Раздел: Слух

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бассейн

А что вы думаете про посещение бассейна? Нам врачи запрещают из=за тугоухости. Муж прислушался... А я не знаю... Ну так не хочется ребенка этой радости лишать. И так она обделена... Дочь очень хорошо плавает и ныряет для своих 3.8., не боится глубины, хорошо это чувствует. Мы ходим 2 раза в неделю, но правда в аквапарк вместо бассейна. Она каждые день приносит свой костюм утром - это вопрос, идем сегодня или нет... Что посоветуете? Отказаться? После субботы, воскресенья просто опять разболелись - сопли до колен, а это опять угроза отита. Но и если запрещать все, то поедем летом на море - уши не привычные, вода грязная попадет -- вот и отит. Да и ванне моется, тоже вода попадает...
13.12.2006 00:26:31,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка два года занималась плаванием. В обычной группе, с тренером. Аппараты оставались в раздевалке, без них она не слышит совсем. Врачи не запрещали, хотя и удивлялись каждый раз, когда я приходила за справкой. Тренер относился с пониманием. Иногда по соседней дорожке плавала бабушка. Я очень жалею, что потом дочке это плавание надоело.

Но тут нам повезло, мы не знаем, что такое отиты вообще. Про простуды тоже в основном понаслышке.

В принципе многие не рекомендуют глухим плавание, потому что простуда-отит-больно носить СА. А значит упущенное время для развития речи.
13.12.2006 18:40:17, КрОлик
А бируши в ушки не пробовали? При мытье, например. Я сама летом переболела отитом. Запретили мочить уши категорически:(
Может, пока ограничиться сухим бассейном из шариков. Там дети тоже любят барахтаться.
13.12.2006 18:00:11, ЛяМур
Мой ребенок из-за бассейна (ходил всего 4 месяца) получил аденоидит, евстахиит и кондуктивную тугоухость, причем в острой форме ничем не болел, спохватились когда заметили, что он не слышит. Отменили бассейн, долго лечились, слух сейчас почти норма. Так что осторожнее. 13.12.2006 11:13:02, Не тематическая, но проходили


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!