Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

Научите закрывать горловину

Девочки, вяжущие на спицах! Скажите как закрывать горловину так, чтоб в нее потом голова пролазила? :) Ну никак не могу сообразить: либо воротник, который потом довязывается к горловине, получается широким (если слабо закрыть петли) и болтается как ожерелье, либо уши отрываются, когда пытаешься протиснуться в это отверстие ворота :(( но зато все сидит по шее. Научите, пожалста!
26.12.2002 14:38:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ay
А я горловину закрываю, а потом отдельно вяжу обтачку, набирая и провязывая первый ряд какой-нибудь х/б ниткой. Потом перегибаю, и крючком тамбурным швом пришиваю, распарывая х/б нитку. 27.12.2002 06:12:16, Ay
Идите по ссылке, там есть Уроки вязания, в них есть "Бейка горловины и планки застежки с двойным наборным краем " 26.12.2002 18:03:51, Flam
Лёка
лучше петли на горловине не закрывать, воротник вязать отдельно и кетливать его со свитером 26.12.2002 14:58:59, Лёка
Лумира
у меня получается правильно только когда рисунок как бы уходит в воротник (воротник вывязывается из самого изделия). Подскажите что значит "кетливать"? Ввязывать? 26.12.2002 15:30:35, Лумира
Кетлевать значит соединять две части изделия кеттельным швом, не ввязывать. Кеттельный шов выполняется иголкой с ниткой,на сколько я это себе представляю. 26.12.2002 15:39:05, Любча
Фламинго
А мне не нравится, получается дыряво слишком. Я набираю по краю, но не кромочные петли (тоже слишком дыряво) а предыдущих рядов, а потом несколько петель в местах скруглений убавляю, чтобы хорошо лежала горловина. Либо можно вязать отдельно и тем же кеттельным швом пришить немного внахлест, т.е.деталь воротника накладывается на горловину на 1 см. 26.12.2002 15:46:21, Фламинго
Так я это и имею в виду:) Может не так выразилась? 26.12.2002 16:25:07, Любча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!