Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Хелп! Как соединить швы?

Девочки, дублирую свое сообщение - может кто все-таки ответит? Как можно аккуратно соединить боковые швы свитера очень крупной вязки (25 спицы)? А то плечевые швы соединяла "без шва", а с боковыми такой номер не пройдет. Буду признательна за любые идеи!
18.11.2002 13:38:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на моем сайте.

Есть вариант как соединять швы. Может быть он подойдет.

Я лично соединяю крючком тамбурным швом, всегда получается аккуратно.

Смотреть здесь:
19.11.2002 17:51:36, Фоминых Ирина
Ты не пробывала как я посоветовала? 19.11.2002 11:08:52, Flam
Крохотуля
А где ваш совет? тут нету, в моем топике ниже тоже :( 19.11.2002 12:29:50, Крохотуля
Bel
я всегда крючком соединяла. 18.11.2002 14:03:18, Bel
Крохотуля
А шов не грубый получается? И нет "дыр" от кромочных петель (они в 2р. больше основных)? 18.11.2002 14:13:04, Крохотуля
Bel
ну это ж смотря сколько захватывать.. и саму связку можно рыхленько делать... получается как еще один ряд. я потому крючком всегда делала, что можно взять ту же ниточку из клубка и сделать так, что вообще никакого утолщения не будет. 18.11.2002 14:22:44, Bel
Крохотуля
Понятно. спасибо, дома поэкспериментирую! 18.11.2002 14:48:39, Крохотуля
Ох,давно это было... Плечевые швы я вообще на швейной машинке прострачивала мелкой строчкой и желательно пару раз.,чтоб не растягивались.А боковые обычно с лицевой стороны по вязке как бы сплетала рисунок двух частей вместе,при этом с изнанки оставалось около см/ 18.11.2002 13:54:27, Ила
Крохотуля
М-дя, 1 см с такой толщиной - немало..а сплести я конечно попробую, но учитывая лицевую гладь, вариантов немного :) 18.11.2002 14:04:39, Крохотуля
Я в том смысле,что сплетать нужно где рисунок реально начинается,т.к. у кромки уже вытянутые петли,а для лицевой глади это самый верный способ/ только если нитки действительно толстые,ВАМ ЦЫГАНСКАЯ ИГЛА ПОТРЕБУЕТСЯ, зато соединение получается как одно полотно, 18.11.2002 14:15:07, Ила
Крохотуля
А, это-то мне и нужно! спасибо! только я никак не соображу, как сплести так, чтобы получилась лицевая гладь :) (в плечевых я так и сшивала, а вот боковые никак не пойму как нужно иголку втыкать, чтобы петелька получилась..) 18.11.2002 14:23:40, Крохотуля
К сожалению, все мои тетрадочки на Родине остались.Но совет такой:на бумаге попробуйте нарисовать три соседних вертикальных ряда,внимательно рассмотрите на вязке как они соеденены ,а на бумажке эту среднюю линию ярким цветом обведите. 18.11.2002 14:30:03, Ила
Крохотуля
Спасибо за такую идею! 18.11.2002 15:34:16, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!