение за такие бешеные бабки?????почему же не пробовали лечить неврологию ими-родными клеточками,а лечат только фетальными(эмбриональными...),в общем,чужими!!????
мы в замешательстве просто...неужели даже за наши деньги они не могут нам попробовать помочь?
24.12.2006 17:30:11,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРИХОДИТЕ ВСЕ СЮДА.

С добрыми чувстами и намерениями.
Поделиться опытом и успеxами.
В надежде получить совет и услышать другое мнение.
Просто поговорить и пообщаться.
Пожелать удачи и поддержать кого-то.
Учиться добру и взаимопониманию.
Уважать друг-друга и любить.

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНФЫ!
Здоровья всем и удачи!
Пусть дети радуют ВАС своими успеxами!
Пусть радость и счастье светится в глазаx ВАШИХ!
Оставим обиды все в старом году.
Да простит нас бог за греxи наши.

С НОВЫМ ГОДОМ!
29.12.2006 13:19:11, Приxодите все сюда
Andre
Бешеные "бабки" берут за красивые сказки с тех, кто в них верит... Никто пока не научился управлять процессом дифференцировки стволовых клеток, поэтому, что из них может вырасти - неизвестно... 24.12.2006 21:44:41, Andre
НЕВРОЛОГ
Восхищаюсь Вашим грамотным мнением. 24.12.2006 22:49:50, НЕВРОЛОГ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.12.2006 00:31:18, срук
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.12.2006 14:51:22, Данки
НЕВРОЛОГ
Скромность ложное чувство. :-)
Я не PRюсь а просто поражаюсь что Вы додумались общаться друг с другом, а не обратиться к профессионалу.
Автослесарь чинит машину, врач лечит детей, а не наоборот.
С уважением А. Л.
25.12.2006 16:46:27, НЕВРОЛОГ
ANNA_UA
Совершенно верно - насчет профессионалов, не в бровь, а в глаз. Все здесь присутствующие имеют тесную связь с профессионалами, некоторые, к сожелению, по многу лет расхлебывают последствия отделных "связей". И вот такой жизненный опыт вызывает желание "пообщаться друг с другом", а не слепо верить профессионалам по принципу:"Больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал - в морг. Значит - в морг." 26.12.2006 10:53:11, ANNA_UA
Вообще фраза крутая "как вы додумались пообщаться друг с другом". У меня есть подозрение, что это так называемая разводка. 26.12.2006 11:47:50, теоретик
СветланаЮ
Срочно отменить интернет - людей доходов лишаем. :) Сами вылечиваемся :)
Мне как-то психиатр заявил, что я слишком много занаю из области медицины, так типа нельзя. Тоже развести хотел на бабки, а я его пыл несколько поубавила :).
Уважаемый невролог, если бы я слушала, что мне говорят образованные врачи (которые, к примеру, утверждают, что об аутизме вообще говорить можно, только проучившись 6 лет в институте. Просто книги почитать не достаточно, даже перечитать все профессиональные, ума не хватит), мой ребенок сейчас стоял бы на учете в психиатричке и находился в интернате. А он в гимназии учится.
26.12.2006 17:55:16, СветланаЮ
А если бы я слушала невролога Зайцева, нейропсихолога Кудинову, педиатра Ираиду, то ждала бы до 5 лет, когда мой тугоухий ребенок сам заговорит. Вот точно было бы позднее некуда! И другого врача, психиатра, кормила бы тонной рисполепта и ждала, когда мой тугоухий ребенок заговорит. Но я послушала, поверила, доверилась, а так бы уже год почти аппараты бы носили... Я историю с назначением ребенку ототоксичных антибиотиков, когда известно, что у него сенсоневральная тугоухость. И это хорошие врачи, они не лазят по инете. У них от пациентов отбоя нет! Не знаю, не знаю, кто идет сейчас в медицину, какие цели приследуют эти люди. Могу только сказать, Я ВСЕ ПОМНЮ. 26.12.2006 18:13:17, срук
СветланаЮ
У меня зрение - 13 сейчас. Если бы мама послушалась врачей в мои 3-4 года, когда ей велели вообще ничего не предпринимать до школы, я была бы инвалидом по зрению.....
Как у Станиславского: "Не верю!" :) Это про нас.
27.12.2006 10:19:47, СветланаЮ
Товарисч НЕВРОЛОГ!
Вы нашего Андрея не трожьте!!!!!!
а то помидорами могут закидать!!!:)))
он тут у нас главный спец по стволовым и эпи.
25.12.2006 21:42:10, НАдеждаС
НЕВРОЛОГ
Я полностью согласен с Андреем по поводу стволовых клеток. Слэнговое выражение"эпи" я понимаю, а вот слово "ствол" навивает пошлые мысли. 25.12.2006 21:47:05, НЕВРОЛОГ
с каким -то непонятным настроем пришли Вы к нам. ..
Если вы читали нашу конфу, что мы здесь все зубастые и колючие, пока в доверие не вотретесь, что с такими выражениями и высказываниями будет ооочень долго проходить...
я так, для инфы...
25.12.2006 23:12:39, НАдеждаС
annamargo
"навевает", а не "навивает". Для начала предлагаю Вам восполнить пробел в русском языке, потом уж рассуждать о том, что Вам в каком месте навевает. 25.12.2006 21:51:23, annamargo
Алена_П
Не, ну это вообще камень в огород каждого, каждый рано или поздно делает ОЧЕПЯТКИ, не потому думает, что так правильно, а потому, что так получается если быстро печатать. 26.12.2006 16:14:50, Алена_П
Спасибо за понимание. 28.12.2006 20:14:07, НеКролог :)
НЕВРОЛОГ
Уважаемая Анна! Знание "великого и могучего" - необязательный критерий умного и рассуждающего человека. Вы же беседуете на медицинские и биологические темы с юридическим, экономическим и т.д. образованием. И к сожалению печатает моя молоденькая секретарша :), я её отругаю! 25.12.2006 22:02:30, НЕВРОЛОГ
Зачем неврологам секретарь? Научится писать три диагноза и 5-6 лекарств (фенибут, пантогам и т.д.) и вперед - назначаем по схеме от 1 месяца до 99 лет. 26.12.2006 21:43:06, lena(uk)
А ещё можно глицин и гомеопатию:) и главное с умным видом :)!!! У моих друзей (врачей) складывается мнение, что в форуме участвуют - снобы. Между прочим пантогам и фенибут - действительно "работающие" ноотропные препараты, конечно при грамотном назначении. 28.12.2006 20:10:29, Невролог-изгой
Ну такое отношение понятно - гораздо проще сказать (решить), что родители снобы-самоучки, чем признать, что подход неправильный. В конце концов, не умрут же эти младенцы от фенибута, пантогама. Не так ли?
29.12.2006 09:44:34, lena(uk)
Тюля
Снобы родители или врачи? Или у врачей совсем нет ощущения реальности происходящего в отношении родителей. Вы поясните свое к этому отношение, а то мы тут начнем опять тапки и гранаты кидать. Да и кто Вас куда изгоял? 28.12.2006 21:21:25, Тюля
НЕВРОЛОГ
Я тоже участник форума, а значит "сноб". Но основное то, что мы по одну сторону баррикад, мы партнеры. И не надо "кидаться", а то я начинаю язвить :) 28.12.2006 23:24:46, НЕВРОЛОГ
Тюля
Я несколько иначе понимаю слово "сноб". А когда первый раз к незнакомым людям в гости приходите тоже язвите с порога? Добрее надо быть. Я за Вас даже попыталась заступиться, а посоветовала сделать ЭЭГ для того, чтобы Вы нам обьяснили популярно что от чего может зависеть. Если врач болен он же не должен этого стесняться. 28.12.2006 23:47:05, Тюля
сильно не шлепайте!!! 25.12.2006 23:15:44, НАдеждаС
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.12.2006 23:04:44, срук
да, да, я тоже заметила, что с самоутверждением и с самовыражением в реале у него(невролога) наверно проблемы. раз уж и секретаршу выдумал , которая ему якобы пишет в 21.47. :))))))))))
25.12.2006 23:21:48, НАдеждаС
Хотите верьте, хотите нет, Но "секретарша" "реал" была. По поводу самовыражения и самоутверждения - не в интернете, и не с людьми, которые меня не знают (все данные о себе удалены - это не PR, а удивление и жажда понять Вас) 28.12.2006 20:20:30, Невролог
Тюля
Нас понять можно только, если влезть в нашу шкуру. Как Вы себе это представляете? Сможете понять, что чувствует мать, когда ее ребенку не помогают лекарства или помогают в одном и калечат другое, а врач отмахивается и не может посоветовать, что же ей делать? Вы же не в пивнушку пришли языком почесать. Тут за каждым словом может кровавая рана открыться. Может у Вас и есть опыт работы, только не чувствуется,что родительский опыт есть. Даже здоровый ребенок меняет отношение к другим детям. Вы подумайте, куда грязными сапогами лезете. Мы друг другу советуем то, что на своей шкуре испытали и при этом знаем, что это РОДИТЕЛЬСКИЙ опыт, а не профессиональный. Моя ближайшая подруга всегда советом мне помогает, но и спрашивает как нам помогло то или иное лекарство и не считает, что это зазорно. 28.12.2006 22:40:32, Тюля
НЕВРОЛОГ
Сегодня у меня была мама больного мальчика, которому может помочь антиэпилептическая терапия (химиотерапия), но посоветовавшись на форуме с друзьями, родителями "других детей", она решила продолжить лечение "нетрадиционным методом" - горько, больно, обидно, когда ребёнка не лечат, только потому, что доверяют кому угодно, но не врачу. 28.12.2006 23:32:56, НЕВРОЛОГ
Тюля
Если Вы изучите архивы, то найдете на 1 совет не пить лекарств 100 советов, какие именно помогли и не дали побочек. Вы думаете, что советы не лечить дали на нашей конфе? Здесь, мне кажется, крайне осторожное, если не отрицательное, отношение к нетрадиционным методам лечения ЭПИ, но у меня другая беда и я могу чего-то не так понять. 28.12.2006 23:50:53, Тюля
ANNA_UA
А вам уж прямо и завидно стало! Но пишет человеку секретарша по ночам - и дай Бог им здоровья! 26.12.2006 10:55:03, ANNA_UA
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ критерий умного и образованного человека!!! О_Б_Я_З_А_Т_Е_Л_Ь_Н_Ы_Й!
О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-Ы-Й!!!
И еще раз обязательный! Человек "умный и рассуждающий" обязательно человек ЧИТАЮЩИЙ. Читающий человек не может делать грубейшие грамматические ошибки.
25.12.2006 22:54:21, в тему
mama Ilushi
Вы слово "дисграфия" когда-нибудь слышали? 26.12.2006 03:08:26, mama Ilushi
Невролог с дисграфиеи. Это xорошо.
Мы так xодили к "глуxому" лору.
Еше бывает стоматолог с плоxои дикциеи.
Прям по Раикину получается.
И еше. Как насчет этого.
<Скромность ложное чувство. :-)>
Что нравы уже сменились? Как я отстала, черт бобери.

П.С. Если секретарша у невролога с дисграфиеи. Уж не мистер ДУЛИТЛ пан НЕВРОЛОГ.

26.12.2006 14:12:51, :))))
:))))))
А Вы когда-нибудь слышали, что:
"Не являются дисграфическими ошибки, допущенные из-за незнания грамматических правил" (цитата). А по-вашему, получается, что каждый "грамотей" может сказать о себе с гордостью :" Я дисграфик"

Для дисграфии характерны СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ошибки

"дисграфия - это не болезнь. Выявив причины ошибок ребенка, с ними можно бороться, причем при грамотной корректирующей работе подавляющее большинство ошибок исчезает совсем" (с)
26.12.2006 03:43:58, :)))
Тюля
Если у дисграфиков се было так просто, то и возни с ними было бы меньше. Диференциация гласных одна из типичных проблем. И если уж рассуждать, то дисграфия это и диагноз, т.е. нарушение, т.е. болезнь. У дисграфиков и по ЭЭГ нарушения часто прслеживаются. Невролог может себя продиагностировать и сделать выводы. Может с нами чем умным поделится. 27.12.2006 00:27:13, Тюля
Извините, по поводу дисграфии! Слово дифференциальный пишется с двумя согласными "Ф". Так что, поставте "диагноз" и себе заодно :) 28.12.2006 20:29:31, Невролог
Тюля
Диагноз себе могу поставить очень легко - спешу и привыкаю к новой клаве уже 3 месяца, плюс двуязычие. Вы лечить идите в другое место. А если Вы не согласны с моими высказываниями - аргументируйте. Я написала то, что подтверждают и нормальные высокопрофессиональные нейропсихологи, а не язвительные неврологи. 28.12.2006 21:25:44, Тюля
Кисальдинья
Милая Тюля! Какое Вы имеете человеческое право указывать человеку, даже если он Вам не приятен,указывать куда, с кем и к кому идти. Вы лучше скажите, был ли здесь хоть один доктор, который вот так просто, РЕАЛЬНО БЕЗ PR, общался с нами-мамами других детей. Разве не нам ли незнакомо чувство унижения, ненужности и "подзатыльники" от врачей , которые "кладут" на наших деток. Все эти врачи не стоят того, чтобы отрыватся на том единственном профессинале, который открыто говорит, признается, что он врач, а не прячется под никами непонятно кого.
29.12.2006 10:10:24, Кисальдинья
Тюля
Уважаемая Кисальдинья, Вы просто не очень внимательно прочитали темку и топики Невролога и мои. Я сейчас, как в детсаду скажу - "Он первый начал". А лечить я его послала не очень далеко, просто я думаю, что на элементы хамства надо отвечать, а не утираться. И лечить он должен в другом месте, а тут только советовать. Я не отношусь к людям по переписке с неприязнью после одного общения. Вот пообщается с нами на протяжении месяца-двух, тогда можно будет составлять о нем мнение. Пока не могу ничего понять - то нормальные коммнтарии, то язвительность. А пиар был на пару тем ниже. Прочтите в какую больницу Невролог приглашал, скорее всего, он там и работает. 29.12.2006 13:39:18, Тюля
У нас здесь несколько врачей, которые здесь пишут переодически и как мамы и как врачи.
Вы такими высокопарными словами защищаете незнакомого Вам человека, а вдруг это разводка? Я могу сейчас зарегистрироваться и как педиатр и как хирург. Будьте проще, честное слово.
29.12.2006 13:10:22, lena(uk)
Главное цитат побольше - еще можно в конце список использованной литературы приложить.
Действительно, сидят тут мамаши и еще особоумным участникам вопросы задают. Вы по памяти цитируете или первое, что в поиске выпало, копируете?
26.12.2006 12:43:06, lena(uk)
Тюля
Девочки, ну бывают же и очепятки, сорри опечатки. Может не бум так сильно набрасываться на Невролога. А вдруг это нормальный врач, тем более зашел и читает нашу конфу - вникает в проблемы изнутри. Может кроме биолога(я правильно помню?) Андре, у нас появится еще один консультант. Чем плохо. Больше мнений, больше возможностей правильного выбора. ИМХО 25.12.2006 23:21:39, Тюля
Да и правда, кому он мешает. А по поводу опечаток - уже сто раз обсуждали эту тему. Ну не форум тут по граммотности. Да и интеллигентные люди могут не очень граммотно писать. А вот сама филфак закончила, и дурой себя отнюдь не считаю - а могу и ошибок насажать. Ну от природы не грамотная (а может и дисграфия). Так что, меня от сюда поганой метлой. А лишнее мнение врача - чем плохо. Можно просто принять к сведению. 27.12.2006 12:16:09, nastia
Кисальдинья
Единственно мудрое высказывание. 29.12.2006 10:11:18, Кисальдинья
Алена_П
А может просто выпала свободная минута, Невролог недавний, может даже молодой, начинающий, любопытный? Вряд ли может плохому научиться у нас :) если не начать кидать камнями. 26.12.2006 16:19:43, Алена_П
37 лет - это молодой? Я в 28 уже была директором и несла ответственность, в том числе, за ночную работу секретарей :))... 26.12.2006 16:31:03, срук
Боже мой, ну не все ж такие умные и богатые как вы. У вас вообще сплошной негатив последнее время. Поспокойней. 27.12.2006 12:17:58, nastia
Алена_П
Имеется в виду молодой-зеленый в работе :) 26.12.2006 18:20:04, Алена_П
Андре в первую очередь - папа, поэтому он тут.
Что-то много в последнее время, действительно, развелось врачей, психологов-дефектологов всяких на этом сайте :) . Им , выходит, больше нечем заняться, чем пиарить себя онлайн? Хорошему, настоящему специалисту не нужно заниматься саморекламой, их и так знают. Да и времени у них не будет "торчать" на 7-е если они загружены работой) :)
26.12.2006 00:07:55, 6785
Кисальдинья
Как Вы не правы!
Хоть слово о пиаре от него Вы слышали?
29.12.2006 10:12:44, Кисальдинья
Тюля
То, что Андре папа, только усиливает к нему доверие. А я, уж так у меня сложилось, и всякий дефектолог и к тому же мама аутиста. Могу только Вам сказать, что когда одна из моих психологов пару раз почитала конфу, стала больше наших родителей понимать. Это для специалистов тоже не последнее дело. 26.12.2006 00:52:25, Тюля
Правильно, что усиливает. Я имела в виду, что человек здесь не за тем, чтобы пиарить - у него "другой" ребенок (в первую очередь).
А понимать родителей ... да, им это полезно. Потому что в большинстве случаев они - теоретики и от наших проблем далеки.
26.12.2006 01:30:29, да
Знаю
Знаю, что данный невролог очень близко столкнулся с этой проблемой. Теперь это и его проблема тоже и все моральные, эмоциональные стороны проблем-это не теория, а реальность.... 29.12.2006 10:15:39, Знаю
Тюля
Знаю, открой личико. Если он с этим близко столкнулся, то должен понять, что со словами надо быть осторожнее. Мы не настроены нападать друг на друга с порога, но иногда срываемся, уж так усроена жизнь. А мамы с особыми детками быстро обрастают колючками. 29.12.2006 13:42:11, Тюля
ИМХО, присутсвие дефектологов, логопедов, психологов очень уместно. Они могут рассказать о методиках, поправить, дать совет. Многое из данного приходится делать именно родителям. У педагогов чем-то похожий опыт. А вот совет от врача в виртуале я не представляю. Совсем это другое. Врач лечить должен. Очень правильно Паукова в Гуте пишет на своем форуме. Приходите на прием! И она на 100% права! 26.12.2006 00:22:42, срук
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.12.2006 01:34:46, ага
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.12.2006 05:43:26, :)!
Да, еще. Больше никто не пытался тут учить жизни вот в таком ключе "просто поражаюсь, что Вы додумались общаться друг с другом...". Почему никто на это не обратил внимание? Ну ладно, уже полпервого ночи, мне закончить работу надо. Чтобы оплачивать врачей. :))) 26.12.2006 00:31:18, срук
Мой основной приём - бесплатный для Вас. А зарабатываю я на второй работе (по ночам) И не стоит "скалозубничать" вырывая фразы из контекста ( а какое словечко для любителей русского языка :)
Жизни надо учиться всегда, а не "изобретать велосипед"
28.12.2006 20:42:48, Невролог
Срук, ну Вы тоже не сильно расстраивайтесь, ну пиар, ну и что, ну не обращайтесь к нему... у нас столько поводов для расстройств, чтоб еще на это так реагировать... мож и правда дядька хороший, а мы вот так глумимся... может у него манера общения такая.:))
(просто вспомнилось, как меня тут все посылали и называли лицемеркой и еще всякими нехорошими словами, пока ко мне не привыкли:)))
26.12.2006 00:06:42, НАдеждаС
Он только этого и ждет. Советы раздавать и к себе на консультации платные приглашать. PR чистой воды. Он ищет себе пациентов, а не изучает проблему. Наталья, если Вам нужен совет врача, неужели Вы его не можете найти не в виртуале? 25.12.2006 23:42:16, срук
Знаю
Раз Вы такая умная, где Вы прочли о том что он себя рекламирует??????? ХОть одни координаты от него????????????????? 29.12.2006 10:17:10, Знаю
Тюля
Да похоже, что рекламирует. В теме ниже указана больница в Пожарском переулке. Ну неужели он пригласил не к себе. 29.12.2006 13:49:06, Тюля
Тюля, да к тож против??
но это же можо сделать и по-человечески.
чё выделываться то?
Кто ж пойдет к такому неврологу, если у него
даже секретарша неграмотная?:))))))))))

ну простите, настроние хорошее, весело :))))
25.12.2006 23:27:11, НАдеждаС
Тюля
Девочки, согласна на 100%, что выделываться товарисчу Неврологу надо бы не тут, к нему не пойду. Я вобще то занудой стала - спрашиваю советов у нескольких врачей (ну есть такая возможность), а только потом делаю выводы - пить не пить, делать не делать. Просто ж как-то гневно накинулись на новенького. А вот пиара (типа ко мне срочно) вроде бы и не было в этой теме, но обнаружилось в темке ниже. Если уж кого раздражает и мой пиар, то прошу пардону. Не для этого я сюда захожу. Тем более мы с большинством из вас в разных странах. 26.12.2006 00:49:18, Тюля
Andre
"....врач лечит детей...""
оооооо, как же Вы с этим ошибаетесь, это совсем не аксиома, увы...
Тут не от хорошей жизни люди общаются, а от отчаянья добиться чего-то от "врачей". И поверьте, я знаю, о чем говорю...
25.12.2006 20:51:08, Andre
НЕВРОЛОГ
Уважаемый Андре! Действительно и среди автослесарей бывают "неучи", только в данной ситуации просто не поедет автомобиль. Поэтому Ваша задача найти своего врача, которому Вы будете верить. А наша задача знать, уметь,лечить и вселить в Вас веру. 25.12.2006 21:53:01, НЕВРОЛОГ
Алена_П
Просто врачи за деньги скажут одно, а реальные случаи скажут другое. 25.12.2006 17:27:45, Алена_П
НЕВРОЛОГ
"Дело врачей" одна из наиболее любимых тем Андрея Малахова и в принципе всего населения земного шара.
Возвращаюсь к своему предыдущему письму по поводу выбора врача-это Ваше конституционное право. Но конечно же сохраняется проблема доверия-шарлатанов хватает везде.
25.12.2006 21:58:00, НЕВРОЛОГ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.12.2006 16:58:03, срук
Же-ник
Такие некультурные выссказывания разве не модерируются? 25.12.2006 18:09:42, Же-ник
Наталь, а что было написано? жутко интересно, мыльнешь мне, а ? :)))) 25.12.2006 21:37:02, НАдеждаС
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.12.2006 22:25:18, :))))
Лис@
Модераторы куда Вы смотрите!!!Что за оскорбления!!!!! 29.12.2006 10:18:47, Лис@
" А судьи - кто?....." 29.12.2006 12:57:28, )))
Алена_П
Классное объяснение! :)))) 26.12.2006 16:21:44, Алена_П
ANNA_UA
Ну я и поржала!!! 26.12.2006 10:57:35, ANNA_UA
И от интернета бывают положительные эмоции. 26.12.2006 11:30:47, :))))
спасибо :)))))))))) 25.12.2006 23:01:38, НАдеждаС
Берут "на всякий случай", если вдруг в будущем будет (не дай Бог) заболевание, при котором потребуется пуповинная кровь.
Элементарный пример - различные виды лейкозов, различные виды опухолей и т.д.
24.12.2006 20:03:55, BAG
Тюля
И американские ученные утверждают, что действенны эти клетки будут для этого ребенка, но увы, не для его брата-сестры. 24.12.2006 23:12:49, Тюля
Абсолютно верно.
Вероятность, что подойдут брату/сестре мизерная.

По сути, стволовые клетки - это пока что эспериментальные технологии.
И еще один шанс заработать ;(
25.12.2006 08:25:36, BAG
при ПОЛНОРОДСТВЕЕННЫХ братьях-сестрах 25% 25.12.2006 14:49:00, Muha
марf
все поняла - обещаем подумать еще. 25.12.2006 22:38:53, марf
Алена_П
Ой, ну чего думать? Рожать надо!!! 26.12.2006 16:22:44, Алена_П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!