Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

ирландское кружево

рукодельницы, а скажите мне, владеет ли кто-нибудь этой техникой вязания? увидела платье, влюбилась, решила, что такая красота стоит того, чтоб вспомнить (ну фактически заново освоить) навыки вязания крючком. пошла читать описание

что хочу сказать... сложилось впечатление, что если не лениться, и уделять процессу часов несколько в день на протяжении минимум двух лет - платье связать можно. но за это время мне и кирпич на голову может свалиться, и платье разонравиться (с меньшей вероятностью :) )

кто ЭТО умеет - скажите, оно действительно так сложно, как мне показалось по описанию, или глаза боятся, а руки делают?
10.11.2015 11:48:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotena
Я вязала на заказ,детали быстро вяжутся,но собирать всё это...возилась долго очень,но довольны очень.Сейчас лежит очередная вещь в деталях,но уже для себя,поэтому второй год собираюсь доделать :-) 16.11.2015 18:34:39, Kotena
LightBug©
ужас :) 2 года...
я однажды с мамой поссорилась, так она отложила свитер, который мне вязала - оставалось полрукава. и он лежал в таком виде год. я думала, это предел :))))

я правильно по описанию поняла, что там фактически цветную выкройку в полный рост надо делать? с указанием расположения всех элементов, чтоб правильно (=красиво) расположить рисунок, заложить запасы места на спинке для выступающих с переда деталей, итд? по-моему, без реального размера раскрашенной в реальные цвета выкройки это невозможно сделать...
18.11.2015 12:07:53, LightBug©
Kotena
Я делала по футболке заказчицы(это была летняя кофточка) и по чехлу,который и пошёл же под это платье,которое собиралось. Нужен просто творческий прилив, а у меня сейчас музы молчат :-) 18.11.2015 22:59:20, Kotena
LightBug©
я не удивлена их молчанию: они два года непрерывно творили, тут и отдохнуть не грех :)
вот мои разыгрались: перевязала свитер себе полностью (думаю, не перевязать ли в третий раз - воротник кажется туговат, хотя чмсто технически все в порядке), связала свитер дочери, навязала кучу образцов в разных вариантах, пока образцы отлеживаются - вяжу очередные свитера собакам и детально продумываю модели, которые буду вязать из "остывающих" образцов
эту бы энергию - да в мирных целях :)
19.11.2015 11:55:31, LightBug©
olga88
Может для начала попробовать пляжную туничку какую-нибудь сваять? Прямого покроя. Если понравится , то на более сложные вещи перейти. Но у меня бы совершенно точно не получилось, у меня плотность вязания зависит от настроения, а тут такая машинная точность нужна. 13.11.2015 14:31:03, olga88
LightBug©
опять же: это слишком просто - начать с малого :))))

я купальник хочу еще. как только разживусь подходящими нитками, вывешу тут модель на обсуждение - нужен коллективный разум: мне не очень нравится отделка ажуром, а на какую ее заменить - ничего в голову не приходит. а сама модель классная, плюс я всегда мечтала связать себе купальник
18.11.2015 12:10:01, LightBug©
лучше купить готовое :-) 11.11.2015 20:23:46, хатуль мадан
LightBug©
мы не ищем легкий путей :) 13.11.2015 15:35:37, LightBug©
olga88
[ссылка-1] 11.11.2015 17:32:04, olga88
LightBug©
нет, это не то вообще :) красиво, но не то 11.11.2015 18:32:07, LightBug©
(Сама облизываюсь на ирландское кружево). Коллега на работе связала платье с длинными рукавами за полгода. Тратила на это каждый вечер по 2-3 часа. (если это Вам поможет определиться)))) 10.11.2015 15:27:25, Natali36


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!