Раздел: Шитье, выкройки (вторая жизнь джинсов юбки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вторая жизнь джинсов...

оглядывая "гору" старых джинсов, задумалась об их рациональном использовании

пока придумала сделать коврик из обвязанных крючком джинсовых квадратов
(на каждом квадрате выполнить незамысловатую вышивку крючком - тамбурным швом)

какие еще есть идеи?
14.02.2002 13:45:14, NTL

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня много цветных джинсов - чегобы из них наклепать?Никто не подскажет? 14.02.2002 16:03:46, Кудряшка Сью
Еще одна идея:))))
Моя племянница ими меня снабжает... Ее мечта, чтобы тетя (т.е. я:) сделала ей юбку. Наверняка многие такое видели. Молодежный вариант. Берутся отрезаются джинсы по колено, шов между ногами расшивается и к нему пришивается треугольник. Получается юбка.
14.02.2002 18:19:27, Leleka
:) Коллега!

я уже решила, что будет ковтрик,
насмотрелась всякого квилтинга
осталось найти вышивку
14.02.2002 18:17:24, NTL
а где-то в сети на это поглядеть можно - а то слова такие модные, а я темнота и не в курсе - может тоже такого захочу? 14.02.2002 19:43:42, Кудряшка Сью
квилтинг - это quilting, почти то же самое, что и пэчворк...
я этим особо не увлекалась, разве что в детстве у меня была книжка "Шитье из лоскутков"
посмотреть можно, например, на www.freepatterns.com
(соответствующий раздел)
там, правда, все сшивается, но поскольку у меня машинка очень далеко, буду обвязывать...
кажется есть где-то русский сайт, но я там не была
14.02.2002 20:13:26, NTL
Недавно видела на базаре две сумочки. Даже хотела племянице купить. Стоили где то 4-5 доллара каждая. Одну помню плохо, что то типа квадрата из джинса и обшитого, а вторую помню хорошо, взяли два задних кармашка, сшили, украсили и готово.
Кстати из кармашек видела симнатичные кошелечки (сверху замочек), тоже обшитые.
Короче идей много:)))
14.02.2002 15:28:33, Leleka
чехлы на кухонные табуретки :-) 14.02.2002 15:11:27, Ирис

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 13:12:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!