Раздел: Бисероплетение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плетение фенечек, нужна помощь

Вопрос или просьба довольно неожиданная. Есть дочка 11 лет, увлеклась фенечками, плетет уже несколько разных. НО встал вопрос по ряду схем, плюс безумно хочет освоить новые, даже знает какие, но они у нее никак не получаются. Мне уже вынесли мозг, по поводу курсов, но таковых я не нашла. ВОПРОС может у кого дети плетут хорошо и разные или вы владеете этим. Возьмите нас на мастер- класс, я готова заплатить, только поможите :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.09.2012 18:14:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
мои дочки плетут уж много лет:-) хотите - напишите, они проконсультируют, можно, наверное, в каком-нибудь макдональдсе встретиться:-) вот, малая часть 09.10.2012 19:00:08, sacha
XXL
моя дочка плетет уже года три, наверное. Научили в лагере. Можно у нее проконсультироваться. Ей 12. напишите на почту, я дам вам ее координаты в Контакте, пусть девочка свяжется 01.10.2012 13:54:30, XXL
я купила ребенкам вот такую штуку, получается круглый шнурок и быстрее чем из просто узелков( из простых узелков старший освоил плетение косыми полосочками), сидят плетут оба ( МАЛЬЧИКИ! 11 и 6 лет)и друзьям тоже такие же покупаем. есть еще квадратная примерно такая же, но на ней не так бодро получается и она отложена пока в "стол" 30.09.2012 23:09:53, ат
ДЕВЫ, а это раньше не макраме называлось? Помню в пионер лагаере ходила в соот-й кужок, там так и плели, булавкой несколько ниток закрепляешь и ... 29.09.2012 20:22:36, Правник
& CoSKODAff
не, макраме - это из веревок, кашпо например. А феньки - это плетение на коклюшках скорее, там на валике ( или диванном подлокотнике) на булавках нитки крепишь и вперед. 29.09.2012 20:26:00, & CoSKODAff
Кобра Гадюковна
Макраме - это техника, переплетение ниток с узлами, и неважно, из чего плетется, из веревок или ниток.
При плетении на коклюшках нитки переплетаются без узлов.
Феньки - это простейшее макраме.
02.10.2012 09:03:24, Кобра Гадюковна
Зокки
Я освоила этот процесс через сайт фене4ки.ru (лат.), если есть хоть минимальное представление о макраме освоите на раз. Смотрите видео- уроки. Все получится и никому платить не надо). Хотя я в переходах видела готовые по 50-100 руб. 29.09.2012 20:16:36, Зокки
[пусто] 29.09.2012 19:28:36
Она не все понимает по видиоурокам, она их уже проштудировала, нужно показать нюансы 29.09.2012 20:11:58, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!