Раздел: Интересная ссылка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисование по номерам

Наткнулась на статью "Модные хобби современных домохозяек" и среди модных хобби не нашла такого увлекательного занятия как рисование по номерам. Рисование по номерам (или, как еще называют Раскрашивание по номерам, рисование по цифрам, живопись по номерам) представляет из себя следующее: на холст (картон) нанесен контурный рисунок. В комплект входят кисточки и акриловые краски. Необходимо заполнить пронумерованный контур рисунка соответствующим номером краски. Правда не у всех производителей готовые оттенки красок входят в набор (например Menglei - все цвета в комплекте, рисунок на холсте, натянутом на подрамнике), у некоторых - только базовые цвета, нужный оттенок Вы смешиваете сами. Очень сейчас набирает популярность. Чем-то схоже с вышивкой по схемам: проще научиться, размеренно, успокаивает и дисциплинирует, для детей - развивает чувство цвета, моторику,усидчивость и аккуратность. У меня средняя картина 40х50 см. заняла по 1,5-2 часа в день - около 10 дней. Результат действительно удивляет - полноценное художественное произведение. Если у кого-то есть готовые написанные картины - поделитесь, выложите полюбоваться. Напишите как вам это занятие? сколько времени заняла одна картина? ¶
10.02.2012 13:41:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня есть несколько в альбоме...остальные подарила, они без фото, но было штук 10..очень увлекает -как семечки..оторваться не могу...жаль недешевое занятие...кот-книголюб 06.03.2012 17:11:35, InnChik
мне тоже нравится рисование по номерам. примерно столько же времени занимает раскрашивание одной картины. Думаю можно обмениваться схемами (эскизами) картин. Для этого нужно еще не раскрашенную картину отсканировать или отксерокопировать.краски продаются в магазинах отдельно. такое разнообразие картин.., что хочется все их раскрасить, но пакупать в наборах достаточно накладно. Если у кого-то есть схемы, буду рада обменяться 13.02.2012 20:24:25, мила2222
а как вы собираетесь перенести это на картон? бумага для ксерокса довольно тонкая,хотя акриловые краски не очень то жидкие, но привысыхани не будет скручивать? но сама идея хорошая..
у меня остались от 2 работ уменьшенные схемы картин с номерами, можно из раскрасить тоже будет просто меньший размер картины и краски к ним с нужным номер. есть 4 вазы с цветами и "звездная ночь" ван гога..
06.03.2012 17:15:10, InnChik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!